Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#181 Житель17_гость

Житель17_гость
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 15:36

Жители дома 27 по Волошиной (ЖКО Берег) собираются судиться с ЖКО на предмет мошенничества (завышенные тарифы, невыполнение обязательств, отвратительное качество услуг).

Народ, не подписывайте договора с ЖКО!!! По крайней мере - оговаривайте ВСЕ!

Например, лифт у нас не работает 3 недели, мехники пишут - простой 56 часов ( что бы перерасчет не делать). Куда это годиться. Теперь ведь платим 100%. На-фига дармоедов кормить?

#182 Пострадавший от Стройтекса_гость

Пострадавший от Стройтекса_гость
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 15:42

Выражаю соболезнование всем покупателям продукции Стройтекса!

Ни одного прямого угла!
Ни одной ровной поверхности пола!
Ни одной плоской стены!
Асбест в пакле при заделке крупных щелей (Здравствуй, Астма!)
Цемент в штукатурке - "местами и немного".

#183 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 16:08

Добрый день всем!
Не подскажете что за 9-ти этажный кирпично-монолитный домик около вашего дома на некоторых фото? Кто его строит или продает?
Заранее спасибо.

меня тоже этот вопрос интересует может кто то знает\?

#184 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 16:13

Жители дома 27 по Волошиной (ЖКО Берег) собираются судиться с ЖКО на предмет мошенничества

Объясните, пожалуйста, разве этот дом не стоит на балансе города и не обслуживается городскими ЖКО?
Я полагала, что Берег - это стройтексовская структура, которая обслуживает до момента передачи дома на баланс города. Или я заблуждаюсь?

#185 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 16:20

Выражаю  соболезнование всем  покупателям  продукции Стройтекса!

Ни  одного  прямого  угла!
Ни одной  ровной  поверхности  пола!
Ни одной  плоской  стены!
Асбест в пакле  при  заделке крупных  щелей  (Здравствуй, Астма!)
Цемент в штукатурке  - "местами и немного".

но мне кажется что другие застройщики не лучше ! просто у нас еще не научились работать по совести поэтому и стены не прямые )))))) а в том что прямых углов не будет ровных поверхностей и тд я даже и не сомневался мне казалось что на это надеятся даже бессмысленно :D

#186 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 16:21

меня тоже этот вопрос интересует может кто то знает\?

Раньше над воротами весело что-то типа рекламы, может и сейчас висит, просто я не обращал внимание.
Лучший способ приехать и все самим узнать ;)

#187 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 16:48

Этот дом от Мосэнерго. Срок сдачи там стоял - июль 2004. Есть какие-то телефоны вроде, но я не разглядела.

#188 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 01:42

"Житель17" и "Пострадавший от Стройтекса" - это одно и тоже лицо, конкуренты скорее всего. Если бы это было правдой "Стройтекс" давно бы в исках погряз

#189 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2005 - 13:22

А как Вы узнали, что это одно и то же лицо?

#190 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 13:28

По ип адресу. GUEST вы возможно тоже он :) По крайнее мере пользуетесь одним провайдером.

#191 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2005 - 16:18

Я-она. пользуюсь провайдером EAST.


Почти во всех новостройках(последних) будь-то Стройтекс или ЮАССтрой. или еще кто-нибудь, интернет подключают через Ист-телеком. Некоторая часть жителей-через других. Так чтот пострадавших гораздо больше, чем просто акривных жителей или просто пользователей. На радость нашим застройщикам.

#192 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2005 - 10:53

Да. ЖКО "Берег" ведет дом и после сдачи дома городу.

#193 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 11:44

Народ, не подписывайте договора с ЖКО!!!

Нас все авно обяжут всех. Но если весь дом будет протестовать, то можно будет свое ЖКО по дому организовать, которое будет отвечась сам. Наймет механиков ответственных за лифты, которым будет не выгоден простой лифтов, уборщиц и т.д. Есть же специальные службы. Но надо будет писать письма и обивать пороги для того чтобы нас сняли с баланса города. Интересно, а это вообще возможно?
Насчет не ровных стен и полов я очень сомневаюсь. Дом панельный, а не кирпичный и стены должны быть ровными. Насчет асбеста, это была анти реклама западных фирм, Россия является лидером на рынке. Вот они у пустили слух, что он вреден. Ведь на всех Российский ТЭС используют асбест.

