Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#101 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 11:06

А все таки интересно, кто же этот находчивый и сообразительный Guest?
Ну никак не хочет зарегистрироваться...

#102 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 11:31

К сожалению у меня нет цифровой фотокамеры. Но зато недавно увидела наш дом на форуме Мытищ. Вот ссылка:
http://www.mytischi....opic=1460&st=15
(пролистайте до третьего сообщения)
и еще
http://www.mytischi....topic=1460&st=0
(второе сообщение - живописно, не правда ли?)

#103 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 11:42

Еще ссылочка - про 27 школу почитайте, кому интересно:
http://www.mytischi....topic=1463&st=0

#104 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 12:09

Надо будет написать коллективное письмо всех жильцов нашего и строящихся домов Мытищинскому АТП с просьбой перенести конечную остановку маршрутного автобуса № 2 с остановки с.Тайнинское на угол нашего дома. И тогда предоставляется возможность садиться в пустой автобус и ехать наслаждаясь до ст. Перловка и обратно также.

А почему не до ст. Мытищи, там же все электрички останавливаются? И потом, есть экспресс. Насчет конечной остановки это мысль, но чаще мы будем добирать на маршрутках, а они всегда битком. А метро собирались строить, хотели вывести на месте спортивного комплекса, не вышло, теперь я думаю, что может в нашем районе будет, но это в далеком будущем. Iren, Вы бы не могли частично прокоментировать статью о налоговых вычитах?
Я тут нашла не которую информацию.
Возврат налогоплательщику налога на доходы физических лиц (НДФЛ) производится на лицевой счет, открытый им в банке.
Документы, которые необходимо представить в налоговую инспекцию для получения имущественного налогового вычета:
1. Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ.
2. Справка о доходах по форме № 2- НДФЛ (выдается по месту работы).
3. Документы, подтверждающие направление средств налогоплательщиком на указанные цели (квитанции, чеки и т. п.).
4. Договор купли-продажи.
5. Документы, подтверждающие право собственности на имущество (свидетельство о государственной регистрации права собственности).
6. Заявление о предоставлении налогового вычета.
7. Заявление о возврате на лицевой счет налогового вычета.
Возврат подоходного налога в связи с представлением заявления и документов физическим лицом, направившим свои денежные средства на приобретение или строительство жилья в соответствии с декларацией, поданной до 1 апреля следующего за отчетным года, в котором такие средства были истрачены на указанные цели, налоговая инспекция произведет в срок 15 июля. В случае подачи заявления после этого срока - в течение последующих двух месяцев.
Т.е. без документа подтверждающие право собственности на имущество нет смысла сейчас подавать документы?

#105 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 13:35

Светлана, а что это за нормативный документ? Это похоже на старый порядок. Сейчас вроде должно быть в соответствии с НК.

#106 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 13:55

Вот нашла статью, о которой писАла вчера (из вчерашнего номера "Недвижимость и цены"):
http://www.dm-realty...5204/index.aspx
Svetlana, к сожалению не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. в последние 5 лет правила возврата подоходного налога меняются в той или иной степени каждый год. За этот период были моменты, когда можно было начинать возврат налога, не дожидаясь получения собственности (по представлению копии Договора на долевое участие в строительстве). Как обстоит дело в этом году не скажу - не знаю. Еще раз предлагаю всем заинтересованным обратиться в налоговую инспекцию по месту прописки. Поверьте - это не сложнее, чем сходить к участковому врачу в поликлиннику. Не пугайтесь - задавайте любые вопросы. Помните, что Вы не обязаны быть специалистами-налоговиками, это - как раз таки их ОБЯЗАННОСТЬ. :)

#107 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 14:35

Кому: IREN,

После заселения дома, общим собранием форума назначим Вас сборщиком подписей под обращением к Мытищинской Администрации и АТП о переносе конечной остановки прямо под окна нашего дома.
И с этим обращением вы сможете пойти на встречу с начальником АТП (one - to- -one) и я уверен в то, что своим обоянием и другими действиями сможете на него подействовать. Я в это уверен. И тогда ваше обояние и другие действия будут высоко оценены нашим форумом.

Если говорить о том, что ближайшая к дому маршрутка идёт до ст. Мытищи через город, то этот маршрут длиннее и занимает определенной время. Если перенести конечную станцию этой маршрутки к дому, то ближайщее расстояние будет до ст. Перловка.
О транспортной схеме Мытищ смотрите в Интернете "Карта Мытищ" и там вы сможете найти все Мытищи, транспортную карту города и карту прилегающих к Мытищи водохранилищам.

Ну как согласны IREN на такое предложение и осчастливить весь форум на Сукромке ? Я считаю, что это надо сделать. Успеха Вам, IREN!

