Перейти к содержимому


Фотография

Доска антиПочета поселка Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#81 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 09:35

DSC.jpg
хо-хо :unsure:

#82 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:41

DSC.jpg
хо-хо :unsure:

я тоже давно смотрю на эти машины на детской площадке- слов нет... :(

#83 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:38

вчера приехал около 19 часов вечера. Обратил внимание на то, что места были, куда можно поставить машины. Подъезжающие водители некоторые даже и не искали места, просто заезжали на бардюр. Ну хоть не заезжая на газон.
Еще что. Машины паркуются не компактно. Если немного аккуратней парковаться, то можно еще освободить места для парковки. Хорошо бы скорее посадить консьержей, которые бы имели телефоны, хоть можно будет созвониться с хозяевами не аккуратно постановленных машин и попробовать догвориться. Но если, еще водитель на ногах стоит уверенно. А газоны и детская площадка будут топтаться подкапотными табунами до тех пор, пока не будут заборчики. Ну об этом не онократно уже все говорили.

Сообщение отредактировал RVladimir: 14 Декабрь 2008 - 20:40


#84 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:12

Предлагаю фоткать и всячески гнобить водил, которые свои помойки бросают прямо на дороге и на какое то время отлучаются. В результате приезжаешь, а проезд перекрыт. Это ужасно бесит.

#85 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 02:10

Как постановка авто на тротуаре(газоне,детской площадке), обеспечивает неприкосновенность авто, объясните плиз, может действительно воры автомагнитол, например, воруют только у порядочных граждан... :blink:

Боюсь, что если, некоторые приедут и в 16:00, тоже мест не найдут для парковки (ума не хватит). -_-

ЕЩЁ может действительно попробовать повтыкать колышки, это бесплатно хотя бы. :D

И ещё, теперь мызнаем, что не только снимают магнитолы, курочат автомобили, и ещё чегото, но и при парковке на газоне царапают и протыкают колёса... :huh:

#86 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:54

Кирнат, а почему Вы думаете, что машину поцарапали за неправильную парковку (ну например на тротуаре, коль уж на газоне Вы ставите машину)?
Возможно это долбанная шпана, которая периодически ошивается во дворе и в подъездах...
[/quote]

Может действительно мы погорячились и это дело рук не наших соседей, приносим наши извинения.

#87 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 18:40

Предлагаю фоткать и всячески гнобить водил, которые свои помойки бросают прямо на дороге и на какое то время отлучаются. В результате приезжаешь, а проезд перекрыт. Это ужасно бесит.

Ну я иногда так делаю :unsure: . А что мне прикажете делать, если я с Ашана приехала, багажник полный ( в прямом смысле), а возле подъезда парковочных мест нет? На время выгрузки и подъема пакетов в квартиру моя машина стоит в проезде. НО не более 10 мин, и я НИКОГО и НИКОГДА не запираю!

#88 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:26

А что мне прикажете делать, если я с Ашана приехала

Типично женская логика... Обычно мужики после такого рода доводов понимают, что спорить бесполезно и разворачиваются, матерясь сквозь зубы)))

#89 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 01:25

А что мне прикажете делать, если я с Ашана приехала, багажник полный ( в прямом смысле), а возле подъезда парковочных мест нет?


Припарковаться там, где есть место (то есть там, где можно остановиться, ничего не перегораживая и никому не мешая). Затем аккуратно, понемногу, не надрываясь, перенести все покупки из автомобиля в квартиру. Всякий раз открывая и снова закрывая машину. То есть поступить так, как обычно поступают люди.


На время выгрузки и подъема пакетов в квартиру моя машина стоит в проезде. НО не более 10 мин, и я НИКОГО и НИКОГДА не запираю!


Если вы встали во дворе напротив своего подъезда, где свободных парковочных мест нет, то, смею полагать, вы автоматически заперли минимум одну-две машины.

При этом, что еще хуже, вы перекрыли проезд вдоль подъездов - наверняка в таких ситуациях другим водителям приходилось давать задний ход и лавировать между припаркованными машинами вокруг всего корпуса, чтобы добраться до своего подъезда окружным путем.

Если это происходит в час-пик и длится 10 минут, то, судя по плотности движения в поселке в такое время, вы причиняете неудобство примерно 15-20 человекам. Которые тоже могли приехать с детьми или поклажей, но вынуждены гуськом пятиться назад от вашей машины.

Поверьте, есть случаи, когда люди готовы смириться с таким неудобством. Например, когда загружается/выгружается ЗиЛ, перевозящий мебель. Или когда приехала "Скорая", чтобы кого-то забрать. Или если работает аварийка/каток/мусоровоз. Но ситуация с "пакетами из Ашана" в эту категорию не входит, уверяю вас.

#90 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:59

Просто мнение:
подъезжаем к подъезду, быстренько выкидываем пакеты и пока один сторожит, второй ставит машину. Получается вполне оперативно и особо никому еще не помешали. Но вот если один и много груза, то такой вариант уже не пройдет, т.к. после разгрузки пока машину поставишь чего-нибудь уже можно не досчитаться. Тут уже придется ставить машину там, где она не помешает никому и потихоньку таскать.
10 минут перегораживать проезд, по мне, все-таки многовато. :unsure:

p.s. Никого обидеть или учить не хотел.

