Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2061 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 09:42

irarosl Вы когда собираетесь делать ремонт
Я начну в выходной
Очень хотелосьбы избежать потопов.

#2062 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 09:43

Нашла в инете следующие моменты по установке забора. Если в доме есть ТСЖ, то оно может устанавливать забор. Иначе - требуется обратиться в Управу (в Москве) с письменным заявлением, завизированным жильцами. И уж как там они решат. Насколько я понимаю, потребуется разрешение всяких архитекторов и пр.

#2063 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 10:17

АнастасияАлександр
Во-первых: не надо хамить.
Во-вторых: я не говорю как НАДО делать, я даю совет и привожу пример.

ЗЫ: будете хамить далее - вообще больше в этой ветке не появлюсь, и модерировать её также не буду.

#2064 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 10:43

ОрганиЗьМ

Не обижайтесь! Не надо! Мы хорошие! ;) :P

АнастасияАлександр Я бы вам посоветовала всетаки посдержанее быть..В прошлый раз вы и на меня наехали не по делу..Зачем так? Это же форум, где высказаться может ЛЮБОЙ! И нигде в правилах форума не написано, что человек должен быть только из наших домов..Не обижайтесь пожалуйста, но иногда вы очень не корректны.. Еще раз прошу- без обид! :)

#2065 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 11:26

irarosl
я думаю, что разрешение это можно получить :rolleyes: как только заселимся, я готова собрать все подписи соседей по нашему, 40 дому :rolleyes: и подать заявление об ограждении внутреннего двора 40 дома на рассмотрение в управу!

#2066 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 11:58

надо создать ТСЖ в наших домах... у ТСЖ прав и полномочий больше на дома и придомовую территорию

#2067 Mariahouse

Mariahouse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 12:01

Вопрос для тех, кто уже заселился? Как вы утром и вечером попадаете домой? Подъезды на ночь закрываются?

#2068 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 12:34

Дорогие соседи, не сорьтесь! По поводу забора я тоже ЗА!!! Сама живу в неогороженном доме, да и лавочки отец собственноручно сначала вкопал при въезде в квартиру, а по прошествии полугода сам же и выкопал. И как стало тихо! И насчет ТСЖ надо будет решать как только народ переселится в дома, т.к. сейчас проблематично встретиться и обсудить это дело. Думаю, ближе к ноябрю-декабрю будем решать этот вопрос, сечас все озабочены ремонтом.

#2069 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 13:46

У нас как мне показалось лавочки приварены :(
Так что убрать их самим будет затруднительно.

А к созданию ТСЖ я пока отношусь скептически. Видимо потому, что мало об этом знаю. Только так, отдельные моменты. Да и вообще в нашей стране это еще все на грани становления. Хотя я с удовольствием послушаю компетентных лиц в этом вопросе.

#2070 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 14:06

Если в доме есть ТСЖ, то оно может устанавливать забор. Иначе - требуется обратиться в Управу (в Москве) с письменным заявлением, завизированным жильцами.

В Московской области свои законы, отличные от Москвы! И согласно этим законам "... многоквартирные дома не могут иметь ограждений" Это слова Главы Мытищинской Администрации Мурашова (кстати прописанные в местной газете). Он ссылался на какое то Постановление имени себя самого же!
Поэтому собирать подписи и писать заявление Мурашову - бесполезно. Единственный вариант - создавать ТСЖ.

#2071 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 14:19

Это слова Главы Мытищинской Администрации Мурашова (кстати прописанные в местной газете). Он ссылался на какое то Постановление имени себя самого же!

Ну, на заборе тоже написано! а газеты ваще - местные брехунки! если есть федеральный закон, разрешающий ТСЖ и дающим им определенные полномочия, то накакие местные постановления уже не важны.

#2072 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 08:30

Доброе утро, соседи! :P

Маша тут спаршивала как мы попадаем домой- так ответ- те подъезды, где уже постоянно кто-то живет открыты круглосуточно. А в те, где еще нет никого- моно подойти к охране и они открывают..Только в 39 доме по моему уже закрытых подъездов нет вообще..Практически в каждом кто-то тусуется круглосуточно.. :P

#2073 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 09:06

[b]Иришечка! :)

А с телевиденнием в доме как? Центральная антенна уже есть, или вы на свою ловите?. На своей в этих домах, вроде бы, прием должен неважный быть. :)

#2074 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 09:47

А с телевиденнием в доме как? Центральная антенна уже есть, или вы на свою ловите?. На своей в этих домах, вроде бы, прием должен неважный быть. 


На свою ловим..Нет антены и никто не говорит когда будет..И ловится хорошо только 2 канала РТР да НТВ..Остальные практически не видно.. :unsure:

#2075 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 13:26

Всем привет
Кто что-то слышал про утренний потоп в 40-ом? :(

#2076 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 13:29

Кэт, не пугайтесь, потоп у нас дома (там где мы сейчас живем). В нашем новом доме надеюсь все сухо. :D

#2077 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 13:34

Кэт, не пугайтесь, потоп у нас дома (там где мы сейчас живем). В нашем новом доме надеюсь все сухо. :D

значит я Вас неправильно поняла

#2078 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:19

Добрый день, дорогие соседи!

Почитала в который раз раздел ЖК про ТСЖ. И внезапно поняла следущее: решение о создании ТСЖ, способе управления домом, выборе управляющей компании принимается общим собранием собственников. А мы-то собственниками пока не являемся, мы пока-соинвесторы и когда станем собственниками неизвестно.

Так что вопрос создания ТСЖ возможно для нас пока не решаем.

#2079 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 14:50

В тему забора. А как ставить забор, если выезд из дворов за нашими домами проходит как раз через наши дома????

#2080 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 08:39

Доброе утро всем! :P

Marya

Если ставить, то два забора отдельно для каждого дома..А иначе не выйдет ничего..





Яндекс.Метрика