Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#561 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 13:27

По поводу участия Nikolasa в форуме проголосовать можно здесь:
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=303

#562 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 13:48

я уже проголосовал -)

#563 DmB

DmB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 13:51

Svetlane
Слив забыли вывести когда обшивали гипсокартоном трубы :)
Посмотрим как решат такую "неожиданную" проблему.

#564 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 14:08

Svetlane
Слив забыли вывести когда обшивали гипсокартоном трубы :)
Посмотрим как решат такую "неожиданную" проблему.

А и правда, зачем Вам слив. Вы что раковинной собираетесь пользоваться? ;) :D :P

#565 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 14:11

Вы что раковинной собираетесь пользоваться?

Извините, а вы что совсем раковиной не пользуетесь?

#566 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 14:52

Извините, а вы что совсем раковиной не пользуетесь?

да нафига, в окошко нормально :rolleyes:
А вообще то завтра на месте надо обратить на это внимание, я думаю просто прорежут дырочку в гипсокартоне и всех делов

#567 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 16:29

Извините, а вы что совсем раковиной не пользуетесь?

"- А некоторые вообще языком умываются...
- Ага, я некоторые и мышей едят..." (с)

#568 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 19:18

Кто-нибудь знает, в будние дни квартиру можно посмотреть? Заранее спасибочки. :rolleyes:

#569 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 21:45

Можно конечно...вроде до 18-00

#570 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 08:34

Здрравствуйте, Все!

Очень был разочарован действиями Антиконститутационной группы участников Форума, организовавших Опрос о доверии ко мне.
Своё мнение по данному мероприятию я уже изложил.

А теперь по делу.
Я хочу чтобы меня поняли все Дольщики, что Вас дурит СтройТэкс, объявив проведение рабочей комиссии и ГПК.
Я обратился к Положению о рабочей группе и к СНиП 3.01.04-87 и опросил компетентных специалистов и они мне сказали, что ГПК проводит Приёмку в эксплуатацию законченного СТРОИТЕЛЬСТВОМ объекта. А на сайте СтройТэкса Вы все сможете прочитать: "Группа компаний СтройТэкса ЗАВЕРШАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО нового жилого дома переменной этажности по адресу г. Мытищи, ул. Сукромка, МКР 14 ( строительный алрес ) "ПОД КЛЮЧ", а в тоже время проходит информация о проведении отделочных работ и обустройство территории. Вместе с этим, Вы можете на фото убедиться, что и после 30-31 Марта 2005 г. (после проведения ГПК) СТРОИТЕЛЬСТВО продолжается с плохим качеством. И Вы все с большим желанием хотите отдать СтройТэксу по 2-6 тысяч рублей за тепло, подающееся в дом после ГПК.
Я не хочу платить и не хочу жить в некачественно построенном доме.
Это называется качеством уложенные плиты во дворе с зазором в 2-4 см по которому придется нам ездить и ходить. Не проведена установка эл. плит, укладка линолеума и др. И это считается, что ГПК приняла ЗАКОНЧЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬСТВОМ жилой дом.

Предлагаю следующее пока не поздно до 1 Июня 2005 г.
Группе из 3-4 человек и в том числе из членов Антиконститутационной группы во главе со ZMEYем, посетить стройку и составить Акт недоделок и с фотографиями передать "Вагоновожатой" для передачи руководству СтройТэкса. Пусть устранят халтуру и проведут ГПК и мы не будем платить за тепло по 2-6 тысяч рублей в период с 1 Апреля по 30 Мая 2005 г.
Желаю успеха ! Спасибо за понимание !

С уважением,
Nikolas.

#571 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 10:12

Николас, предлагаю выйти на митинг у офиса Стройтекса. Лозунги такие: "Не хотим платить деньги!" "Отдайте нам наш пентхауз!" и "Заделайте наконец щели!" Всем участникам предлагается надеть футболки красно-кирпичных и желтых тонов, что бы отпозиционировать свою принадлежность к дольщикам. Во время митинга предлагается сжечь чучело главного прораба стройки, как не оправдавшего доверие. В случае непонимания со стороны администрации стройтекса сразу обращаться в Конституционный суд. Победа будет за нами!

