Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1221 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 13:51

149njdfhbo
Попробуйте обратиться в местную поликлиннику, объяснить ситуацию, спросить, какие документы им нужны, чтобы вас лечить.
Либо
Мне в интернете попались хорошие рекомендации о семейном докторе, практикующем в Мытищах. Сама я его услугами не пользовалась, но записала координаты на всякий случай. Если нужно - напишите мне mam-my@mail.ru я дам его координаты.
Поправляйтесь!

#1222 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 13:53

Уважаемые соседи кто-нибудь знает где лечить ребенка, если он уже заболел, а регистрация и мытищинский полис будут только через полгода?

Хм... Скорее всего, порядок такой же, как и везде...

Если полис ОМС (любой) есть - в экстренном случае примут и так в поликлинике районной, или больнице.
Если же простудное просто что-то или вывих/ушиб - скорее всего надо будет ещё денеШку дать...

ВСЕГДА за "просто так" принимают в Москве в "им. Склифосовского". Но, кажется, это не Ваш случай...

Кстати, для ребёнка можно сделать ОМС по месту учёбы (детсада).

Идеальные варианты для переехавших/снимающих: добровольное медицинское страхование (правда и там подводных камней уйма - они ещё будут думать предоставлять ли Вам какие-либо услуги за Ваши же деньги *во время болезни это делать, кажется, бесполезно, хотя не уверен на все 100%*), или приобрести годовое обслуживание в какой-либо министерской поликлинике.

Выше тоже вариант от Iren.
Частный доктор, если не прибегать к его услугам очень часто - может оказаться не слишком обременительным выходом из положения.

Сообщение отредактировал ОрганиЗьМ: 22 Июль 2005 - 13:57


#1223 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 13:54

Детская поликлиника - Мытищи, Новомытищинский проспект, д.82, корп.7 (в трех минутах хода от Былины)

Общая справочная по городу Мытищи: 581-71-01

#1224 149njdfhbo

149njdfhbo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 13:59

Спасибо, как то стало грустно. Ирен, мы еще не заболели и даже не переехали, но все равно адрес видимо понадобиться и не только нам.

#1225 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 14:09

Спасибо, как то стало грустно


Ну... Сильно грустить не стоит... ;) Особенно если никто ещё и не собирается даже болеть...

А денежка, та, которая в поликлинике... Вполне небольшая, да и можно заменить коробкой конфет или ещё чем... Только вот уровень обслуживания в госучреждениях наших, да и компетенция врачей там зачастую оставляют желать лучшего... На этот счёт в Мытищах рекомендую обратиться на Мытищинский форум... Коренные жители, думаю, подскажут лучше. :)

#1226 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:34

Спасибо, как то стало грустно. Ирен, мы еще не заболели и даже не переехали, но все равно адрес видимо понадобиться и не только нам.

Ну и слава богу. Желаю не болеть и в дальнейшем. А на счет приписки к районной поликлиннике, думаю, больших проблем не будет. Если есть общероссийский полис, приписаться можно практически к любой поликлиннике по месту проживания. Единственный минус, придется побегать по инстанциям. Так что, если Вас волнует этот вопрос, можете попытаться решить его заранее. Ваш опыт будет неоценим для всех участников форума.
По своему опыту могу сказать: у моих детей питерские полиса, но мы 2 года без каких-либо проблем обслуживались в московской поликлиннике по месту временной регистрации совершенно бесплатно. Так что удачи! И здоровья! :)

#1227 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:53

по месту временной регистрации


А какие будут, скажите пожалуйста, если в курсе, регистрации (хотя бы, правда, по условиям оформления от прописок почти не отличаются ) здесь, если дом ещё не передан на баланс городу?
Вопрос-то стоит именно в этом ключе...

Насколько я помню: нет регистрации - нет бесплатного "профилактического" обслуживания. Всё просто.

#1228 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 18:11

Так когда встречаемся? В субботу или выскресение? :D

#1229 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 18:41

Николай, кажется, оффтопит... :lol: Хотя, вообще говоря, это делаю я... %)
Похоже, что все уже по дачам сидят... =) Лично я буду в субботу-восресенье работать...

#1230 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 20:29

Николай, кажется, оффтопит... :lol: Хотя, вообще говоря, это делаю я... %)
Похоже, что все уже по дачам сидят... =) Лично я буду в субботу-восресенье работать...

эх, жизнь-опять встреча накрылась ;)
народ - кто нить ходил насчёт электричества, договор заключать?
какое то странное у них расписание-похоже не нужны мы им, принимают всего три дня в месяце и в рабочие часы, в июле осталось 26-е, а в августе не запомнил и ещё третий вторник месяца(о какие сложности :unsure: )
кстати-Юбилейная 36-это как пройти(или проехать) или может это то самое мосэнерго, что у нас под боком?
А горячую воду включили, или как? А то я в воскресенье въехать собрался :rolleyes:

#1231 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 23:28

Юбилейная 36-это как пройти(или проехать) или может это то самое мосэнерго, что у нас под боком?


Именно оно.

#1232 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 06:23

Именно оно.

спасибо - хорошо, что рядом :)
надо как нить зайти
кстати вчера обнаружил в подъезде три металлические двери, пахнущие свежей краской, т.е поменяли все двери, домофоны предусмотрены на двух-но ещё не установлены-получайте ключики ;)

#1233 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:25

А какие будут, скажите пожалуйста, если в курсе, регистрации (хотя бы, правда, по условиям оформления от прописок почти не отличаются ) здесь, если дом ещё не передан на баланс городу?
Вопрос-то стоит именно в этом ключе...

Насколько я помню: нет регистрации - нет бесплатного "профилактического" обслуживания. Всё просто.

Что-то мне подсказывает, что вопрос этот должен как-то решаться. Вот в садик, например, или в школу можно же устроить ребенка без официальной прописки, просто по нашему договру... :unsure:

#1234 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:26

всем здрасьте :)
вчера въехал :D
мона поздравлять ;)
приглашаю всех желающих - заходите, бум знакомиться :P
5-й этаж, от лифта направо

#1235 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:29

Что-то мне подсказывает, что вопрос этот должен как-то решаться. Вот в садик, например, или в школу можно же устроить ребенка без официальной прописки, просто по нашему договру... :unsure:

надо узнавать, не факт конечно
садикам и школам клиенты нужны, а вот поликлиникам-вряд ли... <_<

#1236 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:31

садикам и школам клиенты нужны, а вот поликлиникам-вряд ли... 


Особенно бюджетные... Так, повешу тему о поликлиниках и больницах в "Инфраструктуре"

#1237 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:36

Я тещу встречал. Во внуково, в вскр. Сегодня они пойдут заселятся, а мы походу бум в середине недели.

Встреча, встреча, мы тебя ждем.

#1238 149njdfhbo

149njdfhbo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:49

Zmey. с новасельем!

#1239 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:54

Zmey. с новасельем!

спасибо конечно, но ник я бы на Вашем месте сменил :D
и под неграмотного косить ненады :P

#1240 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:56

но ник я бы на Вашем месте сменил :D

А что ник простой, насколько я понимаю, в русском регистре это "товарищ" ;)





Яндекс.Метрика