Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка МЫТИЩИ мкрн. 17 корп. 26


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#121 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 23:30

Привет всем соседям!
У меня 1к квартира на 10 этаже 3 корпус (договор зарегистрирован).
Сегодня разговаривал с Юлией Павловной по поводу выдачи ключей - записан на 26 мая...
Но кроме уже обсужденной здесь суммы в 18 тыс. рублей за коммунальные платежи мне предложили заплатить еще 10 тыс. рублей за регистрацию дополнительного соглашения о переносе сроков сдачи объекта... Интересно получается - за врыв сроков сдачи дома должен платить я, а не мне (чего естественно не добиться :) ).

А кому-нибудь уже платил за доп.соглашение ???

Мы записаны на выдачу на 15-мая. Т.е. уже на сегодня.
Также Юлия Павловна сообщила по поводу переноса сроков. Собирают вобщем они по 10.000 руб. со всех.
На мои удивлённые (если не выразиться крепче) возгласы... ёкэлэмэнэ да вы что там...!!! ё...!!! охре...!!! и т.д.
она выдала следующую сентецию.
Мы, говорит Юлия Павловна, как Застройщик, выполнили все условия, а они (городская Администрация) изменили
ранее оговоренные условия подключения к силовым энерго-линиям. И в таком духе... :blink:
В общем грит, если разбираться - виноваты Администрация!
Во как!
И далее у нас с ней пошел не совсем конструктивный разговор. Про Договор. Про условия. Про задержку сроков. Про пеню-неустойку. Про блин риски строительства и некомпетентность. Про движение стальных предметов на тросах, называемых лифтами - приводимых в движение с помошью магии электричества. Про нужность и полезность лифтового хозяйства в современном укладе собственно современного человека...
Вобщем ушли мы с ней, в этой словесной баталии по мобильным телефонам - далеко. Добрались практически до садов Семирамиды и Египетских пирамид... :angry:
Вобщем поедем сегодня с женой в обед разбираться.
Не нравится мне всё это. Братья соседи. Не нравится!!!
Ёлки - палки.... Чем-то это попахивает... :angry:
Не дай бог конечно...!

Сообщение отредактировал moskit: 14 Май 2008 - 23:40


#122 frenzy

frenzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 14:48

Привет всем соседям!
У меня 1к квартира на 10 этаже 3 корпус (договор зарегистрирован).
Сегодня разговаривал с Юлией Павловной по поводу выдачи ключей - записан на 26 мая...
Но кроме уже обсужденной здесь суммы в 18 тыс. рублей за коммунальные платежи мне предложили заплатить еще 10 тыс. рублей за регистрацию дополнительного соглашения о переносе сроков сдачи объекта... Интересно получается - за врыв сроков сдачи дома должен платить я, а не мне (чего естественно не добиться :) ).

А кому-нибудь уже платил за доп.соглашение ???


Мне тоже предложили заплатить за доп. соглашение, но я сама его зарегистрирую, как и договор.
А на самом деле, очень интересно получается, сроки переносятся по их вине, а платить мы должы :angry: где справедливость? и еще...лифты они не знают когда включат, а вот деньги знают как тянуть...

#123 Slayer

Slayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 17:17

Мы записаны на выдачу на 15-мая. Т.е. уже на сегодня.


Напишите как прошла встреча, очччень интересно... много ли замечаний по квартире???
Не знаю даже к чему там можно придраться, а что считается в "пределах допустимого"... :unsure:

#124 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 19:21

Мы записаны на выдачу на 15-мая. Т.е. уже на сегодня.
Также Юлия Павловна сообщила по поводу переноса сроков. Собирают вобщем они по 10.000 руб. со всех.
На мои удивлённые (если не выразиться крепче) возгласы... ёкэлэмэнэ да вы что там...!!! ё...!!! охре...!!! и т.д.
она выдала следующую сентецию.
Мы, говорит Юлия Павловна, как Застройщик, выполнили все условия, а они (городская Администрация) изменили
ранее оговоренные условия подключения к силовым энерго-линиям. И в таком духе... :blink:
В общем грит, если разбираться - виноваты Администрация!
Во как!
И далее у нас с ней пошел не совсем конструктивный разговор. Про Договор. Про условия. Про задержку сроков. Про пеню-неустойку. Про блин риски строительства и некомпетентность. Про движение стальных предметов на тросах, называемых лифтами - приводимых в движение с помошью магии электричества. Про нужность и полезность лифтового хозяйства в современном укладе собственно современного человека...
Вобщем ушли мы с ней, в этой словесной баталии по мобильным телефонам - далеко. Добрались практически до садов Семирамиды и Египетских пирамид... :angry:
Вобщем поедем сегодня с женой в обед разбираться.
Не нравится мне всё это. Братья соседи. Не нравится!!!
Ёлки - палки.... Чем-то это попахивает... :angry:
Не дай бог конечно...!

Уважаемые соседи! Как впечатления?

#125 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 21:15

Впечатления удручающие. Очень расстроились.... Естественно, ключи нам не выдали вследствие вышеуказанных проблем. Администрация тянет кота за хвост и мутит воду с подключением к электросетям. Похоже, чего-то они хотят. :angry: Дом-то действительно к сдаче готов. Походили вокруг, пооблизывались, поднялись на этаж, позвонили в свою собственную дверь. ;) ..... Не знаем. что делать, боимся, что не успеем с ремонтом к новому учебному году. Предлагаем обратиться к администрации для выяснения, а чего, собственно, они хотят от строителей?

Напишите как прошла встреча, очччень интересно... много ли замечаний по квартире???
Не знаю даже к чему там можно придраться, а что считается в "пределах допустимого"..

Нам в нашей квартире все нравится. Может мы чего не понимаем, но у нас претензий нет. Они были в первой двушке, которую мы сменили на этаж пониже - мы достали строителей тем, что нам не нравилось, как они выложили кирпичную стену (на наш взгляд больно много было дыр), а в теперешней вроде все хорошо. :rolleyes:

Мне тоже предложили заплатить за доп. соглашение, но я сама его зарегистрирую, как и договор.

А не подскажете нам, как и где нам самим зарегистрировать?

А на самом деле, очень интересно получается, сроки переносятся по их вине, а платить мы должы mad.gif где справедливость? и еще...лифты они не знают когда включат, а вот деньги знают как тянуть...

Думаю, что сроки переносятся не по их вине. Зачем им толпы злобных инвесторов в офисе? :huh: В их интересах отдать нам ключи, тем более что дом готов. Они от затягивания сроков сдачи ничего не выигрывают. Юлия Павловна сказала, что им уже отменили распоряжение тянуть линию через частные деревянные дома по Колпакова, но что им в итоге делать они не знают, т.к. то одного должностного лица нет, то другого и т.д. Вот и ждем теперь....
Насчет оплаты за коммунальные услуги - это обычная практика. Когда мы покупали кв-ру в ДСК-1 тоже платили за 4 месяца вперед, что-то около 15000. Еще сказали, что в эту сумму входит установка домофона. Один только у меня вопрос - Юлия Павловна сказала, что ТСЖ постановил поставить домофоны ВМЕСТО консьержки. КАК ЭТО? Одно другое не заменяет в данном случае. Мы бы очень хотели иметь консьержку. И как ТСЖ может что-то решить, а мы можем об этом ничего не знать? Где собрание? Или мы опять пропустили?

#126 frenzy

frenzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 11:23

По поводу ТСЖ я тоже что-то не пойму <_< На каком основании оно было выбрано? Было ли собрание? и почему за нас все решают? на сколько я знаю, что бы принятькакое-то решениее по дому, должно проходить собрание по каждому вопросу, но я что-то о таком не слышала... неужели пропустила?

#127 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 17:02

Мы записаны на выдачу на 15-мая. Т.е. уже на сегодня.



Как прошла встреча :huh: ? Как прием квартиры? Были ли недочеты как то отображены в договоре приема-передачи (если он составлялся) :unsure: ?

#128 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 21:01

Как прошла встреча :huh: ? Как прием квартиры? Были ли недочеты как то отображены в договоре приема-передачи (если он составлялся) :unsure: ?