:D :D :D

#572 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 10:29

Suguby
А кто-то рекомендовал игнор... <_<

#573 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 10:58

если Nicolas действительно дольщик то я очень не завидую его соседям... что-то похожее я видел на Былиновском форуме, там кому-то тоже достался сосед нытик.

Первое и последнее обращение к Nicolasу: продавайте свою квартиру в этом убогом недоделанном доме где царит сплошной обман. Также открою страшную тайну: все участники форума это тайные агенты Стройтекса и этот форум был создан в рекламных целях чтобы заманить простаков и отнять у них деньги. И дома вообще не существует - это голография, а фотки поддельные.

#574 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 11:15

Первое и последнее обращение к Nicolasу: продавайте свою квартиру в этом убогом недоделанном доме где царит сплошной обман.

С полностью согласна с Денисом. С такими требованиями Вам (Nicolas) будет не в моготу жить в этом доме. Тем более он "недоделаш". Никто Вас не заставляет платить и жить в нем. А мы останемся в нашем прекрасном "недоделаше".

#575 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 11:43

Эх, народ, я сначала тоже к нему серьезно относился. А теперь понял, что это за тип(чик). Игнор у меня в том, что я теперь не воспринимаю его всерьез.

Ничего вы с ним не сделаете. Он как ныл, так и будет ныть. И чем больше мы всерьез его воспринимаем (советы даем, отвечаем на посты) тем больше он будет распаляться - проверено. Чувство собственной важности (ЧСВ) вот как это называется.

Народ, да он над нами издевается просто ;) Во что превратился форум? В обсуждение Николаса. Его цель достигнута, он тащится. А мы у него на поводу идем.

Игнор: или пропусканием мимо ушей его сообщений, или - смехом над ним. Ну ничего поделать с собой не могу, люблю смеяцца :)

ЗЫ. Единственно, чего хотелось бы, что бы это все было не в основной ветке. Ничего, если обсуждение Николаса вынесу в отдельную?

#576 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 12:22

Ничего, если обсуждение Николаса вынесу в отдельную?

Отличная мысль. И назвать ее "Забавные случаи из жизни" :D :D :D

#577 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2005 - 17:17

А теперь по делу.
Я хочу чтобы меня поняли все Дольщики, что Вас дурит СтройТэкс, объявив проведение рабочей комиссии и ГПК.
Я обратился к Положению о рабочей группе и к СНиП 3.01.04-87 и опросил компетентных специалистов и они мне сказали, что ГПК проводит Приёмку в эксплуатацию законченного СТРОИТЕЛЬСТВОМ объекта. А на сайте СтройТэкса Вы все сможете прочитать: "Группа компаний СтройТэкса ЗАВЕРШАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО нового жилого дома переменной этажности по адресу г. Мытищи, ул. Сукромка, МКР 14 ( строительный алрес ) "ПОД КЛЮЧ", а в тоже время проходит информация о проведении отделочных работ и обустройство территории. Вместе с этим, Вы можете на фото убедиться, что и после 30-31 Марта 2005 г. (после проведения ГПК) СТРОИТЕЛЬСТВО продолжается с плохим качеством. И Вы все с большим желанием хотите отдать СтройТэксу по 2-6 тысяч рублей за тепло, подающееся в дом после ГПК.
Я не хочу платить и не хочу жить в некачественно построенном доме.
Это называется качеством уложенные плиты во дворе с зазором в 2-4 см по которому придется нам ездить и ходить. Не проведена установка эл. плит, укладка линолеума и др. И это считается, что ГПК приняла ЗАКОНЧЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬСТВОМ жилой дом.


Всем привет! По поводу ГПК, у Стройтекса все схвачено в Администрации, поэтому комиссия на самом деле приняла дом, с прописанными недоделками и сроками их устранения. А все, что не нравиться надо отмечать в Акте приема-передачи квартиры, тогда они будут обязаны устранить все неисправности. Так Стройтекс уже практикует очень давно, я сам живу в Мытищах, и знаю очень много про эту фирму.

