Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#401 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 11:05

Пасиба за фоты, Сега :) У вас как я понял такая же двушка как у нас - это просто замечТательно :) Но обои в коридоре у вас не такие как у нас.

Кстати, про обои - можно ли у стройтекса купить по рулончику всех видов? Вдруг придется что-нить доделывать (розетки, карнизы, антресоли и проч) что потребует нарушения обойного слоя и последующего его восстановления.

Текст былинцев почитаю на досуге, что там про лифты... (я вчерась ошибся - слепая вера калькулятору, на котором не нажалась 1-ка: 40р х 16 = 640р что, согласитесь, гораздо больше ;) чем 240. Без мебели жить сложно) Народ тут пугает (он всегда почему-то друг друга пугает) что даже если включат лифты, то они будут ломацца постоянно - большие нагрузки, перезды, ремонты... Грят платили лифтеру поллитру, когда возили много всего, он сидел на крыше ездящего лифта и при поломке/заклинивании оперативно чинил :o

Чуствую много всего нас ждет впереди... B)

#402 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 12:14

В договоре не указаны сроки оплаты :P и штрафные санкции в случае просрочки или неоплаты :P

Как же не указаны. Очень даже указаны. Читайте п.4.3, 4.4 Договора. :P :D

#403 Соседка по микрорайону_гость

Соседка по микрорайону_гость
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2005 - 14:04

Данных БТИ нет. А лоджии входят в общую площадь, мы за них заплатили как за обычный метраж.

Согласно нового Жил кодекса должны не учитывать в общей площади квартиры лоджии , балконы, веранды,террасы. Дом ваш сдан 30.03 .
Закон вступил в силу 01.03.
Так что должны вернуть денежки и не начислять квартплату ( с общей площади)

#404 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 15:09

Они деньги возвращать не станут, т.к. договор подписан в 2003 г. Кварплату будут брать с жилой площади, а за лоджию идет другая плата.

#405 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 15:09

Кстати, про обои - можно ли у стройтекса купить по рулончику всех видов? Вдруг придется что-нить доделывать (розетки, карнизы, антресоли и проч) что потребует нарушения обойного слоя и последующего его восстановления.

мы отказались от поклейки обоев так что если нам их выдадут :) то можем поделится рулончиком если картинки будут совпадать с вашими :)

#406 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 15:11

по поводу фоток: домик наш очеь очень очень даже милый :rolleyes:

#407 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 15:11

А мы договор подписывали в 2003 году, так что нам никто нечего не отдаст.

Закон вступил в силу 01.03.
Так что должны вернуть денежки и не начислять квартплату ( с общей площади)



#408 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 16:10

Согласно нового Жил кодекса  должны  не учитывать в общей площади квартиры  лоджии , балконы, веранды,террасы. Дом ваш сдан 30.03 .
Закон вступил в силу  01.03.
Так что должны вернуть денежки  и не начислять квартплату ( с общей площади)

Вот фраза из договора: "По взаимному согласию стороны установили следующие коэффициенты для подсчета общей расчетной площади квартиры, указанной в п. 1.2. Договора, и определения размера денежного вклада Дольщика: для лоджий, балконов, веранд и холодных кладовых – 1,0."
Следовательно, деньги возврату не подлежат

А кварплату мы будем платить исходя из площади без учета балконов

#409 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 16:20

Как же не указаны. Очень даже указаны. Читайте п.4.3, 4.4 Договора. :P :D

каюсь, погоричился с таким заявлением...

НО... все равно не описан четкий порядок оплаты :P
Да, "Дольщик оплачивает все расходы, возникающие в связи с обслуживанием квартиры, за период с даты подписания Государственной приемочной комиссией акта приемки законченного строительством Жилого дома в эксплуатацию до конца года сдачи Жилого дома в эксплуатацию. Если продолжительность данного периода будет составлять менее шести месяцев, Дольщик оплачивает указанные в настоящем пункте расходы за шесть месяцев с даты подписания Государственной приемочной комиссией акта приемки законченного строительством Жилого дома в эксплуатацию.
Сумма указанных в настоящем пункте расходов вносится Дольщиком на расчетный счет Генинвестора и не входит в размер вносимого Дольщиком по Договору вклада.", но КОГДА и на ОСНОВАНИИ ЧЕГО (кроме договора) платить?

По идее мы сейчас все должны звонить в стройтекс и спрашивать про это... ;)

#410 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 16:31

мы отказались от поклейки обоев так что если нам их выдадут :) то можем поделится рулончиком если картинки будут совпадать с вашими :)

C удовольствием :) Домовой, припиши в подпись квартиру и секцию, что бы мы знали, откуда ты.

