Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#941 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 16:49

Значит все встречаемся в 12 часов во дворе дома :) На лавочках, если они там есть... Забили стрелку :)

#942 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 07:39

Здравствуйте, Все!

Только-что вернулся из командировки из США и прочёл всю эту Демагогию с выдачей ключей и неопределённого срока выдачей ключей.
Наш адвокат ознакомился с текстом Договора о долевом строительстве и был крайне удивлен бездействием Дольщиков за свои права.
В соответствии с Договором о долевом участии в строительстве дома, пункт 2.1.2.2, Мы все выполнили свои обязательства в срок до 01 Марта 2005 г. и отдали деньги за Товар.
Согласно того-же Договора, пункт 2.2.1, ГенИнвестор обязан выдать Товар Дольщику ( квартиру ) через два месяца после сдачи дома ГПК, которая состоялась 30 Марта 2005 г. Это должно быть 1 Июня 2005 г.
Таким образом ГосИнвестор не выполняет условия Договора и Вы все занимаетесь Демагогией. У нас в Лондоне за такие действия ГосИнвестор заплатил бы Штаф всем Долщикам пени и обонкротился бы. А у нас наоборот. ГосИнвестор сдерет с нас за свет, тепло и воду с 01 Марта 2005 г. и это Вы все обнаружите при оплате первого взноса, когда Вам всем будет предъявлен счёт состоящий из 5-значных цифр. И ГосИнвестор будет веселиться от удачного обдуривания Дольщиков.
Поэтому мы должны покончить с этим обдуриванием. У нас есть законодательный рычаг воздействия на ГосИнвестора в виде Закона № 214-ФЗ от 30 Декабря 2005 г. " Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные Акты Российской Федерации". Как объяснил наш самый опытный Адвокат, мы ( Дольщики ) можем написать Претензионное Письмо следующего содержания:

Генеральному Директору
ЗАО "СтройТэкс-Иммобилье"
Чепрасовой Юлии Владимировне от
Дольщиков, участвующих в строитель
стве дома в г. Мытищи по ул. Сукром-
ка, 21.
20 Июня 2005 г.

П Р Е Т Е Н З И О Н Н О Е П И С Ь М О

Мы, Дольщики, выполнили все свои обязательства и 01 Марта 2005 г. внесли договорную сумму и выполнили условия Договора о долевом строительтсве дома (пункт 2.1.2.2). 30 Марта 2005 состоялась ГПК и дом закончен строительством. На основании пункта 2.2.1 того-же Договора ГосИнвестор должен передать квартиры Долщиком 1 Июня 2005 г.
Однако, из имеющихся сведений, дом не готов к передаче и тем самым ГосИнвестор нарушил условия Договора о долевом участии в строительстве дома.
В соответствии со статьёй 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства, часть 2 Закона РФ №214 от 30 Декабря 2005 г. "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных обектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные Акты РФ", просим ГосИнвестора уплатить каждому Дольщику, указанному в данном письме неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования ( 13 % ) Центрального Банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены Договора за каждый день просрочки.
При неволнении наших требований мы оставляем за собой право подать исковое заявление в суд о выплате пени и возмещения морального вреда каждому Дольщику, подписашему данное Претензионное Письмо.

О Вашем решении просим сообщить мне в течении 3-х дней.
От имени и по поручению Дольщиков,
Сугубый. тел.:...
Кв.№...
Кв.№...
Кв.№...
Кв.№...
Кв.№...
и т.д. по списку SEGы

Данное Претензионное письмо необходимо отдать секретарю Стройэкса и зарегистрировать номер и дату.
Одновременно, можно уже копию письма отдать той милой женщине в Мытищинсксом отделении CтройТэкса, которая может мило вешать лапшу и посмотреть на её исчезнувщую голливудскую улыбку с лица. И я уверен в то, что через 3 дня начнётся выдача ключей. СтройТэкс снимет необходимое количество людей с Бриза и Гулливера и всё сделает по дому. Руководство будет бегать под Скипидаром и устранять недоделки в 3 смены. Я уверен в это.
Подсчитайте если все 265 Дольщиков подадут Исковое Заявление в суд. Это будет громадная сумма пени и СтройТэкс вылетит в трубу, выдаст ключи и продаст своё имущество что-бы расплатиться со всеми Дольщиками.
Иначе, если не подать Претензионное Письмо, ключи Вы получите ко Дню Строителя - 14 Августа 2005 г.
Если бы я был на территории Москвы или Подмосковья, я написал бы Пртензионное Письмо и передал бы его и в знак Протеста вместе с Сугубым сжёг бы Чючело Чепрасовой Ю.В.

