Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#81 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 15:43

А вот к вопросу о метро в Мытищах:
http://www.kp.ru/daily/23446/36139/
Может быть и враки, но все равно, приятно. :rolleyes:

#82 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 21:24

Всем здрасьте! Народ, хочу обратить ваше внимание на следующее обстоятельство в плане оформления собственности (хотя может только я один такой тёмный, тогда сильно не пинайте ;) )
Если вы желаете оформить права собственности не только на тех (или не на тех) , кто указан в договоре инвестирования, то необходимо этих людей привести в офис стройтекса, с документами, до 30 марта сего года
В стройтексе будет оформлен договор переуступки прав требования(могу ошибиться в названии, но это не важно), обещают сделать быстро и бесплатно.
Сей документ - есть основание для оформления собственности стройтексом - так мне сегодня в офисе менеджер объяснил (точнее исходный документ конечно договор инвестирования, ну в общем вроде понятно написал :P )
Вот такие дела.

#83 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 21:56

Всем добрый день. Скажите пожалуйста на каком основании я могу обратиться в бухгалтерию и что , мое предприятие не будет удерживать с меня 13%? И еще, есть ли какие нибудь сроки в нологовой инспекции по предоставлении документов на возврат денег? И что получается, договор заключили в 2003 г. а квартиру получим в собственность в 2006г. И выплата производится сразу или растягивается на года? Пожалуйста разъесните мне, я в этом деле полный 0.

уважаемая Светлана, спрашивали отвечаем B) (более знающие товарищи меня поправят ежли что):
1. как здесь уже было сказано основание для получения денюшек(или неотобрания налога) - ваше письменное заявление, договор со стройтексом(инвестирования) и , похоже, акт приёма передачи квартиры
2. предприятие действительно не будет удерживать с вас 13% до тех пор пока вся неудержанная с вас сумма не достигнет 1.000.000 руб(или менее в зависимости от того сколько вам обязаны будут вернуть), здесь есть варианты - насколько я информирован можно вернуть эту сумму(налоговый вычет) невычитанием налога, а можно сразу получить все деньги на банковский счёт. Как я пониманию этот вариант возможен если прийти в налоговую в начале 2006г., т.е. подать декларацию за 2005г., и заявление на налоговый вычет. Т.е. получается , что налоги за 2005г. с меня на работе уже все вычтены, поэтому единственный вариант расчёта родного государства со мной любимым, остаётся перечисление всех причитающихся мне денег туда, куда я укажу, в Швейцарию например :D )
2. кстати о сроках (опять же если ошибаюсь - пусть спецы поправят) - если свидетельство о праве собственности будет выдано в 2006г.(что вероятно на 90% как меня уверили в стройтексе) , то следовательно последний срок подачи заявления в налоговую - начало 2007(точную дату окончания подачи деклараций не скажу)
Да, и ещё о сроках выплат, как я уже сказал есть два варианта, конечно когда сразу - оно лучше, как мне рассказывали необходимо просто настоять на этом, хотя могу ошибаться.
Кстати пусть Ирен по этому поводу выскажется, у неё вроде опыт есть.

#84 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 01:04

Cукромцы и Сукромчане,

В Форуме принмает очень мало народа. Как нам оповестить всех Сукромцев и Сукромчан участвовать в этом Форуме ?

#85 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 13:51

Iren, по вашим словам надо уже сейчас суетиться? Я конечно тороплюсь, но меня очень беспокоит этот вопрос, но зарплата моя к сожалению не 100 000 руб. в мес:(

Svetlana, каков бы ни был размер Вашей зарплаты, 13% от нее Вам, скорее всего, будут не лишними. (100 000 - это я для примера взяла и для удобства расчетов). Вы же просто будете получать льготу не один, а несколько лет. Пока не исчерпаете указанный максимум.
А насчет суетиться... Если бы я имела неиспользованную льготу, то начала бы суетиться еще раньше. Т.к. деньги всегда лучше получать раньше, а отдавать позже. ;)

#86 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 16:11

Государство возвращает - так.
Вы купили квартиру за 50 тыс. долл. Или в рублевом эквиваленте
1 500 000руб. Эти 1500000руб. умножаем на 13% и получаем 195000 руб. Вот эти 195 т.р. Вам и вернут. ( Соответсвенно, если квартира дороже, то и вернут большую сумму, но не более 1 млн. руб.) Ну и, естественно, сумма возврата не должна превышать удержанной с Вас суммы подоходного налога т.е. если с Вас в 2004году удержали 20 тыс. рублей подоходного налога , то в 2005году эти 20 тыс. Вам вернут и так кажый год будут возвращать пока не выберут эти 195000 руб.

#87 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 16:16

Государство возвращает - так.
Вы купили квартиру за 50 тыс. долл. Или в рублевом эквиваленте
1 500 000руб. Эти 1500000руб. умножаем на 13% и получаем 195000 руб. Вот эти 195 т.р. Вам и вернут. ( Соответсвенно, если квартира дороже, то и вернут большую сумму, но не более 1 млн. руб.) Ну и, естественно, сумма возврата не должна превышать удержанной с Вас суммы подоходного налога т.е. если с Вас в 2004году удержали 20 тыс. рублей подоходного налога , то в 2005году эти 20 тыс. Вам вернут и так кажый год будут возвращать пока не выберут эти 195000 руб.

