Перейти к содержимому


Фотография

Налоговый вычет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 20:07

Привет всем.
Подскажите пожалуйста при получении ключей выдают ли Акт приема-передачи квартиры? Его подписывает ЖРС или ДСК, есть ли печать? Не мог ли кто нибудь выложить его здесь. Я пока ключей не получил, но хотел бы узнать в налоговой насчет получения имущественного налогового вычета. Вот статья по этому поводу http://www.kdo.ru/ar...amp;ParentID=23. Кстати кто-нибудь пытался получить этот вычет? Получится ли это сделать, не имея в собственности квартиры, только на основании договора уступки права и акта приема-передачи?

Сообщение отредактировал vdv: 26 Декабрь 2007 - 20:09


#2 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 19:21

Привет, может ктонить выложить скан акта приема-передачи квартиры, который выдается УК при получении ключей. Этот акт ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен для получения налогового вычета в налоговой инспекции . Я например хочу попробовать получить этот вычет сейчас - до получения собственности.
Никто не пробовал получать вычет?
Спасибо.

#3 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 19:35

Привет, может ктонить выложить скан акта приема-передачи квартиры, который выдается УК при получении ключей.

Я так полагаю, что данный Акт присутствует только у тех, кто оформлялся через ЖРС. В Комсервисе таких Актов вроде нет, и они оформляются непосредственно в ПСХ, Триссе и иже с ними...

#4 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:27

Если я в ДСК покупал, мне оформляться у ЖРС?

#5 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:35

Если я в ДСК покупал, мне оформляться у ЖРС?

Видимо да... точнее должны сказать в самом ДСК... :)

#6 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 12:08

Привет, может ктонить выложить скан акта приема-передачи квартиры, который выдается УК при получении ключей. Этот акт ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен для получения налогового вычета в налоговой инспекции . Я например хочу попробовать получить этот вычет сейчас - до получения собственности.
Никто не пробовал получать вычет?
Спасибо.

Мы пробовали получить налоговый вычет еще год назад, но как раз акта и не хватило, так что он обязательно нужен, если у вас инвестиционный договор, так как подтверждает, что вы получили именно эту квартиру. Насчет ГК звонила вчера в юридический отдел, где мне сказали, что 3,4и 5 корпуса ГК не прошли, ждут с дня на день. Звонить в начале февраля в отдел оформления. ГК прошли только 1 и 2 корпуса, вот так.

#7 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:46

Сегодня получал ключи, платить заставили с декабря за 4 месяца. Никакого акта приема-передачи квартиры ЖРС не дает и не будет давать. Они дают только акт о снятии показаний водосчетчиков и все. ДСК тоже вряд ли даст акт приема-передачи до оформления в собственность. Похоже налоговый вычет не получится получить до собственности. :( Очень жаль.

#8 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 14:34

Сегодня получал ключи, платить заставили с декабря за 4 месяца. Никакого акта приема-передачи квартиры ЖРС не дает и не будет давать. Они дают только акт о снятии показаний водосчетчиков и все. ДСК тоже вряд ли даст акт приема-передачи до оформления в собственность. Похоже налоговый вычет не получится получить до собственности. :( Очень жаль.

А что в договоре написано про этот акт (у меня под рукой договора нет)?
Сейчас позвонила в ДСК, спросила, мне сказли почитать договор, там написано, когда этот акт будет подписан.

#9 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 16:33

А что в договоре написано про этот акт (у меня под рукой договора нет)?
Сейчас позвонила в ДСК, спросила, мне сказли почитать договор, там написано, когда этот акт будет подписан.


В договоре уступки прав с ДСК1иК про акт ничего. А вот в предварит. договоре между ДСК1иK и МонолитФундаментСтроем сказано, что передача квартир будет произведена по акту приема-передачи, когда будет заключен основной договор купли-продажи т.е не скоро :( Может в налоговой временный ордер прокатит? Сильно сомневаюсь конечно...Им нужен какой-то документ, что ты действительно получил эту самую кв.

#10 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:14

В договоре уступки прав с ДСК1иК про акт ничего. А вот в предварит. договоре между ДСК1иK и МонолитФундаментСтроем сказано, что передача квартир будет произведена по акту приема-передачи, когда будет заключен основной договор купли-продажи т.е не скоро :( Может в налоговой временный ордер прокатит? Сильно сомневаюсь конечно...Им нужен какой-то документ, что ты действительно получил эту самую кв.

А основной договор подписываетя тогда, когда в собстенность уже оформится? тогда действительно нескоро.
А в какую налоговую нужно идти по этому вопросу? Прописка здесь имеет значение?

#11 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 20:17

А основной договор подписываетя тогда, когда в собстенность уже оформится? тогда действительно нескоро.
А в какую налоговую нужно идти по этому вопросу? Прописка здесь имеет значение?

