Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка МЫТИЩИ мкрн. 17 корп. 26


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#341 oleg35

oleg35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:35

Здравствуйте, соседи.
Недавно узнала информацию о том, что в 2,5 км. от нашего дома, а именно на Олимпийском проспекте (где МИСИ филлиал) будут строить мусоросжигающий завод. По розе ветров - это аккурат в нашу сторону. А это страшные болезни и.д. А у нас уже есть ТЭЦ. Знаю, что в городе уже проходят забастовки и собирают подписи против этого завода. Причем властям предлагают как альтернативу борьбы с мусором построить мусороперерабатывающий завод. От него никакой беды и вреда, но не сжигающий. Причем затраты на строительство и работу перерабатывающего завода в 4 раза меньше. Понятно, что это вопрос очень больших денег, которые власти хотят в карманы. Но это и наше здоровье. предлагаю и нашему дому объединиться против этого строительства пока не поздно. Кто за - пишите, обсудим.

#342 oleg35

oleg35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 07:55

Соседи, если у кого-то трудности в регистрации на сайте, но тем не менее тема этого завода не безразлична, оставляю свой мобильный телефон 8-906-041-28-13 Наталья

#343 oleg35

oleg35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:02

Соседи, если у кого-то трудности в регистрации на сайте, но тем не менее тема этого завода не безразлична, оставляю свой мобильный телефон 8-906-041-28-13 Наталья



Это форум, на которм жители города обсуждают эту проблему
http://forum.mytisch...showtopic=27048

#344 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:51

Соседи, что-то много вопросов у меня стало:
У кого как с теплом в квратире? У меня, например, тепло блуждающее, то в одной комнате, то в другой. У соседа вода не течет горячая по одному стояку. Сантехник говорит, что у него все хорошо... Если это проблемы строителей, то пусть исправляют (правда, главный инженер у них потерялся =))))) ) или УК поработает...
Еще вопрос - что за шлагбаум появился? Нас чей-то не спросили? А на какие деньги - видимо, ТСЖ работает вовсю? Разве это не придомовая территория (т.е. наша), тогда почему за ключ просят деньги?
Вообще начинает напрягать, что мы платим 2000руб. в мес. за убираемый раз в неделю по указке подъезд и вывоз мусора, за зарплату(?) правления ТСЖ и работников УК? Не слишком ли много? Понятно, что у них под управлением всего 4 дома и, соответственно, высокие накладные расходы.
Необходимость ТСЖ в принципе непонятна - если они есть - пусть заключают договора на обслуживание с нужными организациями, тогда не нужна УК. Если их нет, то мне кажется, достаточно инициативной группы для работы с УК. Или я неправ?
По-моему, пора собрание провести...

#345 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:46

Соседи, что-то много вопросов у меня стало:
У кого как с теплом в квратире? У меня, например, тепло блуждающее, то в одной комнате, то в другой. У соседа вода не течет горячая по одному стояку. Сантехник говорит, что у него все хорошо... Если это проблемы строителей, то пусть исправляют (правда, главный инженер у них потерялся =))))) ) или УК поработает...
Еще вопрос - что за шлагбаум появился? Нас чей-то не спросили? А на какие деньги - видимо, ТСЖ работает вовсю? Разве это не придомовая территория (т.е. наша), тогда почему за ключ просят деньги?
Вообще начинает напрягать, что мы платим 2000руб. в мес. за убираемый раз в неделю по указке подъезд и вывоз мусора, за зарплату(?) правления ТСЖ и работников УК? Не слишком ли много? Понятно, что у них под управлением всего 4 дома и, соответственно, высокие накладные расходы.
Необходимость ТСЖ в принципе непонятна - если они есть - пусть заключают договора на обслуживание с нужными организациями, тогда не нужна УК. Если их нет, то мне кажется, достаточно инициативной группы для работы с УК. Или я неправ?
По-моему, пора собрание провести...


