Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка МЫТИЩИ мкрн. 17 корп. 26


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#141 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 15:18

...
про ТСЖ - общим собранием совладельцев (по протоколу это 4 чел :blink: ), было оно основано единогласно, выбрана управляющая компания, решен вопрос с охраной...
тоже все как то не очень хорошо, в доме 160 квартир, а собрание с 4 владельцами, причем 3-е из них правление ТСЖ
на наши вопросы - почему нам никто не сообщал о собраниях - следовали как то не очень уверенные возражения ЮП - вам сообщали, вам писали))))
про консьержку - для нас вопрос с консьержкой тоже актуален, но и охрана дело хорошее, во дворе не будет чужих машин и лиц которых обычно видеть не хотят
про домофон - в первый платеж входит только его установка в подъезде, а вот аудиотрубка или видеонабледение в квартире (кто что выберет) оплачиваться будет после его установки отдельно


Кстати о ТСЖ. Надо в него вступать, но непонятно, кто эти люди, почему без нас решили?! К тому ж мне кажется , что 130000 рублей с дома в месяц за 2-х охранника здорово, но лучше консьержку в подъезд. А с чужими можно и самим разобратья, в конце концов можно каждому сделать ключи от цепи , которая перекрывает двор...

#142 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 21:05

Кстати о ТСЖ. ... но лучше консьержку в подъезд.

Консъержку обязательно нужно

#143 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:03

Консъержку обязательно нужно

Мы тоже всеми руками "за", только сейчас пока это нереально - никто не будет платить за неё, пока здесь не живет. Хотя в том доме, где мы сейчас живем, у нас свиснули 2 велосипеда из-под носа - увели днем от дверей квартиры - соседи не закрыли дверь (которая на 4 квартиры). А консьержка ничего не видела. :angry: А другая консьержка, пока нас не было дома, водила к нам домой неизвестных людей показывать тип квартиры на примере нашей. Ребенок наш несмышленый открыл ей дверь, т.к.её хорошо знает (они нам ребенка все время провожали до квартиры после школы). Её потом уволили, но мы думали она не выживет после нашего гнева. Вот какие чудеса бывают с консьержками. Но с ними все ж спокойнее.

Кстати о ТСЖ. Надо в него вступать

А мы вступили в ТСЖ. Только этим все и закончилось. Никакой информации не получаем.

К вопросу о просмотре квартиры:
- стяжка в трещину везде

У нас тоже трещинки. Наши строители сказали, что не надо снимать и перекладывать, сверху просто наливной пол еще. А у вас какие мысли?

#144 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:56

Вот какие чудеса бывают с консьержками. Но с ними все ж спокойнее.

Верно. И, когда люду прибавится в доме, на сходе (ТСЖ) утвердим и консъержку

А мы вступили в ТСЖ. Только этим все и закончилось. Никакой информации не получаем.

Мы тоже без нее родимой ... информации. Но к лету, которое когда-нибудь придет , начнется ремонт, там и почаще будем встречаться.

#145 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 00:13

О, коллега, приятно встретить =)
К вопросу о просмотре квартиры:
- стяжка в трещину везде
- провода клубком в коридоре (на входе в квартиру)
- дырки в потолке (10х20см) в кухне и комнате
и т.п.

А у кого-нить есть подоконники? А у нас есть, только загаженные - т.к. у нас жили строители...


По поводу коллег и встреч. Да, приятно встретить родственную душу.
несомненно!
:)

у нас в квартире аналогичные строительские огрехи.
млин... :angry:

Сообщение отредактировал moskit: 03 Июнь 2008 - 01:10


#146 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:15

Был сегодня в доме , говорил с гл.инженером и ЮП. Почему-то мне кажется, что нам надо написать какое-нить письмо в Администрацию на тему сдачи дома, например, при помощи ТСЖ. А то как-то странно, с нас берут деньги за 4 месяца (которые отсчитываются от сдачи дома), еще деньги за то, что заранее берем ключи, хотят еще за регистрацию договора (я не дам, сам зарегистрирую ;) ). А проблема на самом деле в администрации - дом не подключен к электроснабжению по постоянной схеме (они там решают что-то) и , соответсвенно, не подписывают акт по приемке дома.
Вступил сегодня в ТСЖ... Так много я давно не писал =)

Недоделки , между прочим, уже устаняют - стены от грибка очистили, ставят розетки, обещали поправить стяжку. Акт предлагали подписать - отказался до устранения нгедоделок...

