Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1681 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 13:03

седни углядел рекламные щиты - кино у нас таки будет, по телефону сказали в начале апреля открывается кинотеатр в Шараповском проезде(или на Шараповской улице) вобщем возле ст.Мытищи

Прям напротив станции построили центр а-ля Рамсторы, Меги и пр. в качестве продуктового магаза там будем Перекресток... В качестве кино - Каро-фильм

#1682 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:48

Прям напротив станции построили центр а-ля Рамсторы, Меги и пр. в качестве продуктового магаза там будем Перекресток... В качестве кино - Каро-фильм

Причем открытие - 8 апреля :)

Как говорил тов Ленин "Среди всех исскуств для нас наиважнейшим остается кино и цирк" Ура, товарищи!

#1683 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:58

Кто-нибудь уже посетил "Якиторию"? Как она работает?

#1684 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 08:38

Не посещал, но уверен, что про её работу и остальные подробности можно прочесть на официальном сайте "Якитории" и иже с ней... :)
Пользуйтесь "Я", "G", "R"... (поиском) Кому что нравится, в общем... :D

#1685 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 10:51

Мы посетили на прошлой неделе.
Пока вроде все гуд, хотя не был в других Якиториях...
Могу сравнивать с Планета Суши и ДО.
Гавное чтобы со временем качество не снизилось, а то когда открылась Планета в АЦ "Москва" все было супер, большие порции, мало народу, со временем стало все наоборот.
Что касается цен, то они ниже на 10-20% по сравнению с Планетой и на 50%-70% по с сравнению с До.

#1686 Lekseich

Lekseich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:30

Блин, был с утра расстроен тем, что сегодня ночью какой-то мудила исписал стенку лифта в третьем подъезде. Поймать бы его, так бы изрисовал :angry:

#1687 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:42

Lekseich

Мда. А за домом 19 (где мы все на машинах проезжаем) валялось 4 использованных шприца одноразовых :(

#1688 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 14:32

рекомендуется не пускать никого за собой в подъезд... Захлопывать пусть даже перед носом дверь... Ибо нефиг... У кого есть ключи - войдёт... У кого нет - делать ему внутри нечего, если не откроют по домофону...

#1689 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 10:03

рекомендуется не пускать никого за собой в подъезд... Захлопывать пусть даже перед носом дверь... Ибо нефиг... У кого есть ключи - войдёт... У кого нет - делать ему внутри нечего, если не откроют по домофону...

не грустно конечно, но этак можно далеко зайти
ещё предлагаю обнести дом забором, пропустить по нему электричество и КСП сделать
а чё гулять так гулять <_<
а лифт мне тоже жалко, расстроился, тож кстати в 3-м проживаю, а ещё раньше у нас лестницу поразрисовали, но там редко ходят, поэтому в глаза не бросается
недавно наблюдал днём совсем ужас - на крышу стоящей у подъезда четвёрки прилетело что то белое(вроде куска мела), крыша вроде не помялась, но сигналка сработала(бух, потом мявканье, выглянул в окно - на крыше машины белое пятно)
видимо одних пионеров работа, раньше наблюдал ветки прилетающие сверху на машины
так что домофон не спасёт, ежли свои же хулиганят
поймать бы этих детишков и ухи вместе с руками оторвать :angry:

#1690 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 16:40

У "своих" мозги есть, хотя бы половина... И, желательно, гастарбайтеров не нанимать, как мои "соседушки" с 6-го... Все слова ругательные я попридержу... Но козлы редкие там были... И сидят тихо, как мыши... Нагадят... И сидят...

ещё предлагаю обнести дом забором, пропустить по нему электричество и КСП сделать


Можно было бы и было недорого в эксплуатировании - я был бы только за... По многим причинам... Уродов моральных в наше время слишком много... К сожалению... <_<

#1691 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:25

Совсем у нас пионеры (а может и не пионеры) обнаглели. Суть проблемы: 05.05.06 в период с 10-00 до 20-30 с моей машины, стоявшей целый день около дома, украли оба номера. Кому и зачем это понадобилось - не знаю, может и для криминала какого-нибудь. В милцию заявление подал.
Может кто видет как с синей Мазды 3 снимают номера?

#1692 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 15:29

Совсем у нас пионеры (а может и не пионеры) обнаглели. Суть проблемы: 05.05.06 в период с 10-00 до 20-30 с моей машины, стоявшей целый день около дома, украли оба номера. Кому и зачем это понадобилось - не знаю, может и для криминала какого-нибудь. В милцию заявление подал.
Может кто видет как с синей Мазды 3 снимают номера?

фигасе - сочуствую
самое интересное, что там в это время всегда народ есть, наверное решили, что это хозяин был :angry:
я не видел, был на работе

#1693 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 16:42

Домохозяйки, разве что, видеть могли... Или дворник...
Случайно проходящих, по логике, такие товарищи бояться должны и при их появлении не проявлять признаков своей деятельности...

#1694 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 18:44

Сегодня с утра по квартирам ходила тетушка, переписывала показания счетчиков воды.
Для нее было большим откровением, что в этом мире кроме нее еще кто-то работает и никого нет днем дома ;)

#1695 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 09:43

Сегодня с утра по квартирам ходила тетушка, переписывала показания счетчиков воды.
Для нее было большим откровением, что в этом мире кроме нее еще кто-то работает и никого нет днем дома  ;)

На самом деле было объявление об этом развешено на досках в подъездах. Я сама его (объявление это) заметила совершенно случайно накануне вечером. Оно такое маленькое-маленькое, да еще и напечатано бледно синими чернилами. Так что немудрено, что никто об этом событии так и не узнал вовремя. <_<

#1696 Lekseich

Lekseich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 10:20

На самом деле было объявление об этом развешено на досках в подъездах. Я сама его (объявление это) заметила совершенно случайно накануне вечером. Оно такое маленькое-маленькое, да еще и напечатано бледно синими чернилами. Так что немудрено, что никто об этом событии так и не узнал вовремя. <_<

Я хоть объявление и видел, но толку-то. Не буду же я на работе отгул брать ради такого события.

