Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2361 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 15:45

Всем добрый день. Поздравляю с первым снежком!
Смотрю форум опять ожил. Здорово. Только мне в инет выходить сложно. Через GPRS. Выбрала этот способ. Живу в относительно новом доме в мытищах. Когда ушла в декрет - узнавала всевозможные имеющиеся способы подключения. Получилось следующее - через кабельное ТВ (софт видео) - можно, но как-то это дорого получается. Инфолайн мне показался самым нормальным провайдером по ценам, тарифам, условиям, но в нашем сейчасашнем доме его нет и не будет, типа нет желающих особо. Есть Никос, и то из-за того, что организации, расположенные на первом этаже дома, оплатили себе подключение (кажется радио), поэтому они вроде как подключают и жильцов, тянут разводку с крыши. Сейчас Никос предлагает несколько тарифов, которые мне показались дороже инфолайновских, причем, как говорит мой подключенный сосед - внутренняя сеть там практически отсутствует, и внутренний трафик тоже вроде платный (в отличие от Инфолайна). Кроме того пока нет безлимитного тарифа. Обещают его ввести в ближайшее время уже давно - нам назвали сроки - конец этого года. Но если он и будет, то это будет собственный тариф Никоса, а сейчас все остальные их тарифы - это типа мту-интеловский стрим для подмосковья.
Вот это что касается подключения без телефонных линий. Поскольку у нас телефона нет, то не рассматривала xDSL.
Вот пожалуй и все, извините за большой путанный рассказ, написала, все что знала. Что касается выводов из такого длинного поста - то наверное я за Инфолайн.

#2362 bss

bss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 15:50

Еще один провайдер ответил, что в наших домах услуга не предоставляется.

#2363 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 15:56

Маршрутки от вокзала те, которые идут в сторону МИСИ (строительный институт) и дальше.
Еще я видела маршрутку 14, которая редко-редко ходит по индустриальной улице (остановка примерно у детсада дельфин). Я на ней ехала к вокзалу, поэтому не знаю, как она ходит в обратную сторону, т.е. к нашим домам.

#2364 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 16:11

Еще вставлю свои 5 копеек по поводу электрики и "вылета пробок". У нас очень много кушает чайник. На нем написана мощность - 2,5 - 3 кВт. Зная из физики, что мощность, это ток умножить на напряжение, я поделила 3 кВт на 220 Вольт, и у меня получилось, что чайнику только нужен ток 13 А. А автомат на все! розетки стоит на 16. И знающие люди говорят, что не тянет эти 16 даже. Отсюда вывод - стоит включить с чайником вместе что-нибудь еще мало-мальски мощное - вот вам и "вылет пробок". Иришечка, вам наверное пока просто удавалось избегать одновременных включений "мощнопотребляемых" бытовых приборов. Либо у вас чайник не сильно мощный.
Там, где мы сейчас живем, вместе отказываются работать только чайник и стиральная машинка. Все остальные включения к вылету пробок не приводят. Поэтому первым моим требованием к электрике в нашем новом доме было - чтобы к машинке и к чайнику шли отдельные провода и отдельные автоматы, не связанные между собой и с другими розетками.
Еще вспомнила, что есть страшные советские обогреватели типа ветерок, вот это много кушающая штука, с ним вместе другие приборы отказываются работать.
Ну все, вроде выговорилась. :-))) Сижу одна дома, поговорить не с кем толком, вот и мучаю форум огроменными сообщениями. У всех прошу прощения.

#2365 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 16:14

Еще я видела маршрутку 14,


Объясняю: эта маршрутка ходит кругом через все Мытищи, а именно с Индустриальной, ч/з станцию, на Ново-Мытищинский (где Мэрия), на Летную (где ЗАГС и новый ледовый дворец) и обратно. У нас она останавливается за "конюшней".Для непосвященных "конюшня" (общепринятое название) - это двойные палатки под синей крышей, которые стоят перед светофором, который перед "Кварталом"...

Надеюсь не запутала.. :D

А еще со станции к нам ходят автобусы и маршрутки по номерами 22,23,314.Они ходят по расписанию по Олимпийскому проспекту.Остановка опять же около конюшни (только с другой стороны)..Еще "первый" номер идет, но он идет от станции по прямой, надо ехать до "переезда", это вторая остановка после станции. А там пешочком совсем чуть-чуть..


А вообще народ скажу я вам - не парьтесь с этими автобусами- напрямик от станции, под эстакадой и дальше чуть левее к голубому проходу между девятиэтажек идете- через него проходите и практически видите наши дома..Это нормальным шагом у моего мужа занимает 7 минут..У меня правда 10-12.. :P Это так кажется, что мы от станции далеко, а на самом деле..Надо только пройти один раз..Мы с дочкой и мужем очень часто просто гуляем до станции и назад..