просьба посмотреть ответ выше - по поводу выдачи ключей отвечаю за moskit-а, т.к. мы, собственно, одна семья. ;) Насчет договора приема-передачи - он конечно будет. По опыту покупки другой квартиры могу сказать, что строительные организации обычно исправляют свои недоделки в течение первых 1- 1,5 лет после сдачи дома....
А у вас есть претензии по качеству строительства?

#129 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 21:04

Мы записаны на выдачу на 15-мая. Т.е. уже на сегодня.

Состоялся просто осмотр квартиры?

#130 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 23:35

Состоялся просто осмотр квартиры?

Как раз осмотр и не состоялся. Чего её смотреть, мы уже там все наизусть выучили, нам ключи нужны.

#131 Nadina

Nadina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 07:19

Здравствуйте,

На прошлой недели заезжали в наш дом, подошли спросить есть ли как информация по сдаче дома и выдаче ключей. Юли Павловны на месте не оказалось, но Яна сказала, что ключи потихоньку выдают и нужно записаться. В этот момент приехала Ю.П. и сказала, что выдача ключей и запись приостановлена не поясняя причин :angry: (ключи выдают по заявлению, что негде жить и т.д.) Так же узнали, что если и дадут ключи до сдачи дома, то делать там не чего нельзя (точнее можно поклеить обои и жить) нельзя даже розетки передвинуть. Вот такие новости. <_<

#132 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 14:55

Здравствуйте,

На прошлой недели заезжали в наш дом, подошли спросить есть ли как информация по сдаче дома и выдаче ключей. Юли Павловны на месте не оказалось, но Яна сказала, что ключи потихоньку выдают и нужно записаться. В этот момент приехала Ю.П. и сказала, что выдача ключей и запись приостановлена не поясняя причин :angry: (ключи выдают по заявлению, что негде жить и т.д.) Так же узнали, что если и дадут ключи до сдачи дома, то делать там не чего нельзя (точнее можно поклеить обои и жить) нельзя даже розетки передвинуть. Вот такие новости. <_<


Сегодня ездили на выдачу ключей, заплатили за коммунальные услуги, в общей сложности 17000, но в эту сумму не заложен свет и вода)) это на днях ... сумму сообщат..
итак выдача ключей - подписание доп.согл. ну к этому были готовы, подписали, далее акт приема - подписывайте! но мы же не видели что вы там сделали, надо посмотреть, приезжайте в 17.00 посмотрите (и это при том что мы были записаны на 10.00, прождали Ю.П. 1,5 часа, после звонка ей Яна нам сказала езжайте в ЦУЖФ оплатите коммунальные платежи) время 13.00 - ЮП - у меня обед и точка, а далее до 17.00 дела.
Короче сошлись на том что она дала нам ключ и акты, и мы ушли смотреть квартиру, договорившись вернуться к ней к 17.00.
Теперь о недочетах - стояк в кухне замурован, выведены две трубы по 5 см каждая, и нет кранов перекрывающих, не видно счетчиков. с/у сделаны нормально - и стояк и счетчики и разводка труб до плановых мест нахождения сантехники и полотенцесушителя.
Электропроводка, конечно огорчила, если не сказать больше - гофрашланги вмонтированы в стену из стяжки наискосок, либо бить и перекладывать, либо стену увеличивать..
ОКНА- огромные дыры (около 10 см) вдоль всей рамы и потолком, ничем не заделаны.
стена между коридором и комнатой выложена блоками и верхний блок весь битый, того и гляди вывалится, и это при том что на него установлена распаячная коробка.
короче все испсиховались, и 17.00 будем как то решать вопрос об устранении этих недочетов.
ключи сказали что дадут сразу как только подпишем акт.

про лифты... в ЦУЖФ нам рассказали историю одного дома, который подключали к постоянной сети в течении 1 года... не правда ли хорошая нам грозит перспектива))) (и это при нашем то 11 этаже)
про ремонт - в принципе можете начинать как только ключи получите, ни каких запретов, акромя как перепланировки
и кстати в некоторых квартирах уже ведется ремонт..