#147 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 23:12

А мы уже отдали договор на регистрацию, только пришлось приехать из Москвы к 6 утра в регистрационную палату - иначе талон не взять, мне достался последний 20-й талон. И вначале надо взять квитанцию на оплату госпошлины. Расход - 350 такси+100 госпошлина+потерянные полдня - 10.000 экономии.

Уважаемые соседи! Предлагаем встретиться нам (всем желающим) с гл.инженером и ЮП. Запросить проектную документацию, уяснить суть проблемы, выяснить ФИО конкретного лица, которое тормозит подключение дома к электросетям и куда обращаться в администрации. Затем топаем туда, лучше всего с изложением претензий в письменном виде с подписями соседей. Надо что-то делать! По словам ЮП они готовы сделать то, что скажут, но проблема в том, что им сначала дают нереальные указания тянуть провод через частный сектор, потом уходит время на убеждения, что проект нереален, а затем всё повисает в воздухе вообще. Есть ли желающие проявить совместные усилия?

#148 Nadina

Nadina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 08:16

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, где находится регистрационная палата и если не сложно, какой кабинет и где брать квиток на госпошлину.


По поводу встречи. Встречаться нужно обязательно и писать в администрацию т.к. не известно, сколько еще это будит длиться. Например: через дом от нашего до сих пор не подключили лифты, а ключи выдали почти год назад, люди уже ремонт сделали и в доме живут и все это связано с тем же электричеством.

Сообщение отредактировал Nadina: 04 Июнь 2008 - 08:17


#149 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:24

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, где находится регистрационная палата и если не сложно, какой кабинет и где брать квиток на госпошлину.
По поводу встречи. Встречаться нужно обязательно и писать в администрацию т.к. не известно, сколько еще это будит длиться. Например: через дом от нашего до сих пор не подключили лифты, а ключи выдали почти год назад, люди уже ремонт сделали и в доме живут и все это связано с тем же электричеством.


Рег. палата - ул. Карла Маркса , дом не знаю какой. Пешком - от жд станции в сторону области по правой стороне идет дорога (сплошь грязь) параллельно жд, через 200м направо, 3-е здание вроде, немного вглубине, за забором, 2 этаж. Авто - от жд станции , через мост в сторону Ярославки, на круге направо и еще раз направо (100м).

К тому же, как я раньше писал, платеж за коммуналку (тот что за 4 месяца), начнет действовать только после сдачи дома, а до этого момента нужно будет платить за 1 месяц 3000 т.р., т.к. мы типа ключи получили... =(
Думаю, что ЮП нам ничего путного не скажет (пожалуй только контакт в Администрации), поэтому нужно связываться с ТСЖ и напрягать их этим. Буду в начале следующей недели там, зайду поговорю. Если уже известно, кто в Администрации этим занимается - напишите, попробую другим каналом в мерии пробить...

#150 Slayer

Slayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:26

А мы уже отдали договор на регистрацию, только пришлось приехать из Москвы к 6 утра в регистрационную палату - иначе талон не взять, мне достался последний 20-й талон. И вначале надо взять квитанцию на оплату госпошлины. Расход - 350 такси+100 госпошлина+потерянные полдня - 10.000 экономии.



А Вы первый раз обратились сами в Мытищинскую Рег.палату, или был уэе опыт самостоятельной регистрации документов???
Просто я слышал что самая проблема возникает не на стадии подачи документов, а на стадии возврата...
Я сейчас делаю доверенность на Яну, но если честно 10 т.р. совсем не лишние и я подумываю попытаться самому пройти регистрацию...

