Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1701 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:32

Suguby, так у тебя отец жены в этой инициативной группы.

#1702 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:39

PowerK - спасибо за информацию
непонятно только одно, если причина задержки с передачей документов в регпалату действительно неподписание некоторыми всех нужных бумаг, то почему они, стройтекс т.е. не торопят с этим никого
я например приехал к ним сам, никто не звонил и не звал, узнал на форуме
в стройтексе вообще то на этот вопрос отвечают, что причина задержки - оформление документов на Олимпик, которые пришлось дооформлять после возврата из города - я им верю, а что остаётся :angry:
активность - эт конечно замечательно, непонятно только как оповещали о собрании, не видел я никаких объявлений

#1703 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:43

если причина задержки с передачей документов в регпалату действительно неподписание некоторыми всех нужных бумаг, то почему они, стройтекс т.е. не торопят с этим никого


А что тут не понятного, пока не оформлена собственность мы не можем уйти от берега, вот они и зарабатывают на нас.

#1704 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:55

Уроды они тогда :angry:
Сугубыч - ты бы узнал как знакомые получили собсность и нам сообщил, мож то же попробуем а?
NAS - а отец жены тестем называется ;)

Сообщение отредактировал zmey: 29 Май 2006 - 12:02


#1705 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 08:51

Возник вопрос... *помидорами не кидать, особливо тухлыми* А всех не устраивают ТАРИФЫ Берег-а, или же и обслуживание в целом? (вроде, тьфу-тьфу, у меня к ним нареканий в последний месяц нет)

Просто дело в чём... ДЭЗ, ежели у него тарифы и ниже, не факт, что будет обязанности свои исполнять лучше, нежели вышеозначенный "Берег". Да и лифтёры всегда под боком, что удобно... Сантехники, опять же, хотя, они не всегда необходимы в авральном порядке.
А ТСЖ... Хм, вот вопрос - кто знает другие обслуживающие организации Мытищ, лучше чем Берег обслуживающие территорию? Я не знаю, допустим... Я вообще обслуживающих организаций не знаю нигде. =) А вообще, если ТСЖ - то есть вариант непосредственного найма обслуживающего персонала... Но кто будет этим заниматься, как пишется "по основной" (соответственно, + зряплата + итыды)?

А в собственность - да, озвучьте про собственность :) (собственно, без побыстрее, будем стараться людей оповестить до завтра...)


В дополнение - http://www.nhouse.ru...720 - так решают проблемы по собственности и прочему соседи из Пересветовского дома на ул. Мира.

#1706 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 09:39

А ТСЖ... Хм, вот вопрос - кто знает другие обслуживающие организации Мытищ, лучше чем Берег обслуживающие территорию?


ТСЖ придется делать по-любому, закон такой, а вот в качестве ТСЖ мы можем нанять кого угодно, например тот же Берег, да ко всему прочему сможем его контролировать.

#1707 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 10:04

в качестве ТСЖ


В смысле "в качестве обслуживающей организации"? :)
Ну раз "по-любому" - уже лучше и дышать легче - хоть спопров не будет на этот счёт... :-D

сможем его контролировать.


Можно, как полному профану в этом вопросе, объяснить КАК мы сможем его контролировать через ТСЖ? Думаю, интересно будет не только мне. ;)

#1708 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 10:18

В смысле "в качестве обслуживающей организации"


ТСЖ - это как бы собственник дома (мы все).
ТСЖ - как уже говорилось раньше, может нанять конкретных исполнителей или управл. компанию (берег например)

Можно, как полному профану в этом вопросе, объяснить КАК мы сможем его контролировать через ТСЖ? Думаю, интересно будет не только мне.


Они обязаны отчитываться правлению ТСЖ.

#1709 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 11:16

Они обязаны отчитываться правлению ТСЖ.


Форма отчётности? Ну и тыды... нам-то они тоже в квитках отчитываются... А толку? Тарифы-то с потолка взяты...
В общем, где можно подробнее про это почитать? :)

#1710 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 11:48

Привет, соседи!
Уезжали на выходные (как и многие, похоже), поэтому на собрании не были. Вообще-то по этому собранию много вопросов:
Организационные:
1. Кто и на каком основании его собирал? :(
2. Развешенные за день (!) объявления не были подписаны (вообще то это не очень прилично <_< ).
3. Почему не было никакой информации о готовящемся собрании на форуме? :(
4. Очевидно, что в пятницу, как впрочем и в субботу, и в воскресенье не самые удачные дни для сбора летом. Полагаю, будний день, скажем вторник-четверг, часов этак в 9 вечера, гораздо более привлекательны.
По существу:
1. Какие вопросы обсуждались?
2. Были ли высказаны компетентные ответы на эти вопросы, есди да, то кем?
3. Что решили?
4. Кто занимается реализацией решений?

А вообще, не очень приятное ощущение, что что-то делается "за спиной". Вполне допускаю, что ощущение это ошибочное и организаторами движут благие намерения. Но как известно "благими намерениями вымощена дорога в ад" (с). Если мы не будем общаться цивилизованно, то никакого у нас товарищества не получится и никакого контроля ни над чем мы не установим (ИМХО).