консьержка в доме ТСЖ не предусмотрена, есть круглосуточная охрана, охранники (2 чел) гуляют в течении суток вокруг дома, всех спрашивают кто такие и куда, нету пропуска в дом, значит не пустят - удовольствие стоит 750 р в месяц.
консьержку можно тоже но за доп. денежку

Сообщение отредактировал Marina: 26 Май 2008 - 19:48


#133 Nadina

Nadina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:28

про лифты... в ЦУЖФ нам рассказали историю одного дома, который подключали к постоянной сети в течении 1 года... не правда ли хорошая нам грозит перспектива))) (и это при нашем то 11 этаже)
про ремонт - в принципе можете начинать как только ключи получите, ни каких запретов, акромя как перепланировки
и кстати в некоторых квартирах уже ведется ремонт..


Точно запретов нет? нам сказали даже разетку перенести нельзя. <_<

Сообщение отредактировал Nadina: 26 Май 2008 - 15:29


#134 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:58

итог после 17.00
ключи мы брать не стали, для того что бы застройщик устранял наши претензии к состоянию квартиры, соответственно акт не подписали
все обнаруженные недоделки были указаны в заявлении, составленном в 2-х экземплярах, и один находится у нас с подписью гл.инженера
поразило то что кухонный стояк с шаровыми кранами и счетчиками находится в корридоре общего пользования (за закрытой дверкой... бред какой то)
попросили для следующей встречи подготовить проектную документацию дома, в связи с тем что на многие наши претензии (расположение оптико-волокна, щели, между потолком и рамой и пр.) был ответ - согласно проекту.
теперь об отношении вообще, оно проявилось в одном ответе на вопрос:
где кирпич, который должен быть под арматурой в дверных проемах?
ну да, нет, ну да по проекту должен быть, ну подумаешь какие мелочи... :ph34r:

очередная встреча где-то недели через две


Точно запретов нет? нам сказали даже разетку перенести нельзя. <_<


Никто про ограничения и словом не обмолвился, хотя нас интересовало нахождение розетки от стиральной маштны (в эл.щите стоит уже отдельный автомат под неё) и когда узнали что она в корридоре между с/у сказали что надо будет вести её в ванную, ни ЮП, ни гл.инженер ничего не сказали.
Про ремонт вообще все лучше узнавать в управляющей компании, там сказали что нельзя только ломать стены несущих конструкций, и согласовывать с ними если переносятся межкомнатные перегородки



про ТСЖ - общим собранием совладельцев (по протоколу это 4 чел :blink: ), было оно основано единогласно, выбрана управляющая компания, решен вопрос с охраной...
тоже все как то не очень хорошо, в доме 160 квартир, а собрание с 4 владельцами, причем 3-е из них правление ТСЖ
на наши вопросы - почему нам никто не сообщал о собраниях - следовали как то не очень уверенные возражения ЮП - вам сообщали, вам писали))))
про консьержку - для нас вопрос с консьержкой тоже актуален, но и охрана дело хорошее, во дворе не будет чужих машин и лиц которых обычно видеть не хотят
про домофон - в первый платеж входит только его установка в подъезде, а вот аудиотрубка или видеонабледение в квартире (кто что выберет) оплачиваться будет после его установки отдельно

Сообщение отредактировал Marina: 26 Май 2008 - 20:14


#135 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 15:48

поразило то что кухонный стояк с шаровыми кранами и счетчиками находится в корридоре общего пользования (за закрытой дверкой... бред какой то)

А Вы раньше не видели, что он там? Мы уже давно с этим фактом смирились. Думаю, что ничего в этом особо страшного нет. Все равно ничего не изменится. Надеюсь, соседи не будут пытаться отключать мне воду и скручивать мои шаровые краны. ;)

расположение оптико-волокна

Поделитесь, пожалуйста, информацией - что с ним не так и как должно быть.

ОКНА- огромные дыры (около 10 см) вдоль всей рамы и потолком, ничем не заделаны.


