Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка МЫТИЩИ мкрн. 17 корп. 26


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#101 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:29

в Договоре вопросы о неустойках по задержкам сдачи - напрочь отсутствовали.
Да я думаю что никто из строителей такие риски в Договоре прописывать не будет. Т.к. здесь и Административные
риски и поставщиков и субподрядчиков и т.д. и т.п. Исходя из моего опыта - это уже третья квартира, кот. я приобретаю
в НЕ сданном доме. Так вот ни в одном из Договоров такого пункта не было. Да это просто - раззорение строителям. Большое поле для злоупотреблений местным и проч.Администрациям.
Схема по НЕсдачи может выстроится довольно простая и циничная.
Например:
потенц.жилец. --->
Инвестор(Соинвестор) строительства --->
Администрация (муниципалы,ком.архитектура,водоканал и т.д.) ---> Задержка строительства ---> деньги (неустойки и выплаты в части пунктов договоров о задержке сроков).
И в таком духе.
У меня разница была в пределах оговоренных метражей. Т.е. не превышала 0,5 кв.м.
По поводу школ (меня больше школа интересует) пока вариант (ближайший) только по ул.Колпакова.
В 300 - 400 метрах от дома.

У меня такой пункт есть =)
А в школу не ходили, не интересовались?

#102 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 11:24

У меня такой пункт есть =)
А в школу не ходили, не интересовались?

пока нет. не ходили.
а вы не собираетесь ?

#103 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 21:11

У меня такой пункт есть =)
А в школу не ходили, не интересовались?

А какой срок сдачи дома прописан в договоре?

#104 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 22:08

У меня такой пункт есть =)
А в школу не ходили, не интересовались?

Если не сложно,
сообщите пож.,
а что (если коротко) этот пункт в себе несет. В Вашем версии Договора ?
Интересно, какая ответственность за Застройщиком ?

#105 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 12:46

Да, комиссия работает.
Как и предполагалось, сроки сдвинулись к маю. Надеемся и ждем ключей!

#106 maksi5drom

maksi5drom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:52

Что известно по сдаче ?
опять перенесли ? по какой причине не удалось ввыяснить ?
а то дозвонится невозможно в офис.

#107 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:25

Если не сложно,
сообщите пож.,
а что (если коротко) этот пункт в себе несет. В Вашем версии Договора ?
Интересно, какая ответственность за Застройщиком ?


Про cады-школы буду узнавать, скажу результат...
Ответственность за просрочку сдачи объекта в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ от цены договора ~3000 руб в день =). Срок стоит в договоре - последний день 1 квартала 2008 года
Узнал про ключи - после майских обещают выдавать...

#108 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 23:46

Про cады-школы буду узнавать, скажу результат...
Ответственность за просрочку сдачи объекта в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ от цены договора ~3000 руб в день =). Срок стоит в договоре - последний день 1 квартала 2008 года
Узнал про ключи - после майских обещают выдавать...

Комиссия была 8-го числа. Не все доделали?

#109 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 00:26

Комиссия была 8-го числа. Не все доделали?

ММБК Стройинвест грит что осталось одно препятствие, в части
ТП-7. Согласовывают какие-то моменты связанные с этой
нашей трансф.подстанцией. Причем почему-то какие то согласования
идут с Администрацией Мытищ...
Я не очень конечно понимаю весь это процесс.
И причем тут АДминистрация :blink:
Но мне кажется, что
туману напустили... Вобщем надо разузнать подробности...

#110 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:21

Привет всем соседям!
Мы купили двушку на одинадцатом этаже второй секции :rolleyes: . Недавно получили зарегистрированный договор и теперь ждем недождемся выдачи ключей - текущая дата - середина мая!
Как объяснила Юля при последнем разговоре, то загвоздка в электрике завязанной с соседним домом.
и вроде как не все счетчики подключены и зарегистрированы (из разговора на планерке "типа ключи раздадим, ремонт люди начнут делать, а платить за электричество СК ;) ")

#111 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:45

Привет всем соседям!
Мы купили двушку на одинадцатом этаже второй секции :rolleyes: . Недавно получили зарегистрированный договор и теперь ждем недождемся выдачи ключей - текущая дата - середина мая!
Как объяснила Юля при последнем разговоре, то загвоздка в электрике завязанной с соседним домом.
и вроде как не все счетчики подключены и зарегистрированы (из разговора на планерке "типа ключи раздадим, ремонт люди начнут делать, а платить за электричество СК ;) ")

