Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#961 235Serj

235Serj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 08:35

Я писал уже выше, что закон о долевке вступил в действие 1 апреля 2005 года. А значит для всех объектов, на которые разрешение на строительство выдано до 30 марта 2005 года этот закон не распространяется. (Знаю точно уже с этим сталкивался).
Во вторых сроки сдачи в договоре ориентировочные (А значит в соответствии с тем законодательством, которое распространяется на наш дом срок сдачи может быть и 2006 и 2007 год и т.д.)
Судиться с ними кончно можно, (тем более есть зацепки о которых на форуме я извините писать не буду) но кому нужен лишний гемморой? Если конечно кто-то просто хочет наказать стройтэкс тогда пожалуйста. У меня так такого желания нет. Фирма салидная, да и вела по отношению к нам более менее порядочно.
Другое дело, что нельзя дать им расслабляться - это другой вопрос. Но для его решения нужно задействовать другие рычаги. Ладно давайте ждать 27 там посмотрим.

#962 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 08:57

[отмодерированно]

Сугубый: Николас, прекратите ёрничать. скзать больше нечего? вот и молчите. Юридический вы наш...

#963 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 09:04

[quote]Во вторых сроки сдачи в договоре ориентировочные

235Seri,

Пожалуйста, не надо демагогии опять. Откройте Договор о долевом участии и найдите там слова "Cрок сдачи дома ОРИЕНТИРОВОЧНО."

#964 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 10:06

... Фирма салидная, да и вела по отношению к нам более менее порядочно.
Другое дело, что нельзя дать им расслабляться - это другой вопрос. Но для его решения нужно задействовать другие рычаги.

Вот мне одно не понятно, почему эта солидная фирма, понимая, что нарушает сроки выдачи ключей уже почти на месяц, совершенно не старается доделать свои недоделки форсированными темпами. В субботу они вообще не работают, во вторник (по словам Светланы) "рабочих было не много"...
Извините за демагогию, но по-моему, это нельзя назвать "порядочным" отношением к дольщикам. :angry:

#965 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 10:22

Извините за демагогию, но по-моему, это нельзя назвать "порядочным" отношением к дольщикам.


Эх, Ирэн, если бы Вы пересеклись с другими застройщиками, то .........

#966 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 10:27

Ребята, не суетитесь, по ихним словам все идет почти по плану. Они же не виноваты, что военные не торопятся сдать дом. А на строительство дорог много народу не надо. Тем более два дня были дождливых. У нас все так, как дождь, так строить дороги. Я думаю что Глава Мытищ подпишет. В договоре написано через два месяца после Гос ком. а мы думаем что это жолжно быть не пременно 1 июня. Даже если они начнут выдачу ключей 30 июня, то договор они не нарушат. Нам дали образец доверенности, на днях попробую выложить.
А Nikolasy желаю удачного вселения на день строителя - 14 Августа.

#967 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 15:19

По словам стройтэкса, сегодня должна быть получена эта злополучная подпись главы администрации города. Если не сегодня, то 27-го заселения не будет. Может кто-нибудь знает, подписана ли сегодня эта ... бумажка?

#968 235Serj

235Serj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 17:20

Неужели если в администрации именно сегодня не подпишут то все? Еще есть время завтра и послезавтра.
Кстати кажется завтра в 15 часов будет или митинг, (или собрание или что-то вроде этого) вкладчиков одной из строительных фирм (не нашей) у здания администрации (или в самом здании). Там задержка более 2 лет, зато цена 300уе за метр.

#969 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 09:39

Здравствуйте Все!

Невмоготу ждать инфо о том, что где-то в закромах Администрации мытищинского района будет подписан или не подписан Акт.

что это жолжно быть не пременно 1 июня


Светлана,

Да, дата передачи квартиры должна быть непременно 1 июня 2005 г., так как ГПК состоялась 30 Марта 2005 г. и плюсуйте 2 календарных месяца и получите 1 июня 2005 г. Так условлено в Договоре о долевом участии в строительстве.

то 27-го заселения не будет


Iren,

насколько я знаю из практики, заседание строительных комиссии Администраций по рассмотрению Актов, законченных строительством домов, происходит один раз в месяц. Ни одна Администрация не подпишет Акт дома не законченный строительством, в том числе и подъездные дороги и благоустройство территории и недоделки квартир. Она не хочет иметь мешок писем с жалобами на недоделки.
Если не подпишет 27 июня 2005 г., то следующее заседание будет 27 июля 2005 г. и т.д. до полного устранения СтройТэксом всех недоделок и строительство дома в полном соотвествии с проектом.

Кстати кажется завтра в 15 часов будет или митинг

Там задержка более 2 лет


235Seri,

Вы ударились в демагогию или отвлекаете Долщиков в защиту своих требований к СтройТэксу выполнить условия Договора о долевом участии в строительстве дома. Нам надо консолидироваться и потребовать у СтройТэкса выполнение условий Договор о долевом участии в строительсве. Мы-Долщики выполнили принятые на себя обязательство и отдали деньги за Товар (Квартиру), но СтройТэкс ухмыляется и ещё сдерёт деньги за свет, воду и тепло с момента ГПК по настоящее время.
Какое моё дело до митинга Долщиков другой стройки ? Пусть им задерживают срок на 100 лет. А мне отдайте то, что мне пренадлежит по Договору. Я отдал деньги за Товар и хочу его получить в назначенный Договором срок.

