Перейти к содержимому


Фотография

Новый год в п. Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 01:13

Что скажете?


Никит, а почему ты назвал это мероприятие новогодним шоу для детей? на детей какого возраста оно рассчитано, если время проведения вечернее и сама шоу-программа скорей на взрослых рассчитана, ну максимум на подростков?
детские программы устраиваются в светлое время и с участием героев праздника, а не DJ. да и глинтвейн выглядит не по-детски. так все-таки для кого праздник в первую очередь? да и цена вопроса осталась загадкой...

#22 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 06:55

моё мнение, долго я молчала:

видала я все сметы. на работе была даже бурная полемика у нас с Никитой...

я считаю, что во время мирового кризиса праздник надо делать бюджетным!
надо не забывать, что во многих семьях работает по одному члену семьи. Да и деньги далеко не каждый сдаст.
нельзя продавать билеты (по многим причинам), в т.ч. - когда будут давать подарки - не виноват ребёнок, что его родители не сдали деньги (не знали о мероприятии, нет денег и т.д.) - ребёнок, которорый пришёл на праздник, не должен от этого страдать!
нельзя жителей делить на ВИП и НЕвип!

AntonAVG, правильно! - надо не забывать о целевой аудитории... а это ДЕТИ!!! И вообще, о цели мероприятия. - как мне виделось, что это должна быть не массовая попойка взрослых, а трезвое внимание детям...

моё предложение:
1. Утренник. 12 дня (примерно).
2. Ёлка. Арендовать. Украсить различными видами дождика. Совершенно необязательно, чтобы на ней были горящие огоньки. Да, это очень красиво. НО!
3. Музыкальное сопровождение. Магнитофон. Батарейки. Диск с новогодними детскими песенками.
4. Подарки. Купить конфеты в МЕГЕ. Самим распределить по коробкам или пакетам.
5. Конкурсы. САМИМ провести. Существует масса книг со сценариями проведения массовых мероприятий.
6. Дед Мороз и Снегурочка. Ну, тут 4 варианта.
- Пригласить со стороны (актёров уже в костюмах).
- Арендовать (взять напрокат) костюмы, ДМ и С - из добровольцев.
- Купить в АШАНе (или другом магазине) костюмы. ДМ и С - из добровольцев.
- Сшить самим. ДМ и С - из добровольцев.
7. Салютики. Можно, но тут надо не забывать о безопасности детей, взрослых, машин и стёкол домов.
8. Туалет. Бегать домой...Живём м все рядом.
9. Новогодний стол. Перенести столы и скамейки (сделанные заботливыми руками Русича) из леса во двор...или после "ёлки" пойти в лес на "шашлычок".
10. Уборка мусора. Своими силами. для этого надо: мешки и руки.

Ну, вот такие у меня мысли... Если что-то и забыла написать, то допишу, когда проснусь ;) ...

Сообщение отредактировал VeraB: 29 Ноябрь 2008 - 07:03


#23 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 11:34

почему то XLевские файлы не подгружаются (сметы), кто может помочь? не пойму почему не грузится?

Запакуйте файлы в zip или rar архив и все прикрепится.

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Ноябрь 2008 - 12:05


#24 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:14

Ёлку поставим лучше сами (пусть они оплатят её аренду) ёлочку можно поставить 10-12м, у меня есть знакомые которые прокатывают уличные новогодние ёлки с соответствующим оформлением, пусть УК ещё возьмет на себя договор с ними на случай порчи прокатного инвентаря :). По остальной организации у нас есть БОЛЬШОЙ опыт организации данного мероприятия и мы готовы заняться разработкой праздника вплоть до сценария и расстановки, КТО С НАМИ?


Елку планирует Э.С. поставить живую. Сказал цена больше 20000 руб. А за прокатную отвечать не хотят. В понедельник тогда пойду к нему и узнаю подробнее. Время то идет.

По поводу праздника, чем дешевле, тем лучше естественно. Может пригласить Деда Мороза и Снегурочку из профессионалов, но не на пол часика как они обычно к детям приходят а на 2 часа с программой и всех делов. Конфеты купим, музыку принесем. Столик для замерзших маленький организуем.

#25 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:06

У меня есть хорошие диски с детскими новогодними песенками и другие разные (наши, старые, добрые......) :P :rolleyes: :P
Запишу и принесу.

#26 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:10

Согласен, что для детского утренника нам глинтвейн не нужен. Да и шашлыки тоже. Все это можно сделать на обычном месте, как и раньше делали. Музыки, диски и т.п., действительно, можно своими силами. Деда Мороза наймем или "вырастим в своем коллективе". И еще - надо решить вопрос с подарками. Дело вот в чем - мы не можем организовать подарки для всех детей, которые зайдут "на огонек". Это можно сделать либо только для тех, кто заплатил (как обычно бывает в домах культуры - и в этом нет ничего страшного, просто некоторые покупают билет еще и на подарок, и их дети получают подарок, а другие не покупают, и остаются без подарков), либо не делать ни для кого (чтобы никто не ушел обиженным, давайте "обидим" всех). Я за последний вариант. Ну, то есть, купить карамелек мы сможем, ну, и хватит. Для всех можно организовать бесплатную раздачу чая, и пусть приходят со своей едой и тарелками. Лучше вместо еды организовать представление получше. Или можно купить несколько подарков получше и устроить лотерею.