#1711 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 12:02

Iren да в принципе никто "за спиной" ничего и не делал. А вот объявлений у нас в подъезде даже и не было.
Собирали собрание наши соседи как я понимаю из первого подъезда. Какие вопросы обсуждались я уже писал. Ответы на вопросы высказывали те же жильцы нашего дома. Никаких официальных лиц или представителей не было. Решили только одно - всем побвстрее заключить доп. соглашения.

#1712 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 12:41

PowerK, спасибо за инфо. Я Ваш пост прочитала очень внимательно, прежде чем писать свой. В общем то потому и написала, что получается ерунда это была , а не собрание. Такие "собрания" могут очень быстро дескредитировать саму идею собраний жильцов. На мой взгляд, любой публичный акт должен быть продуман, подготовлен и должен обязательно иметь последствия. В противном случае люди просто перестанут посещать такие мероприятия. Ведь каждый тратит свое личное время. И если не будет результата один, другой раз, то на третий просто никто не придет.
Поэтому первым я и задала вопрос, кто организатор? "Страна должна", в конце концов, "знать своих героев" (с) А то, что это получается? Каждый, кому взбредет в голову будет развешивать анонимные объявления и трубить общий сбор, даже не конкретизируя цели и поветску дня. Знаете сказку про мальчика, который все кричал "Волки, волки..."?
В общем я это все к тому, что инициатива конечно дело хорошее, но... Если уж назвался организатором, будь добр, как минимум представиться, оставить свои координаты для связи, обозначить круг участников/активистов. А то "Явка строго обязательна" (цитата из вывешенного накануне объявления). А, позвольте, зачем?

#1713 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 13:44

Iren
Активисты скорее всего представлялись и это был четкий круг людей, просто когда я приехал, собрание уже началось.

Ну может я просто об этом не писал (не посчитал нужным), но
повестка дня была, вопросы были конкретные. Даже секретарь был :D

Может я оптимист, но это первое собрание такого плана... и движение то есть. Хотя бы листовки по подъездам.

#1714 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 18:43

NAS, о как. Спрошу у Виктора Александровича :) Хотя он бы сказал... вряд ли он там что-то организовывал...

Ирен, не кипятитесь. Там тоже люди, в той инициативной группе, они правда про интернет боюсь не знают. С ними нужно сконнектится и уже предпринимать усилия координированно. Согласен про мальчика и "Волки! Волки!" но все дело в этом самом координаторе - он есть? наверно все стихийно, на кухне решили собраться, поговорить. Ну и как водится "явка строго обязательна!" :) Еще не представляются возможно из-за того, что боятся санкций от стройтекса. Я готов представляться, не боюсь я вашего (нашего) стройтекса :)

PowerK, а как бы на них, этих активистов выйти? Может обьявку написать, "активисты, позвоните по тел..." ? хотя могут испугаться ;) все равно напишу.

#1715 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 21:17

PowerK, а как бы на них, этих активистов выйти? Может обьявку написать, "активисты, позвоните по тел..." ? хотя могут испугаться ;) все равно напишу.

да, с собранием вышла дурацкая история, мне например жена приходит и заявляет, что было собрание(я то весь такой продвинутый :P , общаюсь с соседями по тырнету, всегда в курсе всех новостей и о собрании как грится "ни ухом ни рылом", жена все новости от меня узнаёт поскольку у неё доступа в сеть на работе нету)
откуда такие новости - спрашиваю
возле лифта народ болтал, подслушала :ph34r:
блин конспираторы, так дела не делаются, так что Iren правильно возмущается
Сугубыч - я у тя ишо раз спрашиваю, что у тебя там за знакомые такие, которые уже собственность получили и как им это удалось?
открой тайну, а B)

#1716 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 09:53

PowerK, а как бы на них, этих активистов выйти? Может обьявку написать, "активисты, позвоните по тел..." ? хотя могут испугаться ;) все равно напишу.


Не знаю честно говоря. Я у них не узнавал паспортных данных.

#1717 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 10:08

Змей, тайны в общем-то и нет. Это всё - тёща с тестем. Потму как они вообще без прописки, поэтому тестю-военному пенсию не платят, машину не зарегестрить, на работу с трудом :(
Сначала они написали письмо в администрацию города, в середине осени - молчок. Потом - в областную администрацию, в декабре. Были подвижки, вызывали, говорили - будет скоро, вы первые на очереди, бла-бла-бла, документы уже в палате, бла-бла-бла. Потом они написали письмо (та-дам!) президенту %) И через месяц их вызвали и дали права собственности. Типа договор они самые первые переподписали и через день - права дали. Менеджеры в стройтексе от них шарахаются "Ой, это те самые с сукромки" ;)

Так что - все документы у стройтекса есть, он просто ленится. Надо дожать.

ПоверК, я уже нашел каналы - это все мутит "дедушка миши", как сказала жена, квартиру пока не знаю :) а бабушка у миши - юрист, потому народ вроде правильной дорогой идет - коллективное письмо.

#1718 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 13:36

Скажите ради спортивного интереса сколько в вашем доме платят однушки за коммунальные услуги без электричества. Нам, в соседнем, за 38 метров нарисовали по 1610 руб.

#1719 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 13:51

Уважаемые админы!
А есть ли какая нибудь статистика, как по вашему, сколько жильцов нашего дома посещают форум, хотябы просто читают?

#1720 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 14:04

Iren, вообщем нет, так как нет выделенной группы пользователей Сукромка 21





Яндекс.Метрика