Действуйте и победа за нами! Почувствуйте вкус Победы! Будущее зависит от нас!
С уважением,
Nikolas.

#943 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 08:40

, часть 2 Закона РФ №214 от 30 Декабря 2005 г. "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных обектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные Акты РФ

Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.
2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль
30 декабря 2004 г.
N 214-ФЗ

#944 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 08:59

Так значит закон уже действует?

#945 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 09:01

Игорь,

Согласен.
Но послать ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО с предупреждением о возмещении морального вреда через суд это возможно и реально. Меньше демагогии и звонков в СтройТэкс. Это законно и сумма будет очень большая, если все 265 Дольщиков напишут исковые заявления. Вот тогда-то СтройТэкс закончит устранение недостатков через 3 дня . Я в это уверен.
В моей квартире ещё не установлена ванна и умывальник в ванной комнате.
Система горячей и холодной воды не опрессована!?

Nikolas.

#946 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 09:23

Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона
2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль
30 декабря 2004 г.
N 214-ФЗ

Уважаемые соседи!
Вы же сами видите, исходя из статьи 27 пункт 2, что мы с вами под действие именно этого закона не попадаем. Потому что разрешение на строительство Стройтекс получил на несколько лет раньше вступления в силу данного закона.
А моральный ущерб к сожалению необходимо доказывать и оценивать реальными деньгами. И даже после этой оценки, решение будет на усмотрение судьи. А что такое Мытищинский суд мне, например, известно не по-наслышке.
Очень жаль, но законодательно урегулированных механизмов на сегоднешний день лично я не вижу. Если у кого-то есть может быть самые бредовые мысли по этому вопросу, то давайте устроим "мозговой штурм".

#947 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 09:29

Игорь,

Согласен.
Но послать ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО с предупреждением о возмещении морального вреда через суд это возможно и реально. Меньше демагогии и звонков в СтройТэкс. Это законно и сумма будет очень большая, если все 265 Дольщиков напишут исковые заявления. Вот тогда-то СтройТэкс закончит устранение недостатков через 3 дня . Я в это уверен.
В моей квартире ещё не установлена ванна и умывальник в ванной комнате.
Система горячей и холодной воды не опрессована!?

Читай внимательно ч. 2 ст. 27 Закона № 124-ФЗ.
Мое мнение, если мне действительно надоест непонятная тянучка с выдачей ключей, то в суд я всегда обратиться успею (слава богу образование позволяет), но вот вчера опять был на стройке замерял квартиру (план в автокаде уже делают) в общем очень доволен ходом облагораживания и квартирой тоже.
Посмотрим, что будет 27 июня, но мне кажется , что ничего не будет.

#948 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 09:36

А моральный ущерб к сожалению необходимо доказывать и оценивать реальными деньгами. И даже после этой оценки, решение будет на усмотрение судьи. А что такое Мытищинский суд мне, например, известно не по-наслышке.
Очень жаль, но законодательно урегулированных механизмов на сегоднешний день лично я не вижу. Если у кого-то есть может быть самые бредовые мысли по этому вопросу, то давайте устроим "мозговой штурм".

Я думаю, что реально исчисляемые деньги - это, как минимум, стоимость аренды квартиры или гостиницы. У меня, например, есть договор, где черным по белому написано, что с 1 июня по 27 июня я заплатила за аренду квартиры 11000 руб., а начиная с 27 июня, если в этот день мне не передадут ключи, я буду вынуждена снимать номер в гостинице по 1500 руб. в сутки. Все расходы можно будет подтвердить документально.
А здоровье? Ведь нервный стресс может быть причиной обострения многих заболеваний. Поэтому, если в период после 1 июня, у кого-либо будут обращения к врачу в поликлиннику, или, не дай бог, в больницу, то эти расходы (а расходы есть всегда, даже если за Вас заплатила страховая компания по обязательному или добровольному мед.страхованию) также можно предъявить Стройтэксу, причем страховая компания также будет заинтересована Вам в этом помочь.