Денис, вот Анна грит что оплата должна быть внесена до получения ключей (до акта приемо-передачи). Но позвонить в Стройтекс не лишне.

#411 orange

orange

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 21:13

Всем добрый вечер! :)
Я понимаю, что Вас сейчас волнуют насущные проблемы, но у меня такой вопрос: среди Вас кто-нибудь приобретал квартиру с помощью ипотечного кредита в Сбербанке, оформленного в Москве (а не в Мытищи)?
Меня интересует процедура после положительного решения банка.

#412 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 09:26

orange Не думаю, что процедура слишком замороченная.
Обычно это делается так:
вам открыкрывается счет на него подают деньги, потом Сбер по вашему распоряжению отправляет деньги продавцу (застройщику) квартиры. Либо в кредитном договоре уже этот момент может быть описан (с указанием реквизитов получателя)...

#413 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 10:50

Мы брали кредит в Мытищах. Там народ как узнал что это Стройтекс - так сказал "Да мы с ним работаем, все знаем, проверять не будем" и выдали достаточно легко (тока потребовали 3-х поручителей)

В Москве про Стройтекс наверно никто не знает, поэтому они еще будут проверять застройщика.

Поэтому совет такой - идти в мытищинский сбер. Мы пробовали в московский ходить (мещанское отделение) нам сказали "идите в мытищи" Прописка у нас не московская.

Денис, технология немного не такая - счет в сбере открывают и на него деньги переводят, но в Стройтекс приносишь налом. Можно перевести со счета на счет, но там проценты большие, грубо говоря штуку отдашь за перевод.

Если интересно, скажите - поделюсь опытом пролучения кредита (3 банка прошел). но это наверно офф-топ будет. нужно отдельную ветку завести в форуме.

#414 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 10:55

насколько я знаю сбер дает кредиты по месту прописки (это инфо про потреб. кредиты, но думаю что и с ипотекой так же).

#415 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 10:57

Денис, технология немного не такая - счет в сбере открывают и на него деньги переводят, но в Стройтекс приносишь налом. Можно перевести со счета на счет, но там проценты большие, грубо говоря штуку отдашь за перевод.

Куда только смотрит управление рисков сбера))
С случае выдачи наличных есть риск не целевого использования кредита ;)

#416 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 12:08

Денис, я конкретный пример. Прописка у меня обнинская (Калужской обл) кредит ипотечный мне дали в сбере мытищенском. Потребительские немного не то. Я же по ипотеке хочу купить квартиру, прописка у меня поменяется после покупки.

А насчет нецелевого - им то что? У них договор, по которому я обязан возвращать кредит, есть поручители, куда я потратил по большому счету их не касается. Хотя в договоре прописано куда я хочу потратить. Да и я сам себе не враг. Стройтекс потребовал платить в два приема - 30% при подписании договора о долевом, остальное - в течении месяца. За этот месяц я должен получить кредит и отнести им остаток. Если не приношу - Стройтекс возвратит мне 80% от уплаченного при подписании. Цена вопроса в моем случае была 2400, столько бы я потерял, если сбер не дал мне кредит. Но дал :) Причем там некий клинч был - сбер не рассматривал заявление о выдаче кредита без подписанного договора с застройшиком. Решили так - я отдал в сбер пакет документов на кредит с типовым договором Стройтекса, они рассмотрели и предварительно сказали - дадим. После этого я пошел и заключил конкретный договор со Стройтексом.

Жаркое было прошлое лето... B)

#417 orange

orange

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 12:10

Suguby

Поручители вряд ли захотят прокатится в рабочий день за город.
Я как-то получала кредит на неотложенные нужды, так двоих поручителей с трудом смогла собрать в один день (в Москве).
Хочу попробовать обратиться в Московское отделение Стройтекса.
Если вопросы останутся смогу ли я обратиться к Вам по e-mail?

#418 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 12:22

А насчет нецелевого - им то что? У них договор, по которому я обязан возвращать кредит, есть поручители, куда я потратил по большому счету их не касается.

Вот тут я как банкир скажу что касается, еще как касается ;)

#419 ОЛЯ

ОЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 12:26

Здравствуйте. Я тут у вас новенькаяю Совсем недавно обнаружила этот сайт и эту тему, стала постоянно читать его. Так намного веселее ожидать получения долгожданых ключей от квартиры.
У меня есть вопрос, может кто знает. Будет ли тройтекс клеить плитку в кухне и в ванной?
А еще будет ли во дворе какая-нибудь детская площадка и озеленение?

#420 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 12:32

Всем большой привет.
Люди скажите, кто был последний раз на стройке там пройти можно или надо болотные сапоги брать? :P





Яндекс.Метрика