Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#41 СЭМ_гость

СЭМ_гость
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 15:00

Согласно моим соображением и рассужденииям, дело в том, что компания Стройтекс-группа компаний перед началом строительства дома на Сукромке ходила в банк и взяла деньги под залог под проценты в размере ИКС % годовых.



Договр в Стройтэксе - лажа полная. Подход: хочешь-не хочешь стандартный.
Взможно кредитно-залоговое строительство дома. Так все застройщики работают. Никто собственных вложений не делает (не рискует). Но мы об этом не узнаем, поэтому остается надеяться на репутацию фирмы и "благоволивое расположение звезд". Кидалово было, есть и будет всегда. Поэтому не надо заранее кошмарить людей. Если есть реальный выход на регистрационку, БТИ - то можно поговорить за вознаграждение.
КИБ Евроальянс со своим специфическим курсом валют - полное фуфло.

#42 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 18:38

To Guest
Логика в ваших рассуждениях безусловно есть. К сожалению, любой фирме-застройщику НЕ выгодно быстро регистрировать права собственности дольщиков на квартиры.
Это может быть связано с банковским кредитом (как Вы описываете), если таковой имел место. Однако все это так, только если срок погашения этого кредита позже срока госкомиссии. Этого в принципе быть не должно, если это обычный банковский кредит, а не какая-то махинация (совместно банка и застройщика). Это также справедливо в случае просрочки погашения кредита банку. Однако, хочется верить, что Стройтэкс - компания, имеющая столько новых проектов, не будет "пилить сук, на котором сидит".
Нежелание оперативно оформлять право собственности может быть также связано с налогами. Насколько я знаю, после передачи квартир в собственность дольщикам, застройщик уплачивает НДС в бюджет с тех долевых взносов, которые дольщики совершают в течение всего периода продаж (т.е. уже более года). А это тоже очень немаленькая сумма. Кстати их "странный" курс доллара тоже, скорее всего, связан, в том числе, и с "налоговой" экономией.
Все это справедливо для любого инвестиционного проекта. И все это дольщик оценивает, заключая договор. Риск есть всегда.
В сложившейся ситуации нам, наверное, нужно оценить, что кому актуальнее:
- сначала получить ключи и въехать, а потом ждать, когда Стройтэкс соберется с силами и оформит нам квартиры в собственность,
либо
- после ГК самим по быстрому оформить собственность, но ключики нам отдадут только после... (кстати, когда в этом случае нам отдадут ключи? и правомерно ли это - не пускать собственника в его собственную квартиру? что-то сомневаюсь)
либо
- наверняка, есть какой нибудь еще вариант развития событий, но у нас нет необходимой информации по этому поводу, поэтому, предлагаю поузнавать, поспрашать соседей-былинцев и обсудить. :)

#43 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 21:09

А к чему такая спешка с собственностью? Или вы сразу собрались продавать?

Кстати а какие документы нужны для оформления в собственность? И сколько это стоит?

#44 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 01:07

Ответ NASy.

В соответствии с Федеральным Законом № 122 от 22.08.04 для регистрации необходимо написать Заявление, форма которого есть в регистрационной палате. Далее необходимо приложить следующие документы:
-квитанцию об уплате за регистрацию в палате -400-500 руб.
-технический паспорт от БТИ-600 руб.
-копию Договора о долевом участии в строительстве дома-2 экз.
-копии платежных документов об уплате Стройтексу по Договору о долевом участии в строительстве дома-2 экз.
-акт приема-передачи квартиры-2 экз.

Нет, я не собираюсь продавать квартиру. Мне необходимо получить Свидетельство о регистрации прав для последующего получения регистрации в УВД г. Мытищи и последующей работы. Я иногородний и мне нужен штамп в паспорте о регистрации по месту проживания.
По Договору о долевом участии в строительстве, УВД г. Мытищи регистрацию граждан не производит.

Это все. Какие-нибудь есть коментарии ?
Кто-нибудь может сделать фото из окна 4 секции на север и юг ? Заранее благодарю.

