Перейти к содержимому


Фотография

Налоговый вычет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#101 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:07

Мне без проблем дали такой акт в ПроектСервисе, даже не пришлось коммуналку оплачивать. Будьте острожны, не ждите собственности - у вас есть 3 года с момента проплаты на оформление этого вычета!!! А собственность может быть офомлена через 33. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет, а окажется ли он удачным я узнаю через 3 месяца.


Я прошу прощения, но мне так и не понятно: действительно 3 года только на то чтобы подать документы на вычет? Вроде написано что было что нет ограничений по времени. Когда хочешь можно подавать. Или я всетаки ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Layma: 25 Июнь 2009 - 17:09


#102 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 08:26

Я прошу прощения, а в какую налоговую надо подавать документы: В Солнечногорскую или по месту регистрации??
Второй вопрос с какой суммы Вам будут возвращать налог, с 1млн. или с 2

Сообщение отредактировал DIS: 26 Июнь 2009 - 08:27


#103 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 08:35

Я прошу прощения, но мне так и не понятно: действительно 3 года только на то чтобы подать документы на вычет? Вроде написано что было что нет ограничений по времени. Когда хочешь можно подавать. Или я всетаки ошибаюсь.

Я прошу прощения, а в какую налоговую надо подавать документы: В Солнечногорскую или по месту регистрации??
Второй вопрос с какой суммы Вам будут возвращать налог, с 1млн. или с 2

Тема всего в 6 страниц. Прочитайте с самого начала. Уже на многие вопросы давались ответы.

#104 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:32

У жителей "красных" домов акта нет!

Странно, почему? Тем более, раз вы уже ЖИТЕЛИ? Акт - это просто бумажка, какая проблема ее напечатать?

Я прошу прощения, но мне так и не понятно: действительно 3 года только на то чтобы подать документы на вычет? Вроде написано что было что нет ограничений по времени. Когда хочешь можно подавать. Или я всетаки ошибаюсь.

Вы знаете, я сталкивалась и с одним мнением и с другим. Поэтому решила не рисковать и подсуетилась, тем более что у меня 3 года искает уже в июле.

Я прошу прощения, а в какую налоговую надо подавать документы: В Солнечногорскую или по месту регистрации??
Второй вопрос с какой суммы Вам будут возвращать налог, с 1млн. или с 2

По месту прописки. У меня с миллиона, т.к. квартира куплена тогда, когда возвращали только миллион. Я на 2 и не зарабатываю, моей з/пл с трудом хватило чтобы эти 130тыс.перекрыть. Кстати, я знаю, что по затратам на ремонт тоже должны возвращать.

#105 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:46

Тема всего в 6 страниц. Прочитайте с самого начала. Уже на многие вопросы давались ответы.


Да я всевремя слежу и все читала - но ведь пишутся абсолютно противоречивые вещи. В одних источниках написано что есть ограничение 3 года (кстати и в некоторых он-лайн юридических консультациях так пишут) , а в некоторых - что нет ограничений. И как быть? Ведь так и пролететь вообще можно....Хотя если говорить о Зеленоградской налоговой- то там сказали что без собственности не примут документы.

#106 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 12:37

может быть тут Вам будет что почитать (много)
про налоговые вычеты.

#107 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:18

Да я всевремя слежу и все читала - но ведь пишутся абсолютно противоречивые вещи. В одних источниках написано что есть ограничение 3 года (кстати и в некоторых он-лайн юридических консультациях так пишут) , а в некоторых - что нет ограничений. И как быть? Ведь так и пролететь вообще можно....Хотя если говорить о Зеленоградской налоговой- то там сказали что без собственности не примут документы.

Уважаемые соседи я про это уже писал - налоговый вычет получать можно БЕЗ св-ва о собственности (я получил по договору инвестирования в строительство). Будут вопросы - пишите в личку

#108 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 17:14

Вот только акт приёма-сдачи квартиры в ДСК не добиться.

Сообщение отредактировал olegro70: 01 Июль 2009 - 17:15


#109 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:40

Вот только акт приёма-сдачи квартиры в ДСК не добиться.

При выдаче временного ордера ПС выдавал акт приёма передачи квартиры - еговполне было достаточно для оформления налогового вычета.

#110 Ekaterinka

Ekaterinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:38

А людям по программе Молодой семье что делать?

#111 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:42

А людям по программе Молодой семье что делать?

по данному вопросу подсказать не могу (к сожалению)

#112 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:44

А людям по программе Молодой семье что делать?

Расслабиться. :)

Нам "Налоговый вычет" не светит до момента полной расплаты за квартиру.

#113 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 17:26

При выдаче временного ордера ПС выдавал акт приёма передачи квартиры - еговполне было достаточно для оформления налогового вычета.

ДСК, к сожалению, такого акта не выдавал и до подписания основного договора не собирается :(
ilenko, с какой суммы вычет получили? с 1 или с 2 млн р.?
Поздравляю!

#114 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:11

ДСК, к сожалению, такого акта не выдавал и до подписания основного договора не собирается :(
ilenko, с какой суммы вычет получили? с 1 или с 2 млн р.?
Поздравляю!

Пока получил с 1млн. но в следующем году подаю повторно ещё на 1млн (знакомая в налоговой сказала что можно подать ещё раз в следующем году, при этом доп. документов не надо кроме 2НДФЛ за 2009г)

#115 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:37

Господа, ну воистину чудо! Мне перечислили вычет! Причем, как это не странно, с 2-х миллионов!!!! Жаль, что у меня квартира не стоила 2млн!!!!!

#116 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:15

Господа, ну воистину чудо! Мне перечислили вычет! Причем, как это не странно, с 2-х миллионов!!!! Жаль, что у меня квартира не стоила 2млн!!!!!

У вас уже есть право собственности, или для того чтобы получить налоговый вычет оформление оного не обязательно?

#117 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:03

Присоединяюсь к вопросу!

#118 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:29

У вас уже есть право собственности, или для того чтобы получить налоговый вычет оформление оного не обязательно?

Присоединяюсь к вопросу!

Прочитайте тему с начала. Многие вопросы уже обсуждались.

#119 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:18

У вас уже есть право собственности, или для того чтобы получить налоговый вычет оформление оного не обязательно?

не нужно. Акт приема-передачи всех удовлетворил. Квартира куплена в 2006 году, не понимаю, почему так много перечислили (13% от 1,5млн), я расчитывала на 130000! Более того, декларация составляется в спец.налоговой программе, которая автоматом все расчитывает. Ну мне и расчитало 129 999-99... Странно.
Предложения вернуть лишнее (как мне в банке предложили!) или поделиться не рассматриваются!

#120 akm

akm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:04

не нужно. Акт приема-передачи всех удовлетворил. Квартира куплена в 2006 году, не понимаю, почему так много перечислили (13% от 1,5млн), я расчитывала на 130000! Более того, декларация составляется в спец.налоговой программе, которая автоматом все расчитывает. Ну мне и расчитало 129 999-99... Странно.
Предложения вернуть лишнее (как мне в банке предложили!) или поделиться не рассматриваются!

Ну про акт приема-передачи в ст.220 НК прямым текстом. Вот бы кто похвастал, что по временному ордеру получил...
Нет таких?
А вот если акт датирован годом ранее 2008 вычет должен быть в сумме 1 000 000.
Придут. Отберут. :)





Яндекс.Метрика