И еще - фейерверк не нужен. Думаю, в ночь на первое января тут и так достаточно постреляют.

#27 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:11

Илья, не соглашусь с Вами.

Новый год не может быть без подарков. И подарок должен получить каждый, кто придет на праздник. Ребенок конечно же, взрослые обойдутся ))))
Можно закупить недорогих игрушек (автомобильчик-моделька стоит 100-150 рублей), карандаши, ручки, краски, маленькие фигурки животных и мультяшных героев и т.д. Этого добра сейчас навалом. Набрать на N тысяч рублей, загрузить все это Деду Морозу в мешок - и пусть раздает направо и налево. Разве что без игрушечного оружия можно и обойтись...

Про фейерверк тоже не согласен. Пусть символический, но фейерверк быть должен. За 1000 руб можно взять отечественные 10-20тизарядные ракеты (ну или как там эта радость назвается). Бабахают - только в путь! Даже три-четыре такие фейерверка разнообразят детям праздник... Но это при условии конечно, что праздник не во дворе будет, а вне дворов. Если во дворах, то можно зажечь несколько "Фонтанов".
Плюс набрать хлопушек, бенгальских огней и прочей мелочи...

Угощение тоже должно быть. Апельсины-мандарины, яблоки, маленькие шоколадки, чай.

Остальные аспекты праздника - музыка, Мороз со Снегуркой, свет и т.д. - на откуп людям, которые имеют опыт организации подобных праздников...

Сообщение отредактировал Renitron: 29 Ноябрь 2008 - 22:12


#28 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:50

На мой взгляд

начало сборов нужно устраивает часов в 12
далее где-то через пол часа начало представления, часа на полтора:
нужно узнать чколько стоит "ШОУ программа" от ilenko
узнать в др местах
своими силами
потом врученение сувениров (преобретенных по схеме Renitrona)+фрукты
т.е. общая программа для детей не более 2-3 часов
и потом можно уже праздник души для взрослых на полянке с феерверками

один из главных вопросов к сожалению в деньгах, нужно определится сколько соберется желающих
как уже писали нужно развесить объявления о возможном предстовлении
предлагаю уже этим заняться вплотную
1. у кого есть возможность, распечатать объявление о собрании между 4 и 5 корпусом в это воскресенье часиков в 12
2. начать состовлять программу собственного предстовления (или можно сказку устроить)

и ещё может устроить праздник всей деревней (увеличить круг инвесторов)??

#29 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 23:44

Бред какой то! Детям фломастеры, а родителям шатёр с подогревом... Удачи Вам в ваших смелых фантазиях.

#30 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:26

На мой взгляд


и на мой

задумка с массовым празднованием НГ интересная, но есть ряд НО (как мне кажется):

* согласно неофициальному соцопросу, а именно записи в строящийся сад, (хотя эта информацию можно рассматривать лишь как условно достоверную) основной контингент детей в наших домах - от 0 до 5 лет. эти малыши чисто физически не в состоянии понять, что эта елка организована для них, и уж тем более не смогут и не захотят участвовать в шоу-программе. сейчас в продаже такое разнообразие билетов на новогодние представления, что можно подобрать оптимальное и по возрастным, и по материальным потребностям.
* если действительно родителям малышей хочется сделать праздник с соседями, то самое лучшее - объединиться еще с несколькими мамочками и подготовить домашнюю елку или пригласить на эту компанию Деда Мороза и Снегурочку на заказ, а потом всем вместе чего-нибудь пожевать и посмотреть новогодний мультик. Все будут счастливы!
* для всех остальных возрастов (школьники, подростки, взрослые) везде, в том числе в Андреевке и Зеленограде, будут организованы БЕСПЛАТНЫЕ массовые новогодние программы. доехать туда не составляет сложностей

поэтому мое предложение - организовать шашлыки как обычно на лесной поляне. часть идей ilenko и Ko можно легко использовать там без сложностей и пафоса. опыт организации шашлыков у нас богатый. многие приходят туда с детьми и все обычно бывают довольны. единственное, с учетом зимней погоды это мероприятие лучше вписать в определенные временные рамки, например, с 13 до 17. тогда все успеют пообщаться, при наличии шоу-программы в ней поучаствовать, не успеют замерзнуть, а закончить можем праздничными салютами. кстати, и мелкие подарки не будут лишними. и затрат минимум

Сообщение отредактировал AntonAVG: 02 Декабрь 2008 - 09:28


#31 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:07

при наличии шоу-программы в ней поучаствовать, не успеют замерзнуть, а закончить можем праздничными салютами. кстати, и мелкие подарки не будут лишними. и


