Перейти к содержимому


Фотография

Куплю-продам, сниму-сдам квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#121 zero-209

zero-209

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:08

Если почитать форум сначала, то можно найти сообщение, что в сентябре 2006 трешки шли по 1400 за м2. Минимальный курс с апреля по сентябрь был 26,6406 6 сентября 2006, т.е. при покупке самой маленькой трешки 79,9 в этот день, ее цена была такая: 79,9 * 1400 * 26,6406 ~ 2,98 млн
Судя по сообщениям на том же форуме эта цена была с апреля, а до этого цены были гораздо ниже. Судя по соотношению изменения цен (с 38тд подскочило до 51тд) на самые маленькие трешки тогда могла быть и 2,5 млн... если они тогда были в продаже

Так вы по форуму судите!? Не было таких цен!

#122 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:42

Так вы по форуму судите!? Не было таких цен!

Хотите сказать, что и 1500 не было? ;) Я покупал в начале 2007 по такой цене, при покупке мне говорили, что цены поднялись несколько месяцев назад. Знаю как минимум одного владельца однушки, который покупал еще по первым ценам и квартира ему обошлась около 40 тд.
А тем сообщениям на форуме я склонен верить, т.к. в них нет необходимости говорить неправду.

#123 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:43

Хотите сказать, что и 1500 не было? ;) Я покупал в начале 2007 по такой цене, при покупке мне говорили, что цены поднялись несколько месяцев назад. Знаю как минимум одного владельца однушки, который покупал еще по первым ценам и квартира ему обошлась около 40 тд.
А тем сообщениям на форуме я склонен верить, т.к. в них нет необходимости говорить неправду.

Квартиры за такие деньги продавались ну очень мало времени :) Я начал заниматься приобретением однушки с сентября 2006 года, таких смешных цен уже за долго до этого не было. И курс у.е. был фиксированным, и не изменялся он вообще у продавцов ни когда! однушки в сентябре дешевле 80000 долларов не было, а именно 2400000 это были самые дешёвые варианты, мне квартира обошлась дороже, т.к. цены потом ещё подняли и нормально. У кого-то, возможно, была возможность купить квартиру дешевле, по каким-то связям... а вот так просто за 40т.д.:)))))))))))) ну разве что однодневная акция-распродажа. Да и важно это сейчас?!

#124 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:34

по поводу цен.
Если вспомнить период до начала 2006 года, то цены на новые однокомн. квартиры в долгопе были около 40тыс.уе., пример - новостройка на парковой от 36тыс. до 45тыс. Просто вначале 2006 г. произошел резкий скачек цен. вот и все.
Помню момент, когда однушки у нас стоили около 38т.у.
Цены на квартиры в нем, в момент начала строительства, не сильно отличались от долгопрудненских.

Сообщение отредактировал a1793: 11 Ноябрь 2010 - 12:35


#125 zero-209

zero-209

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:23

Хотите сказать, что и 1500 не было? ;) Я покупал в начале 2007 по такой цене, при покупке мне говорили, что цены поднялись несколько месяцев назад. Знаю как минимум одного владельца однушки, который покупал еще по первым ценам и квартира ему обошлась около 40 тд.
А тем сообщениям на форуме я склонен верить, т.к. в них нет необходимости говорить неправду.

Говорю же, купил несколько двушек, когда Рус Альянс ещё рекламу не давал! Это был 2006 год, стадия первого этажа.

Квартиры за такие деньги продавались ну очень мало времени :) Я начал заниматься приобретением однушки с сентября 2006 года, таких смешных цен уже за долго до этого не было. И курс у.е. был фиксированным, и не изменялся он вообще у продавцов ни когда! однушки в сентябре дешевле 80000 долларов не было, а именно 2400000 это были самые дешёвые варианты, мне квартира обошлась дороже, т.к. цены потом ещё подняли и нормально. У кого-то, возможно, была возможность купить квартиру дешевле, по каким-то связям... а вот так просто за 40т.д.:)))))))))))) ну разве что однодневная акция-распродажа. Да и важно это сейчас?!

