Перейти к содержимому


Фотография

Налоговый вычет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#161 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:14

Подскажите, пожалуйста, надо ли менять ИНН при смене места жительства? При получении вычета в налоговой Солнечногорска надо будет приложить ИНН, который был получен в др. городе, налоговая не откажет, не скажет, почему не стали на учет в их налоговой? В инете нашла, что ИНН не меняется, но меняется свидетельство о постановке на учет. Как быть?


ИНН не меняется, но надо встать на учет в налоговой. Пишите у них заявление, через неделю ставят вас на учет

#162 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:09

ИНН не меняется, но надо встать на учет в налоговой. Пишите у них заявление, через неделю ставят вас на учет

AndrewTrader, спасибо.

#163 jitru

jitru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:36

Хочу сразу занятся вычетом. Подскажите в какие инстанции идти. Правда я временно не работала 2 года.

#164 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 19:44

Хочу сразу занятся вычетом. Подскажите в какие инстанции идти. Правда я временно не работала 2 года.



В налоговую по месту жительства. С собой Право собств. или акт приема передачи. , 3 НДФЛ , паспорт , ксерокопия платежей при покупке квартиры.

#165 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:59

В налоговую по месту жительства. С собой Право собств. или акт приема передачи. , 3 НДФЛ , паспорт , ксерокопия платежей при покупке квартиры.


+ НДФЛ 2, ИНН

#166 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:03

Подскажите, кому нибудь приходили квитанции на оплату налога на квартиру. У нас собственность с 2010, как, наверно у большинства. А квитанция на оплату налога ни разу не приходила



#167 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:43

Подскажите, кому нибудь приходили квитанции на оплату налога на квартиру. У нас собственность с 2010, как, наверно у большинства. А квитанция на оплату налога ни разу не приходила

Не приходило. Налоговая может начислить налог, если есть данные о стоимости в  БТИ. Застройщик эти данные передавать по законодательству не обязан (надеюсь наш застройщик этого не делал).  Впрочем, эти данные обязаны были бы быть заведены при покупке в ипотеку. На сайте налоговой можете проверить свою задолженность, если не уверены. Хороший пример как у нас не умеют взимать существующие налоги и много лет без толку болтают о новом налоге на имущество. Кстати, пенсионеры налог на имущество не платят (в том числе коммерческую). В Москве 20% коммерческой недвижимости записано на пенсионеров (странно, что не 100%)



#168 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:13

Я все налоги смотрю в личном кабинете. Очень удобно - расписаны все объекты налогообложения, все начисления и все списания.

Прописку получил год назад, в личном кабинете адрес отображается правильно.


Сообщение отредактировал Renitron: 06 Октябрь 2014 - 09:16


#169 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 00:03

Подскажите, кому нибудь приходили квитанции на оплату налога на квартиру. У нас собственность с 2010, как, наверно у большинства. А квитанция на оплату налога ни разу не приходила

Мне пришла, по месту прописки. 



#170 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:59

 Мне пришла, по месту прописки.

Мы всей семьей прописаны здесь, в Голубом, нам ни разу ничего не приходило.А сумма то растет))))))))) 



#171 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 02:47

 Мне пришла, по месту прописки.

Мы всей семьей прописаны здесь, в Голубом, нам ни разу ничего не приходило.А сумма то растет))))))))) 

 У меня прописка в Зелеке.   И на сколько растет? ))  В квитанции  у нас указано, что  нужно оплатить до 5.11.2014. 


Сообщение отредактировал Lyudo: 11 Октябрь 2014 - 02:47


#172 Mash

Mash

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:32

Оказываю услуги по возврату имущественного налогового вычета при покупке квартиры, а именно:
  • предоставление перечня необходимых документов;
  • анализ представленных документов;
  • заполнение декларации 3-НДФЛ на основании представленных документов;
  • оформление необходимых заявлений о предоставлении налогового вычета и возврате уплаченного налога;
  • подача документов в налоговую инспекцию;
  • отправка подтверждения о получении налоговой декларации на электронную почту;
  • представительство ваших интересов в налоговой инспекции до получения вами налогового вычета (переговоры, переписка с налоговым органом);
  • все Ваши вопросы обсуждаются по телефону или по почте.
Полное сопровождение 4 месяца. Стоимость  услуг 12  т. рублей.
Телефон:             +7 916 278 62 36.
Почта:                 nalogvernut@yandex.ru
Мария.

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Февраль 2015 - 16:44


#173 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:49

Оказываю услуги по возврату имущественного налогового вычета при покупке квартиры, а именно:

  • предоставление перечня необходимых документов;
  • анализ представленных документов;
  • заполнение декларации 3-НДФЛ на основании представленных документов;
  • оформление необходимых заявлений о предоставлении налогового вычета и возврате уплаченного налога;
  • подача документов в налоговую инспекцию;
  • отправка подтверждения о получении налоговой декларации на электронную почту;
  • представительство ваших интересов в налоговой инспекции до получения вами налогового вычета (переговоры, переписка с налоговым органом);
  • все Ваши вопросы обсуждаются по телефону или по почте.
Полное сопровождение 4 месяца. Стоимость  услуг 12  т. рублей.
Телефон:             +7 916 278 62 36.
Почта:                 nalogvernut@yandex.ru
Мария.