#1697 DoctorZakharoff

DoctorZakharoff

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:09

Насчёт телефонизации - рядом офис "Инфолайна" - на втором этаже торгового центра, взял прайсы - абоненка у них примерно от 300р.(если без повремёнки), есть варианты с рассрочкой, тогда первый взнос около 6000р. Вариантов у них много, разных, АТС - цифровая. К сожалению нет сканера, выложить не могу. Буду узнавать в местном телекоме, дали на почте телефончик. Может кто уже знает какие у них условия? Если в телекоме очередь, придётся идти в инфолайн, похоже больше нет вариантов, или я ошибаюсь?


Самый прикол, что, как мне говорили ранее - телефонизация была отдана не в руки МГТС, а какой-то местной блатной шарашки НПО РОИ что ли.
Муж сестры в местном ОБЭП пашет, говорит что они сейчас судятся - там какой-то массовый кидняк вылез. Типа, одни и те же номера по 2-3 раза перепродавали и т.п. Бизнес по русски в общем. И теперь не понятно как и что. Типа, провода они клали по какой-то программе застройки города, а выходит, что контора лопнула и кому это отдадут? Снова проволочка на 100 лет, наверное. Просто как слалом меж проблем, а не новоселье грядет. :)Неужели так у всех? Кстати, насчет школ - нам советуют 10-ю. Там бассейн есть вроде.

#1698 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 16:24

DoctorZakharoff - а вы сосбсно где новоселье справлять собираетесь?
а что из себя РОИ представляет - уже обсудили в профильной ветке, вы же там цитаты взяли ;)
по поводу школ здесь обсуждается http://www.nhouse.ru...p?showtopic=269 и здесь http://www.mytischi.com/forums/ то же вроде про школы есть, а бассейн сейчас имеется практически в каждой школе и вовсе не является определяющим критерием при выборе школы
, а про 10-ю помню, что как то нехорошо отзывались, но лучше уточнять, мы вот в 27-й учимся, вроде неплохо пока и бассейн то же имеется :rolleyes: , хотя наверное и лучше школы есть

#1699 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 09:17

Для тех кто не в курсе:
В пятницу вечером было собрание жильцов. К сожалению видимо не все были оповещены, я просто увидел что во дворе много людей и подошел.
Группа инициативных людей собрала жильцов нашего дома и подняла несколько вопросов:
1. Регистрация квартиры в собственность.
Уже почти год живем, а собственности нету. Как я понял Стройтекс не желает отдавать документы в регпалату, пока все жильцы не заключат поправки к договору - доп. соглашения. Так что всем просьба подъехать в Стройтекс и заключить эти доп.соглашения.

2. Оплата ЖКХ и холодной воды по счетчикам.
Видимо пока не будет собственности из Берега уйти невозможно.

3. Дальнейшая судьба обслуживания дома. У нас есть три пути:
а. Передать дом городу и обслуживаться в ДЭЗ.
б. Передать дом управляющей компании.
с. Создать ТСЖ и заключать самим договора с обслуживающими организациями.

4. Были еще вопросы по поводу мед. обслуживания, прописки, школ.


В принципе поговорили и разошлись, но меня радует активность людей - хуже не будет! :)

#1700 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:10

Для тех кто не в курсе:
В пятницу вечером было собрание жильцов. К сожалению видимо не все были оповещены, я просто увидел что во дворе много людей и подошел.
Группа инициативных людей собрала жильцов нашего дома и подняла несколько вопросов:


Жаль что не смог подойти. На будущее: кто проводит собрания в пятницу вечером, когда люди в основном отдыхают или едут на дачу? ИМХО нужно проводить в будний день, вечером, но хотя бы не в пятницу. Или в субботу с утра, до 12-ти часов ;) А можно выйти на эту группу инициативную? Из первого подьезда, да?

1. Регистрация квартиры в собственность.
Уже почти год живем, а собственности нету. Как я понял Стройтекс не желает отдавать документы в регпалату, пока все жильцы не заключат поправки к договору - доп. соглашения. Так что всем просьба подъехать в Стройтекс и заключить эти доп.соглашения.


Стройтекс просто не хочет. А может. У меня есть знакомые, которые собственность уже получили (пробили, так сказать) То есть в принципе у стройтекса всё есть, он сам не хочет, зараза. Что с ним делать - не ясно. Может коллективное письмо?

2. Оплата ЖКХ и холодной воды по счетчикам.
Видимо пока не будет собственности из Берега уйти невозможно.

3. Дальнейшая судьба обслуживания дома. У нас есть три пути:
а. Передать дом городу и обслуживаться в ДЭЗ.
б. Передать дом управляющей компании.
с. Создать ТСЖ и заключать самим договора с обслуживающими организациями.


Мне кажется ТСЖ - лучший вариант.

4. Были еще вопросы по поводу мед. обслуживания, прописки, школ.
В принципе поговорили и разошлись, но меня радует активность людей - хуже не будет! :)


Ура! Когда следующее собрание?





Яндекс.Метрика