Да собственно и доморощенного Деда Мороза никто не отменял :D
Пусть ходит пристает к детям со своим занудтвом "Станцуй, а?" и раздает подарки ))))

#32 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:09

поэтому мое предложение - организовать шашлыки как обычно на лесной поляне. часть идей ilenko и Ko можно легко использовать там без сложностей и пафоса. опыт организации шашлыков у нас богатый. многие приходят туда с детьми и все обычно бывают довольны. единственное, с учетом зимней погоды это мероприятие лучше вписать в определенные временные рамки, например, с 13 до 17. тогда все успеют пообщаться, при наличии шоу-программы в ней поучаствовать, не успеют замерзнуть, а закончить можем праздничными салютами. кстати, и мелкие подарки не будут лишними. и затрат минимум


Полностью согласна с Ириной - это самый оптимальный вариант :rolleyes:

#33 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:54

Навеяло...
"Проказница Мартышка,
Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет." (Крылов) :)

А идея была хорошая, похоронили... Но если шашлыки без елки все-таки состоятся, наверняка примем участие... (Нашему 2 года, и правда пока не поймет, кто такой дед Мороз...)

#34 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 19:24

А идея была хорошая, похоронили...


И все таки надеюсь нет

Может есть желающие просто хотябы попробовать сделать небольшое представление?? Давайте попробуем!
Мне кажется это будет интересно.

#35 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 19:43

И все таки надеюсь нет

Может есть желающие просто хотябы попробовать сделать небольшое представление?? Давайте попробуем!
Мне кажется это будет интересно.


давай попробуем на шашлыках!

#36 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 20:43

давай попробуем на шашлыках!


можно и на шашлыках
но это будет не то на шашлыки придут отдыхать родители
можно возле елки которуе обещали поставить УК сделать представление а потом уже кто захочет пойдут на шашлыки

у нас на шашлыки пойти не получится, мы первого едем в гости
поэтому праздник для детей не большойна час полтора а потом уже праздник для родителей
да и детей можно будет больше собрать возле домов а не в лесу

#37 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:15

у нас на шашлыки пойти не получится, мы первого едем в гости...

По представлению для детей даты обсуждались разные, а дата для шашлыков разве уже назначена - 1-ое??? Но мы тоже не сможем 1-го... :blink: :huh:

#38 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:32

Попробую обобщить то, что уже высказано и что лично для меня принципиально:
1. Шашлыки и детский новогодний праздник считаю надо разделить, т.к. если расклеить объявления и сделать шашлыки, то народу может собраться столько, что все превратиться в неорганизованный балаган и от этого пострадают дети.
2. 1-го числа организовывать праздник или шашлыки - это "издевательство" над организмом. :) 2-го или 3-го вполне удобные даты.
3. Новогодний праздник должен быть доступен для всех и 2000р. с человека - не приемлимо. Подчеркну, не бесплатен, а именно доступен.
4. Время проведения праздника для детей должно быть в светлое время суток.
5. Программа праздника должна быть сделана людьми, кто имеет опыт в этом деле и организовывал праздники подобного рода. От этого напрямую зависит конечный результат и впечатления от праздника.
6. По минимуму в программе праздника должны быть:
- ёлка
- Дед Мороз и Снегурочка
- сцена
- музыка
- шоу программа
- конкурсы
- подарки
- возможно фейерверк (если по правилам безопасности возможно)
- возможно катание на лошадях (договорится с близлежайшей конюшней и им на корм для лошадей подзаработать и детям приятно)
Собственно, вариант "Эконом" предложенный ilenko меня в большей части устраивает.

Уже достаточно много мнений высказано и хочется услышить комментарии от организатора ilenko, чтобы уже двигаться к конкретному варианту.

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Декабрь 2008 - 11:07


#39 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:18

Созрела написать.
Вот такое вот у меня предложение и план действий.
1. Развесить объявление о собрании по вопросу организации праздника нового года для детей 2-3 января.
2. Созвонилась с зеленоградской фирмой по организации детских праздников:
- программа на 1,5 часа
- дед мороз и снегурочка
- леший с бабой ягой
-их аппаратура
Все это не более 9 тыс.
3. В выходный попробуем съездит на конюшню попытаться договориться насчет катания.
4. Елка вроде как будет. если я правильно понимаю
5. Сообщить в администрацию о проведении праздника может какие-то фирмы захотят поучаствоват( продажа всякой всячины)
6. Самим купить конфеты кило 20 разнообразных (по 200 р. за кг. Итого 4000 р.), пирожков заказать в кулинарии на 4000 тоже по пробую узнать, а также горячий чай (вот она детская полевая кухня) + кто-то может принести что-то с собой.
7. Одной организации по продаже шариков и всякой праздничной атрибутики попробую сообщить, хорошо если бы были палатки по продажи всякой веселой ерунды.
Кто что думает - время не так много

Сообщение отредактировал toosik: 04 Декабрь 2008 - 13:24


#40 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:01

ёлку ставят - УЖЕ





Яндекс.Метрика