Вот это расценки!!!
 
Процесс элементарный и расписан на сайте налоговой: http://nalog.ru/rn77...tion/fl_nedvig/
 
Саму форму 3-НДФЛ заполнить с помощью программы с того же сайта 5-10 минут: http://nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Февраль 2015 - 16:44


#174 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:57

Вот это расценки!!!

 

Процесс элементарный и расписан на сайте налоговой: http://nalog.ru/rn77...tion/fl_nedvig/

 

Саму форму 3-НДФЛ заполнить с помощью программы с того же сайта 5-10 минут: http://nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/

 

Сам не пробовал, но слышал, что помимо программы НДФЛ-3 можно заполнять и подавать в личном кабинете на сайте налоговой (один раз надо сходить в налоговую за паролем). Не знаю можно ли всю процедуру по вычету удаленно и без отправки почтой осуществить.



#175 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 01:07

Mash, мне интересно, а кто-нибудь к вам обратился за такие бешеные деньги? ))  Все вышеперечисленное обычно занимает 3-4 мес. в налоговой и без вашего участия если что)  


Сообщение отредактировал Lyudo: 15 Февраль 2015 - 01:09


#176 Mash

Mash

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:19

Lyudo, конечно обращаются. Деньги не бешеные а вполне адекватны рыночным расценкам на данную услугу. И потом, для кого -то подать документы в налоговую - элементарное дело, а для кого-то в силу занятости проще обратиться ко мне или в юр. фирму.



#177 cursant

cursant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:55

Lyudo, конечно обращаются. Деньги не бешеные а вполне адекватны рыночным расценкам на данную услугу. И потом, для кого -то подать документы в налоговую - элементарное дело, а для кого-то в силу занятости проще обратиться ко мне или в юр. фирму.

ну вообще, права.... Разве только что у кого времени навалом, можно и самому потыркаться


Сообщение отредактировал cursant: 18 Февраль 2015 - 11:59


#178 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:55

Lyudo, конечно обращаются. Деньги не бешеные а вполне адекватны рыночным расценкам на данную услугу. И потом, для кого -то подать документы в налоговую - элементарное дело, а для кого-то в силу занятости проще обратиться ко мне или в юр. фирму

Бред. Вы пользуетесь неграмотностью людей. В налоговых электронная очередь сейчас и можно записаться заранее. Подать документы считанные минуты, которые не стоят 12.000р. денег. Исключение лишь те, кто зарабатывают 12.000р. в час (который нужно потратить на поездку в налоговую) и в этом случае вам надо на форум для олигархов и топ-менеджеров Газпрома))

#179 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:06

Бред. Вы пользуетесь неграмотностью людей. В налоговых электронная очередь сейчас и можно записаться заранее. Подать документы считанные минуты, которые не стоят 12.000р. денег. Исключение лишь те, кто зарабатывают 12.000р. в час (который нужно потратить на поездку в налоговую) и в этом случае вам надо на форум для олигархов и топ-менеджеров Газпрома))

В целом, соглашусь с тем, что имеет смысл потратить свое время за 12тыс (особенно если есть Интернет, принтер, компьютер с Windows для налоговой программы, есть возможность подать документы по почте). Но вот например, когда довелось последний раз побывать  в нашей налоговой в Солнечногорске, там был ремонт, все инспекторы в одной крошечной комнате, очередь толпится в холле (в одну дверь три живые очереди, даже не спрашивайте про электронную очередь :). ИНН получить народ не мог, так как "не работала база". Поездка в Солнечногорск для работающих в Зеленограде или тем более Москве - потерянные полдня, если не день. Кстати, и в московской налоговой приходилось день терять из-за неработающей "программы". Мои данные (адрес, паспорт, почти все кроме ФИО) были в этой базе указаны неверно, но выяснилось это только, когда мне в налоговой выдавали уведомление для места работы (чтобы не платить НДФЛ с текущей зарплаты). Нужно было перепечатывать и переподписывать (терять неделю), но хорошо на работе никто не обратил внимания. Знаю человека у которого на работе такую бумагу не приняли из-за того, что в сумме налогового вычета копейки были не пропечатаны (или прописью не написаны, точно не помню), пришлось таки еще раз обращаться в налоговую. Никакого отношения к частным налоговым консультантам не имею, но они есть во многих странах. Грамотный специалист может помочь с вычетами помимо имущественного (социальные, добровольное софинансирование пенсии, в ближайшее время индивидуальные инвестиционные счета) и включить их заодно в налоговую декларацию. 


Сообщение отредактировал yadba: 21 Февраль 2015 - 13:10






Яндекс.Метрика