#194 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 12:19

Жители дома 27 по Волошиной (ЖКО Берег) собираются судиться с ЖКО на предмет мошенничества (завышенные тарифы, невыполнение обязательств, отвратительное качество услуг).

Народ, не подписывайте договора с ЖКО!!! По крайней мере - оговаривайте ВСЕ!

Например, лифт у нас не работает 3 недели, мехники пишут - простой 56 часов ( что бы перерасчет не делать). Куда это годиться. Теперь ведь платим 100%. На-фига дармоедов кормить?

Я думаю, что "не подписывать договора" с Берегом - это неверное решение, как минимум на первом этапе.
Насколько я знаю, наладить коммунальное обслуживание нового дома совсем не просто. У меня есть конкретные примеры новых домов (правда это в Питере), которые сдали Госкомиссии и передали по актам владельцам, НО:
- не заключили договора с Ленэнерго (и в этих домах теперь просто напросто в проводах нет электричества),
- не заключили договора с водоканалом (соответственно, в кране нет воды),
- аналогичные проблемы и с другими коммунальными услугами (а зачастую разные услуги предоставляют совершенно разные организации, например: обслуживание лифтов - одни, а вывоз мусора - естественно, другие)...и т.д.
Теоритически можно, конечно, организовать все это самостоятельно, силами ТСЖ. Но:
- 99,9% жильцов не имеют опыта работы в сфере ЖКХ и специальных знаний,
- 99% жильцов, имеющих необходимые организаторские способности, не имеют достаточно (а чаще всего вообще никакого) свободного времени.
Поэтому, чтобы в доме с момента заселения все работало, лучше все же воспользоваться услугами Берега.
А вот то, что нужно "ВСЕ оговаривать", предусматривать в договоре возможные неприятные ситуации и проверять правильность взимаемых платежей - с этим полностью согласна!

#195 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 09:46

всем здрасьте. Действительно, информация моя по поводу прописки оказалась лажой, к сожалению :( .
Во второй раз сказали , что необходимо свидетельство о собственности, а то что оно не скоро будет получено это их не волнует(никто и не сомневался), так что приношу извинения за дезинформацию. Кстати неплохо бы поговорить непосредственно с рег. палатой - интересно, что они скажут по поводу срока регистрации?
По поводу коммуналки - а как бы нам счётчики установить на трубы? Кто нибудь занимался этим вопросом?

#196 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 09:50

Счетчики на воду?

#197 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 10:09

Счетчики на воду?

да

#198 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:05

Соседи, а никто не собирается в эти выходные на стройку, устроить очередную фотосессию...?
Если выдасться минутка мы попробуем заехать и пощелкать внутри...

#199 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:05

Спасибо, Денис , порадовали. :huh:
(Это я про вывоз мусора за 2000 б.)
А фоток как всегда ждем с нетерпением...
Хотя была я на стройке во вторник - ничего нового...

#200 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:41

По поводу сдачи дома ГПК. Как было с Олимпиком. Началось все, что дом должен быть сдан в 3 кв. 2004г. Потом плавно на сайте эту дату исправили на 4 кв. 2004 г., предварительно никому ничего не сообщив. Когда я ездил перед самым НГ туда, сказали что дом сдан :) Хотя на самом деле отделки не было никакой совсем, даже стены не оштукатурены в квартирах. Да и дом совсем не был похож на сданный. Думаю им просто надо было закрыть год. В следующий раз я поехал в начале февраля. В квартире уже лежал линолеум стояла сантехника, оштукатурены стены, но обои не были поклеены и двери не покрашены...Сказали в конце месяца приезжать и писать заявление на недоделки...
Так что срок сдачи - это такой немного формальный параметр. Думаю домик ваш будет сдан в срок. А ключи начнете получать через 2 месяца после ГПК-так было практически на всех объектах Стройтекса.





Яндекс.Метрика