Уважаемый Guest,
Вы сейчас запутаете наших соседей. :o
Еще раз повторяю: 1 000 000 - это не максимальная сумма налога, а максимальная сумма дохода, освобождаемого от налога!
Поэтому, если Вы купили квартиру за 1 500 000, то Вам вернут не более 130 000 руб. (т.е. 1 000 000 * 13%). :(

#88 КИТ_гость

КИТ_гость
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 16:35

Ирэн! Вы абсолютно правы.

#89 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 18:01

По моему пора Guest'am сначала зарегиться, а уж потом жаловаться на то,что мало народу.
И тем более приводить неверные расчеты. Ирен права на 100% - БОЛЬШЕ чем 130 тыс. вам не вернут.

#90 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 14:31

Мария, а Вы с какого этажа?
А то мы тут соседей ищем...

#91 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 14:58

Мария, а Вы с какого этажа?
А то мы тут соседей ищем...

С 8-го.

Андрей, муж Марии.

#92 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 17:30

Значит, не с нашего. Но ничего, все равно соседи - по подъезду. :)

#93 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 11:17

Ирен и всем остальным насчёт школ. :huh:
Вчера звонил в 27 школу, сказано было следующее - для оформления дитя достаточно стройтексовских бумаг(но видимо необходимо дождаться акта приема-передачи, в котором будет указан почтовый адрес квартиры, т.к. в школу идем по месту жительства).
Если хочется в другую школу, то возьмут или нет, зависит от наличия мест.
;)

#94 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 12:02

Zmey, спасибо. Я уже и не чаяла, что куда-то в этом городе можно попасть без очереди. Осталось только выяснить, насколько эта школа хороша. Это странно, но я ничего не могу найти о ней в и-нете, кроме общих слов типа "новая школа, о которой очень много хороших отзывов".
Если кто-то знает, как там обстоят дела с преподавателями, иностранными языками, дополнительными предметами или усиленными программами по общим предметам, какими-нибудь "лицейскими" класссами, кружками, продленным днем и т.д. и т.п., просьба поделиться. :)

#95 Vladis_гость

Vladis_гость
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:32

Сукромцы,

Если желаете узнать положение дел по дому, не приезжая на строительную площадку, звоните по номеру телефона: 728-8097 и спрсите Сергея Констрантиновича. Он руководитель стройки. Он всегда Вам ответит на любые вопросы.

Что-то стало скучно на сайте !
Кто-нибудь пришлите, пожалуйста, фотографии из окон дома и может его вутренности.

#96 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 14:10

ЗМЕЮ.
Не волнуйтесь, Вы не один.
Выход следующий, и об этом в налоговой спокойно объясняют, если их спросить,
Итак - обращаетесь в Стройтэкс с просьбой заключить Доп.Соглашение к Договору(Ваше право просить заключить любые дополнительные соглашения по любой возникающей в процессе стоительства ситуации) в котором просите указать, что вносить деньги по Вашему Поручению будет супруг (а). Кроме этого Вам потребуется составить договор поручения ( он составляется в произвольной форме) в котором еще раз прописываете, что поручаете супруге оплатить квартиру.( ст. 971 ГК РФ). Вот и все.
Я еще где-то на эту тему консультации налоговиков видела, если найду- напишу.

#97 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 01:55

Sega,

Только Вы сможете внести оживление в вялотекущий форум.

Не смогли бы Вы сделать несколько фотографий из окон во внутреннюю часть двора, на Юг и Север, и несколько фотографий внутренностей квартир: ванную комнату, кухню и т.д.

Заранее Вам благодарен за представленные фотографии.

#98 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 10:14

Сукромчане,

Была переписка как добираться до метро или станции Перловка и как не расстаться со своей сумкой и цветным металлом.

Надо будет написать коллективное письмо всех жильцов нашего и строящихся домов Мытищинскому АТП с просьбой перенести конечную остановку маршрутного автобуса № 2 с остановки с.Тайнинское на угол нашего дома. И тогда предоставляется возможность садиться в пустой автобус и ехать наслаждаясь до ст. Перловка и обратно также.

Почувствуйте радость наслаждений! Будущее зависит от Вас !

#99 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 10:39

Ага. А почему бы не включить в это коллективное письмо номера всех автобусных маршрутов г.Мытищи (кто какие знает). Пусть все они имеют конечную остановку на углу нашего дома! :D
Вот тогда и будем ездить в пустых автобусах и наслаждаться, наслаждаться... :P
А потом (чем черт не шутит), напишем еще одно коллективное письмо - в Управление метрополитена, и тогда... (ну, Вы понимаете...) :rolleyes:

#100 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 11:00

а также можно написать письмо в УГИБДД МО, чтобы вовремя наших поездок на работу и назад перекрывали все трассы :D





Яндекс.Метрика