#949 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 09:41

MataHary,

Если будет сам факт Претензионного Письма, то это окажет сильное влияние на СтройТэкс-Иммобилье.
Во-вторых, решение судьи по исковому заявлению о срыве сроков передачи квартир, будет в пользу Долщиков. А величину морального вреда я оцениваю в 50 тыс. рублей.
50 тыс. рублей умножить на 265 Дольщиков равняется 13 млн. 250 тыс рублей. и вы все компенсируете те затраты на первую оплату за воду, свет и тепло с 30 Марта 2005 г. по настоящее время.

Действуйте и победа будет за нами ! Иначе это случится 14 Августа 2005 г.

ПРИМЕЧАНИЕ: Только что позвонил в Мытищинский офис и милая девушка по имени Алена, сказала что эта дата выдача ключей в Договоре указана ПРИМЕРНОЙ. Вот так-то!

Nikolas.

#950 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 09:51

Ирэн, не забудьте про приличную госпошлину и судебную тягомутину, а также не менее раза в месяц посещение суда в ущерб рабочего времени + или расходы на адвоката (представителя) (~ 1000$).

#951 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 09:53

Ирэн, не забудьте про приличную госпошлину и судебную тягомутину, а также не менее раза в месяц посещение суда в ущерб рабочего времени + или расходы на адвоката (~ 1000$).

Да, это все так. Но если я не ошибаюсь, судебные издержки оплачивает сторона, признанная виновной.

#952 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 09:59

Всем,

Это исковое заявление попадает по Закон о защите прав портебителя и нет необходимости Госпошлины и не нужен Адвокат.
Суд пройдёт за пол часа и виновен будет Ответчик, т.е. ЗАО СтройТэкс-Иммобилье.

Nikolas.

#953 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 10:15

Это исковое заявление попадает по Закон о защите прав портебителя и нет необходимости Госпошлины и не нужен Адвокат.
Суд пройдёт за пол часа и виновен будет Ответчик, т.е. ЗАО СтройТэкс-Иммобилье.


Николас, вперед. Как отсудитесь за полчаса скиньте на форум текст судебного решения, а заодно и образец искового заявления, чтобы мы без адвокатов по проторенной дорожке. :ph34r:

#954 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 09:57

Дорогие Дольщики,

Как мне надоела эта мышинная возьня, касающаяся даты выдачи ключей.

Кто-нибудь из страсно желающих получить ключи в ближайщем будущем до Дня Строителя 14 Августа 2005 г и тот у кого больной воспалённый мозг доморощенного Дольщика, направьте ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО на имя Генерального Директора ЗАО "СтройТэкс-Иммобилье" Чепрасовой Ю.В. следующего содержания. Повторяю, это сначало подготовка к атаке на эту организацию.
В письме надо указать что ГПК прошла 30 Марта 2005 г. и через два месяца, т.е. 1 Июня 2005 должна быть произведена выдача ключей и производиться заселение. Все должно быть выполнено как Дольщиками так и ГосИнвестором.
Однако, ГосИнвестор не выполнил условие пункта статьи 6 " Cрок передачи зайстройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства, часть 2 Закона РФ №214 от 30 Декабря 2005 г. "Об участии в долевом строительстве" и самого Договора.
Просите официально сообщить на Ваш адрес причины срыва договора в части выдачи ключей и когда это начнётся. Укажите почтовый адрес чтобы получить официальный ответ причин и дату вселения. Не указывайте номер телефона. Только адрес и звоните им когда получите уведомление о плучении ПРЕТЕНЗИОННОГО ПИСЬМА.
В противном случае Вы оставляете за собой право после этой даты обратиться с исковым Заявлением в Мытищинский Суд указав суть дела, приложив официальный ответ СтройТэкса и приложитиь оригиналы докуменов о возмещении морального вреда ( по моему усмотрению попросите 50 тыс. рублей) и материального ущерба, приложив оригиналы соотвественных финансовых документов ( квитанции, больничный, счёт-справки, договор и т.д.и т.п. ) и подсчитайте этот материальный ущерб и укажите его в Исковом Заявлении.
В Исковом Заявлении должен быть Ответчик в лице Генерального Директора ЗАО "СтройТэкс-Иммобилье" Чепрасова Юлия Владимировна, указать адрес как в договоре о Долевом строительстве, телефон и др.
В исковом Заявлении должен быть Истец с больным воспалённым мозгом доморощенного Дольщика.
Запечатать всё в конверт, оставив себе копиии и послать заказным письмом в суд с уведомлением о вручении и ждите вызов в суд. Возьмете в суд все копии документов и Договор о долевом участии в строительстве дома на Сукромке, 21. И Победа будет за Вами и Вы сможете компенсировать все затраты на оплаты за воду, тепло, свет с 1 Апреля по настоящее время и проживание в гостинице за 1200 рублей в сутки.
Действуйте! Почувствуйте вкус Победы! удующее зависит от тебя.