Ну что вы, дайте людям помечтать ....

Поднял документы за 2006 18 апреля, 63 кв. стоили 2,75 ( включая страховку) , уже стояло почти три этажа.

Что то мы от темы отошли, ПРОДАЮ 86,3 квадрата за 5 000 000 рублей.

Сообщение отредактировал zero-209: 11 Ноябрь 2010 - 19:21


#126 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:58

И курс у.е. был фиксированным, и не изменялся он вообще у продавцов ни когда!

Точно, признаю ошибку, курс у них был постоянный: 27.5

Говорю же, купил несколько двушек, когда Рус Альянс ещё рекламу не давал! Это был 2006 год, стадия первого этажа.
Поднял документы за 2006 18 апреля, 63 кв. стоили 2,75 ( включая страховку) , уже стояло почти три этажа.

Ну да, так и получается: при курсе 27.5 это была цена 1600 за м2. (после мартовского повышения) Тогда так и стоило: 1700 у однушек, 1600 у двушек и 1400 у трешек. Т.е. трешка 79.9 стоила: 79,9*1400*27.5 = 3 076 150.
А страховка тогда была просто уходом от налогов, как и заменивший ее позже вексель, на цену они не влияли

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Ноябрь 2010 - 09:59


#127 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 23:15

Вот при всем многообразии выбора выбрать собственно и не из чего. То продают через каких-то мутных риэлторов, которым даже влом поднять свой зад и показать квартиру ("ну вы там приедте, как нибудь сами попадите в подъезд и секцию,там сами и посмотрите"), то собственность почти есть, документы вот вот будут готовы ( уже 2 месяц как будет это "вот-вот"), то суммы в договоре просят указать 1 млн ( что вообще полный бред, горе-риэлторы...). При том, что во всех подъездах 80% квартир проблемные, без теплоизоляции, армирования стен и еще много каких "подарков" + еще поезда под окнами гремят (стеклопакеты надо менять), т.е. суммы еще вбухивать и вбухивать,чтоб жить не страшно было. Казалось бы, должны быть заинтересованы, чтоб сплавить...
Такое чувство, что продать цели совсем не ставят. Вроде как и объявления подают, но никаких усилий чтоб довести до сделки не предпринимают.
Судя по объявлениям, за период с лета реально, ушла из трехкомнатных только одна, через Инком, но там цена была приятная. Остальные как болтались (некоторые с зимы висят), так и висят. Было всего пара приличных вариантов (приличный вариант - высокий этаж, не угловая), дак и те пока в состоянии "вроде хочу- а вроде и нехочу" продавать.
Народ понабрал квартир для инвестиций. Судя, по истории цен, хотели за них зимой-весной этого года 6 млн. В итоге эти же самые квартиры, на текущий момент, уже висят в объявлениях за 5. Т.е. по мне, если брать квартиры, чтоб на них заработать, надо после получения собственности реализовывать по рыночной цене. И деньги вкладывыать дальше, чтоб они работали...
А вот смысла ждать столько времени( при этом цена отнюдь не повышается) - мне совсем не понятно. :blink:

После всего этого маразма начинаешь осознавать, почему лучше подождать год, и взять за те же деньги новостройку в соседнем доме. Проблем на порядок меньше. Пришел,выбрал понравившуюся квартиру (а не так, чтоб из десятка предложений даже и выбрать нечего), отдал деньги - получил договор. Надеюсь, хоть ДУСК сделает дом прилично, а не так, как Юнитек... :(

#128 jasteck

jasteck

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:47

Вот при всем многообразии выбора выбрать собственно и не из чего

позвольте предположить, проблемы из-за :

- отсутствия у Вас реальных денег (ипотечные деньги банка)
- нежелания (неумения) нанять хорошего риэлтора, конечно, он не будет работать "за спасибо"
- обиды на жизнь, нежелания анализировать ситуацию

PS: разгадка цен "тогда по 6 млн и сегодня по 5: на ценообразование влияет динамика евро и доллара"

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Ноябрь 2010 - 10:13
Откорректирована ссылка


#129 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:16

Бред от и до.
За реальные деньги есть масса вариантов на этапе строительства. Как правило, возможность взять по ипотеке, повышает цены на квартиры. Потому у ПИКа квартиры в достроенном доме в 500 метрах от МКАД без ипотеки стоят 55 за квадрат, а здесь без инфраструктуры, с возможностью ипотеки и 8 км от МКАД 57.
И да, деньги по ипотеке банк выдает отнюдь не фальшивые, а такие же реальные деньги. Просто срок поступления чуть больше.

