Перейти к содержимому


Фотография

Доска антиПочета поселка Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#141 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:06

Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашем случае: Наши соседи сверху - съемщики. Кажется, уже 4, которые сменились за полгода. Проблема в том, что они курят в квартире и весь дым спускается к нам. У нас ребенок маленький. Получается что в ванну зайти невозможно. и оттуда тянет на кухню. у нас однушка. В итоге, вся квартира воняет дымом. Дышать уже нечем. Новые съемщики челочечностью не обладают. простой просьбы они не поняли и, видимо, нам на зло продолжают курить. Как можно найти хозяина квартиры и имеем ли мы какие ниб юридические права воздействия на них?????


А почему собственно дым тянет к вам? Если я правильно понял - дым идет через вентилляцию?
Вызовите мастера из УК - пусть проверит вентилляцию. Да и сами глянье - тянет или нет. Свечкой например.

Недобросовестные ремонтники несколькими этажами выше могли запросто завалить мусором вентилляционную шахту, а то и вовсе снести и замуровать вентилляционный короб.
При нормально работающей вентилляции воздухообмен между квартирами отсутствует.

#142 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:27

А почему собственно дым тянет к вам? Если я правильно понял - дым идет через вентилляцию?
Вызовите мастера из УК - пусть проверит вентилляцию. Да и сами глянье - тянет или нет. Свечкой например.

Недобросовестные ремонтники несколькими этажами выше могли запросто завалить мусором вентилляционную шахту, а то и вовсе снести и замуровать вентилляционный короб.
При нормально работающей вентилляции воздухообмен между квартирами отсутствует.

У нас кстати тоже тянет от соседей снизу куревом. В туалете курят по всей видимости, а у нас и в туалете и в ванной запах курева стоит.

#143 Nikitka

Nikitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:15

У нас в квартире пахло чужой едой и сигаретами. Мы установили осевой вентилятор с обратным клапаном на кухню и в туалет. Обратный клапан защищает от проникновения потоков воздуха назад в квартиру. Запенили все щели в шахте. Посторонних запахов теперь практически нет.

#144 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 04:09

Учитывая элементарную безграмотность при проведении ремонтов, проверить вентшахту все же нужно. Но стоит так же учитывать, что в России традиционно устанавливают приточную вентиляцию, а не принудительную (так дешевле), поэтому дым и прочие запахи эффективно из нее удаляются только когда есть естественный ток воздуха. А естественный приток воздуха зависит от многих факторов (давление внутри вентшахты, температуры окружающего воздуха, направления ветра), то есть он не постоянен. Поэтому и существуют вентиляторы с обратным клапаном. Все придумано до нас.

#145 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 12:06

Специальному фотокорреспонденту пора выходить на охоту

#146 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 22:01

Специальному фотокорреспонденту пора выходить на охоту

Спецкор по-уши в борьбе с кризисом, и пашет как 3 таджЫка. :(

Сообщение отредактировал Stilet: 18 Март 2009 - 22:03


#147 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 12:50

Учитывая элементарную безграмотность при проведении ремонтов, проверить вентшахту все же нужно. Но стоит так же учитывать, что в России традиционно устанавливают приточную вентиляцию, а не принудительную (так дешевле), поэтому дым и прочие запахи эффективно из нее удаляются только когда есть естественный ток воздуха. А естественный приток воздуха зависит от многих факторов (давление внутри вентшахты, температуры окружающего воздуха, направления ветра), то есть он не постоянен. Поэтому и существуют вентиляторы с обратным клапаном. Все придумано до нас.


приточная и принудительная могут быть одним и тем же
а в России традиционно обходятся без вентиляции

#148 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 13:07

У нас кстати тоже тянет от соседей снизу куревом. В туалете курят по всей видимости, а у нас и в туалете и в ванной запах курева стоит.


Такое бывает сплошь и рядом. Вполне вероятно что у вас плотные окна, могут быть пластиковые.
Сосед курит и открыл окно, вытяжка в с/у у него работает штатно
а у вас вытяжка работает как приток воздуха.

Установка вытяжных вентиляторов с обратными клапанами - не есть полное решение проблемы.
Необходимо организовать приток воздуха организованный или естественный (форточка) в квартиру, помимо того что он нужен для вентиляции квартиры он еще и нужен людям для дыхания.

Установка же вентилятора в кухне и туалете приводит к тому что во время работы вентилятора или вентиляторов вы нарушаете естественную тягу вытяжного канала, закупориваете его для ниже расположенных квартир. в результате чего воздух выбрасываемый вашим вентилятором в шахту идет по пути с наименьшими потерями, например в квартиру к соседу выше этажом. А вот воздух из квартиры соседа снизу не может уходить в шахту из-за закупоривания ее работающим вентилятором в вашей квартире, и если приток в эту квартиру не такой сильный в этой квартире будет организована подача воздуха из нижних кухонь и туалетов.

Решения проблемы могут быть разные. Наиболее простое решение (как показывает практика) установка вытяжных вентиляторов с обратными клапанами с производительностью от 120м3/час во всех квартирах по стояку. т.е. если кто-то не поставит - у него в квартире будет запах

И не стоит забывать что вентилятор должен работать (в зависимости от обстоятельств) т.к. естественной вытяжной вентиляции квартира будет лишена.
И не забывайте об организации притока воздуха, хотя бы через окно.