Вот, кстати, наткнулся на статейку - http://www.metrinfo.ru/news/55209.html

#346 maxim34

maxim34

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:01

Соседи, что-то много вопросов у меня стало:
У кого как с теплом в квратире? У меня, например, тепло блуждающее, то в одной комнате, то в другой. У соседа вода не течет горячая по одному стояку. Сантехник говорит, что у него все хорошо... Если это проблемы строителей, то пусть исправляют (правда, главный инженер у них потерялся =))))) ) или УК поработает...
Еще вопрос - что за шлагбаум появился? Нас чей-то не спросили? А на какие деньги - видимо, ТСЖ работает вовсю? Разве это не придомовая территория (т.е. наша), тогда почему за ключ просят деньги?
Вообще начинает напрягать, что мы платим 2000руб. в мес. за убираемый раз в неделю по указке подъезд и вывоз мусора, за зарплату(?) правления ТСЖ и работников УК? Не слишком ли много? Понятно, что у них под управлением всего 4 дома и, соответственно, высокие накладные расходы.
Необходимость ТСЖ в принципе непонятна - если они есть - пусть заключают договора на обслуживание с нужными организациями, тогда не нужна УК. Если их нет, то мне кажется, достаточно инициативной группы для работы с УК. Или я неправ?
По-моему, пора собрание провести...



Мне тоже не нравится как организована уборка в доме!
В подъездах вечно грязно, дверь входная чем-то постоянно заляпана и т.д.. Противно в подъезд входить.
Учитывая, что уборщица очень часто прохаживается по дворовой территории прогулочным шагом, могла бы и двери почистить.
А что касается блуждающего тепла или отсутствие напора воды, так это наверняка связано с тем, что некоторые жильцы переварили батареи и трубы так как им нравится, не ставив в известность УК. Это сплошь и рядом. Еслиб жильцы имели хоть малейшую ответственность и не думали только о своей хате, но и о соседях, таких последствий бы не было.

Мне тоже не нравится как организована уборка в доме!
В подъездах вечно грязно, дверь входная чем-то постоянно заляпана и т.д.. Противно в подъезд входить.
Учитывая, что уборщица очень часто прохаживается по дворовой территории прогулочным шагом, могла бы и двери почистить.
А что касается блуждающего тепла или отсутствие напора воды, так это наверняка связано с тем, что некоторые жильцы переварили батареи и трубы так как им нравится, не ставив в известность УК. Это сплошь и рядом. Еслиб жильцы имели хоть малейшую ответственность и не думали только о своей хате, но и о соседях, таких последствий бы не было.



А вот с Мусоросжигающим заводом тема, конечно, напряженная. Лично я поставил и на фруме и на подписном листе свою подпись ПРОТИВ ЗАВОДА.
Соседи, Вас призываю к тому же!!!

#347 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:36

Еще вопрос - что за шлагбаум появился? Нас чей-то не спросили? А на какие деньги - видимо, ТСЖ работает вовсю? Разве это не придомовая территория (т.е. наша), тогда почему за ключ просят деньги?


Позвонил в УК:
1. По поводу воды и тепла - говорят НИКТО не обращался =(
2. Стоянка будет для нас закрыта!!! Таки вопрос у меня есть - по кадастру 50:12:010 08 03:0017 нашел ссылку на участок (http://map.kadastr.r...eb/default.aspx). Его площадь - 7200 кв.м. (т.е. 900*800м) явно больше площади дома. А в моем договоре написано - "Объект ... на участке с кадастровым номером ... с правом общей долевой собственности на общее имущество". А что земельный участок - он-то кому принадлежит/кто его арендует. Было бы здорово увидеть землеотведение, как расположен участок, и, если, эта стоянка на нем расположена, понять, какое у нас на нее право есть?

Появилась некоторая ясность: сейчас наше ТСЖ в лице председателя договаривается о стоянке с владельцами офиса (которыми кста являются наши строители). Вопрос в том, что эта земля входит в участок, который принадлежит городу, т.к. он был офирмлен в аренду строителями только на период застройки, после не был переофомлен на нас (ТСЖ) и сейчас вернулся в город. Т.е. огородить что-то на нем можно с таким же успехом, как и на Тверской. Правда у меня есть опасение, что если его таки закроют, то мы долго будем это доказывать в суде, а парковаться неизвестно где =(.
Еще вопрос ко всем - имею желание написать претензию на имя председателя по поводу уборок, отопления и т.п. Под ней можно подписаться нескольким людям, если кто-то хочет - присоединяйтесь...

Сообщение отредактировал az76: 06 Октябрь 2009 - 13:52


#348 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:45

Позвонил в УК:
1. По поводу воды и тепла - говорят НИКТО не обращался =(
2. Стоянка будет для нас закрыта!!! Таки вопрос у меня есть - по кадастру 50:12:010 08 03:0017 нашел ссылку на участок (http://map.kadastr.r...eb/default.aspx). Его площадь - 7200 кв.м. (т.е. 900*800м) явно больше площади дома. А в моем договоре написано - "Объект ... на участке с кадастровым номером ... с правом общей долевой собственности на общее имущество". А что земельный участок - он-то кому принадлежит/кто его арендует. Было бы здорово увидеть землеотведение, как расположен участок, и, если, эта стоянка на нем расположена, понять, какое у нас на нее право есть?

