Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка МЫТИЩИ мкрн. 17 корп. 26


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#301 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 21:11

Уважаемые соседи. Хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу оплаты охраны. Прочитала объявление, из которого следует, что оплата стала дифференцированная - 1-к.кв.- 450, 2к.кв. - 550, 3к.кв - 650. я что-то не помню себя на том собрании, на котором это решалось, может пропустила? Не понятна дифференциация в зависимости от количества комнат! Разве охрана охраняет внутри квартир? Что это за бред - охрана даже не заходит в подъезды, а оплата зависит от комнат.

#302 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 18:15

Уважаемые соседи. Хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу оплаты охраны. Прочитала объявление, из которого следует, что оплата стала дифференцированная - 1-к.кв.- 450, 2к.кв. - 550, 3к.кв - 650. я что-то не помню себя на том собрании, на котором это решалось, может пропустила? Не понятна дифференциация в зависимости от количества комнат! Разве охрана охраняет внутри квартир? Что это за бред - охрана даже не заходит в подъезды, а оплата зависит от комнат.


на собрании решался вопрос только о самом присутствии охраны... вопрос цены не поднимался... скорей всего опять наше ТСЖ все решило

у меня вопрос - кто нибудь уже декларацию подавал, для возврата налогов?

#303 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 16:34

На возврат налогов я пыталась подать документы летом - сказали, что надо в новом году. Пока не ходили.
Насчет оплаты за охрану выяснила в ЦУЖФ, что им принесли такое решение из правления ТСЖ. Замечательно все решается без участия жильцов. Пятитысячный "возвратный" взнос без которого не выдавали ключи тоже уплыл оказывается в ТСЖ, попробуй теперь вернуть. :(

#304 carlo

carlo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 12:54

На возврат налогов я пыталась подать документы летом - сказали, что надо в новом году. Пока не ходили.
Насчет оплаты за охрану выяснила в ЦУЖФ, что им принесли такое решение из правления ТСЖ. Замечательно все решается без участия жильцов. Пятитысячный "возвратный" взнос без которого не выдавали ключи тоже уплыл оказывается в ТСЖ, попробуй теперь вернуть. :(


На начало 2009 года уже достаточно много квартир заселено, думаю сейчас провести внеочередное собрание жильцов с ТСЖ будет очень актуально, так как много неясных вопросов: оплата охраны (что за дискриминация) и ПЯТЬ ТЫЩЕЙ (что-то нечестно получилось с невозвратом, или же кому-то вернули????)!!!!

#305 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 00:12

На начало 2009 года уже достаточно много квартир заселено, думаю сейчас провести внеочередное собрание жильцов с ТСЖ будет очень актуально, так как много неясных вопросов: оплата охраны (что за дискриминация) и ПЯТЬ ТЫЩЕЙ (что-то нечестно получилось с невозвратом, или же кому-то вернули????)!!!!


Да, невозврат пяти тыщ получился через обман! Ведь брали как бы залог на время ремонта с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ возвратом!

#306 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 20:44

Да, невозврат пяти тыщ получился через обман! Ведь брали как бы залог на время ремонта с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ возвратом!

однознак - обман.
160 квартир и с каждой по 5.000руб. итого 800.000 руб. Млин. Шоб я так жил... :angry:

#307 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:44

ясно. лично я в субботу пойду в ЦУФЖ.
Разбираться...
но конечно не только по этому поводу... :angry:


А по какому поводу, если не секрет?
Я вот сегодня нажаловался на немытую площадку, поочередно холодные батареи то в одном комнате, то в другой и 5000 на "страховку" при ремонте.
Сантехник перезвонил, сказал, что сначала проблема была в первом подъезде, теперь у нас, во втором - отлаживает, обещал мониторить и через день перезвонить. Про грязный подъезд пока никто не звонил =). Про деньги сказали к Галине Ивановне шагать, как дойду - расскажу

Да уж, в пятницу взял квитанции за квартиру - 4000 руб. за 2-ку (обслуживание, отопление, антенна и БЕЗ воды и электричества). Причем 2000 - за обслуживание!!! Дорога во дворе нечищенная, площадка немытая, хотя мы уже третьи жильцы, у которых ремонт готов...
А что во всех Мытищах ДЕЗы и УК такие цены?