Кто живет в Мытищах или недалеко,
Предварительно напишите ПРЕТЕНЗИОННОЕ письмо СтройТэксу с просьбой объяснить причину невыполнения Договора о долевом участии в строительстве дома и попросить назвать письменно точную ( а не словами: после 30 июня 2005 г )дату передачи квартиры на Ваш домашний адрес в письменном виде.

Дольщики всех квартир-объединяйтесь !

NOTE: Хотелось бы услышать мнение по срыву сроков передачи квартиры у NASa. Напишите, пожалуйста, своё мнение.

Nikolas.

#970 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 10:25

Только-что вернулся из командировки из США и прочёл всю эту Демагогию с выдачей ключей и неопределённого срока выдачей ключей.
Nikolas
Вот возьми и сам напиши в Стройтэкс, если не можешь ручкой по бумаге, то по электронной почте.
Ты уже дастал!!!!!!!!!




--------------------------------------------------------------------------------

Телефон: (095) 926-0222
Факс: (095) 926-0909
Электронная почта: info@stroyteks.ru

#971 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 10:31

(От ведь зануда. И главное ведь времени ему не жаль, все эти словеса писать. Революционер, мля. Ленин в разливе, пишет письма издалека. Июньские тезисы так сказать. Воззвания. Тьфу...)

Все бы вам, Николас, чужими руками из огня каштаны таскать. Уймитесь, а?

NAS, а как посмотреть IP этого деятеля? Если он ходит через анонимайзер - забанить немедленно провокатора!

#972 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 11:00

Сугубый, NAS вроде говорил что он из Шелла. Вот и закрыть диапазон 134.146.0.0 - 134.146.255.255

#973 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 11:05

Вот ведь понял что не фига на этого"товарища" обращать внимание, но ведь, гад, доведёт до белого колена...
НИКОЛОС, убедительная просьба, продавайте вы эту квартиру и срочненько покупайте в другом, желательно в другом городе.
СПАСИБО

#974 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 11:13

Народ, а может написать коллективное письмо чтобы отдельно взятому товарищу выдали ключи 14 августа... года так 2010 ;)

#975 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:25

Из-за границ он ходит. Банить не буду. Форма подачи несколько странная, но мысли встречаются светлые.

Лично мне хочется всего и сразу, но месяцок и подождать можно, денег на ремонт больше будет.

#976 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 14:09

Народ, а может написать коллективное письмо чтобы отдельно взятому товарищу выдали ключи 14 августа... года так 2010 ;)

О, точно! Подпишусь первым.

NAS, скажи адрес(а), он может быть отсюда ходит, но использует западный прокси/анонимизатор. Можно проверить что да как, отлукапить или оттрейсить. Вот тулса удобная http://www.all-nettools.com/toolbox

#977 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 14:31

Говорить не буду нарушение privacy. А вообще корпоративный зарубежный ИП.

#978 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 14:51

Nikolas мне тоже надоела эта ваша мышиная возня (не буду говорить за других) :angry:

Не очень понятна постановка вопроса...


Из-за границ он ходит. Банить не буду. Форма подачи несколько странная, но мысли встречаются светлые.

А за, что банить? Что он Вам плохого сделал? Человек высказывает свои мысли и ещё вам подсказывает как действовать.
В "МММ" люди тоже ждали и думали, а пусть побольше накапает и вот тогда куплю квартиру, машину и жене сапоги.


Не обсуждайте других и не обсуждаемы будите. =ЛИС=
Не ссорьтесь. Всем успехов!!!

#979 235Serj

235Serj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 14:59

Частично согласен с Лисом. Я думаю Форум для того чтобы чтобы каждый мог заявить о своей позиции. А некоторые предложения Николаса я считаю здравыми, может это не так - но это мое мнение. И не понятно чего все на него ополчились?

#980 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 15:27

ЛЮДИ!!! Хочется верить да принес я Вам благую весть! :D :D
Короче утром звонил в московский офис Стройтекса, мадам грит - вопрос решается, должен решится положительно. Прошу уточнений насчет подписи - мадам отвечает - звоните завтра к вечеру, скажем точно.

Не вопрос, но решил сейчас еще звякнуть, снова московский офис. Ани нет, на переговорах, другая мадам явно мутит - грит вопрос решается положительно, с 27июня должно быть заселение. Я не выдерживаю, спрашиваю
- Скажите простым человеческим русским языком - ПОДПИСЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПОЛУЧЕНА??? в ответ снова про космическ. корабли бороздящие... :angry: :angry:
Звоню в офис Стройтекса г. Мытищи. Тот же вопрос. Ответ дословно:
- Да нам все подписали. Завтра к вечеру или к понедельнику должны составить списки и с 27 июня начать обзвон.
Процедура заселения (бумажно-офиц часть) по словам девушки занимает не более 1 дня.

З.Ы. Чур не бросать кирпичи если что не так. Написал все что сказали. :rolleyes:





Яндекс.Метрика