Поздравляем с покупкой ! ;)
У нас то-же двушка. А если не секрет сколько за метр рубликов отдавали ?...
По поводу сдачи.
Да. ТП (трансф.подстанцию) делим совместно с соседним домом от Тропос.
Вот тут-то собака и порылась...
Вчера был на объекте.
Юлия Павловна те-же сроки мне называла.
Только сказала в числах 12-13 мая связаться с ними.
Узнать по поводу ключей...
Но не нравится мне эта история с разделением ТП совместно с Тропосом.
Тропос - вешь темная. Дом не могут сдать уже... ой как долго. Очень долго...
И ничем хорошим это вот разделение с ними не пахнет.
Не нравится мне все это. Господа, товарищи, соседи!
Ой не нравится... :blink:

#112 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:54

покупали у Реалкома, отдали по 65 за метр.
наша история с Мытищами долгая, начинали в 2005, думали вложиться в Дружбу, но бог отвел)))
в январе почти купили через Инком двушку в 37 доме, но в последний момент сорвалось... и мой совет всем не покупайте новостройки через риэлторов!!! Лучше сразу к застройщикам и инвесторам, сэкономите и нервы и деньги немалые.. <_<

#113 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 23:01

покупали у Реалкома, отдали по 65 за метр.
наша история с Мытищами долгая, начинали в 2005, думали вложиться в Дружбу, но бог отвел)))
в январе почти купили через Инком двушку в 37 доме, но в последний момент сорвалось... и мой совет всем не покупайте новостройки через риэлторов!!! Лучше сразу к застройщикам и инвесторам, сэкономите и нервы и деньги немалые.. <_<

Вы успели. Цена - растет.
Мы с женой по практически такой-же цене брали.
Сейчас например Риалком продает кв.метр от 75.000 руб. (если уточнить стоимость по телефону)...
По поводу покупки жилья, по своему опыту (второй раз покупаю квартиру) могу выразить аналогичное Вашему мнение.
Брать нужно - только у застройщика / инвестора. Риски и так велики.
Никаких перепродавцов в виде контор недвижимости (риэлтеров)...

Сообщение отредактировал moskit: 30 Апрель 2008 - 23:05


#114 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:21

Привет всем соседям!
Мы купили двушку на одинадцатом этаже второй секции :rolleyes: . Недавно получили зарегистрированный договор и теперь ждем недождемся выдачи ключей - текущая дата - середина мая!
Как объяснила Юля при последнем разговоре, то загвоздка в электрике завязанной с соседним домом.
и вроде как не все счетчики подключены и зарегистрированы (из разговора на планерке "типа ключи раздадим, ремонт люди начнут делать, а платить за электричество СК ;) ")


Привет соседям! Что-нибудь по ТП-7 прояснилось?

#115 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 20:12

Всем привет!
вчера заезжали на наш объект, детская площадка почти закончена, при нас человек пять трудилось))), все чисто и убрано кругом!!!
Сегодня по телефону нам сказали что проблема с электричеством улажена, и выдача ключей планируется 14-15 мая :rolleyes: )))

p.s. кто нибудь узнавал про подземную парковку, которая недалеко построена? какие там условия и цены? :huh:

#116 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 23:08

Всем привет!
вчера заезжали на наш объект, детская площадка почти закончена, при нас человек пять трудилось))), все чисто и убрано кругом!!!
Сегодня по телефону нам сказали что проблема с электричеством улажена, и выдача ключей планируется 14-15 мая :rolleyes: )))

p.s. кто нибудь узнавал про подземную парковку, которая недалеко построена? какие там условия и цены? :huh:

Я сегодня узнавал по телефону - подтвердили дату выдачу ключей на 14-15 мая.
С подстанцией все-таки есть вопросы. По выдаче ключей например не буду работать лифты. И я так понимаю, что именно в связи с нерешенным вопросом по ТП7. Наш застройщик просто временно выкрутился из этой ситуации. Напрямую подключили к другой подстанции наш дом.
Мою семью в принципе не очень-то беспокоит вопрос с лифтами, т.к. квартира у нас на 3-м этаже.
Но вот каково другим жильцам? Да и вообще без лифта. Х-м-м-м-ммм... Криво как-то! :angry:
Так что, получается, что вопрос с ТП - частично рассосался. Только частично...