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Декабрь 2008 - 10:01


#91 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:11

1. За продуктами я езжу ОДНА ,в будний день, возвращаясь около 14.00. Ни о каком "столпотворении" во дворе речи не идет...
2. Сторожить сумки мне ,иногда , некому. ( когда дома дочь, естественно машина на проезде не стоит).
3. Я никогда никого не "запираю", хватает женского ума поставить машину так, чтобы выехали все.( в отличии от некоторых других водителей. На днях сама задом вокруг всего нашего корпуса утром выезжала, т.к. какой-то умник около мусорки рядом с садиком проезд перекрыл...)
4. Женская логика совершенно не при чем...
5. Я не оправдываюсь, я отвечаю на Ваши замечания.

#92 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 15:55

Нет здесь никакой проблемы.Выгружаться не запрещено, поэтому слово "подъезд" так и называется. Не подъход, а именно подъезд. Просто включите аварийки, что бы было видно издалека. Сколько раз я подъезжал, а около подъезда то скорая стоит, то один раз даже джип с какими-то вооруженными типами по бортам стоял у второго корпуса. И ничего, даешь заднюю, и объезжаешь. Тоже мне полемику развели, в родной дом продукты уже нельзя выгрузить, ишь!

#93 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 17:04

Абсолютно согласен с тем, что ничего страшного в том, чтобы на короткое время перекрыть проезд возле подъезда. Поклажи бывают разные. Понимаю, если пару пакетов, то не тяжело протащить и с пол километра, но если провизии на несколько дней, то уверен, что ораторы, котрые укоряют вперекрытии на деле либо тоже перекрывают, либо у людей много времени и финансов, чтобы покупать продукты в маленьких магазинах и малых количествах. Так что действительно не стоит продолжать эту полемику. Включенные аварийки видны из далека. И совершенно не обязательно подъзжать до бампера стоящей возле подъезда машины, чтобы убедиться, что она стоит и неуверенно пятиться назад отрывая зеркала припаркованных машин.

Сообщение отредактировал RVladimir: 19 Декабрь 2008 - 17:07


#94 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 17:45

либо тоже перекрывают, либо у людей много времени и финансов

просто у людей много совести...

#95 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 21:00

Нет здесь никакой проблемы.Выгружаться не запрещено, поэтому слово "подъезд" так и называется. Не подъход, а именно подъезд. Просто включите аварийки, что бы было видно издалека. Сколько раз я подъезжал, а около подъезда то скорая стоит, то один раз даже джип с какими-то вооруженными типами по бортам стоял у второго корпуса. И ничего, даешь заднюю, и объезжаешь. Тоже мне полемику развели, в родной дом продукты уже нельзя выгрузить, ишь!

В "родном" доме проживают еще сотни людей, которые считают не совсем родными любителей перекрыть проезд, решая свои не всегда требующие этого проблемы. Речь идет не о разгрузке мебели или другого скарба, а о ситуации, когда машина стоит и все, ни кого в ней нет.

#96 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 21:13

Абсолютно согласен с тем, что ничего страшного в том, чтобы на короткое время перекрыть проезд возле подъезда. Поклажи бывают разные. Понимаю, если пару пакетов, то не тяжело протащить и с пол километра, но если провизии на несколько дней, то уверен, что ораторы, котрые укоряют вперекрытии на деле либо тоже перекрывают, либо у людей много времени и финансов, чтобы покупать продукты в маленьких магазинах и малых количествах. Так что действительно не стоит продолжать эту полемику. Включенные аварийки видны из далека. И совершенно не обязательно подъзжать до бампера стоящей возле подъезда машины, чтобы убедиться, что она стоит и неуверенно пятиться назад отрывая зеркала припаркованных машин.

Уверяю, Вы станете не только оратором, но возможно, что и более радикальным противником перекрытий, если как нибудь понадобится срочно выехать, а какой то пень Вам этому помешает. Реально попадал в ситуацию, когда с двух сторон закрыто.

#97 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 21:41

....что ничего страшного в том, чтобы на короткое время перекрыть проезд возле подъезда...


да и машину на ночь поставить на газон или на детскую площадку тоже ни чего страшного

поэтому слово "подъезд" так и называется. Не подъход, а именно подъезд


а газон потому что на нем нужно газовать


Так держать и все будет ...
:(

#98 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 21:52

я ни в коем случае не оправдываю тех, кто что-то забыл, или просто что-то надо забрать из дома (например чаю попить), но лень искать свободное место, или просто вот так вот захотелось без необходимости бросить машину посередине дороги. Я сам пару раз оставлял машину перед подъездом, ровно на столько чтобы была возможность донести вещи до лифта и жена дожидалась меня там, пока я припаркую машину. Согласен, что бывают разные ситуации. У нас очень много умельцев и добродушных людей, которым наплевать на окружающих. Проживая в Москве, наблюдал более деятельных людей, почему то по большей части женского пола, которым было лень пройти лишних ровно 10 шагов до ларька (аптеки, банка, магазина) бросавших машины четко на выезде заезде. Причем при указывании на их не правоту получал конкретный отпор, типа: "какой выезд?" Еше раз повторюсь, что по большей части мне встречались девушки и женщины, но и мужики тоже не отстают, особенно когда понтов больше, чем мозгов, ну либо просто по жизни человек - "баран".
По поводу газонов - попросил бы вас не клеветать. Либо вы указываете факт, либо извиняетесь.

Сообщение отредактировал RVladimir: 19 Декабрь 2008 - 21:53


#99 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:21

По поводу газонов - попросил бы вас не клеветать. Либо вы указываете факт, либо извиняетесь.


я наверное неверно офомил своё сообщение?? ну уж точно не вкладывал туда клевету

#100 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 11:47

:rolleyes: Думаю в рейтинге самых " неочемных" тем форума - эта будет в лидерах.





Яндекс.Метрика