Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#261 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:06

Svetlana
А вы были внутри ? Как вы туда попали? Мы не нашли вагончика Стройтексовского.

#262 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:16

Мы не нашли вагончика Стройтексовского

Вагоньчик находится с противоположной стороны стройки. Если ехать к дому, то перед 9 этажным домом повернуть налево, мимо автостоянки, направо и около ворот с левой стороны от них стоит вагончик. У них просто снег не почищен около входа. Там за воротами есть бытовка, и мужчина нам подсказал. Вы оставляете девушке свой какой нибудь документ и она дает ключи от вашей картиры. Были случаи, что люди уходили вместе с ключами, поэтому сейчас так.

#263 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:36

NAS
Спасибо за фото. А не подскажите, что это за труба такая на первой фотографии?

#264 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:41

Iren это не мои фото, это мне прислала Svetlana

#265 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:42

Всем добрый день!
Мы тоже побывали в субботу.
Работа действительно кипит. Когда мы были красили стены на лестничной клетке (это где поднимаешься пешком на этаж) в желтый цвет и перила в синий)))

На вопрос правда ли 25-го ГК девушка пожала плечами и сказала что ничего про это не знает. Ключи не дала - пошла с нами (хотя 2 недели назад давала).

Девушка из вагончика была очень удивлена когда зашла с нами в квартиру и увидела что там ничего не сделано, даже спросила: "А вы что, от отделки отказались".... мы так и сели... Видно что 3-ий и 4-тый уже почти закончили с отделкой а за наш и не брались... Стало грустно.

Светлане: можно купить вытяжку с угольным фильтром, хотя, как я посмотрел, ничего не мешает прорубить дырку в стене. По идее запах должен прямо уходить вверх, в противном случае он будет идти прям Вам в ванную, т.к. два отверстия будут находиться рядом.

Также заходили в Мытищинский офис: полный аншлаг - к трем менеждерам сидело человек двадцать, причем за 1,5 часа до окончания рабочего дня...

#266 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:52

А не подскажите, что это за труба такая на первой фотографии?

Это вытяжная труба из кухни в коридорную вентиляционную шахту. Это так сделали в однокомнатных квартирах. По поводу отделки, мы хотели посмотреть другие квартиры, но нам сказали , что еще ни одной отделанной нет.

#267 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 19:32

А вообще у меня такой вопрос - когда можно будет смотреть квартиры и предьявлять претензии по качеству? Что бы стройтекс доделывал недоделки? Если они ванну криво поставят к примеру или обои будут отслаиваться. При передаче я же должен подписать некий акт приемки? Будет лучче, если я _до_ подписания акта выскажу претензии... Когда можно будет идти смотреть, после госкомисии?

дык это в договоре написано-после приемки ГК и получения ключей, срок на это неделя. А до ГК всё равно никого не пустят, да и смысла по моему нет.
Кстати-неделя это не последний срок, как я слышал, срок гарантии-1 год.
Т.е. в течении года все найденные дефекты будут устраняться, причём проблем вроде нет, устраняют быстро и без лишних разговоров.

#268 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 19:50

Вопрос к соседям вы будете делать ремонт сразу же после выдачи ключей?
Или поживете в стройтексовской отделке пока дом не усядет?

Мы пока планируем сделать пол в комнате, поклеить нормальные обои на кухне и положить плитку во всей ванне. А также пол на балконе. Мне кажется этого на первое время хватит.

#269 Игорь_гость_гость

Игорь_гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 13:47

Вопрос к соседям вы будете делать ремонт сразу же после выдачи ключей?
Или поживете в стройтексовской отделке пока дом не усядет?


Если никакого форс-мажора не произойдет, то планирую и готовлюсь летом, по крайней мере другу, который будет делать ремонт, деньги уже заплатил.