#108 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 14:54

Эх, Guest. Неужели Вы не знаете, что "осчастливить всех" еще никому не удавалось. А судя по тому, что предложение о переносе остановок, исходило именно от Вас, я конечно же не посмею вырвать у Вас пальму первенства в деле сбора подписей.
Интересно, что о походе к неизвестному мне начальнику АТП, Вы говорите с большой долей осведомленности. Ну так Вам и карты в руки. А уж обОняния или обАяния (не знаю, что именно Вы имели в виду) я думаю, Вам тоже не занимать.
Одно вот мне непонятно, что такое "другие действия"? Ума не приложу. Нет уж, уважаемый Guest, Вы предложили - Вы и действуйте. У нас инициатива наказуема. :angry:

#109 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 15:05

что это за нормативный документ? Это похоже на старый порядок. Сейчас вроде должно быть в соответствии с НК.

Денис, это я взяла с форума, где юристы объясняют различные ситуации. И у Iren в статье те же документы, за исключением деклараций. Спасибо большое Iren. Я бы с удовольствием сходила, но по месту прописки бываю только один раз в месяц, и то по праздникам. Если кто пойдет, пожалуйста, поделитесь информацией.:unsure:

о переносе конечной остановки прямо под окна нашего дома.

Я думаю что лучше этого не делать. Лучше пройти несколько метров, чем дышать выхлопными газами.

#110 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 15:07

У нас инициатива наказуема.

Молодец Iren!!!

#111 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 15:33

Собираюсь на след. неделе посетить родину и налоговую местную, приеду-поделюсь опытом.

#112 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 16:25

IRENe и Svetlane.

Я думаю, что вы обе будете назначены Форумом для сбора подписей и в поход в Администрацию г. Мытищи и одной из вас придется по жребию пойти к начальнику АТП ( one-to-one)с нашим обращением о переносе конечной остановки.
Если не сделать перенос конечной остановки автобуса ближе к нашему дому, то пешие прогулки до остановки Перловка могут обернуться вам потерей сумочки с документами и ключами от квартиры и офиса, потерей цветного металла с вашего милого организма, дублёнки и приобретением хорошего фингала под глазом.
Так что милые IREN и Светлана, выбирайте что лучше.

#113 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 16:31

Guest, образ начальника АТП начинает приобретать у Вас черты навязчивой фантазии.
А описываемые Вами "ужасы городка" становятся как-то очень похожи на угрозы!?
Будете хулиганить - пожалуемся NASу - он Вас вычеркнет! B)

#114 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 16:41

Да, что то уже возникает желание вычеркнуть.

#115 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 16:45

Спасибо, NAS, за поддержку! ^_^

#116 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 21:32

Присоединяюсь к поддержке Iren, да и вообще - долой провокаторов :angry:
Ирен - спасибо за юридическое просвещение, :)
Всё таки лучше писать Каспарову (или Илюмжинову), пусть строят шахматный центр и международный аэропорт, а отвественным ессно будет Guest :D
Да, кстати, за фотографии (опять же Ирен), то же спасибо, церковь то оказывается красивая, особенно впечатлило фото с трубами :unsure:

#117 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 09:49

Спасибо, соседи! :)
А местечко у нас действительно симпатичное. (Вот если бы еще не трубы...). С географической точки зрения, ландшафт довольно интересный, речка опять же, вот только деревьев нет совсем. Но это как раз таки дело наживное.
И если уж говорить о каких-либо инициативах, то лучше уж подумать о разбивке парка между речкой и нашим домом.
Когда я впервые приехала на объект, был апрель. И при осмотре окрестностей, меня приятно удивил тот факт, что речка и берега вобщем не заболоченные, а просто замусоренные. А значит, их гораздо проще привести в божеский вид. Тем более, что я где то читала, что планы города на этот кусочек земли аналогичные. Вот, где может пригодиться наша инициатива и активное желание жить не на захламленном пустыре, а рядом с аккуратным сквером. :rolleyes:

#118 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:34

Cукромчане,

ввиду очевидной и рациональной инициативы IREN, вношу предложение чтобы она собрала подписи обращения жителей к руководству ЖЭО "Берег" об обустройстве как внутридомовой территории, так и устройства парка около речки Яуза. После сбора подписей и сбора денег, поручить ей пойти к руководству ЖЭО "Берег" и (one-to-one) отдать наше обращение и деньги на покупку семян многолетней травы и саженцев.

#119 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:42

Guest, а может будет проще это сделать вам ?
Еще раз и бан.
Надоело.
И вообще, почему бы вам не купить квартиру в Южно-Сахалинске?

#120 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 15:07

Ребята, это уже чересчур. У меня такое впечатление, что Guest не в нашем доме купил квартиру, а в близнеце (раз не хочет регистрироваться), поэтому и ходотайствует.

А местечко у нас действительно симпатичное. (Вот если бы еще не трубы...).

Я конечно понимаю, что трубы портят всю картину, но обложка же не самое главное. Главное, чтобы в доме было тепло, а чистота и красота дело наживное.





Яндекс.Метрика