Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка МЫТИЩИ мкрн. 17 корп. 26


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#161 Nadina

Nadina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:41

Когда будем встречаться? У меня времени немного, ехать надо из Москвы, но во вторник или среду буду там. Могу и один поговорить, но если народу будет больше возможно больше узнаем... Во вторник еще вроде Nadina будет...



Да буду. В 10:00 назначина встреча с Ю.П. maksi5drom пробует узнать в администрации кто за что отвечает.

#162 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:09

Да буду. В 10:00 назначина встреча с Ю.П. maksi5drom пробует узнать в администрации кто за что отвечает.


Давайте во вторник в 10. Я тоже приеду.

#163 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:19

Так, уточнение - во вторник проводится совещание в администрации на тему проекта подключения дома к э/сетям. Так что встречаться во вторник смысла нет, подождем результата, а далее по ситуации.

#164 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:58

Так, уточнение - во вторник проводится совещание в администрации на тему проекта подключения дома к э/сетям. Так что встречаться во вторник смысла нет, подождем результата, а далее по ситуации.


Ок, а кто нам скажет по результам?

#165 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 17:40

Ок, а кто нам скажет по результам?

Ну я точно буду узнавать во вторник, что там решится. Для нас это жизненно важно. Нам надо в сентябре в школу новую пойти и соответственно переехать к этому моменту. Что узнаю - всем расскажу. :rolleyes:

#166 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 19:09

Ну я точно буду узнавать во вторник, что там решится. Для нас это жизненно важно. Нам надо в сентябре в школу новую пойти и соответственно переехать к этому моменту. Что узнаю - всем расскажу. :rolleyes:


http://www.soinfo.ru/soinfo/117.html

#167 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 21:55

http://www.soinfo.ru/soinfo/117.html

да сайт-то известный...
только вот обновляется крайне редко.
я им и фотки свежие высылал (полгода назад) и писал.
И ни ответа от них, ни привета... :((

Сообщение отредактировал moskit: 06 Июнь 2008 - 22:25


#168 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 09:58

Ну я точно буду узнавать во вторник, что там решится. Для нас это жизненно важно. Нам надо в сентябре в школу новую пойти и соответственно переехать к этому моменту. Что узнаю - всем расскажу. :rolleyes:


Еще маленький вопрос про совещание - это совещание внутри администрации? или кто-то еще (например, гл.инженер, ТСЖ) участвует?

#169 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 16:03

Еще маленький вопрос про совещание - это совещание внутри администрации? или кто-то еще (например, гл.инженер, ТСЖ) участвует?

Вообще-то я точно не знаю. Данная информация была выдана мне ЮП после звонка рук-ву стройки нашей. Предводитель ТСЖ в отъезде, насколько мне известно. Я поняла, что это совещание администрации с руководством строительства.

#170 Nadina

Nadina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 10:00

Были 10 июня в ТСЖ заполнили кучу бумажек заплатили за комун.услуни и страховку порядка 22000 <_< (за однушку), так же были у Ю.П. заключили доп.договор, акт приемки передачи квартиры. Квартира увеличилась 0,77 кв.м. еще доплатили денег. <_< Про электричество новостей нет.

Сообщение отредактировал Nadina: 11 Июнь 2008 - 10:00


#171 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 12:23

Еще маленький вопрос про совещание - это совещание внутри администрации? или кто-то еще (например, гл.инженер, ТСЖ) участвует?

Всем привет!
Новости.
Разговаривал сегодня с Пантелеевым Андреем (он у наших строителей по тех. вопросам и по энергетике в частности).
С его слов, намедни, в Мытищинской Администрации состоялось совещание в формате:
Технического совета по энергоснабжению (обсуждался наш вопрос).
Предварительно согласовали новые ТУ (Тех.Условия) на обеспечение энергоснабжением
нашего дома по постоянной схеме включения.
Опять-таки со слов Андрея, в течении полутора - двух недель должны по этим ТУ организовать
включение (подключение энергоснабжения нашего дома по постоянной схеме).
на сегодня пока всё...

Сообщение отредактировал moskit: 11 Июнь 2008 - 12:24


#172 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 13:31

Всем привет!
Новости.
Разговаривал сегодня с Пантелеевым Андреем (он у наших строителей по тех. вопросам и по энергетике в частности).
С его слов, намедни, в Мытищинской Администрации состоялось совещание в формате:
Технического совета по энергоснабжению (обсуждался наш вопрос).
Предварительно согласовали новые ТУ (Тех.Условия) на обеспечение энергоснабжением
нашего дома по постоянной схеме включения.
Опять-таки со слов Андрея, в течении полутора - двух недель должны по этим ТУ организовать
включение (подключение энергоснабжения нашего дома по постоянной схеме).
на сегодня пока всё...



