Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка МЫТИЩИ мкрн. 17 корп. 26


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#221 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 22:22

Сняли времянку Тропоса (по энергопитанию), которая тянулась через всю нашу площадку
на подпорках и на деревянных столбах к бедному Тропосу.
Наши охранники сказали, что вроде как Тропос по постоянной схеме подключили к энергоснабжению.
И вообще всю эту неделю какая-то активность в этом несчастном Тропосе наблюдалась. То сборища какие-то, человек десять собралось и целый битый час что-то обсуждали, то вот пенобетонные плиты им привезли, то экскаватором без передышке ровняют территорию.
Площадку они уже перед своим домом наполовину разровняли. Может они территорию свою наконец-то стали благоустраивать ?
Вот такие вот наблюдения. У нас сегодня весь день в ТП электрики копошились. Говорят - по постоянке в понедельник включат...
:rolleyes: Посмотрим - посмотрим...

Сообщение отредактировал moskit: 24 Июль 2008 - 22:23


#222 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 20:23

Уважаемые соседи! Предлагается получить ключи от домофона в ЦУЖФ. С 1 августа двери будут закрыты. :rolleyes:

#223 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:12

У нас на 11 этаже, нет воды уже почти неделю ... и наши работники бегают за ней на 5 этаж)))
говорят что то с насосом

уважаемые соседи, кто нибудь уже определился с провайдером и телевиденьем? посовейтуйте, кто лучше?

#224 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 22:56

У нас на 11 этаже, нет воды уже почти неделю ... и наши работники бегают за ней на 5 этаж)))
говорят что то с насосом

уважаемые соседи, кто нибудь уже определился с провайдером и телевиденьем? посовейтуйте, кто лучше?

Да. С насосом разбираются. Как сказала ЮП - разбираются активно. :angry:

По поводу провайдеров Инета, Телефонии и ТВ.
Мы с женой собираемся подключаться к Центральному Телеграфу, т.к. они (со слов их гл.инженера) должны к началу сентября достроить узел связи, к которому собственно и планируют подключать наш дом, Тропос, Дружбу, Пересвет и прочие дома по ул.Колпакова и ул.Мира.
У них очень вкусные тарифы на Интернет и Телефонию.
Ну например, они мне сообщили по телефону след.тарифы на Инет: выделенка (вп 5-й категории), анлим, 5 МБит, за 550 руб. в мес.
Если хотите - могу скинуть их телефоны. И если у Вас возникнет желание, сможете им позвонить и оставить заявку на подключение (ну или по Инету заполнить форму). Других провайдеров я обзванивал, как минимум четырех обзвонил. До конца года никого не дождёмся...
Вобщем из альтернатив - только Центральный Телеграф. Хотя может и помельче кто-нить к нам рвётся из провайдеров. Если есть ещё альтернативы - сообщите пож. !

Что касается ТВ, то пока с женой мы планируем использовать только общую антенну.
Но это пока. Там посмотрим... ;)

Сообщение отредактировал moskit: 28 Июль 2008 - 23:03


#225 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:22

По поводу провайдеров Инета, Телефонии и ТВ.
Мы с женой собираемся подключаться к Центральному Телеграфу
Ну например, они мне сообщили по телефону след.тарифы на Инет: выделенка (вп 5-й категории), анлим, 5 МБит, за 550 руб. в мес.


что то я на их сайте не нашла такой тариф http://www.region.cn...internet/?cid=6

#226 Slayer

Slayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 09:41

Добрый день, соседи!

а кто-нибудь разбирался как в квартиру затягивать провода - телеантену там и прочее...
и вот еще интересно - у меня (1к квартира) в стене в ванную комнату из коридора оставлено отверстие - к чему бы это?
а на кухне в месте вывода водопроводных труб болтается электророзетка. Есть такие чудеса у вас или мне одному повезло?...

#227 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:34

Добрый день, соседи!