Появилась некоторая ясность: сейчас наше ТСЖ в лице председателя договаривается о стоянке с владельцами офиса (которыми кста являются наши строители). Вопрос в том, что эта земля входит в участок, который принадлежит городу, т.к. он был офирмлен в аренду строителями только на период застройки, после не был переофомлен на нас (ТСЖ) и сейчас вернулся в город. Т.е. огородить что-то на нем можно с таким же успехом, как и на Тверской. Правда у меня есть опасение, что если его таки закроют, то мы долго будем это доказывать в суде, а парковаться неизвестно где =(.
Еще вопрос ко всем - имею желание написать претензию на имя председателя по поводу уборок, отопления и т.п. Под ней можно подписаться нескольким людям, если кто-то хочет - присоединяйтесь...


по поводу стоянки - по утрам, часиков эдак в 6,30-7,30 часто наблюдаются приходы жильцов из соседних домов за своими машинами, потому как земля не наша, а стоянка гостевая.. хотим и ставим)) отсюда и шлагбаум, а деньги собирают на брелоки, дороговато правда, но выбора нет и машинку где-то надо ставить, альтернатива - искать парковку или ставить на стоянку около теплолюкса
в итоги мы заказали брелоки

по теплу и воде - опять утром, в это же время, горячая вода идет под очень маленьким напором, иногда с душа автоматом переключается на кран, а тепло как то странно циркулирует, то холодно, то вроде ничего, спасают включенные полы, но при оплате эл-ва удивляют цифры))) :(

по уборке - в подъезде грязь - эт факт, влажная уборка раз в две недели слишком мало, а это пока нет снега...
пугает следующие - контейнера и баков для бытового мусора на дом нам хватает, а вот у 37 дома стоит один контейнер - и его явно им мало, их мусор валяется где попало, да и ветром его носит по нашей детской площадке - итог - на прошлой неделе вечером наблюдала пробежку крыс на расстоянии буквально метра от себя...все на той же детской площадке :angry:

так что у кого листы с претензией, 84 квартира - подписывает! B)

#349 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:31

по поводу стоянки - по утрам, часиков эдак в 6,30-7,30 часто наблюдаются приходы жильцов из соседних домов за своими машинами, потому как земля не наша, а стоянка гостевая.. хотим и ставим)) отсюда и шлагбаум, а деньги собирают на брелоки, дороговато правда, но выбора нет и машинку где-то надо ставить, альтернатива - искать парковку или ставить на стоянку около теплолюкса
в итоги мы заказали брелоки

по теплу и воде - опять утром, в это же время, горячая вода идет под очень маленьким напором, иногда с душа автоматом переключается на кран, а тепло как то странно циркулирует, то холодно, то вроде ничего, спасают включенные полы, но при оплате эл-ва удивляют цифры))) :(

по уборке - в подъезде грязь - эт факт, влажная уборка раз в две недели слишком мало, а это пока нет снега...
пугает следующие - контейнера и баков для бытового мусора на дом нам хватает, а вот у 37 дома стоит один контейнер - и его явно им мало, их мусор валяется где попало, да и ветром его носит по нашей детской площадке - итог - на прошлой неделе вечером наблюдала пробежку крыс на расстоянии буквально метра от себя...все на той же детской площадке :angry:

так что у кого листы с претензией, 84 квартира - подписывает! B)


К сожалению, по поводу стоянки заблуждаетесь - шлагбаум поставили владельцы офиса (правда незаконно - см. сообщение выше), и пускать нас туда не будут (по информации на вчера из УК). Наш председатель пытается решить этот вопрос с владельцами офисов (из разговора с ним вчера же)

Поспарашивайте соседей - не у всех интернет есть - на предмет коллективной жалобы.

#350 Nadina

Nadina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:20

Еще вопрос ко всем - имею желание написать претензию на имя председателя по поводу уборок, отопления и т.п. Под ней можно подписаться нескольким людям, если кто-то хочет - присоединяйтесь...


142 квартира присоединяется.

А сколько стоит ключ от шлагбаума?