#2366 bss

bss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 16:39

А вообще народ скажу я вам - не парьтесь с этими автобусами- напрямик от станции, под эстакадой и дальше чуть левее к голубому проходу между девятиэтажек идете- через него проходите и практически видите наши дома..Это нормальным шагом у моего мужа занимает 7 минут..У меня правда 10-12.. :P 

Он у вас чемпион по спортивной ходьбе? :) Я быстрым шагом минут за 10 добираюсь.

#2367 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 16:42

bss

Ну не знаю как вы ходите..Я с дитем (10 лет) максимум 15 минут иду.. :P Пути короткие все изучены? Может не той тропинкой всетаки? :D

А если серьезно, то с учетом "подождать автобус-маршрутку", доехать до конюшни и оттуда пехом- выйдет еще дольше..В эту сторну транспорт всю жизнь хуже ходит, чем например в сторну Ново-Мытищинской или Юбилейной..Так что решать как говориться "идущему".. ;)

#2368 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 16:48

Иришечка, а мне муж говорит, что быстрее ходить немного по-другому, выходить у конюшни на олимпийский, переходить там дорогу, потом по воровского мимо строящейся планеты, а там по университетской, правда там тротуар плохой.
Надо будет по карте посмотреть с циркулем и линейкой. :-))))

#2369 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 18:25

напрямик от станции, под эстакадой и дальше чуть левее к голубому проходу между девятиэтажек идете- через него проходите и практически видите наши дома..

Ир, голубой проход - это там, где ступеньки и слева-справа магазинчики? и потом во двор, где по-моему садик, так ведь? или есть еще один проход? я хожу между домами, и тоже на собственном опыте поняла, что 15 мин - это за глаза хватит! а маршрутки ходят паршиво!

#2370 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 20:32

здравствуйте соседи
Я один из горячих сторонников подключения к интернету по выделенной

линии но я не специалист по этой технической стороне этого вопроса
и пока сроки заселения у меня затягиваются Но я готов быть включен в

списки
для расширения кругозора по этому вопросу заинтересованных
предлагаю ссылку на мытищинский форум по этому вопросу и для его ускорения
Обсуждение интернет-провайдеров города Мытищи
http://www.mytischi....php?showforum=6

#2371 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 08:56

Всем привет! :D

Ирина

Ир, абсолютно верный путь нашла! :)


irarosl

Можно и туда..Но по моим прикидам все же немного дальше выходит..Да и шпаны там многовато в темное время суток бывает..Так что мы туда не ходим..

Правда и пешком мы тоже практически не ходим..Так только прогуляться..А так машинка и еще раз машинка..Тепло и сухо.. :P

#2372 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 09:36

Всем соседям добрый день! :rolleyes:
Ребята, кто подскажет, если делать реечный потолок в ванну и в туалет со встроенными галогенными светильниками (50 Вт), сколько нужно на ванну светильников и на туалет , штук? Чтоб не было темно, ну и не как на сцене.

У меня 2 в туалете и 4 в ванной очень светло!!!

#2373 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 11:54

Всем привет! Изображение

У меня 2 в туалете и 4 в ванной очень светло!!!


Кэт, а плитка светлая или темная на стенах и полу?

#2374 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 12:32

Спасибочки большое за маршруты.

А может кто-нить знает, маршрутки с Москвы до нас идут???

#2375 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 12:32

Всем привет! Изображение



Кэт, а плитка светлая или темная на стенах и полу?

В туалете светлая вся
В ванной низ стен и пол цвет моря, а верх светлый :D

#2376 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 12:35

В туалете светлая вся
В ванной низ стен и пол цвет моря, а верх светлый


Кэт, а это уже в новой квартире???

#2377 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 12:35

Спасибочки большое за маршруты.

А может кто-нить знает, маршрутки с Москвы до нас идут???

Да с метро Медведково

#2378 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 12:36

ВОТ ВАМ МАРШРУТЫ ;)

314 Мытищи - Москва
а/с Мытищи - м.Медведково пригородные 9 9 м. Медведково

314 Мытищи - Москва
1час в пути а/с Мытищи - м.Медведково пригородные 72 89 м. Медведково


419 Мытищи-Москва 30 мин.в пути
а/с Мытищи - м.Медведково пригородные 78 84 20 м. Медведково
а

#2379 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 12:58

Кэт

Кэт, а лампочки какой мощности стоят, сколько Ватт, и какие, галогенки?

#2380 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 13:13

Так получается что все маршрутки и автобусы приходят на станцию?
А недалеко от наших домов они останавливаются?
:rolleyes:





Яндекс.Метрика