Нас тоже окна очень огорчают... Причем, даже не само наличие дыр, а высота окон ДО самого потолка - подвесной потолок уже не сделать, т.к. при его наличии окно уже полностью не откроется. Насчет дыр - мы ругаться не стали - смысла нет, все равно при ремонте это все заделается и на его стоимость это не повлияет. А ругаться со строителями - только нервы себе мотать и откладывать начало ремонта. Хотя, конечно, если есть где жить и есть возможность ждать устранения недоделок - можно и побороться, это дело хорошее. Вообще, в договоре указан гарантийный срок - 5 лет - в течение которого можно предъявить претензии по объекту, так что время еще есть.
Розетка для стиральной машины в коридоре - это сильно! А мы и не поняли, что это она самая. А почему, собственно, не вынести её в комнату :lol: . Какие еще есть сюрпризы в наших квартирах? :angry: :angry:

#136 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 20:12

Надеюсь, соседи не будут пытаться отключать мне воду и скручивать мои шаровые краны. ;)


дверку в общем корридоре к счетчикам ведущую, следует заменить на металлическую, и это сказал гл.инженер, в виду того что стенка в кухню тонкая и ненадежная, разбить её для проникновения в квартиру ничего не стоит... :ph34r:
оптико волокно по договору не ясно куда должно быть доведено, до квартиры или счетчика, посмотрим проект
проблема в том чтобы протянуть все провода от счетчика до квартиры нужно долбить стену в общем корридоре... а потом её заделывать...
хотя гл.инж сказал что они по доброй воле в пол корридора вмуровали гофротрубу, тогда получается провода надо запускать из квартиры, а вот ловить какими то крючками там где счетчик, труба то аж внизу))) <_<
основная проблема по которой не был подписан акт, это разбитый блок в межкомнатной прегородке, одна половинка хочет упасть в комнату, а другая в коридор :rolleyes:

#137 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 21:53

дверку в общем корридоре к счетчикам ведущую, следует заменить на металлическую, и это сказал гл.инженер


Да-да, точно, а то откроет некто дверку, у вытащит кирпичики, и на нашей кухне и окажется....

основная проблема по которой не был подписан акт, это разбитый блок в межкомнатной прегородке, одна половинка хочет упасть в комнату, а другая в коридор rolleyes.gif


А-а-а, это уже серьезно. У нас вначале была квартира на 12 этаже, а потом мы перебрались на третий. Так вот, на 12 стена между санузлом и комнатой была из кирпичей. Мы обошли все квартиры на этаже - везде нормальная кладка, а у нас - одни сплошные дыры и дефективные кирпичи. Мы пытались ругаться и требовали устранения дефектов на том этапе, а нам говорили - ну что вы беспокоитесь, потом все заштукатурят и все будет нормально. Но, поскольку мы перебрались в др.кв-ру, вопрос перестал нас волновать. На 3-м этаже - блоки, вроде ровные.

#138 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 23:11

...
попросили для следующей встречи подготовить проектную документацию дома, в связи с тем что на многие наши претензии (расположение оптико-волокна, щели, между потолком и рамой и пр.) был ответ - согласно проекту.
...