а кто-нибудь разбирался как в квартиру затягивать провода - телеантену там и прочее...
и вот еще интересно - у меня (1к квартира) в стене в ванную комнату из коридора оставлено отверстие - к чему бы это?
а на кухне в месте вывода водопроводных труб болтается электророзетка. Есть такие чудеса у вас или мне одному повезло?...


у нашего соседа в однушке слаботочные провода провели через ванную, сделали отверстие прям из ванной в щитовую, далее из ванной кинули в корридор и отдуда в комнаты (из однушки сделали двушку, а кухню соединили с лоджией, разбив оконный блок (по поводу перепланировки не знаю - получали ли разрешение или нет)). Мы к ним переодически заходим и смотрим что и как там сделали, т.к. они работы ведут очень бойко, и скоро ремонт будет закончен. При желании я думаю можно к ним заглянуть - 2 корпус, 11 этаж, квартира от лифтов налево угловая.
у нас около входной двери в полу лежит труба которая идет в щиток, только она под стяжкой и нам придется её "выкапывать", в квартире раскидаем по полу, далее через эту трубу вытянем в щитовую.

Уважаемые соседи! Предлагается получить ключи от домофона в ЦУЖФ. С 1 августа двери будут закрыты. :rolleyes:


ключи в понедельник получили, 3 шт., один бесплатно, за 2 - 200 руб., так же пришлось заплатить 6 000 (тариф с двушки), за то что нас пустили делать ремонт раньше сдачи ГК, но кажется при оформлении договора с УК нам про это говорили...
лифт раньше конца августа не ждать, вчера гл.инженер сказал что через 2 недели будет инспектор, после осмотра 2 недели оформляются бумаги и только потом лифт запускается. однако у наших местных ребят - носильщиков имеется ключ от лифта и когда нужен подъем больших грузов за определенную плату они его включают))))
то что говорит ЮП мы уже давно не слушаем, есть инженер и инспектор, у которых информация всегда ближе к истине)))

Сообщение отредактировал Marina: 30 Июль 2008 - 10:36


#228 Slayer

Slayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:52

у нашего соседа в однушке слаботочные провода провели через ванную, сделали отверстие прям из ванной в щитовую, далее из ванной кинули в корридор и отдуда в комнаты (из однушки сделали двушку, а кухню соединили с лоджией, разбив оконный блок (по поводу перепланировки не знаю - получали ли разрешение или нет)). Мы к ним переодически заходим и смотрим что и как там сделали, т.к. они работы ведут очень бойко, и скоро ремонт будет закончен. При желании я думаю можно к ним заглянуть - 2 корпус, 11 этаж, квартира от лифтов налево угловая.
у нас около входной двери в полу лежит труба которая идет в щиток, только она под стяжкой и нам придется её "выкапывать", в квартире раскидаем по полу, далее через эту трубу вытянем в щитовую.
ключи в понедельник получили, 3 шт., один бесплатно, за 2 - 200 руб., так же пришлось заплатить 6 000 (тариф с двушки), за то что нас пустили делать ремонт раньше сдачи ГК, но кажется при оформлении договора с УК нам про это говорили...
лифт раньше конца августа не ждать, вчера гл.инженер сказал что через 2 недели будет инспектор, после осмотра 2 недели оформляются бумаги и только потом лифт запускается. однако у наших местных ребят - носильщиков имеется ключ от лифта и когда нужен подъем больших грузов за определенную плату они его включают))))
то что говорит ЮП мы уже давно не слушаем, есть инженер и инспектор, у которых информация всегда ближе к истине)))


спасибо, понял - буду копать, труба где-то рядом :)

интересно сколько же 1 подъем на лифте стоит...

#229 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 23:27

что то я на их сайте не нашла такой тариф http://www.region.cn...internet/?cid=6

http://qwerty.ru/
Это к ним относится (Центр.Телеграф).
Их бренд.

вот телефоны Цент.Тел.-а:

1.
+7 (495) 502-75-31
Андрей Васильевич (зам.нач.отдела ИТ);

2.
+7 (495) 502-75-75
абон.отдел. -
им можно заявку оставить.

