Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#841 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 12:26

Где же, где же ПростоКоля? :unsure:
Ушел в Стройтэкс и не вернулся... :ph34r:

#842 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 12:56

спокойствие ;)
всё равно ведь он Вам ключи не принесёт <_<
хотя.... вспоминая детскую страшилку....- папа ушёл, потом мама.....
жутковато становится
кто следующий пойдёт, вот в чём вопрос? :unsure:

#843 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:28

А может ему уже дали ключи, вот он и притих ;)

#844 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:36

Я поехал в Мытищинский офис буду там в районе 12*00 - 12*15. К сожалению, потом доступа к инету не будет, расскажу завтра. Попробую воспользаваться совета Сержа.

господа, зря на человека клепаете B)
ждём завтрева

#845 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:39

господа, зря на человека клепаете B)
ждём завтрева

Так завтра - это уже сегодня!
И потом мы не клепаем, а ждем-с с нетерпением. <_<

#846 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:57

о, дату не посмотрел-извините
ПростоКоля АУУУ ;)

#847 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:58

Просто отсуствие человека настораживает, мы же переживаем за соседа :huh:

#848 235 Серж_гость

235 Серж_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:13

Я бы посоветовал сделать письмо коллективное. Индивидуалов Стройтэкс может заклевать. Да и кому нужно брать на себя лишнее. Все хотят тихо спокойно... А коллективное письмо обезличино и имеет большую силу. Под таким я подписался бы. А насчет адмимнистрации, поверьте если начнутся письма она сама будет заинтересована бобыстрее с этим разделаться.
И самое главное - я думаю, что писать еще рано. Вот 27, когда повторно отложат, есть смысл. Надо это обсудить, а не идти на все тяжкие.

#849 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:32

ПростоКоля АУУУ 

Жаль Колян так рано в офис ломанулся, подождал хоть пока асфальт уложат до конца, а то ведь закатают. Не дай бог.

#850 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:53

Я бы посоветовал сделать письмо коллективное. Индивидуалов Стройтэкс может заклевать. Да и кому нужно брать на себя лишнее. Все хотят тихо спокойно... А коллективное письмо обезличино и имеет большую силу. Под таким я подписался бы. А насчет адмимнистрации, поверьте если начнутся письма она сама будет заинтересована бобыстрее с этим разделаться.
И самое главное - я думаю, что писать еще рано. Вот 27, когда повторно отложат, есть смысл. Надо это обсудить, а не идти на все тяжкие.

поддерживаю-ждём до 27-го

#851 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:52

поддерживаю-ждём до 27-го

Соседи, кто общается с былинцами, поспрашивайте как было у них? Была ли у них задержка заселения и на сколько по времени? Когда первым былинцам начали выдавать ключи?

#852 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:59

Мне кажется, что если сравнивать, то не с Былиной, а с Олимпиком - его недавно сдавали.

#853 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:09

Мне кажется, что если сравнивать, то не с Былиной, а с Олимпиком - его недавно сдавали.

Если сравнивать с Олимпиком, то они практически получили вовремя. Второй подъезд получил ключи на второй неделе. Должны были с начала марта, начали после праздников. 15 марта начал плучать второй подъезд...

#854 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:33

Здравствуйте, Все

и Антиконституционная Группа и товарищ ZMEY !

Как видно из приложенных фотографий и мнения Дольщиков, побывавщих на строительной площадке дома по ул. Сукромка, 21 следует, что дом не готов к эксплуатации, хотя на сайте СтройТэкса имеется запись:

"Группа компаний "Стройтэкс" завершила строительство нового жилого дома с переменной этажностью (14-17 этажей) по адресу: г.Мытиши, ул.Сукромка, дом 21".

и

"Дом сдан с благоустроенной территорией, подъездными путями, а также предусмотрено озеленение двора и обустройство детской ",

и в тоже время на сайте имеется следующая запись:

"По состоянию на 1 июня 2005 года:

дом сдан ГПК
ведется благоустройство территории
".

Вот здесь СтройТэкс и дурит нас. Никакой ГПК не было 30 Марта 2005 г.
Я уверен, что ни один из членов настоящей ГПК не подпишет Акт ГПК когда не выполнено всё то, что предусмотрено техническим проектом на строительство дома и в том числе и благоустройство территории и устройство подъездных дорог. Никто из членов настоящей комиссии не возмёт на себя ответственность за не достроенный дом.