#578 Lada_гость

Lada_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2005 - 20:08

Для регистрации недвижимости, в Стройтэксе попросили сделать нотариальную доверенность на двух частных лиц.
Мне не совсем понятно, почему доверенность от меня оформляется не на Стройтэкс?
Не могут ли меня "кинуть"?
Может я зря беспокоюсь, может кто разъяснит?

#579 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 21:34

Лада, если бы Стройтекс хотел кинуть, он бы давно кинул...Глупо несколько лет строить вполне нормальное жилье чтобы потом кинуть жильцов одного из самых дешевых своих домов?...
Доверенность оформляется на физиком наверно потому что эти "двое из ларца" и бегают везде с документами.

#580 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 21:46

Всем здрасьте. Сегодня был в доме(чуть жить там не остался :D ) и судя по тому что я увидел больших проблем у нас в июне не будет. Обо всём по порядку.
Во дворе уложены ж/б плиты, так что возле подъездо сухо, но при въезде во двор еще укладывали какие то трубы(по моему к пристройке), так что немного грязно, если идти осторожно то можно почти не испачкаться.
Лифты вот, вот заработают, :D как сказала тетенька, сидевшая в комнате консьержки:"Не работают только 2-й и 3-й лифты(т.е. лифты 2-го и 3-го подъездов)", я так понял что1- и 4-й лифты работают. При нажатии на кнопку лифта она моргает и всё пока. А рядом на стене уже вывешены все инструкции и цу по их использованию, т.е. вроде всё готово к запуску лифтов. :)
Проверено-ключ соседские замки не открывает :rolleyes: , сначала ткнул не в свою дверь, а потом ещё проверил в других для страховки. Замки работают легко.
В квартире отделка закончена , произвела очень приятное впечатление, обои(здесь уже показывали) на вид и на ощупь приятные, пока вполне сойдёт, поклеены качественно, без изъянов(надеюсь не отвалятся).
Проверил все окна(строители оставили ручку), всё работает, закрывается и открывается, на балконе(вожатая назвала его пафосно-верандой ), тоже все окна открываются и закрываются, дефектов не нашёл. Балкон не шпаклёван-просто побелен и всё.
Что поразило(всё таки стены ровные)-плинтуса лежат без зазоров, т.е. щелей между плинтусом и стеной нету. Плинтуса покрашены в тон линолеуму(светло коричневый).
На кухне-мойка установлена и подключена к воде(к сливу ещё нет, но дырка в коробе есть и труба там видна). Прикрутили смеситель, но без гусакА. Счётчики везде стоят. А ванна и туалет пока не подключены. Кухню конечно подпортили коробами, особенно центральным, дополнительные проблемы при установке мебели-обеспечены, но ничего справимся.
Удивил загадочный провод, одиноко торчащий из плинтуса под ванной(между раковиной и ванной), странно, но электрики еще будут работать(нет пока розеток и выключателей), наверное куда нибудь его приспособят. А ванну заземлили на трубы водопроводные.
Батареи все с экранами и терморегуляторами. В комнатах большие а в кухне маленькие(но по три рубля ), хотя по размеру кухня такая же, наверное решили, что кухня и плитой обогреется )
Потолки-просто побелены, но ровные - это хорошо, двери (все знают) - самые обыкновенные, белые, ДВП. Поменяем. Входную и замки похоже оставлю, поставим только дополнительно внутри, деревянную-для шумо и теплоизоляции.
В квартире тепло, правда и на улице не мороз, думаю, что если в окна дуть не будет то и зимой тепло будет.
Вобщем мне понравилось, кстати вагоновожатая несколько раз спросила-всё ли нормально, видимо уже надо сообщать претензии, сразу и устранят, но я пока не нашёл к чему придраться, разве что замок малость цепляет, надо будет сообщить в следующий раз.
Школа, в которую видимо и пойдём(27-я) совсем близко-это огромный плюс.
Так что народ-проверяйте квартирки, и с претензиями в вагончик. Я думаю всем будет лучше(строителям и нам) если сразу все проблемы решать, а потом заселиться и радоваться. Прелагаю радоваться начинать прямо сейчас :D
А на всяких нытиков внимания не обращать, нафига нам вампиры енергетические





Яндекс.Метрика