позвоните (по любому номеру) - они сообщат тарифы.
которые в моём посте, в том, что выше...

да и на сайте Кверти - сами увидете практически тоже... =)

Сообщение отредактировал moskit: 30 Июль 2008 - 23:41


#230 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:05

1. спасибо, понял - буду копать, труба где-то рядом :)

2. интересно сколько же 1 подъем на лифте стоит...

1. буду ремонт проверять - заскочу к соседу (в однушку) посмотрю, как у него в квартире.
Если пустят (там сейчас у него только ремонтники) сообщу.
2. как сказал главный таджик =))) на нашем объекте (Рахмон)
до 9-го этажа подъём стоит - 2 руб. за кг., а выше 9-го этажа - 2.5 руб. за один кг. груза.
но, я догадываюсь что мона договориться и меньше...

#231 Nadina

Nadina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 13:03

Здравствуйте соседи!!!

Есть новости по включению лифтов?

#232 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 22:45

Здравствуйте соседи!!!

Есть новости по включению лифтов?

завтра узнаем.
но пока, вроде как - тишина...

Сообщение отредактировал moskit: 12 Август 2008 - 22:45


#233 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 09:57

Здравствуйте соседи!!!
Есть новости по включению лифтов?

Сегодня утром говорил по телефону с руководством ММБК Стройинвеста. По включению лифтов сказали следующее.
Сейчас ожидают Акт допуска (с их слов в течении недели), после получения этого акта, организуется выездная комиссия Ростехнадзора (в течении полутора недель), после чего (при положительном решении), оформляется финальный акт (готовности и осмотра) и лифты запускают. Они ожидают в течении двух - трёх недель запуск лифтов. Раньше конца сентября (по моим ощущениям) однозначно НЕ запустят... > :unsure: <

Звонил в Центр.Телеграф сегодня. Сообщили, что в нашем доме начнут подключать телефонию и инет
только в конце октября. Вот как. А я-то надеялся на сентябрь... =(((

Сообщение отредактировал moskit: 14 Август 2008 - 13:27


#234 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:52

Ау... Что-то всё вымерло. Это что, тема одного жильца? =))
Иль все кинулись ремонт делать?
Кому ещё интересно Новости следующие:
Вчера получили справку о выполнении Тех.условий (по энергетике).
Долго её получали. Всё лето. И вот наконец-то случилось. Теперь больших препятствий по энергетике нет.
Таким образом, в течении двух недель должны получить акты допуска.
Ну а там - практически сразу лифты включат!
С их слов... Со слов строителей.

#235 Slayer

Slayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:05

Ау... Что-то всё вымерло. Это что, тема одного жильца? =))
Иль все кинулись ремонт делать?
Кому ещё интересно Новости следующие:
Вчера получили справку о выполнении Тех.условий (по энергетике).
Долго её получали. Всё лето. И вот наконец-то случилось. Теперь больших препятствий по энергетике нет.
Таким образом, в течении двух недель должны получить акты допуска.
Ну а там - практически сразу лифты включат!
С их слов... Со слов строителей.


Видимо так и есть, сейчас 2 основных вопроса:
1. побыстрее сделать ремонт
2. сдать документы на собственность...
Потому как мы всей семьей уже готовы переехать даже без лифтов на 10 этаж :)
Ну будем надеяться всё же в сентябре лифты пустят - с ними как ни крути комфортнее...

#236 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:36

Видимо так и есть, сейчас 2 основных вопроса:
1. побыстрее сделать ремонт
2. сдать документы на собственность...
Потому как мы всей семьей уже готовы переехать даже без лифтов на 10 этаж :)
Ну будем надеяться всё же в сентябре лифты пустят - с ними как ни крути комфортнее...

