Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#581 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 22:34

zmey
Спасибо за подробный и содержательный рассказ. Хотим тоже на днях съездить. Есть два вопроса:
1. Можно ли пройти в квартиру без присутствия вагоновожатой?
2. Где установлены счетчики воды?
Заранее спасибо.

#582 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 23:14

zmey
Спасибо за подробный и содержательный рассказ. Хотим тоже на днях съездить. Есть два вопроса:
1. Можно ли пройти в квартиру без присутствия вагоновожатой?
2. Где установлены счетчики воды?
Заранее спасибо.

1. можно-охота ей бегать, только залог за ключи нужен
2. на кухне под мойкой(на обеих трубах) и в туалете на трубах(т.е. на воду и в ванну и в туалет), короче на всю потребляемую воду, кроме отопления

#583 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 23:48

Вот кстати подумал, решил написать(наш ответ Чемберлену, а нам всем лишний повод для радости). По опросам населения(примерно 5 случае у знакомых)-вяснилось, что в смысле соблюдения сроков по договору наш дом уникален.
У двоих знакомых вообще стройки накрылись и с большим трудом и нервами деньги добывались обратно, у остальных-срыв сроков на несколько месяцев(до полугода)-норма жизни.
Прошу понять правильно-это не реклама(чесс слово), хотя если стройтекс не подведёт, я с удовольствием буду его рекомендовать всем знакомым, как мне его родственники подогнали.
Это конкурентам, здесь бывающим-информация к размышлению.

#584 ОЛЯ

ОЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 23:53

Zmey: А у нас на кухне здоровая батарея, меня еще удивло, зачем она такая. На кухне и так всегда жарко.
А провод в ванной, что-то мы не заметили, надо посмотреть по внимательнее.

#585 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 00:34

А у нас на кухне здоровая батарея, меня еще удивло, зачем она такая. На кухне и так всегда жарко.
А провод в ванной, что-то мы не заметили, надо посмотреть по внимательнее.

при наличии терморегулятора, здоровую батарею можно остудить, а вот маленькую нагреть уже не получится, к сожалению, :unsure:
надо бы связаться с прорабом прояснить этот вопрос
А провод этот, я подозреваю, просто привет от электриков и не нужен он там совсем поэтому у вас его и нет :) , разберёмся.

#586 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 00:40

Вот телефон руководителя стройки 7288097, Сергей Константинович его кличут.
Здесь это было уже, на всякий случай напоминаю, попробую выяснить у него насчёт батареи

#587 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 07:01

Кстати, на счёт терморегуляторов,(просто я ещё не был в квартире) - они установлены?

#588 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 08:00

Для регистрации недвижимости, в Стройтэксе попросили сделать нотариальную доверенность на двух частных лиц.

Почему на двух непонятно, но не криминал. Надо просто почитать какие именно полномочия доверяются каждому из них.
А по вопросу: почему доверенность не на Стройтэкс - так это потому, что для представительства интересов в ГУ Федеральной регистрационной службы по Московской области необходима только нотариальная доверенность. Оформление доверенности сразу на физлицо минует последующее передоверие, если доверенность была бы выписана сначала на юрлицо, соответственно минуется лишняя госпошлина, время у нотариуса и лишние бумажки.

#589 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 09:06

Спасибо всем за интересную информацию. :)
Из недочетов при осмотре квартиры я отметила незакрывающиеся межкомнатные двери почти во всех комнатах и санузле. Кто не будет двери менять - проверьте, может и у Вас такая картина.
Кстати, еще мысль про двери. Как их облагородить? Может пленкой самоклеющейся оклеить? Можно разные веселенькие сделать... До капитального ремонта постоят... :)

#590 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 09:26

Большое спасибо Zmey за предоставленную информацию. Это здорово, раз захотелось остаться там жить. Еще месяц ожиданий и мы в собственных квартирах. То что мало изъянов, это классно. Значит ремонт будет не в тягость. А насчет провода, я думаю, что это розетка для стиральных машин. Или нам самим придется прокладывать? И такой вопрос: если счетчики на воду стоят на всех трубах, так сколько же у нас входных труб. Не лучше бы поставить один на гор. воду, а другой на холодную? Ведь в квартиру входит всего две трубы (гор. и хол)?

#591 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 09:37

Не лучше бы поставить один на гор. воду, а другой на холодную? Ведь в квартиру входит всего две трубы (гор. и хол)?

Это слишком просто, а мы не ищем легких путей ;) Поживем-увидим )

У меня очередная заморочка: из-за узости коридора думаю в ванную поставить дверь-купе. У кого-нибудь есть опыт?

#592 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:23

из-за узости коридора думаю в ванную поставить дверь-купе.

Ну тогда получится выступ в горидор см на 10-15. Есть ли смысл. Дверь открывается в коридор. Она же не постоянно открыта. А что если сделать гармошкой? Тогда место сохраниться и ванне и в коридоре.

#593 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:32

А что если сделать гармошкой? Тогда место сохраниться и ванне и в коридоре.

"Гармошка" очень неплотно прилегает. Для ванной неподходящий вариант.

#594 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:37

zmey ты - радуешь :) Хорошо что можно без девушек попасть в квартиру, в субботу собираюсь обмерить всю квартиру.

Насчет двух (точнее 4-х) счетчиков: это в трешках так (у тещи видел) - два счетчика (гор+хол) на кухне, там отдельный стояк, и два - в санузле. У нас в двушке счетчиков - 2, так как ванна рядом с санузлом.

Денис Мы тоже хотим дверь сдвигающуюся, но не знаем как за это взяться... Потому как в коридорчике будем шкаф-купе устанавливать. Наверно.

#595 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:44

Денис, Светлана!
Вы наверное побывали в квартире и знаете. Нежданный короб на кухне появился только в двушках или в однушках тоже? Очень не хотелось бы. <_< А то места и так маловато.

#596 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 12:11

Нежданный короб на кухне появился только в двушках или в однушках тоже?

Короб только в двушках, у нас один в коридоре, второй в ванне. А места на кухне всегда не хватает.

#597 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 12:50

Ну тогда получится выступ в горидор см на 10-15. Есть ли смысл. Дверь открывается в коридор. Она же не постоянно открыта. А что если сделать гармошкой? Тогда место сохраниться и ванне и в коридоре.

ну 10-15 см это наверно слишком, я думаю что будет сантиметров 5....

#598 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 12:53

Денис, Светлана!
Вы наверное побывали в квартире и знаете. Нежданный короб на кухне появился только в двушках или в однушках тоже? Очень не хотелось бы. <_< А то места и так маловато.

Ася вот на этом плане все видно (последнее сообщение) ;)

http://www.nhouse.ru...p?showtopic=302

#599 Iren_гость_гость

Iren_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 13:32

Нежданный короб на кухне появился только в двушках или в однушках тоже?

И еще в трешках. :(

#600 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 15:13

И еще в трешках.

Мы Вам сочувствуем. Неожиданный сюрприз.





Яндекс.Метрика