#151 Slayer

Slayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:04

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, где находится регистрационная палата и если не сложно,



В дополнение к сообщению az76:
см.файл

Прикрепленные изображения

  • Reg.jpg

Сообщение отредактировал Slayer: 04 Июнь 2008 - 11:23


#152 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:21

В дополнение к сообщению az76:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ОБЛАСТЬ

олимпийский проспект
--------------------------------------------------------- Я
/ / / р
/ж/ / о
/\ / ул.Карла Маркса / с
/д/ +++++++++++++++++++++---------- л
к /о/ + РЕГ.ПАЛАТА + А а
р /р/ + + б в
а /о/ + + р с
с /г / + + а к
н /а/ + + м о
ы / / + + о е


Так стало гораздо понятней :lol: :lol: :lol:


А Вы первый раз обратились сами в Мытищинскую Рег.палату, или был уэе опыт самостоятельной регистрации документов???
Просто я слышал что самая проблема возникает не на стадии подачи документов, а на стадии возврата...
Я сейчас делаю доверенность на Яну, но если честно 10 т.р. совсем не лишние и я подумываю попытаться самому пройти регистрацию...


Отличный нотариус , делают за 20 мин, сидит на ул. Колонцова, дом опять не знаю. Желтое 2-хэтажное здание по левой стороне, если идти по Колонцова в сторону Ярославки, напротив входа на ММЗ, вход с ближнего угла

#153 Nadina

Nadina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:26

az76, Slayer огромное Вам спасибо, мы на 10 июня записаны на выдачу ключей, в квартире были только один раз так что акт подписывать будем после осмотра квартир. Обязательно зайдем в ТСЖ.

#154 maksi5drom

maksi5drom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:46

Тот дом о котором говорила Nadina похожий внешне на наш.
Пытались решить в Администрации но невышло. И буквально на прошлой неделе всеми жельцами пошли решать уже в прокуратуре. (пока еще на стадии решения) Так что Возмодно и нас это ждет. :)
По поводу охраны: Видел я один дом в котором нет бабульки. Вместо нее Сидит один из двух обещаных охраников и записывает всех кто входит и выходит (думаю видеонаблюдение лишним не будет на первом ПОследнем этажах (Это не так уж дорого но тоже эфективно - )) а второй контролирует обстановку по перемтру.
ПОэтому 130000т.р. в месяц получится вполне нормально если разделить на 4 человека, 2 человека в смене всего 2 смены.
Есть ктонибуть кто получил ключи ??? и уже начали ремонт основательный (штробить, дробить, ломать, переносить ?????)

#155 Slayer

Slayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:23

Так стало гораздо понятней :lol: :lol: :lol:


да порезали все пробелы :(, а жаль - я минут 20 убил на этот проект :(

Отличный нотариус , делают за 20 мин, сидит на ул. Колонцова, дом опять не знаю. Желтое 2-хэтажное здание по левой стороне, если идти по Колонцова в сторону Ярославки, напротив входа на ММЗ, вход с ближнего угла


а вот за эту инфу спасибо, сегодня же пойду посмотрю расписание! А то нашел одного нотариуса в Мытищах (прям на станции, со стороны Красного Кита) которая работает по субботам, жена в очереди просидела час с грудный ребенком (нужно было от её имени выписать доверенность на меня), а нотариус заявила - "мне типа некогда ерундой заниматься - приходите в понедельник..." я туда больше ни ногой...

#156 Nadina

Nadina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:10

а вот за эту инфу спасибо, сегодня же пойду посмотрю расписание! А то нашел одного нотариуса в Мытищах (прям на станции, со стороны Красного Кита) которая работает по субботам, жена в очереди просидела час с грудный ребенком (нужно было от её имени выписать доверенность на меня), а нотариус заявила - "мне типа некогда ерундой заниматься - приходите в понедельник..." я туда больше ни ногой...



