Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#61 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2005 - 05:50

Вопрос PowerK,

Не понятно про трубу.
Что из четвертой секции трубу видно ещё лучше если подойти к окну и сильно заглянуть налево ?

#62 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2005 - 14:46

Вопрос PowerK,

Не понятно про трубу.
Что из четвертой секции трубу видно ещё лучше если подойти к окну и сильно заглянуть налево ?

самый оптимальный вариант приехать на стройку и посмотреть что откуда видно ;) имелась ввиду 3 секция :rolleyes: ну а вобщем мне кажется если ВЫ зарегестрируетессь уважаемый гость на форуме то и ответы станут понятнее :rolleyes:

#63 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 14:52

Вопрос PowerK,

Не понятно про трубу.
Что из четвертой секции трубу видно ещё лучше если подойти к окну и сильно заглянуть налево ?

самый оптимальный вариант,приехать на стройку и посмотреть что откуда видно ;) в рассказе о трубе из окна имелась ввиду третья секция дома :rolleyes: ну а в общем мне кажется что если ВЫ зарегестрируетесь уважаемый гость на форуме то и ответы станут понятнее :rolleyes:

#64 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 17:26

Guest
Естественно наоборот, так как 4 секция еще дальше от ТЭЦ то из нее трубу видно хуже чем из 3 секции.

#65 Vladis_гость

Vladis_гость
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2005 - 01:54

Cкажите, пожалуйста, а лоджии будут застеклённые или только окна ?

#66 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2005 - 09:14

Здравствуйте соседи!
Были на "стройке",новостей вроде маловато.Хочеться порадовать 2подъезд -застеклены лоджии во всём подьезде со стороны двора,кроме последнего этажа.Остальные подъезды без изменений.В квартирах уже проведены все трубы,отопление включено.В 1 под. отделки пока НИКАКОЙ.Сам дом тоже не докрасили,говорят пока тепло,другими делами занимаются.Вот такие дела.
Да,хотелось узнать ,что будут строить на пустыре перед домом(где сейчас стоят стоительные вагончики),но никто не знает,Стройтекс точно ничего. :P

#67 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 10:43

...
Вопрос следующий - действительно ли необходимо всех будущих собственников вносить в договор инвестирования?
В Стройтексе, по телефону, сказали, что это именно так, а я вот сижу и думаю что они, т.е. - она(манагер) меня неверно поняла. Где здесь логика - инвестор - это одно, а собственник вроде несколько иное. Я конечно этот вопрос у них в офисе еще лично выяснять буду, но может кто в курсе - просветите тёмного пожалуйста. B)

Судя по тому, что рассказывают "былинцы" о процедуре заселения, Вы правы. Вот читайте:
"...Процедура заселения, как нам объяснили, такая. Приезжаете в офис, должны присутствовать все участники договора инвестирования (если их было несколько, например, муж и тесть), все будущие собственники (например, жена и ее любовник;-) На руках необходимо иметь:
1. Договор о долевом участии в строительстве
2. Все Дополнительные соглашения к Договору о долевом участии в строительстве
3. Паспорта будущих собственников..."
То есть, вполне возможно, что инвестор(-ы) - одно лицо, а собственник(-и) - другое. Главное, определиться с составом собственников к моменту подписания Акта сдачи-приемки квартиры, т.к. в этот момент Вы сдаете Стройтэксу все документы на оформление собственности. :)

#68 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 10:46

Спасибо Елене за новости с полей. :D
А скажите, соседи, никто ничего нового не узнал про 27 школу?
Может там какой-нибудь день открытых дверей или что-то типа того будет?

#69 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 13:26

Ирен,

Что Вы хотите узнать про 27 школу ?
Я считаю, что для Вас все двери во всех школах открыты и не надо ждать каких-то "дней открытых дверей".
Только вперед в школу и всё будет известно.

#70 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 14:01

Уважаемые соседи,
тут задумался еще над одним вопросом, не касающимся нашего дома, но касающимся наших денег ;)
А именно, возврат уплаченного подоходного налога за 12 месецев, предшествующих получению права собственности на квартиру (насколько я знаю вроде так это формулируется, хотя может и ошибаюсь)

У кого-нибудь есть какой-нибудь опыт в этом вопросе, а то суммы не маленькие :)

#71 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 14:32

Ирен,

Что Вы хотите узнать про 27 школу ?
Я считаю, что для Вас все двери во всех школах открыты и не надо ждать каких-то "дней открытых дверей".
Только вперед в школу и всё будет известно.

Вот в том то и проблемка: времени сходить в школу катастрофически нет. В Мытищах я пока не живу, в будни в рабочие часы, как это не странно, работаю. А в нерабочие бегу бегом к своим киндерам, чтобы отпустить няню. :(
Поэтому и спрашиваю. Может быть кто-то вплотную занимается выбором школы на следующий учебный год? У этого предусмотрительного гражданина (или гражданочки) наверняка уже накопилась всяческая инфа по этому поводу. Вот я и прошу, по-соседски, поделиться. :rolleyes:

#72 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 14:42

... возврат уплаченного подоходного налога за 12 месецев, предшествующих получению права собственности на квартиру (насколько я знаю вроде так это формулируется, хотя может и ошибаюсь)

У кого-нибудь есть какой-нибудь опыт в этом вопросе, а то суммы не маленькие :)...

