Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2201 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 08:29

"Радостная новость". Только что звонила в Теплосеть узнать про наши дома, когда же наконец у нас появиться отопление. Так вот, наших домов у них даже в списке нет, не говоря уже о каких-то сроках подключения тепла. :angry:
У кого какие мысли по этому поводу??? :blink:

Я звонила по тел 583-55-92 Теплосеть (аварийная служба)

#2202 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 08:39

Ксюша


Ксюша, в списках аварийки их и быть пока не может..Докладываю: моя свекровь в этой теплосети и работает (как я уже писала)..Так вот вчера в очередной раз она к своим сходила и поговорила с ними что-почем..Так вот теплосетчики сказали, что по нашим домам у них полная готовность и воду и тепло они могут дать хоть "вчера"..НО- сказали, что проблема у ваших застройщиков- что-то не в порядке с внутренней системой домов! И пока строители ее не устранят- ничего не будет! :angry: Круг замкнулся.. :(

#2203 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 09:10

Иришечка, меня насторожило то, что у них нет о нас вообще никакой информации, и диспетчер вообще была удивлена узнав что дома уже давно сданы. Пусть у них нет инфо. по отоплению, но о том, что дом уже заселяется (и случиться в этом доме может все что угодно), они должны быть проинформированы. Вечно у нас не все как у людей :(

#2204 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 09:18

Девочки, а кто-нибудь знает - наши дома приняты на баланс ЖЭКа или нет? И если да, то какой это ЖЭК? :o

#2205 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 09:45

Ксюша

Ксюша, а это потому что основной договор с теплосетью только-только подписывается..Соответсвенно диспечерам об этом никто не докладывает..

#2206 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:03

Спасибо Иришечка, это немного успокаивает, хотя очень хочется тепла и чем скорее, тем лучше, а то даже шпаклевка не сохнет :unsure:, а переехать ужасть как хочется.

#2207 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:39

Ну вот сейчас разговаривала с Мытищи-1.Ругалась..Правда без толку. Значится так: гор. вода будет вместе с отоплением. Отопление по их словам включали, но залило кучу квартир- поэтому пока не разберуться с этим- ничего не дадут. Сказали, что вы сами виноваты- нефиг батареи менять. Это раз! Дальше- на баланс нас не передали. Планируется это сделать только к декабрю. Обслуживающая контора будет ДЭЗ № 4. Дальше еще интересней..
Вопрос: За что мы заплатили 10000 руб. комуналки?
Ответ: За тех. обслуживание.
Вопрос: Что в него входит?
Ответ: вывоз мусора, Отопление и тех. обслуживание мест общего пользования.
Вопрос: Что входит в тех. обс. мест о.п.?
Ответ: Поддержание вида.
Вопрос: Что конкретно?
Ответ: Ну что вы не понимаете? Все!
Вопрос: Кто сейчас отвечает за порядок в подъездах в смысле мусора, если мы за это заплатили?
Ответ: НИКТО! Сами следите! Все что возле домов валяется- это все ваше!
Вопрос: где телеантена и кабели?
Ответ: кабель подтянут полностью и телефонный до колодца. Дальше в квартиры- ваши проблемы и по телефону- телефонной организации.
Вопрос: есть ли антена на доме?
Ответ:Нет! Это только когда примет ДЭЗ! Он и будет ставить!
Вопрос: А зачем тогда кабель тянуть в квартиру?
Ответ: Ну не тяните- никто не заставляет!


Такой вот дельный разговор! :angry: Так что в основном это мы с вами во всем виноваты! А они кругом золотые прямо!

#2208 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:52

Приветик! По поводу отопления - вчера включали, мне мои рабочие позвонили и сказали что у меня батареи потекли... те, которые я меняла, которые делали местные сантихники. Но надо отдать должное этим самым сантехникам и прорабше Галине Михайловне. Я пыталась дозвониться до Виталика, но его тел. не обслуживается... звоню ГМ и прошу помочь - текут трубы. Так через 15 мин мне Виталик сам перезвонил, успокоил что все будет сделано, еще через 15 мин перекрыли стояк, а где-то через час мои рабочие позвонили и сказали, что все сделано! :) Так что мне крупно повезло, что рабочие были дома, иначе бы делала ремонт не только себе, но т тем кто внизу уже сделал...

#2209 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:58

Так что мне крупно повезло, что рабочие были дома, иначе бы делала ремонт не только себе, но т тем кто внизу уже сделал...


