Перейти к содержимому


Фотография

Налоговый вычет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#121 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:03

не нужно. Акт приема-передачи всех удовлетворил. Квартира куплена в 2006 году, не понимаю, почему так много перечислили (13% от 1,5млн), я расчитывала на 130000! Более того, декларация составляется в спец.налоговой программе, которая автоматом все расчитывает. Ну мне и расчитало 129 999-99... Странно.
Предложения вернуть лишнее (как мне в банке предложили!) или поделиться не рассматриваются!

А как этот акт приема передачи выглядит? У меня только временный ордер, и предварительный договор.

#122 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:23

А как этот акт приема передачи выглядит? У меня только временный ордер, и предварительный договор.

Что такое "временный ордер, и предварительный договор"? Вы временно проживаете, или квартиру купили как-то предварительно? Я не понимаю, Вы квартиру реально купили или по молодой семье получили? Если Вы купили, то где Ваш пакет документов? Если Вас государство квартирой одарило, Вы еще ожидаете 13% от ее стоимости?

#123 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:45

Что такое "временный ордер, и предварительный договор"? Вы временно проживаете, или квартиру купили как-то предварительно? Я не понимаю, Вы квартиру реально купили или по молодой семье получили? Если Вы купили, то где Ваш пакет документов? Если Вас государство квартирой одарило, Вы еще ожидаете 13% от ее стоимости?

Реально мы только деньги заплатили :rolleyes: . А на руках у многих только договор по переуступке (или предварит.) и временный ордер. А акт приема-передачи, например ДСК не дает.

#124 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 18:03

А как этот акт приема передачи выглядит? У меня только временный ордер, и предварительный договор.


Я покупал у "Трисс" (ныне Восьмой этаж), у меня на руках тоже только временный ордер и
предварительный договор. Сегодня звонил, рассказали как идет процесс оформления
в собственность, прогнозируют февраль 2010(оформление на себя, потом соответственно на меня),
я так понял примерно в это же время можно будет получить акт приема передачи.
Но это прогнозы и обещания. Кстати, я составлял договор на оформление прав собственности
до конца 2009 года, до конца года точно не успеют, соответственно просили подъехать,
составить новый.

#125 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:30

Есть юристы? Думаю вот, стоит ли оформлять налоговый вычет, еслиу меня белая з/п 12000р. Можно его оформить например через год или два, на тот случай если белка будет больше?

#126 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:55

Есть юристы? Думаю вот, стоит ли оформлять налоговый вычет, еслиу меня белая з/п 12000р. Можно его оформить например через год или два, на тот случай если белка будет больше?


НВ заполняют за послдние три года...з/п смотриться именно та которая была в тех годах

#127 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:12

ну там я полгода не работал, а потом и началась белка 13000р((

#128 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:33

НВ заполняют за послдние три года...з/п смотриться именно та которая была в тех годах


Имеет значение где прошли три года - в одной организации или в разных?

#129 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:50

Имеет значение где прошли три года - в одной организации или в разных?


не хочу ни кого обманывать, но когда я подавала на НВ в институте, у меня были НДФЛ за те года за которые я подавала, тут я думаю так же....

#130 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:25

Имеет значение где прошли три года - в одной организации или в разных?

Борис, все в разных(( А можно это вычет лет через 5 например получить?

#131 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:10

В солнечногорской налоговой говорят, что можно вернуть налог только начиная с 2010 года (за 2009 - нельзя), если я получил свид-во о собственности в дек.2010. Правомерно ли это? Что то я не нашел такой формулировки в налоговом кодексе.

Т.е. порядок такой: я подаю декларацию 3-НДФЛ и 2-НДФЛ за 2010 год, жду максимум 3 месяца проверку, если все нормально - пишу заявление и даю номер своего счета, в течение какого то времени (думаю тоже не быстро) мне переводят вычет за 2010 год и одновременно я подаю уведомление из налоговой по месту работы, чтобы не брали подоходный налог с оставшейся суммы в 2011 году.

#132 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:18

В солнечногорской налоговой говорят, что можно вернуть налог только начиная с 2010 года (за 2009 - нельзя), если я получил свид-во о собственности в дек.2010. Правомерно ли это? Что то я не нашел такой формулировки в налоговом кодексе.

Т.е. порядок такой: я подаю декларацию 3-НДФЛ и 2-НДФЛ за 2010 год, жду максимум 3 месяца проверку, если все нормально - пишу заявление и даю номер своего счета, в течение какого то времени (думаю тоже не быстро) мне переводят вычет за 2010 год и одновременно я подаю уведомление из налоговой по месту работы, чтобы не брали подоходный налог с оставшейся суммы в 2011 году.





Я квартиру в собственность еще не оформляла, но вычет в этом году буду получать уже второй раз! Для вычета не нужно свидетельство, только договор, и акт приема передачи

#133 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:16

Подскажите пожалуйста, после получения регистрации в Голубом, в какую налоговую надо обратиться для оформления налогового вычета (по какому адресу она находится, телефон, часы приема)?

#134 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:30

Подскажите пожалуйста, после получения регистрации в Голубом, в какую налоговую надо обратиться для оформления налогового вычета (по какому адресу она находится, телефон, часы приема)?

http://www.r50.nalog...opic=imns_50_44

#135 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:36

http://www.r50.nalog...opic=imns_50_44

Сегреич, спасибо.

#136 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:46

Сегреич, спасибо.

Да не за что. :) Только по телефону лучше уточнить график работы. В гос. организациях он имеет свойство динамично изменяться с наклеиванием соответствующих информационных листочков в самой организации и нигде более.

#137 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:13

Подскажите пожалуйста, после получения регистрации в Голубом, в какую налоговую надо обратиться для оформления налогового вычета (по какому адресу она находится, телефон, часы приема)?

Разъяснения о том, как быть налогоплательщикам с выбором места подачи декларации, которые зарегистрированы по месту пребывания и при этом имеют регистрацию по месту жительства можно подсмотреть в письме ФНС России № 04-2-03/121 от 08.06.2006 г.... :huh:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  121.doc   27К   21 Количество загрузок:


#138 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:32

Соседи, подскажите пожалуйста, можно ли при оформлении имущественного вычета учесть помимо стоимости квартиры указанной в договоре, расходы на страхование векселя (квартира покупалась по вексельной схеме)? Если да, то как правильно это сделать? в солнечногорской налоговой током ничего не ответили. Заранее благодарен.

#139 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:14

Соседи, подскажите пожалуйста, можно ли при оформлении имущественного вычета учесть помимо стоимости квартиры указанной в договоре, расходы на страхование векселя (квартира покупалась по вексельной схеме)? Если да, то как правильно это сделать? в солнечногорской налоговой током ничего не ответили. Заранее благодарен.

Налоговый кодекс РФ не предусматривает возможность заявить подобные суммы... :huh:

#140 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:40

Для тех, кто ещё не общался с нашей 35 налоговой инспекцией на предмет имущественного налогового вычета и планирует к сумме по договору о покупке квартиры дозаявить суммы, потраченные на ремонт, то надо иметь ввиду, что наш инспектор откажется принимать чеки на ремонт, в случае если в окончательном договоре отсутствует фраза, что квартира сдается без отделки... :huh:
У нас такая фраза была в предварительном договоре, а в основном об этом ничего не говорилось... Пришлось просить Проектсервис (Парфенон) переделать 1 экз. договора специально для налоговой инспекции. Они отказываться не стали, но это лишняя поездка к ним в офис... :huh:





Яндекс.Метрика