Обращаю внимание: со слов Яны , появилась маленькая процедурная проблема - они переделывают ВСЕ !!! дополнительные соглашения из-за какой-то ошибки (почему-то я не удивлен)

#173 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 22:26

Обращаю внимание: со слов Яны , появилась маленькая процедурная проблема - они переделывают ВСЕ !!! дополнительные соглашения из-за какой-то ошибки (почему-то я не удивлен)

м-да-а-а-аааа...
я аналогично. в смысле не удивлен.
ни разу... :angry:

#174 frenzy

frenzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:10

Всем привет! Сегодня разговаривала с Юлией Павловновной по поводу лифтов и доп.соглашений... Итог: лифты обещала что включат числа 20 июля, хотя слабо в это верится... А по поводу доп.соглашений, на мой вопрос зачем они нужны, было сказано, что был обмер БТИ из-за этого изменилась площадь квартир и из-за переносов сроков сдачи... Видимо они не хотят платить неустойку, как прописано в договоре :angry: Тогда возникает закономерный вопрос, почему из-за того что сроки сдвигаются постоянно, владельцы квартир должны платить со своего кармана еще по 10 тыс. руб. за регестрацию этого соглашения??? Я просто первый раз сталкиваюсь с покупкой квартиры и многих вещей не знаю, да и посоветоваться не с кем :(

#175 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:39

Хао соседи!
Был на объекте в субботу.
Подтвердили дату подключения лифтов в период с 15 по 20 июля.
Разговаривал с Директором ММБК Стройинвест. С Храповым В.А.
По его словам мы ожидаем подключение по ТУ, по постоянной схеме (которую утвердили)
в течении 2х - 3х недель. Вот. Посмотрим... посмотрим... :ph34r:
Дай бог конечно.
Кстати, вдоль улицы Мира (на участке от Якитории и до нашего дома) стали строить торговую зону.
Привезли бетонные блоки для забора и прочее...
В восскресенье наблюдалось копошение четырех рабочих + бульдозера. На этом участке.
Я спрашивал у охранника (они вагончики там уже поставили), так вот он сказал что Ген.Подрядчик
по строительству вроде как - ЗАО Стройинвест. А землю фины скупили. У них в нашем доме офис.
Вот такая вот информация для всех ;)

Сообщение отредактировал moskit: 23 Июнь 2008 - 13:45


#176 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 14:28

Соседи, кто нибудь начинал делать ремонт? хотим съездить в УК оформить пропуска на рабочих, возник вопрос о смене труб на металлопластик (или как правильно они там называются), может кто уже с этим сталкивался нам подскажет, были ли какие либо оговорки по поводу ремонта до полной сдачи дома? Мы когда заключали договор с УК услышали запрет только на перенос стен.

#177 frenzy

frenzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 14:52

Соседи, подскажите, а много у кого площадь, указанная в договоре, не совпадала с обмером БТИ которое нам представляют? И имеет ли смысл самим вызвать БТИ, что бы проследить за обмером? Заранее благодарю.

#178 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:21

Соседи, подскажите, а много у кого площадь, указанная в договоре, не совпадала с обмером БТИ которое нам представляют? И имеет ли смысл самим вызвать БТИ, что бы проследить за обмером? Заранее благодарю.

У нас не совпала, не помню уже насколько, доплачивали порядка - 24-25 т.р.

думаю БТИ производила обмеры как положено, т.к. согласно этим обмерам оформляется паспорт квартиры

#179 Slayer

Slayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:36

Соседи, подскажите, а много у кого площадь, указанная в договоре, не совпадала с обмером БТИ которое нам представляют? И имеет ли смысл самим вызвать БТИ, что бы проследить за обмером? Заранее благодарю.


У меня в 1к 3секц +0,8м по обмерам БТИ и до этого была доплата "в связи с изменением проектной документации" примерно на 0,7м, т.е. от того что выбирал +1,5м

#180 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:40

Привет соседям.

Соседи, подскажите, а много у кого площадь, указанная в договоре, не совпадала с обмером БТИ которое нам представляют? И имеет ли смысл самим вызвать БТИ, что бы проследить за обмером?


У нас не было увеличения площади по результатам обмеров. Если Вы сомневаетесь, может, имеет смысл сначала замерить самим? Мы свою квартиру всю сами замерили(т.к.нам казалось, что комнаты маленькие) и успокоились.

Соседи, кто нибудь начинал делать ремонт? хотим съездить в УК оформить пропуска на рабочих, возник вопрос о смене труб на металлопластик (или как правильно они там называются), может кто уже с этим сталкивался нам подскажет, были ли какие либо оговорки по поводу ремонта до полной сдачи дома? Мы когда заключали договор с УК услышали запрет только на перенос стен.


Трубы мы все поменяли и слегка перенесли их и никого не спрашивали. Проблема может возникнуть с электрикой, если потребуется установка дополнительных УЗО для тех эл/приборов, которые должны быть отдельно от остальных, например, водонагреватель или посудомойка. Теоретически надо идти за разрешением.
Запрет есть только на снос капитальных стен, а для некапитальных надо разрешение. Кстати, у нас в доме уже есть умельцы - снесли капитальную стену в первом корпусе... : :o :ph34r: Руководство объектом было в шоке на прошлой неделе. Мы тоже.





Яндекс.Метрика