Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка МЫТИЩИ мкрн. 17 корп. 26


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#81 maksi5drom

maksi5drom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:23

))) если я непутаю то это третий корпус
на 13 этаже :)) ну только однушка, а двушки конечно там просто прекрасные, очень нравятся

#82 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 23:20

))) если я непутаю то это третий корпус
на 13 этаже :)) ну только однушка, а двушки конечно там просто прекрасные, очень нравятся

Вот и в нашей ветке форума началось оживление. И жильцов прибавляется!

#83 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 00:57

Вот и в нашей ветке форума началось оживление. И жильцов прибавляется!

Угу! Жильцов действительно прибавляется )))
Только старых форумчан что-то не видать, т.е. те, которые в самых первых постах были.
Притихорились где-то...
Ау Соседи!!! Вы где все?!...
Все на форум !!!
и тишина... :blink:


))) если я непутаю то это третий корпус
на 13 этаже :)) ну только однушка, а двушки конечно там просто прекрасные, очень нравятся

- Первый корпус - 12этажей,
- второй - 14 этажей,
- третй - 17 этажности.
вот.

#84 maksi5drom

maksi5drom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 12:04

Да тут и вправду подозрительно тихо. ну я тут очень давно правда только в режими наблюдения был до какогото момента )))
Да так и есть 3 корпус так что самый ближайший сосед это вы )))) потому как непонятно че там с остальными квартирами:)

#85 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 21:56

Да тут и вправду подозрительно тихо. ну я тут очень давно правда только в режими наблюдения был до какогото момента )))
Да так и есть 3 корпус так что самый ближайший сосед это вы )))) потому как непонятно че там с остальными квартирами:)

Да, поди, к лету оттаят и появятся и остальные. Как ключи дадут, так сразу и застучат отбойные молоточки-та!

#86 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 23:17

Да тут и вправду подозрительно тихо. ну я тут очень давно правда только в режими наблюдения был до какогото момента )))
Да так и есть 3 корпус так что самый ближайший сосед это вы )))) потому как непонятно че там с остальными квартирами:)

действительно странно, т.к. я интересовался дня три назад, Яна (юрист ММБК Стройинвест) сказала что у них остались
в продаже только 3-х комнатные квартиры. Получается что однушки и двушки вообще раскуплены.
а народа на форуме ваааще нет (если нас с вами во внимание не принимать).
хотя еще есть с десяток квартир в Реалкоме 2 и 3комн. (www.realcom.ru) так что еще добрая треть дома не раскуплена.
я думаю, что после сдачи дома - в течении месяца-двух начнут соседи проявляться...
как подснежники...
как сказал active - начнут оттаивать :lol:

#87 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 10:30

действительно странно, т.к. я интересовался дня три назад, Яна (юрист ММБК Стройинвест) сказала что у них остались
в продаже только 3-х комнатные квартиры. Получается что однушки и двушки вообще раскуплены.
а народа на форуме ваааще нет (если нас с вами во внимание не принимать).
хотя еще есть с десяток квартир в Реалкоме 2 и 3комн. (www.realcom.ru) так что еще добрая треть дома не раскуплена.
я думаю, что после сдачи дома - в течении месяца-двух начнут соседи проявляться...
как подснежники...
как сказал active - начнут оттаивать :lol:

!!!

#88 maksi5drom

maksi5drom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 14:36

Да уж было бы клево )))))
Три жильца на три корпуса ))))))))))))))
а ктонибуть уже посещал квартиру с целью замеров.?

#89 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 19:00

Да уж было бы клево )))))
Три жильца на три корпуса ))))))))))))))
а ктонибуть уже посещал квартиру с целью замеров.?

Мы с женой, перед НГ поползали с рулеткой по квартире, так вот, в результате наших 'обмеров' общий метраж квартиры
получился практически такой-же, как и указано у нас в договоре. Это суммарно.
Только кухня, насколько я помню - получилась у нас чуть больше, чем по плану (примерно на 10 см2.),
а большая комната чуть меньше, чем по плану. Но суммарно практически - один в один.
Хотя конечно погрешность измерений была... :blink:
Трудно сказать, какая в процентом отношении эта погрешность измерений, но несомненно была...
Я вопрос поднимал, что там у ММБК с обмерами, они мне вещали, что в двадцатых числах марта с.г.
с обмерами БТИ они закончат. На мой вопрос о собсссно результатах был
дан примерно такой ответ - ... хм-м-м-м-ммм... в конце марта... х-м-м-м-мммм... информация у Вас будет...
На самом деле вопрос кааанечнааа не праздный, т.к. если разница, вдруг, по результатам обмеров получится
более чем 0.5 м2 (у нас в договоре это цифра указана), то придется доплачивать разницу. :angry:
Что в принципе, не является большой и пугающей суммой, и это не очень-то напрягает, но вот например, если получится меньше,
то некоторым образом будет жаль и обидно.
Всем же хочется, вот практически на уровне инстинктов, иметь площадь, да - побольше... побольше... !
грит - ...дайте мне таблеток от жадности - да побольше... побольше... :lol:

#90 swift

swift

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 20:40

Был с друзьями в вашем доме, у них там однушка. Дом действительно здорово внутри отделан (одни батареи чего стоят), понравилось еще что есть места для парковки. По поводу ключей им сказали 15 апреля, везет же нам нашу Астру еще долго ждать.

#91 maksi5drom

maksi5drom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 23:08

moskit Тоже самое было и у нас, лазили лазили каждый угол обмеряли )))) с целью перепланировки ну и сразу посмотрели на заявленые цифры.
Ситуациии точно такаяже кужня больше а зал меньше :) видать погрешность при строительсьве ))). Ну а насчет ключей уже говорят что в середине апреля. Вот так вот. Чуствую так и будут переносить пока все квартиры не загонят. А ремонтом мы можем заниматся только карандашиком на бумажке :)

#92 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 23:55

moskit Тоже самое было и у нас, лазили лазили каждый угол обмеряли )))) с целью перепланировки ну и сразу посмотрели на заявленые цифры.
Ситуациии точно такаяже кужня больше а зал меньше :) видать погрешность при строительсьве ))). Ну а насчет ключей уже говорят что в середине апреля. Вот так вот. Чуствую так и будут переносить пока все квартиры не загонят. А ремонтом мы можем заниматся только карандашиком на бумажке :)

блин. х-м-м-м-мммм...
вот млин. опять переносят. не знал. не знал...

как-бы на лето не уйти ! ремонт-то надо делать.
тем более сына в школу нужно определять.
пока ключи, пока ремонт - глядишь и лето пройдет,
а там и школа!
ладно бы в первый класс, а здесь уже в шестой пойдет.
вот млин...
ну дай бог в апреле ключи получить ! :blink:

#93 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 00:34

блин. х-м-м-м-мммм...
вот млин. опять переносят. не знал. не знал...

как-бы на лето не уйти ! ремонт-то надо делать.
тем более сына в школу нужно определять.
пока ключи, пока ремонт - глядишь и лето пройдет,
а там и школа!
ладно бы в первый класс, а здесь уже в шестой пойдет.
вот млин...
ну дай бог в апреле ключи получить ! :blink:

Ну, апрель - не декабрь! Сдвижка была ожидаемая. На днях разговаривал с их рук-вом.
Так вот, будет очень здорово, если ключи получим к маю. И этот срок определяется не строителями,
а больше зависит от местных властных структур.

#94 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 00:47

Ну, апрель - не декабрь! Сдвижка была ожидаемая. На днях разговаривал с их рук-вом.
Так вот, будет очень здорово, если ключи получим к маю. И этот срок определяется не строителями,
а больше зависит от местных властных структур.

м-да-а-а-аааа...
вот я так и знал-же...
где март - там и апрель (а то и май).
плёхо... :(

#95 az76

az76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 22:16

Добрый день, соседи
Я таки купил одну из последних двушек во 2-м корпусе на 2-ом этаже с боооольшим геморроем
Из вчерашних вестей - сейчас устраняется последняя недоделка, точнее доработка, - ставят установку для уменьшения жесткости воды. Сдача комиссии в середине апреля - думается, что оптимизм...
Есть вопрос по договору - есть у вас пункты про неустойку в случае задержки сдачи (у меня есть, срок при этом стоит 31 марта)? У кого-то есть расхождения по площади между размерами в договоре и замеров БТИ? Разницу доплачивали-получали?
Кста, у нас будет реальная проблема с устройством детей в сады-школы, т.к. микрорайон без сада и школы, а близлежайшие , мягко говоря, не горят желанием нас видеть =(

#96 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 00:34

Добрый день, соседи
Я таки купил одну из последних двушек во 2-м корпусе на 2-ом этаже с боооольшим геморроем
Из вчерашних вестей - сейчас устраняется последняя недоделка, точнее доработка, - ставят установку для уменьшения жесткости воды. Сдача комиссии в середине апреля - думается, что оптимизм...
Есть вопрос по договору - есть у вас пункты про неустойку в случае задержки сдачи (у меня есть, срок при этом стоит 31 марта)? У кого-то есть расхождения по площади между размерами в договоре и замеров БТИ? Разницу доплачивали-получали?
Кста, у нас будет реальная проблема с устройством детей в сады-школы, т.к. микрорайон без сада и школы, а близлежайшие , мягко говоря, не горят желанием нас видеть =(

Поздравляю с приобретением! 2-ки весьма хороши! Небольшая разница в замерах и в договоре была, но доплачивали по ценам на момент заключения договора.

