Перейти к содержимому


Фотография

Пролеты самолетов над Апрелевкой.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 23:31

Вопрос о пролетающих над Апрелевкой самолетах регулярно поднимался в главной ветке апрелевского форума на nhouse.ru почти с самого начала ее существования.
Поэтому и решил создать отдельную ветку по этой теме.
По всей видимости, несколько запоздало.
Дело в том, что по моим наблюдениям (за последние пять дней), практически полностью прекратились пролеты над Апрелевкой самолетов, заходящих на посадку в аэропорту Внуково.

При этом довелось наблюдать, впервые за много лет, что езжу на машине в Апрелевку, следующее.
Самолет, заходящий на посадку во Внуково, облетал Апрелевку параллельно Киевскому шоссе, и после "обхода" Апрелевки уходил на посадочную траекторию.
Никогда прежде, при движении на авто по участку Киевского шоссе от крекшинской развязки до Апрелевки, не доводилось видеть самолетов, летящих в сторону Внуково.

За последние 5 дней, находясь в Апрелевке, мне довелось услышать шум двигателей только двух (маленьких и очень тихих) самолетов.

#2 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:07

Вопрос о пролетающих над Апрелевкой самолетах регулярно поднимался в главной ветке апрелевского форума на nhouse.ru почти с самого начала ее существования.
Поэтому и решил создать отдельную ветку по этой теме.
По всей видимости, несколько запоздало.
Дело в том, что по моим наблюдениям (за последние пять дней), практически полностью прекратились пролеты над Апрелевкой самолетов, заходящих на посадку в аэропорту Внуково.


Сегодня, околачивая груши во дворе 1го корпуса, внимательно вслушался в эхо
взлетающего в нашем направлении самолета, звучало впечатляюще, не стал записывать,
еще наслушаемся музыки этой. :) Мне нравится звук рычащих турбин, но не до такой степени,
что он эхом гуляет между домами. Окна немного вошли в резонанс, но все обошлось.
С приходом 5го корпуса не исключено что эффект ослабнет, но аккустикам поработать
не мешало бы... Несложные казалось бы выгородки и конструкции на доме и во дворе
могут исправить положение вещей.

#3 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:20

Обратил внимание, ориентировочно с первого декабря 2008 г., над Апрелевкой стали чаще, чем это было в ноябре 2008 года, пролетать заходящие на посадку в аэропорту Внуково, самолеты.

Но, тем не менее, беспокойства от них сейчас значительно меньше, чем это было до начала ноября 2008 года.

#4 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 19:30

Обратил внимание, ориентировочно с первого декабря 2008 г., над Апрелевкой стали чаще, чем это было в ноябре 2008 года, пролетать заходящие на посадку в аэропорту Внуково, самолеты.

Но, тем не менее, беспокойства от них сейчас значительно меньше, чем это было до начала ноября 2008 года.


Летом не поленился заснять такой вот эпизод.

Слабонервным просьба не слушать, если кто пужается звуков турбин,
лучше поискать "счастья" в др.месте.

Я вырос и прожил первые 20лет жизни в 4-5 километрах от
гражданского и военного аэропортов, посему эта
более экологическая проблема пока меня не волнует,
как я и писал, мне нравится слушать самолеты и видеть их полеты :)

За всю историю в 20лет, а было это еще при СССР, у нас упал лишь
1 военный истребитель Миг, если не ошибаюсь, и то лишь ввиду
того что не долетел 7км на промежуточную дозаправку.
Роза ветров и траектории взлетов и посадок были рассчитаны
с приличной долей аккуратизма и внимания к жителям города,
потому нас эта проблема не беспокоила.

Сегодня, в погоне за наживой и торговле квадратными метрами
многие люди стали забывать, кто они есть и зачем они родились...
Нередко так и уходят, не разобравщись в этом...

И же с ним.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MOV00493.MPG   423,63К   301 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал LOCHARIK: 07 Декабрь 2008 - 15:06


#5 mateo

mateo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:43

Когда квартиру покупали-я не думаю, что вы не знали о существующей проблеме. Сколько себя помню, сначала люди строятся рядом с аэропортами (квартиры покупают)-потом начинают бороться-полосы "разворачивать" и т.д. Ничего вы не измените...привыкните...если 20 лет прожили рядом, странно, что вообще эту тему поднимаете...

#6 Uris

Uris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:05

Как я понимаю "шум" будет только усиливаться, так как многие авиакомпании уже переходят с домодедово во внуково.

#7 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:02

Как я понимаю "шум" будет только усиливаться, так как многие авиакомпании уже переходят с домодедово во внуково.

А может и наоборот, т.к. многие авиакомпании вообще уходят в никуда. Тут на днях первые трудности возникли у S7.

#8 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:51

Как я понимаю "шум" будет только усиливаться, так как многие авиакомпании уже переходят с домодедово во внуково.


Не понимаю, о чем сыр-бор. Люди ко всему привыкают, а уж к такой мелочи тем более. Живем сейчас в Южном Бутово, здесь самолеты летают почти над головой, но нас это совсем не парит. Даже не задумывалась об этом как о проблеме.

#9 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:45

При закрытых окнах - шума ноль т.е. вообще ничего не слышно и не малейшой вибрации.И это 14 этаж 1-го корпуса.

#10 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:39

живем в Ясенево. Летают ну и что такого? Ребенок в полном восторге!

#11 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:48

Самолеты летают над Апрелевкой в зависимости от розы ветров.
Над нашим славным комплексом они в любом случае летают ОЧЕНЬ редко
- ибо как правило их траектория пролегает "по диагонали" - условно, от последнего дома по Феральской (у Победы) в сторону АЗГ (завода Грампластинок).

Так што не ссыте - нам самолеты мешать не будут. Да они и в общем-то никогда не мешали





Яндекс.Метрика