#351 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:09

К сожалению, по поводу стоянки заблуждаетесь - шлагбаум поставили владельцы офиса (правда незаконно - см. сообщение выше), и пускать нас туда не будут (по информации на вчера из УК). Наш председатель пытается решить этот вопрос с владельцами офисов (из разговора с ним вчера же)

Поспарашивайте соседей - не у всех интернет есть - на предмет коллективной жалобы.


тогда зачем висят объявления в подъездах?

#352 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:18

тогда зачем висят объявления в подъездах?


Во втором подъезде не нашел =) Хотя раньше висело...

Позвонил в УК по поводу уборки - ДОЛЖНЫ убираться каждый день: подметать весь!!! подъезд (лестницы, площадки, холлы перед лифтом, коридор около квартир) и мыть холл первого этажа. Раз в 2 недели все вышеуказанное мыть. Обещали исправиться =)))))))))))))

#353 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:29

Во втором подъезде не нашел =) Хотя раньше висело...

Позвонил в УК по поводу уборки - ДОЛЖНЫ убираться каждый день: подметать весь!!! подъезд (лестницы, площадки, холлы перед лифтом, коридор около квартир) и мыть холл первого этажа. Раз в 2 недели все вышеуказанное мыть. Обещали исправиться =)))))))))))))


После жалобы в УК, батареи потеплели =) и подъезд убрали. Посмотрим, что быдет дальше. Соседи, у кого-то что-нить изменилось?

#354 Marina

Marina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:42

После жалобы в УК, батареи потеплели =) и подъезд убрали. Посмотрим, что быдет дальше. Соседи, у кого-то что-нить изменилось?


да, теплее стало, я даже полы выключила))) Спасибо!!!
а вот с водой по утрам всё так же... наверное насос не на полную мощность работает, т.к. не все жильцы заселены

#355 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 11:05

да, теплее стало, я даже полы выключила))) Спасибо!!!
а вот с водой по утрам всё так же... наверное насос не на полную мощность работает, т.к. не все жильцы заселены


Позвоните Галине Ивановне в УК, и объясните ситуацию. Если просто заявку через диспетчера сделать, то как-то небыстро дело идет...

#356 slonishka

slonishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 02:26

Вот, кстати, наткнулся на статейку - http://www.metrinfo.ru/news/55209.html

А кто-нибудь участвовал в выборе ТСЖ? Я тут протокол взял в УК по поводу оплаты охраны - все замечательно, но все это утвердили 3 человека, в доме 160 квартир - соответственно считаем как на выборах 81 голос решает как и что платить, а не 3 голоса- и решаться должно это на собрании. Кстати статейка навела на мысль - может соберемся и откроем ещё одно ТСЖ :)

#357 slonishka

slonishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 03:31

По поводу парковки, кто- нибудь знает точно взята ли земля в аренду конторой которая снимает офис, если нет, то почему мы не можем взять её в аренду и с них ещё деньги брать потом за парковку :)? Вот читал в химках депутат взял землю в аренду на 50 лет и перекрыл всем второй заезд к домам поставил там стену.

#358 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:07

По поводу парковки, кто- нибудь знает точно взята ли земля в аренду конторой которая снимает офис, если нет, то почему мы не можем взять её в аренду и с них ещё деньги брать потом за парковку :)? Вот читал в химках депутат взял землю в аренду на 50 лет и перекрыл всем второй заезд к домам поставил там стену.


Земля придомовой территории в кадастре числится за застройщиком, он же, как я понимаю, владелец офиса. Но она д.б. у них только на этапе строительства (может быть чуть дольше), затем можно ее оформить на дом (ТСЖ) - либо в аренду, либо в собственность. Как говорит председатель ТСЖ, земля не оформлена и, соответственно, сейчас является городской собственностью. Поэтому ни о какой закрытой парковке владельцы офиса могут даже не рассуждать...

#359 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 11:53

Соседи, поздравляю всех с НГ, желаю тепла, чистых дорожек и солнышка =)!!!!

#360 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 11:12

Уважаемые соседи!
С прошедшими вас. Хочу узнать у вас, какая организация обслуживает ваш дом? Дело в том, что ваш мусорный контейнер давно переполнен, а сегодня я наблюдал там огромную свору собак. :angry: Если вас такая ситуация устраивает, то нас, соседей, нет. У нас дети.
Хочу позвонить и попросить навести у вас порядок. Поделитесь телефоном, если вас это не затруднит.
Спасибо.





Яндекс.Метрика