Нотариус есть на Новомытищинском пр-те сразу дом после мини Перекрестка(на доме висит большая вывеска недвижимость). Там два кабинета в каждом принимают по несколько человек, лучше идти в первой половине дня т.к в некоторые дни они на выездах. И кстати там есть Янины данные так что займет совсем мало времени.

Сообщение отредактировал Nadina: 04 Июнь 2008 - 13:11


#157 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:38

Подскажите, пожалуйста, где находится регистрационная палата и если не сложно, какой кабинет и где брать квиток на госпошлину.

К.Маркса. дом 4, сначала на 2 этаж в 1 окно - берем квитанцию на оплату и платим. На следующий день встаем пораньше и идем опять туда. Люди приходят начиная с 4-х часов утра. Если подойти к 6 часам утра, то есть надежда еще талон получить. Утром внизу проводится запись - отдельно правообладатели, отдельно по доверенности и т.д. Записавшись, можно пойти домой (если он не в Москве :lol: ) или ждать. Примерно в 8-30 начинается оживление и всю толпу поднимают на 2 этаж - запускают по 2 человека на выдачу талонов. А потом - как получится. Мой последний 20-й номер прошел в 12-45. Итог времени - 7 часов в рег.палате. Я совсем не жадная, но мне кажется, что 10000 кровных денег того стоили. Не за что платить здесь 10000 ЮП и Яне за подачу и получение документов с каждого человека. А, вот еще - несем ест-но доп.соглашение, паспорт, его копию, копию квитанции и саму квитанцию. Ксерить можно там же - автомат берет за 2 копии 10 рублей бумажкой. После этого - примерно через месяц получаем зарегистрированный документ. Здесь вроде никаких проблем возникнуть не должно, это уже быстро делается - пришел - получил.

Вместо нее Сидит один из двух обещаных охраников и записывает всех кто входит и выходит (думаю видеонаблюдение лишним не будет на первом ПОследнем этажах (Это не так уж дорого но тоже эфективно - )) а второй контролирует обстановку по перемтру.


В каждый подъезд ведь охрану не посадишь... <_< Мне так кажется. Вообще, хотелось бы обнести дом забором и на входе - охрана. А еще и консьержка впридачу и видеонаблюдение в подъезде.

Думаю, что ЮП нам ничего путного не скажет (пожалуй только контакт в Администрации), поэтому нужно связываться с ТСЖ и напрягать их этим. Буду в начале следующей недели там, зайду поговорю. Если уже известно, кто в Администрации этим занимается - напишите, попробую другим каналом в мерии пробить...

Меня в данной ситуации интересует - 1). как должно было быть сделано по проекту, 2). почему это не сделано, 3). лицо в администрации, ответственное за принятие решения. Выяснив это можно уже решать, что делать дальше. Можно попробовать и в ТСЖ обратиться...... Можно договориться о встрече, например, в пятницу или когда-нибудь еще. Кто за?

Сообщение отредактировал Bee: 05 Июнь 2008 - 00:05


#158 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 19:47

А мы уже отдали договор на регистрацию, только пришлось приехать из Москвы к 6 утра в регистрационную палату - иначе талон не взять, мне достался последний 20-й талон. И вначале надо взять квитанцию на оплату госпошлины. Расход - 350 такси+100 госпошлина+потерянные полдня - 10.000 экономии.

Уважаемые соседи! Предлагаем встретиться нам (всем желающим) с гл.инженером и ЮП. Запросить проектную документацию, уяснить суть проблемы, выяснить ФИО конкретного лица, которое тормозит подключение дома к электросетям и куда обращаться в администрации. Затем топаем туда, лучше всего с изложением претензий в письменном виде с подписями соседей. Надо что-то делать! По словам ЮП они готовы сделать то, что скажут, но проблема в том, что им сначала дают нереальные указания тянуть провод через частный сектор, потом уходит время на убеждения, что проект нереален, а затем всё повисает в воздухе вообще. Есть ли желающие проявить совместные усилия?