Эта штука называется либо оптоволокно либо опто-волокно. Оптико... это кривое название данной среды передачи информации (сигналов).
природа данной медиа-среды передачи (опто) основана собственно на волнах. Вобщем, если на пальцах, и без серьезной физики
с математикой то считайте что внутри опто-волокна - свет. А в Ваш компьютер, сервер, ноутбук, и проч. компьютерное устройство подсоединяется либо двухпроводная медь (телефонная жилка) извиняюсь - втыкается в другое устройство - модем. И модем - в комп.
Это ранее самый распространённый вариант подключения домашних компьютеров к Интернету. Еще один вариант (сейчас с дикой скоростью распространяющийся) - это подключение по витой паре пятой категории к сетевому адаптеру, который, аналогично модему 'втыкается' в Ваш компьютер. И в первом и во втором случае среда передачи - провода (медь). В случае же оптоволокна мы имее дело с совершенно другими принципами передачи сигналов/данных/информации в пространстве.
И посему, оптику, дорогая Марина, Вы конечно в свой ПК конечно можете 'воткнуть', только это для Вас будет стоить очень дорого (в сравнении с Ethernet-ом или ADSL по медной двухвпроводке). И вообще, оптоволокно используется как магистральный транспортный канал передачи данных. И заводить в кажую квартиру оптику - дорого. Очень дорого. Лет пять-семь назад это было все равно что в каждую кваритру по золотому унитазу ставить... ;) Я серьезно. Схема организации связи принципиально должна реализовываться в нашем случае примерно так.
До дома доведены два волокна (многомодовых). В два колодца. Далее идет медиаконвертер, далее от медиаконвертера витая пара - в маршрутизатор, далее... в стояках свитчи под Ethernet. Далее - в каждую квартиру - по Ethernet кабелю. Вобщем в каждую дверь - по витой паре. И никто в каждую квартирку оптику прокладывать не будет. Бред какой-то. УжОс просто какой бред... (уж извините). Наши строители очень сильно ошиблись, указав эти условия подключения в Договоре. Да даже если к Вам в квартиру будет приходить оптоволокно (даже одномодовое) что-ж Вы с этим скажите на милость будете делать ?! Вы знаете сколько стоит оборудование, которое должно преобразовывать сигналы из одной среды передачи в другую? Вобщем, если совсем кратко и цинично выразится, Вам нужно свет в электрические сигналы преобразовывать. Даже если Вы решитесь потратиться на десятки тысяч рублей (это как минимум, я уж не говорю про оборудование для 'пайки'), так вот, что-ж Вы в такой трубе с безумной пропускной способностью гонять будете ???... ?!!!?!?!? Одномодового волокна хватит например на наш дом. На 160 квартир. Это если без ЧНН нагрузки. И зачем Вам?!
И оборудование Вам просто не оптимально будет покупать такое. Вы-ж не Телеком, не Интернет провайдер... Зачем Вам в квартире оптика ?!?!??!
Вы-же за хлебом в магазин на авианосце не ходите ?! Вы-ж за хлебушком-то в магазин иль ногами иль на четырёхколесном средстве. Ведь так?! ;)
О чем это Вы ?! ;) :lol:
Оптикой, извините Marina, города вязались (еще так лет 10-15 назад). Магистралями. А Вы говорите в квартиру. Уф... Извините... Прорвало... :angry:
Хотя наступают потихоньку PON технологии (G-PON, E-PON) но данная указанная тема (PON) не для этого форума...

Но в сухом остатке могу сказать, что поеду в пятницу и в субботу с этим вопросом к нашим строителям. Я уже провентилировал вопросы подключения нашего дома к телефонии и к Интернету. Теоретически это может сделать ЦентрТелеком или Центральный Телеграф. Это из больших операторов. Вот буду с людьми из ЦентральногоТелеграфа в пятницу выяснять сроки и условия подключения нашего дома. А точнее индивидуально подключение квартир. После чего в ЦентрТелекоме выясню. Без телефона и Интернета совем тоскливо... Особенно без Инета.
Хотя нужно еще выяснить ситуацию с местными Мытищинскими провайдерами. О чем, по мере выяснения - чиркну в форуме всенепременно.

Сообщение отредактировал moskit: 29 Май 2008 - 23:36


#139 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 22:19

Уважаемые соседи! А ходил ли кто-нибудь из вас устраивать ребенка в школу? :unsure:

#140 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:00

Эта штука называется либо оптоволокно либо опто-волокно. Оптико... это кривое название данной среды передачи информации (сигналов).
природа данной медиа-среды передачи (опто) основана собственно на волнах. Вобщем, если на пальцах, и без серьезной физики
с математикой то считайте что внутри опто-волокна - свет. А в Ваш компьютер, сервер, ноутбук, и проч. компьютерное устройство подсоединяется либо двухпроводная медь (телефонная жилка) извиняюсь - втыкается в другое устройство - модем. И модем - в комп.


О, коллега, приятно встретить =)

К вопросу о просмотре квартиры:
- стяжка в трещину везде
- провода клубком в коридоре (на входе в квартиру)
- дырки в потолке (10х20см) в кухне и комнате
и т.п.

А у кого-нить есть подоконники? А у нас есть, только загаженные - т.к. у нас жили строители...





Яндекс.Метрика