По поводу подземных гаражей, кот. через дом. Если вы эти гаражи имеете в виду. В доме через Тропос.
В своё время мне так и не удалось узнать.
Соседи! Если кто унает - сообщите пожалуйста!

Сообщение отредактировал moskit: 12 Май 2008 - 23:26


#117 frenzy

frenzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 15:28

Привет всем соседям!
Разрешите присоедениться к вам. У меня однушка на 17 этаже и уже зарегистрированный договор.
Только что разговаривала с Юлией Павловной по поводу выдачи ключей, сказала активно все получают и уже записала меня на 23.05 на второю половину дня. Но меня очень сильно удивило ее заявление, что я должна сначала оплатить авансом 18 тыс. рублей коммунальных платежей за 4 месяца :angry: . В связи с этим, у меня возникает ряд вопросов, на сколько это законно? могу ли я отказаться платить сразу? и откуда они вообще взяли эту сумму?
Если кто-нибудь знает, подскажите, пжл, что бы уже идти к ней, как говориться, не с пустыми руками.

#118 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 16:01

Привет всем соседям!
...Но меня очень сильно удивило ее заявление, что я должна сначала оплатить авансом 18 тыс. рублей коммунальных платежей за 4 месяца :angry: . В связи с этим, у меня возникает ряд вопросов, на сколько это законно? могу ли я отказаться платить сразу? и откуда они вообще взяли эту сумму?
Если кто-нибудь знает, подскажите, пжл, что бы уже идти к ней, как говориться, не с пустыми руками.


Не волнуйтесь, мы вот например, в Солнечном, платили за полгода вперед 36 тыс. рублей. Потом будет перерасчет за коммунальные услуги (гор. вода, отопление и т.п.). Наверняка в договоре у вас есть пунктик по этому поводу. Внимательно почитайте.

#119 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 23:28

Привет всем соседям!
Разрешите присоедениться к вам. У меня однушка на 17 этаже и уже зарегистрированный договор.
Только что разговаривала с Юлией Павловной по поводу выдачи ключей, сказала активно все получают и уже записала меня на 23.05 на второю половину дня. Но меня очень сильно удивило ее заявление, что я должна сначала оплатить авансом 18 тыс. рублей коммунальных платежей за 4 месяца :angry: . В связи с этим, у меня возникает ряд вопросов, на сколько это законно? могу ли я отказаться платить сразу? и откуда они вообще взяли эту сумму?
Если кто-нибудь знает, подскажите, пжл, что бы уже идти к ней, как говориться, не с пустыми руками.


Не переживайте...

Нам сказали заготовить около 22.000 руб. (у нас двушка).

Я в своё время, когда квартиру в Свиблово покупал у застройщика - ДСК-1, так с нас, ДСК-1, по выдаче ключей деньги брали - сразу за четыре месяца вперед. Это в принципе обычная практика Застройщиков... А потом просто перерасчет был.

Насколько эта операция законна... Х-м-м-мммм... А вы загляните в свой договор :-)
Договор надо смотреть! Это как минимум. Ну и подумать... :-))))
Cам загляну в свой договор. Завтра сообщу чего я там вычитаю...

Что же касается того, можете ли отказаться?
Это надо у них спросить. Точнее согласовать. Как мне кажется.
Но в любом случае, практически все отношения (в правовом поле), с точки зрения
юридической техники, отношения между Вами и Застройщиком
описаны и регулируются Договором и Гражданским кодексом РФ.
Вот...

Наверное так? :-)

Сообщение отредактировал moskit: 13 Май 2008 - 23:41


#120 Slayer

Slayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 16:36

Привет всем соседям!
У меня 1к квартира на 10 этаже 3 корпус (договор зарегистрирован).
Сегодня разговаривал с Юлией Павловной по поводу выдачи ключей - записан на 26 мая...


Но кроме уже обсужденной здесь суммы в 18 тыс. рублей за коммунальные платежи мне предложили заплатить еще 10 тыс. рублей за регистрацию дополнительного соглашения о переносе сроков сдачи объекта... Интересно получается - за врыв сроков сдачи дома должен платить я, а не мне (чего естественно не добиться :) ).

А кому-нибудь уже платил за доп.соглашение ???





Яндекс.Метрика