#149 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 20:05

Малость отдохнул, можно и порыться в фотоархиве:

1, 2 фото - 16 января. Сосед очень уважает пешеходных соседей, номер, если не ошибаюсь т846рм177

3 фото - 15 апреля. Еще один хороший сосед т993хм150:

Прикрепленные изображения

  • DSC00014.JPG
  • DSC00015.JPG
  • т993хм150.JPG

Сообщение отредактировал Stilet: 10 Май 2009 - 20:07


#150 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 19:22

А, вот этот сосед, 13, точнее уже 14 мая, в период с (примерно, сквозь сон плохо помниЦЦО) 0-20 до 0-35, услаждал слух соседей 5-го корпуса потрясающе звучными руладами, безуспешно заводимого "пепелаца".

Уж не знаю, что такого, можно сотворить с двигателем Жигулей, чтобы разбудить меня (!), в полпервого ночи (!) через закрытые окна (!).

И чем надо думать, чтобы делать это на протяжении 10-15 минут. :angry:

Номер: в493ут99

Прикрепленные изображения

  • DSC00009.JPG

Сообщение отредактировал Stilet: 15 Май 2009 - 21:34


#151 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 15:06

Вчера столкнулся с несколько неожиданной ситуацией...
Гуляем вечером по Голубому с семьей. Сын носится по тротуарам.
Навстречу некий чел зрелых годов ведет мастифа. На поводке и как водится без намордника...
Этот "любитель животных" возмущенно потребовал убрать ребенка.
А после моего отказа начал провоцировать на конфликт в стиле дворовых разборок ("У тебя че, проблемы?")...
Вот такое вот "чудо" проживает с нами по соседству...

#152 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 17:59

Я уважаю чувства любителей собак, но не могу понять как можно выгуливать собак без намордников и поводков. Некоторые очень даже агрессивные. Даже не знаю, как с этим можно бороться!!!

#153 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 20:07

Я уважаю чувства любителей собак, но не могу понять как можно выгуливать собак без намордников и поводков. Некоторые очень даже агрессивные. Даже не знаю, как с этим можно бороться!!!


Когда-то я читал или слышал про ультразвуковой свисток от собак. Звук от такого устройства (работает от батареек, дуть в него не надо) человек просто не может услышать, а для собаки он как непрерывный удар по ушам. Его можно даже не доставать из кармана, тогда эффект будет удивительным для владельца собаки - ни он, ни собака даже понять не смогут, откуда угроза...

Кто-нибудь еще слышал про такое?

#154 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 20:24

Кто-нибудь еще слышал про такое?

Митинский радиорынок. НайдеЦЦА ффсё. :P

#155 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 21:00

Когда-то я читал или слышал про ультразвуковой свисток от собак. Звук от такого устройства (работает от батареек, дуть в него не надо) человек просто не может услышать, а для собаки он как непрерывный удар по ушам. Его можно даже не доставать из кармана, тогда эффект будет удивительным для владельца собаки - ни он, ни собака даже понять не смогут, откуда угроза...

Кто-нибудь еще слышал про такое?

У меня был такой, еще давно на птичьем рынке покупала за 500 р., работает от кроны - отпугивает реально.

#156 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 22:13

Мужчина, 5 к., 3 под., - уже который раз лихо заезжающий по газону на детскую площадку, брызгая грязью, так мало того, что заехал, так еще надо развернуться за качелями......... ну просто слов нет.... или может - зима закончилась, а привычка осталась???

#157 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 11:26

Вчера столкнулся с несколько неожиданной ситуацией...
Гуляем вечером по Голубому с семьей. Сын носится по тротуарам.
Навстречу некий чел зрелых годов ведет мастифа. На поводке и как водится без намордника...
Этот "любитель животных" возмущенно потребовал убрать ребенка.
А после моего отказа начал провоцировать на конфликт в стиле дворовых разборок ("У тебя че, проблемы?")...
Вот такое вот "чудо" проживает с нами по соседству...


Гуляя, с нашим и соседским скотчем, тоже поимели несколько минут изумления. Персоны видимо те же, что встретились тебе.
Собака не кидалась - пес, похоже, вполне воспитанный. Проводя своих крокодилов мимо него на поводках и без всяких провокаций с их стороны были ошарашены фразой хозяина: "Мой щас за секунду вашим бошки пооткусывает".
Хозяйка, правда, вступилась, но осадок остался <_< .

#158 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 12:02

Гуляя, с нашим и соседским скотчем, тоже поимели несколько минут изумления. Персоны видимо те же, что встретились тебе.
Собака не кидалась - пес, похоже, вполне воспитанный. Проводя своих крокодилов мимо него на поводках и без всяких провокаций с их стороны были ошарашены фразой хозяина: "Мой щас за секунду вашим бошки пооткусывает".
Хозяйка, правда, вступилась, но осадок остался <_< .

Возможно у него своеобразный юмор... или "под мухой" в перманенте?

#159 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 20:10

Вчера столкнулся с несколько неожиданной ситуацией...
Гуляем вечером по Голубому с семьей. Сын носится по тротуарам.
Навстречу некий чел зрелых годов ведет мастифа. На поводке и как водится без намордника...
Этот "любитель животных" возмущенно потребовал убрать ребенка.
А после моего отказа начал провоцировать на конфликт в стиле дворовых разборок ("У тебя че, проблемы?")...
Вот такое вот "чудо" проживает с нами по соседству...

Случайно не эта собачка?

Прикрепленные изображения

  • 8.jpg


#160 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 23:06

Случайно не эта собачка?

По моему это шарпей какой то))))





Яндекс.Метрика