#45 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 04:10

Просьба к Domovoму,

если есть возможность, сделайте, пожалуйста,  несколько фото из окна 4-ой секции на юг в сторону Москвы и на север. И ещё что-нибудь  в доме.

Заранее благодарю.

вы меня с кем то путаете :rolleyes: я еще не одной фотки не сделал на стройке :) да и если и решу сфоткать то моя квартира не в 4 секции :(

#46 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 06:02

Просьба к Марианне.

Марианна, Вы куда пропали с фотографиями. Не смогли бы Вы ускорить показ всех фотогрфий, сделанных Вашей камерой. Ждём с большим нетерпением фотографий дома на Сукромке.

#47 СЭМ_гость

СЭМ_гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 08:58

- после ГК самим по быстрому оформить собственность, но ключики нам отдадут только после... (кстати, когда в этом случае нам отдадут ключи? и правомерно ли это - не пускать собственника в его собственную квартиру? что-то сомневаюсь)
либо

п. 1 ст. 130 Гражданского кодекса РФ «К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения.
п. 1 ст. 131 ГК РФ «Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.
п 2. ст. 8 Гражданского кодекса РФ «Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом».
п. 1 ст. 14 Федерального закона № 122-ФЗ от 21.07.1997г. «Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется свидетельством о государственной регистрации прав».
На основании вышеизложенного: стать собственником и соответственно приобрести права владения, пользования и распоряжения (п. 1 ст. 209 (содержание права собственности) ГК РФ «Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом») своей квартирой вы сможете только со свидетельством о государственной регистрации права на руках.

#48 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 13:16

Здравствуйте, соседи!
К вопросу о регистрации и о том, как это бывает у Стройтэкса читайте:
http://www.bylina.ru/aktpp.html
А документы можно посмотреть здесь:
http://www.bylina.ru...hp?showforum=16

#49 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:46

А еще на сайте Стройтэкса обновили фото (застеклили окна) :P
http://www.stroyteks...jects/sukromka/

#50 кит_гость

кит_гость
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:39

Добрые люди. Подскажите, пожалйста, есть ли необходимость менять входную металлическую дверь, или целесообразней поменять только замок.
Заранее благодарен. :huh:

#51 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:51

Добрые люди. Подскажите, пожалйста, есть ли необходимость менять входную металлическую дверь, или целесообразней поменять только замок.
Заранее благодарен. :huh:

Я бы променяла только замок и дополнительно предложила бы своим соседям по этажу поставить железную дверь между лифтовым и межквартирным холлами.
Кстати сказать, есть ли среди форумчан будущие жильцы 5 этажа 1 подъезда. Если есть отзовитесь! :)

#52 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 10:16

Что бы закрыть тему регистрации самостоятельно, привожу ответ наших соседей из Былины по этому поводу:
...Iren , я хотела сделать регистрацию ч/з знакомых (как уже писала выше). Но все дело в том, что пока Стройтекс не зарегистрирует и не оформит все документы по дому вцелом и в регпалате не откроется регистрация для физиков, пытаться бесполезно. И вообще, когда я заикнулась, что буду регистрироваться без помощи Стройтекса, они мне сказали: Пожалуйста, регистрируйтесь, но мы Вам ключи от Вашей квартиры не отдадим, пока не покажете свидельство на право собс-ти (мотив непередачи ключей: а вдруг я специально не буду регистрироваться года три и не буду платить Берегу а потом и городу коммуналку, ответственность за платежи возляжет на карман Стройтекса, т.к. он является собственником нашего жилья до момента получения нами свидетельств). Я говорю: а как же ремонт ? Они: либо забираете документы и не получаете ключи, либо забираете ключи и оставляете документы у нас на регистрацию .
Я выбрала ремонт, тем более что дом до сих пор так и не зарегистрировали (хотя говорят что буквально со дня на день случится это чудо, правда у них это называется "юридическая экспертиза" )..."

#53 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 11:55

Я бы променяла только замок и дополнительно предложила бы своим соседям по этажу поставить железную дверь между лифтовым и межквартирным холлами.