Всё ! Больше не надо по этому делу разводить демагогию. Надо действовать !

Если бы я был на территории РФ, я бы всё это сделал. У меня был случай когда я судился с АэроФлотом, когда мне продали авиабилет, но не было полной загрузки самолета и рейс перенесли на другой день. Вот тогда и был и моральный вред, связанный со страданиями и переживаниями, и был материальный вред, связанный с расходованием командировочных средств на питание и на гостиницу и на лекарства для снижения давления. и др. Я выйграл это дело за 30 минут, а АэроФлот и не сопротивлялся.


Nikolas.

#955 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 15:43

Nikolas мне тоже надоела эта ваша мышиная возня (не буду говорить за других) :angry:

#956 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 15:54

...
Это исковое заявление попадает по Закон о защите прав портебителя и нет необходимости Госпошлины и не нужен Адвокат.
Суд пройдёт за пол часа и виновен будет Ответчик, т.е. ЗАО СтройТэкс-Иммобилье.

Nikolas.

...По признанию адвокатов, защищающих "попавших на долгострое" соинвесторов, суды, рассматривая иски граждан по таким договорам, зачастую отказывают в удовлетворении требований. Дело в том, что недобросовестные застройщики, стремясь уйти от ответственности, подсовывают клиентам контракт о долевом участии в строительстве, простом товариществе, уступке прав по инвестированию, о совместном участии в строительстве, а они не регулируются законом "О защите прав потребителей". Поэтому те несчастные, кто все-таки нашел в себе мужество искать справедливости, оказываются в трудной ситуации: им нужно доказать притворность сделки. А это сделать очень сложно даже хорошему адвокату...

http://www.rambler.r...tml?mid=6138355

Николас прокоментируйте

#957 seREga

seREga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 16:00

Господин, Николас!
Вы мне тоже надоели СВОЕЙ возней! Я надеюсь вы не мой сосед. И вообще вы наверное все же не дольщик данного проекта. Ну это мое мнение.

ДОРОГИЕ СОСЕДИ!
Уверен, что нужно надеятся на лучшее. Дерьма в нашей стране и так хватает! Все будет ХОРОШО!

#958 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 17:57

Кстати наткнулся на сайт Былины. Если кто еще не видел почитать интерестно

http://www.bylina.ru

#959 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 21:30

Сегодня были в Мытищинском оффисе, нам клялись и божились, что до конца этой недели администрация города мытищи подпишет документы и начнется заселение (они очень надеются). Рабочих было немного, но рабочие с 9-ти этажки пахали во всю. За 1-й и 2-й секцией под дорогу отвели мало места (и криво) либо ходить , либо ставить.

#960 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 08:07

...По признанию адвокатов, защищающих "попавших на долгострое" соинвесторов, суды, рассматривая иски граждан по таким договорам, зачастую отказывают в удовлетворении требований. Дело в том, что недобросовестные застройщики, стремясь уйти от ответственности, подсовывают клиентам контракт о долевом участии в строительстве, простом товариществе, уступке прав по инвестированию, о совместном участии в строительстве, а они не регулируются законом "О защите прав потребителей". Поэтому те несчастные, кто все-таки нашел в себе мужество искать справедливости, оказываются в трудной ситуации: им нужно доказать притворность сделки. А это сделать очень сложно даже хорошему адвокату...

В постановлении Пленума Верховного суда РФ договор долевого участия не включен в перечень видов договоров, попадающих под Закон "О защите прав потребителей", но и сам этот перечень не является исчерпывающим, а по сущности самого Закона нас можно рассматривать как потребителя, кроме одного но........: если бы товар (квартира) не был объектом недвижимого имущества, право собственности (владения, пользования и распоряжения) на который возникает с момента его государственной регистрации, а не с момента поклейки обоев или вручения ключей. Про сроки регистрации по-моему в договоре вообще ничего не сказано.
Да еще. Лично я пока никакого долгостроя Нашего дома не усматриваю.
Подождем 27 июня.





Яндекс.Метрика