Кстати, новоселье-то будем справлять? =)
Например шашлык во дворе пожарить, познакомиться и т.п. =))) Кста, перееду в первых числах марта...



Вчера кто-то тестировал идею шашлыков во дворе - выглядело неплохо %))))
Кто, кроме Moskit-а , желает присоединиться? Мы и вдвоем справимся, но когда народу много веселей. Торопитесь, а то снег сойдет =)))

#308 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:56

на собрании решался вопрос только о самом присутствии охраны... вопрос цены не поднимался... скорей всего опять наше ТСЖ все решило

у меня вопрос - кто нибудь уже декларацию подавал, для возврата налогов?


Узнавал, прописан в Подмосковье - нужны документы на покупку, выписки из банка, собственность, 2НДФЛ и 3НДФЛ (типа декларация). Последняя бумага есть в электронном виде - но я, по скудоумию, кроме графы ФИО ничего не понял. Но рядом с налоговой (причем и в Москве) есть конторы, которые заполняют при наличии перечисленных документов и даже сами сдают в налоговую. Ес-сно за небольшое материальное вознаграждение. Рассмотрение до 3-х месяцев...

#309 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 14:53

...
Вчера кто-то тестировал идею шашлыков во дворе - выглядело неплохо %))))
Кто, кроме Moskit-а , желает присоединиться? Мы и вдвоем справимся, но когда народу много веселей. Торопитесь, а то снег сойдет =)))
...

По поводу шашлыков. я разговаривал с соседом (ник: carlo)
Он шашлыки поддержит.
А во дворе какие-то пьяные в дупель перцы (три мужика и две женщины)
разводили костёр и чуть не разломали скамейку. Млин... :angry:
Я с сыном в это время гулял. Не видел. А то-б накостылял...
Моя жена вызвала наряд милиции. Милиция приехала - и эту публику упаковала
и увезла...

#310 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 16:22

По поводу шашлыков. я разговаривал с соседом (ник: carlo)
Он шашлыки поддержит.
А во дворе какие-то пьяные в дупель перцы (три мужика и две женщины)
разводили костёр и чуть не разломали скамейку. Млин... :angry:
Я с сыном в это время гулял. Не видел. А то-б накостылял...
Моя жена вызвала наряд милиции. Милиция приехала - и эту публику упаковала
и увезла...


Когда я их видал, еще тихо было...
А жена для нас-то не вызовет, надеюсь? =)))

Вот еще какая мысль - почему же таджики-дворники так медленно чистят двор, везде в Москве снег падать не успевает - его уже убирают. Сегодня в 7-30 они почистили 5 м дороги и кое-как дорожки и ушли отдыхать.... А в ЦУЖФ вежливые такие принимают заявки и тишина =(

#311 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 10:21

однознак - обман.
160 квартир и с каждой по 5.000руб. итого 800.000 руб. Млин. Шоб я так жил... :angry:


Соседи, а как вы платите за воду?
Мы тут поинтересовались, что входит в оплату теплосети - туда входит горячая вода и отопление, причем счетчика на доме нет и плата за по общему тарифу взимается и круглый год. УК не должна брать деньги за горячую воду, но просит указать в своей платежке показания всех счетчиков и там есть и ГВС, и ХВС, и водоотведение, а должны быть только холодная вода и водоотведение...

#312 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 12:34

Когда я их видал, еще тихо было...
А жена для нас-то не вызовет, надеюсь? =)))

Вот еще какая мысль - почему же таджики-дворники так медленно чистят двор, везде в Москве снег падать не успевает - его уже убирают. Сегодня в 7-30 они почистили 5 м дороги и кое-как дорожки и ушли отдыхать.... А в ЦУЖФ вежливые такие принимают заявки и тишина =(

Предлагаю на шашлыки ходить в Пироговский лес. Там есть две - три больших и чистых от леса поляны.
От нашего дома пешком ~ 5 минут. Да и на природе... Как говорится...
А ЦУФЖ-шники ещё тот народ. МНе каааться с ними надо жёстко поговорить. Во дворе - хрен знает что...
Полуметровые наросты льда. И грязи - море!!! :angry:

Сообщение отредактировал moskit: 26 Март 2009 - 12:34


#313 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 13:22

Предлагаю на шашлыки ходить в Пироговский лес. Там есть две - три больших и чистых от леса поляны.
От нашего дома пешком ~ 5 минут. Да и на природе... Как говорится...
А ЦУФЖ-шники ещё тот народ. МНе каааться с ними надо жёстко поговорить. Во дворе - хрен знает что...
Полуметровые наросты льда. И грязи - море!!! :angry:


Я, видимо, на следующей неделе в ЦУФЖ загляну. Надо начинать стимулировать...
А про лес - это правильно, принимается =)))

#314 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:43

Я, видимо, на следующей неделе в ЦУФЖ загляну. Надо начинать стимулировать...
А про лес - это правильно, принимается =)))

Давайте! Дело крайне важное...
А по поводу ЦУФЖ я в субботу к ним попробую зайти.
Взбодрю болотце... :))))

Сообщение отредактировал moskit: 26 Март 2009 - 15:44


#315 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 21:19

Узнавал, прописан в Подмосковье - нужны документы на покупку, выписки из банка, собственность, 2НДФЛ и 3НДФЛ (типа декларация). Последняя бумага есть в электронном виде - но я, по скудоумию, кроме графы ФИО ничего не понял. Но рядом с налоговой (причем и в Москве) есть конторы, которые заполняют при наличии перечисленных документов и даже сами сдают в налоговую. Ес-сно за небольшое материальное вознаграждение. Рассмотрение до 3-х месяцев...


мы декларацию подали уже... кстати на сайте налоговой есть и сама декларация и инструкция к ней, заполнять не сложно, тем более тетки в самой налоговой все проверяют и подсказывают ;)

на прописку мы тоже пойдем ;) , только надо сговариваться заранее...

а про горячую воду тоже в этот раз в платежке прочитали . :ph34r: . намылили лыжи и к тепловикам и в УК, кстати, а разве они по субботам работают? мы заезжали как то - было закрыто

Сообщение отредактировал Marina: 27 Март 2009 - 21:22


#316 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 13:34

мы декларацию подали уже... кстати на сайте налоговой есть и сама декларация и инструкция к ней, заполнять не сложно, тем более тетки в самой налоговой все проверяют и подсказывают ;)

на прописку мы тоже пойдем ;) , только надо сговариваться заранее...

а про горячую воду тоже в этот раз в платежке прочитали . :ph34r: . намылили лыжи и к тепловикам и в УК, кстати, а разве они по субботам работают? мы заезжали как то - было закрыто

Я в ЦУЖФ собираюсь. Сегодня.

А вот тепловики должны в субботу работать.
Мне кажется должны работать :unsure:

Сообщение отредактировал moskit: 28 Март 2009 - 13:34


#317 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 20:33

...
мы декларацию подали уже... кстати на сайте налоговой есть и сама декларация и инструкция к ней, заполнять не сложно, тем более тетки в самой налоговой все проверяют и подсказывают ;)
...

Здравствуйте!

А не подскажете адрес сайта (адрес страницы) налоговой.
По поводу деклараций... :)))

#318 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:52

Здравствуйте!

А не подскажете адрес сайта (адрес страницы) налоговой.
По поводу деклараций... :) ))

Привет!

http://www.nalog.ru/...?topic=prog_fiz

это оффициальный сайт налоговой, данная ссылка на программу которая помогает все заполнить
а инструкцию и 3 НДФЛ не помню где нашла, в понедельник на работе в журнале посмотрю, сброшу ссылку

#319 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 12:04

Привет!

http://www.nalog.ru/...?topic=prog_fiz

это оффициальный сайт налоговой, данная ссылка на программу которая помогает все заполнить
а инструкцию и 3 НДФЛ не помню где нашла, в понедельник на работе в журнале посмотрю, сброшу ссылку

Спс !!!
;)

#320 slonishka

slonishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:05

народ у кого трешка в первом подъезде? Сколько получается оплата за квартиру в месяц примерно





Яндекс.Метрика