Желания нанять риэлтора нет. Ибо платить 100 т.р. не квалифицированным людям за воздух это глупо. А услуги за показ квартиры риэлтору оплачивает сторона продавца, которая нанимала риэлтора.

Обиды на жизнь нет. Причем здесь обида на жизнь и недвижимость?

Еще одна несусветная глупость. Год назад курс доллара 29. Сейчас 30. Каким это образом коррелирует с падением цены с 6 до 5 вообще не понятно.

Не пишите вздор.

P.S. Да в любом случае решил, что беру в новом доме, у застройщика, пусть инвесторы и дальше паряться с тем, во что они там наинвестировали...

Сообщение отредактировал raynk: 15 Ноябрь 2010 - 10:24


#130 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:36

Ребят, всем привет!
Хочу купить квартиру, однокомнатную вашем доме. есть ли у кого какая информация, или предложения? Рассматриваю 1,2,3,5 подъезд. Пишите или звоните. Буду рад. Денис 8-917-590-41-99. или serga_denisсобакаmail.ru

#131 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:51

На новостройку застройщик снизил цены на трешки.
c 57 до 55 :-)
О да, детка! :-)

Сообщение отредактировал raynk: 18 Ноябрь 2010 - 11:52


#132 zero-209

zero-209

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:13

Вот при всем многообразии выбора выбрать собственно и не из чего. То продают через каких-то мутных риэлторов, которым даже влом поднять свой зад и показать квартиру ("ну вы там приедте, как нибудь сами попадите в подъезд и секцию,там сами и посмотрите"), то собственность почти есть, документы вот вот будут готовы ( уже 2 месяц как будет это "вот-вот"), то суммы в договоре просят указать 1 млн ( что вообще полный бред, горе-риэлторы...). При том, что во всех подъездах 80% квартир проблемные, без теплоизоляции, армирования стен и еще много каких "подарков" + еще поезда под окнами гремят (стеклопакеты надо менять), т.е. суммы еще вбухивать и вбухивать,чтоб жить не страшно было. Казалось бы, должны быть заинтересованы, чтоб сплавить...
Такое чувство, что продать цели совсем не ставят. Вроде как и объявления подают, но никаких усилий чтоб довести до сделки не предпринимают.
Судя по объявлениям, за период с лета реально, ушла из трехкомнатных только одна, через Инком, но там цена была приятная. Остальные как болтались (некоторые с зимы висят), так и висят. Было всего пара приличных вариантов (приличный вариант - высокий этаж, не угловая), дак и те пока в состоянии "вроде хочу- а вроде и нехочу" продавать.
Народ понабрал квартир для инвестиций. Судя, по истории цен, хотели за них зимой-весной этого года 6 млн. В итоге эти же самые квартиры, на текущий момент, уже висят в объявлениях за 5. Т.е. по мне, если брать квартиры, чтоб на них заработать, надо после получения собственности реализовывать по рыночной цене. И деньги вкладывыать дальше, чтоб они работали...
А вот смысла ждать столько времени( при этом цена отнюдь не повышается) - мне совсем не понятно. :blink:

После всего этого маразма начинаешь осознавать, почему лучше подождать год, и взять за те же деньги новостройку в соседнем доме. Проблем на порядок меньше. Пришел,выбрал понравившуюся квартиру (а не так, чтоб из десятка предложений даже и выбрать нечего), отдал деньги - получил договор. Надеюсь, хоть ДУСК сделает дом прилично, а не так, как Юнитек... :(


А что вы удивляетесь? Сумма копеечная, вот и нет не у кого желания поднимать свой зад! Где это виданно, что трёшка пять стоит !? :blink:

На новостройку застройщик снизил цены на трешки.
c 57 до 55 :-)
О да, детка! :-)

А они вам рассказали, что на 7% после НГ цены поднимут?