#270 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 22:47

Да, сегодня побывал в домике. Работа конечно кипит-но до завершения еще далеко.
У себя в квартире(подъезд как я понял предпоследний, если считать от пристройки-выходит на поле) обнаружил занесённую сантехнику и стены загрунтованные белой шпатлёвкой, т.е. к поклейке обоев вроде всё готово. Стены вполне ровные.
Двери все на месте(хотя их конечно обязательно надо будет сменить).
Кстати во входной металлической двери с удовлетворением обнаружил два замка. Тут кто-то сообщал, что замки меняют сразу, т.к., по слухам, большинство ключей подходят к соседским замкам. С трудом верится. Замки на вид не советские и потом их два всё таки, да и как их менять в металлической двери я с трудом представляю. Но поставить внутри вторую дверь-деревянную, не помешает. И для красоты, и для звуко и тепло изоляции.
Расстроило отсутствие в ванной электророзетки, блин вроде 21-й век уже, у каждого первого в ванной стиральный автомат(хотя у некоторых он на кухне-тоже вариант), которому помимо электричества ещё и заземление требуется-сэкономили злодеи, опять шаманить придётся.
На кухне все трубы закрыли гипсокартоном-и на том спасибо.
В окна-не дует, дует в дырки от ручек, интересно ручки там хорошо заткнут дырки, или так и будет сифонить? На балкон попасть не удалось-дверь ессно тоже без ручек. Но лестница к соседям в люк, наверх видна хорошо-очень удобно в гости будет ходить
Короче-претензий к качеству пока нет.
Подъезд порадовал-вполне цивильный кирпичный навес соорудили,и на полу кафель кладут. Перед подъездом уже бетооные плиты и грязи нет, но во дворе - слякоть грязная, пока не очень глубоко, но с начало оттепели без резиновых сапог там не пролезть будет.
Пристройка должна обернуться медицинским центром-так девушка вагоноважатая сообщила. Сочувствую конечно тем у кого эта медицина перед самым носом маячить будет. Стройтекс конечно надо бы прижать за такие вещи.
Вот - вроде всё, прошу извинить за некраткость и отсутствие фотоаппарата.

#271 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 10:15

Ну так когда же все-таки ГК? :o
В Стройтэксе про точную дату ничего не говорят. :(
Откуда инфа про 25 число?

#272 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 11:08

Расстроило отсутствие в ванной электророзетки, блин вроде 21-й век уже, у каждого первого в ванной стиральный автомат(хотя у некоторых он на кухне-тоже вариант), которому помимо электричества ещё и заземление требуется-сэкономили злодеи, опять шаманить придётся.


Это нормально, по всяким гостам снипам, в ванне нельзя розетки ставить.

#273 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 12:02

Ау, соседи!
Кто, что знает про ГК? Все-таки 25 число, однако... B)

#274 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 12:06

Единственный способо узнать это - сегодня или завтра приехать на стройку и пытать вагоновожатую ;)

#275 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 12:14

Способ хороший, но малоосуществимый.
Если найдутся добровольцы - партия вас не забудет! :blink:

#276 Игорь_гость_гость

Игорь_гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 12:39

Соседи добрые, я может быть эту тему проворонил, но скажите, пожалуйста, у меня на третьем этаже на балконе есть эта пожарная лестница или она начинается выше.
Заранее благодарен.

#277 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 12:54

Я может быть завтра загляну и спрошу насчет ГК. Кто еще будет? Днем, часов в 12-13-14-15... Давайте познакомимся вживую - у меня серая праворукая тайота с японской надписью на борту. Зовут меня Вадим.

Розетки в ванне не должно быть, НАС прав.

Пожарные лестницы начинаются с ... точно не скажу, с 5-го что ли этажа. Надо к фоткам приглядется... неа, не видать. Пожарные лестницы начинаются с тех этажей, куда пожарные машины с лестницами достать не могут.

#278 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 14:46

Пожарные лестницы начинаются с тех этажей, куда пожарные машины с лестницами достать не могут.

P.S. Контора, где работаю, находится в высотке, так что пожарники уже достали из-за того, что их лестницы достают только до 13 этажа, а я на 21. А у нас в доме, наверное, не с 13 этажа начинается "тропа скалолаза". а где-то пониже. Вот где только?

#279 Весенняя

Весенняя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 22:05

Соседи добрые, я может быть эту тему проворонил, но скажите, пожалуйста, у меня на третьем этаже на балконе есть эта пожарная лестница или она начинается выше.
Заранее благодарен.

у нас квартира на 4 этаже и пожарной лестницы на балконе нету. Нам сказали, что лестницы начинаются с 5 этажа. Так что нам свезло :D

#280 Игорь_гость_гость

Игорь_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Март 2005 - 09:00

у нас квартира на 4 этаже и пожарной лестницы на балконе нету. Нам сказали, что лестницы начинаются с 5 этажа. Так что нам свезло 

Благодарю за инфу. На самом деле повезло.





Яндекс.Метрика