По своим каналам связывались с строителями ТП, проблема между заказчиком и администрацией. :unsure:
со слов гл.инж. все нужные люди в администрации в данный момент в отпуске..
сегодня пытались связаться с гл.инженером, не было на объекте.. целый день)))
складывается впечатление что нас водят за нос... <_<

#159 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 21:17

То, что нас водят за нос - сомнений нет. Другой вопрос - кто? Пока сейчас у меня есть время, я перечитала (т.е.еще читаю) все, что пишется и писалось ранее на форумах соседних домов. Ссылки ниже, если кому интересно взглянуть лично. Ни один дом не сдан без проблем. У некоторых, конечно, виноваты и строители тоже, например, Дружба строит уже 5-й год, Тропос тоже очень долго, но проблемы с подключением к электросетям есть у всех без исключения. Единственный сданный дом на нашей улице (пересвет-инвест) также не мог сдаться из-за электрики и граждан откровенно динамила администрация. Надо отметить, что все эти товарищи не сидели сложа ручки, а предпринимали активные действия, и не смотря на это далеко не сразу своего добились. Я вообще оптимист, по только поверхностно коснувшись проблем соседних домов, уже очень сомневаюсь, что у нас вопрос так вот запросто решится. Пересвет-инвест решал его год. Активно решал, с перепиской в администрацией, Министерством строительства МО и т.д.
То, что нужные лица находятся в отпуске, нам было сказано еще где-то в начале мая. Так что отпуск должен уже скоро закончиться.... ЮП сегодня сказала, что вопрос решается и надо подождать еще недели 2. Тоже самое нам говорили ровно 2 недели назад. и до этого тоже говорили. и т.д.одно и тоже.
... Сайт дома от Пересвет-инвеста
http://mkr17cor32.co...__mid=230269274
http://mkr17cor32.co...__mid=124862124
.... это тропос, соседний с нами, тоже не могут подключить к электрике
http://www.tsj.ru/my...t_rubraddr=1519
... форум инвесторов Дружбы на этом сайте, и у них там совсем глухо.
:angry: :angry: :angry:

#160 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:24

То, что нас водят за нос - сомнений нет. Другой вопрос - кто? Пока сейчас у меня есть время, я перечитала (т.е.еще читаю) все, что пишется и писалось ранее на форумах соседних домов. Ссылки ниже, если кому интересно взглянуть лично. Ни один дом не сдан без проблем. У некоторых, конечно, виноваты и строители тоже, например, Дружба строит уже 5-й год, Тропос тоже очень долго, но проблемы с подключением к электросетям есть у всех без исключения. Единственный сданный дом на нашей улице (пересвет-инвест) также не мог сдаться из-за электрики и граждан откровенно динамила администрация. Надо отметить, что все эти товарищи не сидели сложа ручки, а предпринимали активные действия, и не смотря на это далеко не сразу своего добились. Я вообще оптимист, по только поверхностно коснувшись проблем соседних домов, уже очень сомневаюсь, что у нас вопрос так вот запросто решится. Пересвет-инвест решал его год. Активно решал, с перепиской в администрацией, Министерством строительства МО и т.д.
То, что нужные лица находятся в отпуске, нам было сказано еще где-то в начале мая. Так что отпуск должен уже скоро закончиться.... ЮП сегодня сказала, что вопрос решается и надо подождать еще недели 2. Тоже самое нам говорили ровно 2 недели назад. и до этого тоже говорили. и т.д.одно и тоже.
... Сайт дома от Пересвет-инвеста
http://mkr17cor32.co...__mid=230269274
http://mkr17cor32.co...__mid=124862124
.... это тропос, соседний с нами, тоже не могут подключить к электрике
http://www.tsj.ru/my...t_rubraddr=1519
... форум инвесторов Дружбы на этом сайте, и у них там совсем глухо.
:angry: :angry: :angry:


Когда будем встречаться? У меня времени немного, ехать надо из Москвы, но во вторник или среду буду там. Могу и один поговорить, но если народу будет больше возможно больше узнаем... Во вторник еще вроде Nadina будет...





Яндекс.Метрика