Сообщение отредактировал zero-209: 21 Ноябрь 2010 - 18:14


#133 jasteck

jasteck

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 19:54

А что вы удивляетесь? Сумма копеечная, вот и нет не у кого желания поднимать свой зад! Где это виданно, что трёшка пять стоит !? :blink:
А они вам рассказали, что на 7% после НГ цены поднимут?



Справедливости ради, квартира может стоить любых денег (больших или маленьких, в общем рыночных), цена в основном определяется платежеспособным спросом.
Если квартира действительно нужна, покупатель давно бы нанял риэлтора и купил.

#134 Ona

Ona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:26

Справедливости ради, квартира может стоить любых денег (больших или маленьких, в общем рыночных), цена в основном определяется платежеспособным спросом.
Если квартира действительно нужна, покупатель давно бы нанял риэлтора и купил.

А зачем нужен риэлтор?

#135 zero-209

zero-209

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:52

Дамы и Господа!
В связи со срочностью процесса, продаётся трёшка 86,3 кв.м. кв. 319 4 секция. СОБСТВЕННОСТЬ!
4 900 000 рублей

тел. 642-45-68
Сергей

Сообщение отредактировал zero-209: 25 Ноябрь 2010 - 19:53


#136 zero-209

zero-209

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:03

4 800 000 рублей 3 комнаты, собственность, 86.3 квадрата. Срочно!
тел. 642-45-68

#137 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:28

Вот уже за 4.8... А когда-то воротили нос от 5.1.

Люди ведь не дураки, достаточно зайти на ресурсы ПИКа и Су-155, чтоб увидеть, что можно за меньшие деньги взять квартиру ближе к Москве в районах со сложившейся инфраструктурой. Люберецкая Красная Горка,Химкинкое Левобережье и Одинцовская Трехгорка - вот реальные предложения по реальным ценам.
Массовые районы застройки с садами-школами-магазинами. И это не на бумаге, а уже в бетоне. Правда есть некоторые сложности с ипотекой и субсидиями. И там панель. Но уж лучше панель, чем такой монолит...

А на этом форуме покупателей не найти.Хотя бы потому, что в рядом расположенных темах можно прочитать про ряд особенностей как района, там и этого дома.

P.S. В предложениях по этому дому есть вариант за 4.6 http://irr.ru/advert/95609757/ И я так думаю, что это еще не конечная цена. А вы 4.8 как за одолжение большое считаете... При том, что на риэторских ресурсах цена вашей квартиры фигурирует как 5.1.

Сообщение отредактировал raynk: 04 Декабрь 2010 - 17:03


#138 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:18

Сдам трехкомнатную квартиру. 2-ая секция 13 этаж. Хороший ремонт. Встроенная кухня с техникой. Очень теплая. Мебелирована частично. Интернет, телефон. Цена договорная. Почта: ph.lenaСОБАЧКАmail.ru или в личку.

Сообщение отредактировал LandS: 13 Декабрь 2010 - 18:09


#139 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 18:23

Ребят, всем привет!
Хочу купить квартиру, однокомнатную вашем доме. есть ли у кого какая информация, или предложения? Рассматриваю 1,2,3,5 подъезд. Пишите или звоните. Буду рад. Денис 8-917-590-41-99. или serga_denisсобакаmail.ru



Продаю 1-комнатную кв-ру. 1 подъезд, 9 этаж, общ. площадь 38,8 кв.м., балкон 7,75. В собственности
тел. 8-916-084-16-50 Ирина

#140 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:19

Соседи, кто может сдать квартиру в нашем доме - 1 -комнатную или 2-х комнатную.
Звоните: 8-903-724-09-53





Яндекс.Метрика