Ввиду этого в моём больном воспалённом мозге доморощенного Дольщика есть предложение одному из членов Антиконституционной Групы ( Iren ) написать письмо от имени нескольких жильцов дома на имя Чепрасовой Ю.В. и потребовать начала вселения как указано в Договоре о долевом участии в строительстве дома. Мы все Дольщики выполнили пункт Договор об оплате в срок. Вот и пусть СтройТэкс выполнит свои обязательства через 2 месяца после сдачи дома начинает вселение. Иначе Дольщики направят иск в суд о возмещении морального вреда каждому Истцу исходя из стоимости одного дня задержки вселения. В дополнение к этому вышел Закон о долевом участии в строительстве дома и там об этом хорошо всё сказано.

Надо в субботу съездить в офис СтройтЭкса в Мытищи, который работает с 10 до 16 часов и передать через секретаря это коллективное письмо и подождать ответ.

Хочу вернуться к моему предыдущему утверждению, что СтройТэкс нас дурит с 1 Апреля 2005 г. и хочет с нас содрать деньги за свет, за тепло, за воду которые мы заплатим с 1 Апреля 2005 г. до момента передачи нам квартиры.
Вот так-то!

Будьте бдительны! Будущее зависит от нас!

Nikolas.

#855 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:41

Второй день ищем ПростоКолю. Похоже пора уже собирать экспедицию - вызволять товарища из Стройтэкса. ;)

#856 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 353 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:11

Nikolas
Подайте на них в суд САМИ
Напишите письмо САМИ

И прекратите употреблять слово Антиконституционной

#857 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:24

Что-то мне подсказывает что нас ждет увлекательная трилогия в жанре триллера "Николас против Стройтекса", "Николас заселяется" и "Ад соседей Николаса"....

#858 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:30

Nikolas
Подайте на них в суд САМИ
Напишите письмо САМИ

Дорогие соседи!
К сожалению подача иска в суд или еще какие-то агрессивные действия по отношению к Стройтексу или к кому-либо не принесут нам ключи и возможность заселения.
Лично я готова своим участием в благоустройстве территории ускорить процесс заселения. Если Стройтекс готов принять мои рабочие руки, то можно в субботу-воскресенье потаскать мусор, разбрасывать землю или что еще нужно, сажать деревья, кустарники и т.д.

#859 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:00

Лично я готова своим участием в благоустройстве территории ускорить процесс заселения. Если Стройтекс готов принять мои рабочие руки, то можно в субботу-воскресенье потаскать мусор, разбрасывать землю или что еще нужно, сажать деревья, кустарники и т.д.

Да я бы тоже... Боюсь однако, что наш трудовой порыв не будет оценен Стройтэксом по достоинству и не повлияет на ускорение заселения. Ведь мы не знаем истинные причины отсрочки. Что то Стройтэкс темнит. :ph34r: Даже обидно. :( А такая солидная, вроде, компания. B)

#860 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:00

Лично я готова своим участием в благоустройстве территории ускорить процесс заселения. Если Стройтекс готов принять мои рабочие руки, то можно в субботу-воскресенье потаскать мусор, разбрасывать землю или что еще нужно, сажать деревья, кустарники и т.д.

У меня тоже сначало были такие мысли, но мы заплатили не маленькую сумму денег, чтобы возить мусор и капаться в земле. Это можно сделать когда Стройтекс выполнит ВСЕ свои обязательства. А то получается игра в одни ворота. Деньги же мы в срок выплатили!!! А они задерживают. Если бы хоть один человек подал бы в суд из ранее сданных (с задержкой) домов или хотя бы из нашего, и выиграл процесс, то они (руководство) сами возили бы мусор и капались в земле. :angry: А так все сидят и ждут. Времени нет этим заниматься, да и практики нет. Да еще и денег оставишь не мало. Выход у нас один, ждать и надеяться на заселение, пусть с задержкой. Но ведь все же дома заселены. Главное что дом не заморозили.

Если сравнивать с Олимпиком, то они практически получили вовремя. Второй подъезд получил ключи на второй неделе. Должны были с начала марта, начали после праздников. 15 марта начал плучать второй подъезд...

Олимпик дом дорогой, вот они сдали во время, а наш для среднего класса.
Давайте надеять на лучшее. :unsure:





Яндекс.Метрика