У меня есть опыт возврата подоходного налога, правда, уже после оформления квартиры в собственность. Денис, из Вашего вопроса я делаю вывод, что теперь можно предьявлять документы на возврат налога раньше момента оформления квартиры в собственность, так? Но если этот период ограничен двенадцатью месяцами, то необходимо быть уверенным, что в течение 2005 года квартиры наши в собственность будут оформлены. В противном случае Вам придется обратно перечислять возвернутый Вам налог (хорошо еще если без пеней). А на мой писсимистический взгляд этот самый противный случай запросто может произойти: к примеру, затянет Стройтэкс оформление до 2006, что тогда?...

#73 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 14:50

Iren, я имел ввиду что подоходный налог вернуть за последние 12 месяцев, предшедствующие дате получения права собственности, НО все это оформлять уже после получения права собственности

#74 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 15:47

Вот это правильно. Но в этом случае, заниматься этим нужно будет только после 1 января 2006 года.

#75 кит_гость

кит_гость
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 16:12

Кит,
я тут несколько не в тему, НО со следующим вопросом:
скажите, пожалуйста, видна ли труба из окон четвертой секции?


Я особо не всматривался, т.к. стеклопакеты завернуты в полиэтилен, и особо не старался, т.к. при инвестировании преследовал основную цель - вложить деньги перед отпуском (теперь, правда, наверное придется жить), но, судя по расположению окон из квартиры, трубы видно меньше всего именно в четвертой секции.

#76 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 18:41

Всем будущим соседям здравствовать! :P
Уважаемая Ирен, насчёт школ есть следующая информация:
1. недалеко от нашего дома(я шёл 5мин. в сторону речки, или в направлении ст.Перловская) я обнаружил очень внушительного вида(современное здание и всё такое) школу №10(местные сообщили) - по справке родственников из Мытищ - школа хорошая, там у них дети учились, правда было это давно, но внешний вид впечатляет, да, обещали поговорить с местной учительницей, она либо подвердит, либо нет - это, что касается близкого расстояния.
2. на Новомытищинском проспекте 39-3 расположена школа №25 - с углубленным английским http://www.yellowpage.ru/s/new/index.htm
её мне тоже похвалили(родственники), меня этот вариант интересует, поскольку младший учит усиленно аглицкий язык
В ближайшее время я наверное лично в эти школах побываю, постараюсь поговорить с учителями и начальством, если будет что то новое обязательно сообщу.
И ещё, почитал информацию по поводу налогов - как я понял всё таки придётся дождаться сдачи дома, акт приёма предачи указан в числе обязательных документов(либо документ о праве собственности).
Кстати - о сроках получения свидетельства, по телефону, недавно, в стрйтексе сказали, что расчитывать надо примерно на год :angry: - это если по максимуму, вот так :(

#77 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 18:47

Да забыл спросить , 27 школа - это где, почему именно она?
Видимо ближе всех?

#78 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 12:20

Всем добрый день. Скажите пожалуйста на каком основании я могу обратиться в бухгалтерию и что , мое предприятие не будет удерживать с меня 13%? И еще, есть ли какие нибудь сроки в нологовой инспекции по предоставлении документов на возврат денег? И что получается, договор заключили в 2003 г. а квартиру получим в собственность в 2006г. И выплата производится сразу или растягивается на года? Пожалуйста разъесните мне, я в этом деле полный 0.

#79 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2005 - 13:51

Cукромцы!

Обращаю ваше внимание на тот факт, что СтройТэкс обещает произвести государственную регистрацию прав на недвижимое имущество через 7-8 месяцев, и есть информация что это займет 1 год.

В соответствии с федеральным законом № 122 от 22.08.2004, Статья 13 Порядок проведения государственной регитрации прав пункт 3: Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов для государственной регитрации.

Я позвонил в мытищенскую региcтрационную палату (тел.: 586-5775 или 583-7979) и инспектор подтвердил, что срок регитрации 1 месяц.

Почему же СтройТэкс нарушает наши права на получение государственной регистрации прав ? Они ещё грозятся, что если Дольщик будет производить регистрацию самостоятельно, то они не дадут ключи. Почему такой ультиматум ? Мы полностью выполнили свои обязанности перед ними и оплатили всё, а нам не дают зарегистрироваться самостоятельно в установленный срок. Что-то мне это не травится!
Может написать СтройТэксу коллективное письмо с просьбой дать ответ почему нарушается наше право ?

#80 игорь_гость

игорь_гость
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2005 - 15:00

В соответствии с федеральным законом № 122 от 22.08.2004, Статья 13 Порядок проведения государственной регитрации прав пункт 3: Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов для государственной регитрации.


Читай внимательнее, не позднее чем в месячный срок. Практика по Московской области такова: 2 недели если не срочно и 1 неделя если срочно и за официальную допплату. Опять же со дня подачи заявы. А к заяве прикладывается опись документов, а эти документы еще получить надо. И вообще не надо паниковать. По поводу ключей читай на 25 или на 26 странице (не помню где писал).





Яндекс.Метрика