Перейти к содержимому


Фотография

Налоговый вычет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#61 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 10:33

что то я не совсем поняла...мы по МСДЖ могем или нет подавать дикларацию???

"Могем", только толку от этого никакого. ;)

У нас нет на руках даже договора купли-продажи, т.к. дома еще окончательно не приняты в эксплуатацию.

#62 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 22:48

"Могем", только толку от этого никакого. ;)

У нас нет на руках даже договора купли-продажи, т.к. дома еще окончательно не приняты в эксплуатацию.


....мдя!!!

#63 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:49

По красным домам в ДСК сказали звонить ближе к концу года :(
Акт будет вместе с подписанием основного договора.
Сказали, что все дома сданы, но про ДС не знают.

#64 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:09

По красным домам в ДСК сказали звонить ближе к концу года :(
Акт будет вместе с подписанием основного договора.
Сказали, что все дома сданы, но про ДС не знают.
Что значит "звонить ближе к концу года" КАКОГО??????? 2009????
Тогда они навлекут на свою душу большиииие неприятности,т.к. у многих имеется на руках гарантийное письмо и договор об оформлении прав собственности, где прописан срок 12-18 месяцев со дня получения временного ордера. В противном случае можно будет подавать в суд,т.к. это является нарушением прав потребителей или как-то там еще :( :( ;)

#65 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 12:44

Как думаете, мы налоговый вычет получим с 1 млн или же с 2млн? Если предварительный договор был заключен в 2007г. Или же будет учитываться дата получения собственности?

#66 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:30

Как думаете, мы налоговый вычет получим с 1 млн или же с 2млн? Если предварительный договор был заключен в 2007г. Или же будет учитываться дата получения собственности?

Эля, у нас датой заключения основного договора купли-продажи будет считаться дата, когда мы реально будем его заключать (лето-осень 2009 г), и соответственно попадаем под новые условия, т.е. с 2 млн. Я это специально уточнила в ипотечном отделе.

#67 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 14:46

Эля, у нас датой заключения основного договора купли-продажи будет считаться дата, когда мы реально будем его заключать (лето-осень 2009 г), и соответственно попадаем под новые условия, т.е. с 2 млн. Я это специально уточнила в ипотечном отделе.


Говорят, что можно еще получить вычет с процентов по кредиту, если брали ипотеку.
Где бы это уточнить?

#68 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 10:09

Говорят, что можно еще получить вычет с процентов по кредиту, если брали ипотеку.
Где бы это уточнить?

Zvezda, с процентов можно получить, причем без ограничения по сумме и времени. Если кредит на 20 лет, то все эти 20 лет можно будет получать. От суммы уплаченных процентов за год из них вы получите 13%.

#69 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 18:47

Говорят, что можно еще получить вычет с процентов по кредиту, если брали ипотеку.
Где бы это уточнить?

По % точно можно получить вычет, как Эля написала. Когда будете подавать налоговую декларацию, в банке надо будет взять справку, какая сумма была уплачена в виде %-ов, всю информацию вписать в декларацию и предоставить в налоговую копии квитанций об оплате кредита (не знаю, обязаны ли вы предосавлять копии квитанций, но на практике налоговая просит).

#70 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 21:26

Вот тут что то пишут про % и вычет...

#71 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 13:55

Всем привет! если интересно - я уже подал документы на налоговый вычет (13% с 1 000 000р.). Ждём перечисления денег на счёт в банке.

#72 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 14:27

Всем привет! если интересно - я уже подал документы на налоговый вычет (13% с 1 000 000р.). Ждём перечисления денег на счёт в банке.

Очень интересно, какие документы вы отвезли в налоговую?

#73 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 15:54

Всем привет! если интересно - я уже подал документы на налоговый вычет (13% с 1 000 000р.). Ждём перечисления денег на счёт в банке.

ilenko, очень интересно. А можно поподробнее? Куда обращались (если прописка не московская, то по месту жительства надо или можно по месту будущей прописки), какие документы? вобщем все. Да и еще, значит можно и по процентам (ипотека) тоже подавать документы???? А мы под 2 млн не попадаем?

Сообщение отредактировал Эля: 30 Март 2009 - 16:07


#74 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 20:21

Всем привет! если интересно - я уже подал документы на налоговый вычет (13% с 1 000 000р.). Ждём перечисления денег на счёт в банке.

...а вы немогли бы написать какие док ты вы относили в банк, и нужна ли там справка 2НДФЛ и если да то чья мужа или жены????

#75 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 22:32

Всем привет! если интересно - я уже подал документы на налоговый вычет (13% с 1 000 000р.). Ждём перечисления денег на счёт в банке.

А мы подождем собственности и подадим на(13% с 2 000 000 р).закон от 01.01.08г.

#76 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 22:49

Ждём перечисления денег на счёт в банке.

Хм... оказывается можно и единовременно получить, очень странно... но не поверил бы, если б не прочитал... :) например, тут

2. Документы, подтверждающие право собственности на квартиру (дом);
2.1 Договор о приобретении квартиры (дома) или прав на квартиру в строящемся доме;
2.2 Акт приема-передачи квартиры покупателю; - насколько я знаю, их никому не давали, как вышли из ситуации?

Сообщение отредактировал Sergik: 30 Март 2009 - 22:58


#77 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:30

Хм... оказывается можно и единовременно получить, очень странно... но не поверил бы, если б не прочитал... :) например, тут

2. Документы, подтверждающие право собственности на квартиру (дом);
2.1 Договор о приобретении квартиры (дома) или прав на квартиру в строящемся доме;
2.2 Акт приема-передачи квартиры покупателю; - насколько я знаю, их никому не давали, как вышли из ситуации?


Постойте, вернуть можно только сумму ДО 260 000 но ИЗ ТЕХ НАЛОГОВ, ЧТО БЫЛИ ВАМИ ВЫПЛАЧЕНЫ В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНЕГО НАЛОГОВОГО ГОДА.
То есть, например, если налогооблагаемый доход у вас был за год равен 100 000 р., а с него вы заплатили 13%, то вычетом вы вернете себе только те самые 13 000 р. И не более того.

Дополнительные вопросы:
1. Свидетельство о собственности - КАК? если дома не сданы еще?
2. Акт приема-передачи квартиры - это то вы каким образом смогли достать?

#78 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 17:20

А ilenko уже не первый раз пишет, что занимается оформлением собственности через ПСХ.
Всех заинтригует и потом долго не появляется и не рассказывает ничего. :)

#79 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:57

А ilenko уже не первый раз пишет, что занимается оформлением собственности через ПСХ.
Всех заинтригует и потом долго не появляется и не рассказывает ничего. :)

Это его визитная карточка. ;)

#80 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 13:33

ИЗ ТЕХ НАЛОГОВ, ЧТО БЫЛИ ВЫПЛАЧЕНЫ В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНЕГО НАЛОГОВОГО ГОДА.
То есть, например, если налогооблагаемый доход у вас был за год равен 100 000 р., а с него вы заплатили 13%, то вычетом вы вернете себе только те самые 13 000 р. И не более того.

т.е. для полного самоудовлетворения нужно иметь годовой доход 2 млн. руб / 12 мес = 170 тыс. в месяц - имел бы я такой доход (белый), не покупал бы квартиру тут, давно бы жил в коттедже... хех... :)
Вобще сомневаюсь, что у нас в комплексе у кого-то есть такая официальная зарплата...





Яндекс.Метрика