Давайте. Переезжайте.
В нашем подъезде (3-ий подъезд) уже четыре квартиры заселено.
На третьем этаже (мы), потом следующие квартиры заселены: 102, 109, 107, 134.
С лифтами конечно быстрей, комфортнее да и подешевле вещи-то перетаскивать
;)

#237 Ispander

Ispander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:03

http://qwerty.ru/
Это к ним относится (Центр.Телеграф).
Их бренд.

вот телефоны Цент.Тел.-а:

1.
+7 (495) 502-75-31
Андрей Васильевич (зам.нач.отдела ИТ);

2.
+7 (495) 502-75-75
абон.отдел. -
им можно заявку оставить.

позвоните (по любому номеру) - они сообщат тарифы.
которые в моём посте, в том, что выше...

да и на сайте Кверти - сами увидете практически тоже... =)


звонил сегодня, сказали
Бизлемитные тарифы:
610 руб.---450 кбит/сек
720 руб----600 кбит/сек
920 руб.---1000 кбит/сек

"анлим, 5 МБит, за 550 руб. в мес."--- Вы, что-то перепутали.

#238 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 17:49

Соседи, я тут посмотрел на квитанцию от нашего ТСЖ по коммунальным платежам и сравнил ее с квитанцией из квартиры в Москве, где я сейчас живу. Получается, например, что Содержание и ремонт в Мытищах за 1 кв.м. в Москве стоит 7 рублей против 18,1 руб в Мытищах. В общем стоимость месячного обслуживания была в 1,5 раза ниже, чем в Москве, при том, то в Мытищах внее еще не вошла горячая и холодная вода! Вопрос собственно - никто не интересовался , как это вообще стоит в Мытищах и почему такая разница? Может домоуправители что-нить объясняли?

#239 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:43

Соседи, я тут посмотрел на квитанцию от нашего ТСЖ по коммунальным платежам и сравнил ее с квитанцией из квартиры в Москве, где я сейчас живу. Получается, например, что Содержание и ремонт в Мытищах за 1 кв.м. в Москве стоит 7 рублей против 18,1 руб в Мытищах. В общем стоимость месячного обслуживания была в 1,5 раза ниже, чем в Москве, при том, то в Мытищах внее еще не вошла горячая и холодная вода! Вопрос собственно - никто не интересовался , как это вообще стоит в Мытищах и почему такая разница? Может домоуправители что-нить объясняли?


при оформлении договора в УК я обратила внимание на слишком завышенные тарифы, но ввиду того что мы слишком торопились вернуться обратно и получить ключи в голове мало что отложилось..... -_-
цены вроде как объяснялись тем что это ТСЖ, что на нас нет вообще муниципального бюджета..
хотя сравнивала и свои счета из Москвы и счета собственников живущих в Медведково, разница с Мытищами просто убивает))) :ph34r:
из практики моего дома в Москве:
в ЖКХ предложили дом перевести на ТСЖ, так практически все жильцы (в особенности те кто приватизировал свои квартиры) восприняли это предложение отрицательно в ввиду того что у них и так не малые счета, а с переводом на ТСЖ, оплата комунальных услуг вырастет на приличную сумму.
а похорошему надо бы сходить в УК со свежей головой и выслушать их объяснения по поводу цен

#240 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:54

звонил сегодня, сказали
Бизлемитные тарифы:
610 руб.---450 кбит/сек
720 руб----600 кбит/сек
920 руб.---1000 кбит/сек

"анлим, 5 МБит, за 550 руб. в мес."--- Вы, что-то перепутали.

Нет. ничего я не перепутал. Так мне и говорили. Тем более, что я всё с их слов записал... =))
На тот момент такие с их слов тарифы и были. Может завлекуха у них такая была.
Причины вобщем - неясны...
Если я, например через три месяца им перезвоню, то таких тарифов, как например Вы сейчас указали уже тоже не будет.
Всё течёт всё изменяется. Или выше будут или ниже...
Влюбом случае конечно не очень интересные тарифы получаются... =(((

Сообщение отредактировал moskit: 16 Сентябрь 2008 - 10:13






Яндекс.Метрика