Насчет замков согласен. В той же Былине они совсем никакие и вроде ключи часто подходят от других дверей (по словам девочек из вагончика). Хотя, если честно, то собирался и дверь поменять, если лишние деньги будут :rolleyes:

Полностью поддерживаю идею дополнительной двери в коридоре и также ищу соседей из второго подъезда с 8-го этажа.

#54 кит_гость

кит_гость
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2005 - 12:09

Полностью поддерживаю идею дополнительной двери в коридоре и также ищу соседей из второго подъезда с 8-го этажа.


Я тоже хочу дополнительную дверь в коридоре. Четвертая секция третий этаж.

#55 natallyt_гость_гость

natallyt_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2005 - 13:47

Кит,
я тут несколько не в тему, НО со следующим вопросом:
скажите, пожалуйста, видна ли труба из окон четвертой секции?

#56 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2005 - 13:59

Всем!

Правильно, необходимо будет убрать деревянную дверь, установленную между лифтовым и межквартинным холлами и на это место поставить железную дверь с английским замком. Дверь оснастить глазком. Дополнительно необходимо перед входом установить 4 звонка с табличкой номеров квартир.
Так делают многие в домах Стройтекса.

После получения ключей от квартиры необходимо поменять замки на входной двери. Кто желает, может установить вторую деревянную дверь на вход в квртиру, потому что неэстетично иметь железную дверь в квартиру, да и будет теплей в комнате.

Что касается люка и лестницы на балконе, никоим образом нельзя лестницу срезать или блокировать люк. В случае пожара и если основной выход или лестничная площадка будут в огне, по лестнице можно будет эвакуирововаться. Со своей стороны можно люк поставить на ручную защелку, но каждый житель квартиры должен знать номер телефона нижеживущего чтобы в случае пожара он открыл защелку люка.
Вот так-то Сукромцы или Сукромчане.
Что касается регистрации, надо выбрать вариант регистрации права Стройтексом и как кто-то посоветовал, при передаче документом, взять у Стройтекса подписанный и проштампованный документ свидетельствующий их передачу. Поучить ключи и ждать 6-8 месяцев.

Сообщите иногороднему, можно ли получить легальную регистрацию в УВД в паспорте по Договору о долевом участии в строительстве дома.

#57 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 14:15

Уважаемый Guest!
Спасибо за Ц.У. Однако, было бы еще приятнее их получать от поименованного соседа. Посему, предложение - не хотите ли зарегистрироваться для начала на форуме? :rolleyes:
А там уж и до регистрации в УВД недалеко... ;)

#58 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 16:28

natallyt_гость

В третьей секции в окна выходящие на север трубу (та которая высокая) видно только, если сильно заглядывать налево ( :D ). Если просто подойти к окну, то трубы не видно, видно поле, дорога и лес за ней. Толстую и низкую трубу вообще не видно.
Думаю что в четвертой секции еще лучше.

Присоединеятесь к нам соседний дом будет еще не скоро...

А Guest'y лучше почитать сообщения на двух последних страницах там уже писали что нельзя получить регистрацию до оформления квартиры в собственность. То есть до осени вряд ли.

#59 natallyt

natallyt

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 17:43

Powerk

Я с удовольствием бы!
Уже решила, что покупать буду у Стройтэкса(если квартиры останутся)
Вот, на следующей неделе подаю документы на кредит, если успею стану вашей соседкой.

#60 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 22:03

Народ, всем будущим соседям - здрасьте.
Вопрос следующий - действительно ли необходимо всех будущих собственников вносить в договор инвестирования?
В Стройтексе, по телефону, сказали, что это именно так, а я вот сижу и думаю что они, т.е. - она(манагер) меня неверно поняла. Где здесь логика - инвестор - это одно, а собственник вроде несколько иное. Я конечно этот вопрос у них в офисе еще лично выяснять буду, но может кто в курсе - просветите тёмного пожалуйста. B)





Яндекс.Метрика