#97 active

active

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 22:35

м-да-а-а-аааа...
вот я так и знал-же...
где март - там и апрель (а то и май).
плёхо... :(

Соседи, есть ли новости, идет ли "жатва на полях"? Как-никак уже ... 1 апреля !

#98 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:17

Добрый день, соседи
Я таки купил одну из последних двушек во 2-м корпусе на 2-ом этаже с боооольшим геморроем
Из вчерашних вестей - сейчас устраняется последняя недоделка, точнее доработка, - ставят установку для уменьшения жесткости воды. Сдача комиссии в середине апреля - думается, что оптимизм...
Есть вопрос по договору - есть у вас пункты про неустойку в случае задержки сдачи (у меня есть, срок при этом стоит 31 марта)? У кого-то есть расхождения по площади между размерами в договоре и замеров БТИ? Разницу доплачивали-получали?
Кста, у нас будет реальная проблема с устройством детей в сады-школы, т.к. микрорайон без сада и школы, а близлежайшие , мягко говоря, не горят желанием нас видеть =(

в Договоре вопросы о неустойках по задержкам сдачи - напрочь отсутствовали.
Да я думаю что никто из строителей такие риски в Договоре прописывать не будет. Т.к. здесь и Административные
риски и поставщиков и субподрядчиков и т.д. и т.п. Исходя из моего опыта - это уже третья квартира, кот. я приобретаю
в НЕ сданном доме. Так вот ни в одном из Договоров такого пункта не было. Да это просто - раззорение строителям. Большое поле для злоупотреблений местным и проч.Администрациям.
Схема по НЕсдачи может выстроится довольно простая и циничная.
Например:
потенц.жилец. --->
Инвестор(Соинвестор) строительства --->
Администрация (муниципалы,ком.архитектура,водоканал и т.д.) ---> Задержка строительства ---> деньги (неустойки и выплаты в части пунктов договоров о задержке сроков).
И в таком духе.
У меня разница была в пределах оговоренных метражей. Т.е. не превышала 0,5 кв.м.
По поводу школ (меня больше школа интересует) пока вариант (ближайший) только по ул.Колпакова.
В 300 - 400 метрах от дома.

#99 maksi5drom

maksi5drom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:25

Всем привет.
Можете поздравить а можете и нет. :)
Получил сегодня на руки зарегестрированный договор - это очень хорошо.
Плохо другое что была проверка и были косяки по причине которых проверку повторную вроде как назначили на 8 Апреля. НО обещают ключи выдать уже в середине как Кровь из носа. в ЧЕм я сильно сомневаюсь. ПОчему ?
ПОтомучто удалось выяснить следующее - причину переноса проверки.
Заставили делать сливы и подводку воды во все нужные точки.
и Учитывая количество квартир и то что ОНи начали только сегодня, думаю что закончат только к маю. :) ну эт мое мнение.
Вот так вот ...

#100 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:14

Всем привет.
Можете поздравить а можете и нет. :)
Получил сегодня на руки зарегестрированный договор - это очень хорошо.
Плохо другое что была проверка и были косяки по причине которых проверку повторную вроде как назначили на 8 Апреля. НО обещают ключи выдать уже в середине как Кровь из носа. в ЧЕм я сильно сомневаюсь. ПОчему ?
ПОтомучто удалось выяснить следующее - причину переноса проверки.
Заставили делать сливы и подводку воды во все нужные точки.
и Учитывая количество квартир и то что ОНи начали только сегодня, думаю что закончат только к маю. :) ну эт мое мнение.
Вот так вот ...

хао!
Поздравляю с регистрацией! ;)

Что касается переносов сроков...
Я был на объекте в понедельник. Разговаривал с Юлией Павловной по теме сливов и монтажу
установки обезжелезивания (тьфу ты господи не выговоришь...)
так вот, она мне сообщила, что работы по сливам и подводке воды они выполнят к 08-10 апреля и я в принципе тож не очень верю в эту дату.
НО, судя по темпам может к середине апреля успеют. Я еще в субботу подъеду и лично пробегусь с 'инспекцией' :angry:
По крайней мере по 3-й секции. Промониторю ход выполнения работ.
О результатах всенепременно в нашей ветке форума сообщу...





Яндекс.Метрика