В какую налоговую - точно не знаю, думаю по месту жительства/регистрации.
Кстати, тут народ тему поднимал по поводу вычета. Вычет

#12 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 01:59

В какую налоговую - точно не знаю, думаю по месту жительства/регистрации.
Кстати, тут народ тему поднимал по поводу вычета. Вычет

Собственно цитата с того сайта (по ссылке): "...вычет можно получить начиная со следующего налогового периода (год), после послучения св-ва о собственности..."
Исходя из этого можете надолго расслабиться, поскольку свидетельство о собственности мы получим не ранее конца 2008, а скорее всего середины 2009 года. Так что в 2010 году можно будет идти в налоговую... а пока отдыхайте и наслаждайтесь ремонтом... :)

#13 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 10:40

А основной договор подписываетя тогда, когда в собстенность уже оформится? тогда действительно нескоро.
А в какую налоговую нужно идти по этому вопросу? Прописка здесь имеет значение?


Видимо там где ИНН. А ИНН может быть по месту жительства (прописки) либо по месту недвижимого имущества.

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Ноябрь 2008 - 13:39


#14 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:37

Очень полезная ссылочка, vdv спасибо!
Правда на последней странице того форума написано, что если есть акт на руках, то вычет всё-таки получить можно, но другой вопрос, что акт у нас еще не скоро появится. :(
А радует то, что по ипотеке мы помимо 130 тыс еще получим 13% с уплаченных банку % :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lilac: 30 Январь 2008 - 11:38


#15 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:23

Господа, кто подписывал акты приема квартир, знаете ли вы, что этот акт уже является основанием для начала экзекуции по оформлению возврата подоходного? Кто уже начал? 100 000 ремонту не повредят. Поделитесь опытом и настроениями в ваших налоговых.

#16 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:45

Господа, кто подписывал акты приема квартир, знаете ли вы, что этот акт уже является основанием для начала экзекуции по оформлению возврата подоходного? Кто уже начал? 100 000 ремонту не повредят. Поделитесь опытом и настроениями в ваших налоговых.

Добрый день!Я была весной этого года с этим же вопросом в налоговой..
На акте-приемки передачи квартиры должна стоять дата..С этой даты необходимо в течении 3-х лет прийти в налоговую. Сумма возврата подоходного налога производится в конце года и она не будет превышать ту, которую Вы в течении последнего года отдали государству.Т.о. причитающаяся сумма каждый год в конце года будет возвращаться Вам до достижения всей причитающейся суммы.Декларацию тоже придется подавать каждый год, за который будет возврат...

Сообщение отредактировал bna: 14 Июль 2008 - 13:45


#17 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:50

Добрый день!Я была весной этого года с этим же вопросом в налоговой..
На акте-приемки передачи квартиры должна стоять дата..С этой даты необходимо в течении 3-х лет прийти в налоговую. Сумма возврата подоходного налога производится в конце года и она не будет превышать ту, которую Вы в течении последнего года отдали государству.Т.о. причитающаяся сумма каждый год в конце года будет возвращаться Вам до достижения всей причитающейся суммы.Декларацию тоже придется подавать каждый год, за который будет возврат...


Нужно идти в налоговую по месту прописки? Какие еще документы потребуются?
Как уже говорили, дату можно поставить самим :rolleyes:

#18 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:59

Декларацию тоже придется подавать каждый год, за который будет возврат...

Какую декларацию, если мой работодатель - мой налоговый агент? Или прежний режим меняется в связи с этим возвратом (типа, возникает новый доход)? Еще вопрос: куда перечисляют? По старинке - на книжку в сбер? Или любой счет любого банка устроит? И последний вопрос: читала в кодексе что-то о компенсации %% по ипотечному кредиту. Кто в курсе?

Нужно идти в налоговую по месту прописки? Какие еще документы потребуются?
Как уже говорили, дату можно поставить самим :rolleyes:

По месту, да. А какие док-ты у нас еще есть? Я первоначально еще в 2006 г. пошла с долевым договором. А дяденька в налоговой (№ 34 СЗАО) усмехнулся и молвил: "Убери. Вселись сначала."

Еще сказали, что вышлют некое распоряжение работодателю об освобождении сотрудника от подоходного на 3 (?) года и если в течении этих 3-х лет 100тыс. не выгребется, остальное будут перечислять.


В Юридической консультации (здесь же на форуме) просят по электронке наш договор, потом обещают план действий по ускорению ГК. Люди, скиньте кто-нибудь, кто имеет договор в эл.форме!

Сообщение отредактировал isaeva1: 14 Июль 2008 - 14:18


#19 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:00

Нужно идти в налоговую по месту прописки? Какие еще документы потребуются?
Как уже говорили, дату можно поставить самим :rolleyes:

Копии и оригиналы: акт-приемки передачи, справка НДФЛ-2, копия паспорта..
в любом случае необходимо уточнить в налоговой по месту постоянной регистрации..
если к тому времени не будет постоянной регистрации в Голубом (во что не верится)...

#20 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:23

Еще сказали, что вышлют некое распоряжение работодателю об освобождении сотрудника от подоходного на 3 (?) года и если в течении этих 3-х лет 100тыс. не выгребется, остальное будут перечислять.

Как мне объяснили-существует вариант - освобождение от уплаты подох.налога в организации до момента достижения причитающейся суммы, при этом как я поняла при смене места работы теряется право на возврат налога, а также возврат на счет личный, а вот на какой-сбер или любой банк-не уточняла..





Яндекс.Метрика