Например мне! :P Надо пожалуй новый дизайн пока придумать! А ты оплатишь!
;) :D :D

#2210 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 11:01

ИР, ты видела кучу же в подъезде на первом этаже? Как я понимаю никто ее не уберет.. :angry: А еще объявление на подъезде повесили- что если в 10-дневный срок не уберем сами- то к нам примут меры! Вот так! А то что у меня на втором стоит открытый лифт уже 3 дня, а возле него порвали мешок с цементом и тоже фиг пролезешь- тож никого не волнует.. :( А я как черт грязная к квартире пролезаю..Обидно блин...

#2211 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 12:00

Дальше- на баланс нас не передали. Планируется это сделать только к декабрю.

Ирин Непонятно как если на баланс дом не принят Вам передают квартиры по актам приема-передачи :o
В 40-ом доме ждут передачи на баланс.
И как мне сказали мы делаем ремонт незаконно. Хотя ключи нам передали.
Когдаже вся эта неразбериха закончиться?

#2212 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 12:17

Звонили в СКИнвест... не порадую :huh: Гооврят, что не подписан акт передачи работ между Яузой и ГВСУ Центр ( это компания из одного холдинга с ск инвест), типа много очень недоделок и они руководители не могут между собой договорится, а когда договоряться - непонятно... :angry: сказали, что не раньше конца октября, а может и позже... а потом еще около полугода оформление в собственность, короче пока мы на птичьих правах!

#2213 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 12:24

Ирин Непонятно как если на баланс дом не принят Вам передают квартиры по актам приема-передачи 


Вот так и передали..На птичьих правах..Правда в акте написано, что мы можем распоряжаться сей квартирой на правах собственника, т.е. делать все что угодно...Да хрень это полная..

ГВСУ Центр нам изначально представляли как генерального застройщика..Лично я про СК-Инвест только в форуме узнала.. :) Так что скорее всего так и есть (это я про то, что договриться не могут).. :angry:

#2214 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:23

Почитала- перечитала я новости про СК-Инвест. Настроение сразу на нуле.
Печально.. :(
Кормят нас "завтраками" с этим подписанием акта, то начало сентября, то начало октября, теперь конец октября, затем будет конец ноября... Терпение уже напределе. А они сидят на рублевке и в ус не дуют. <_<
Прошу прощение за эмоции у форумчан ( мои мысли вслух).
Как же живут люди которые уже въехали в дом? Холодно ведь без отопления и горячей воды.

#2215 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:41

НАТАЛИ

Наташ, так и живем.. :( Вместо батарей круглосуточно молотят обогреватели в комнатах..А остальные помещения холод жуткий..Сырость ужасная..Я же говорю- плесень пошла в ванной и туалете..Это труба просто..Одежду из шкафа достаешь-а она сырая..Брюки сушу по дороге на работу.. :ph34r:

#2216 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:56

Только что звонила в СК-Инвест
Сказали если не на этой, то на следующей неделе должны принять на баланс
и все включить.
Типа эксплуатирующей организации интересно поскорее собрать комунальные платежи и тянуть они не будут.

#2217 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 14:32

Сказали если не на этой, то на следующей неделе должны принять на баланс
и все включить.


Ой что-то я сомневаюсь..Если уж наши про декабрь заговорили...

#2218 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 16:41

Здравствуйте соседи
Мне кажется что после подписания акта приемки квартиры
мы перестали быть бесправными инвесторами и стали потребителями
и мы можем применить "закон о потребителях"
в том месте где не оказаны оплаченые услуги - тепло и особенно лифты
Если кто знает что за такой документ о подключении лифтов после заселении
70 процентов - мне лично непонятен смысл этого - лифты могут угробить
оставшиеся 30 процентов

#2219 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 22:00

Всем приветик!
В воскресенье муж был в доме. Проводка в доме сделана медным проводом, и достататочно поднять розетки на необходимый используемый уровень. У нас возник вопрос к соседям, к тем кто уже начал делать ремонт.

Дорогие соседи подскажите, какие нарекания вызывает у Вас существующая электропроводка?
И почему многие планируют ее переделывать или уже переделали?


#2220 bss

bss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 09:15

кодовые замки на подъездах имеют строительный код - 1234 и вызов.
Теперь вопросы: как найти человека, включающего лифты? А то лифтеры подрядчика уехали, а жековские еще не назначены.

Главное потом при установке нового кода убрать строительный, иначе будет печально.
Возможно ЖЭК тут не при чем, нужно выяснить какая организация будет обслуживать и запускать лифты и уже с ней связываться.





Яндекс.Метрика