Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3221 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 18:53

Видно не очень то эта квартира хозяину нужна.. :P :P

и не говори, блин! наверное, на перепродажу квартиру покупали, вот и не спешат теперь.

#3222 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 05:39

Привет всем! :rolleyes:



Заходил к лифтерам в субботу по поводу того что невозможно вызвать лифт в третьем подъезде не с 1-го этажа - сказали так строители сдали - теоретически когда-то исправят


Я считаю, что ходить уговаривать их бесполезно, эти уговоры продолжаются уже два месяца, нам обещали сделать сразу (!) после 10-го января ! (Правда, год я не уточнила, может, не 2006-й?).
Так вот, продолжаю свою мысль, уговаривать и упрашивать бесполезно, по законодательству плата должна браться только за фактически оказанные услуги, и если весь подъезд потребует пересчитать за это время квартплату (то есть вычесть из нее плату за лифт), то я думаю, сразу начнут какие-то меры принимать. Да, может это в нашей квартплате и не очень большая сумма, но в целом по подъезду, да еще за 2 месяца (а может и больше), для них будет жалко с ней расставаться. :blink:

#3223 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 09:50

Dlexx
Все правильно сделал, как по учебнику, но я для себя дополнительно к фильтрам поставил ограничители давления с манометром. Это чтобы гидроудара не было. Сейчас давления всего около 2 барр, это в принципе нормально, правда у меня 14 этаж. А для технике, посудомойке и стиралке лучше когда давление не более 4-5 барр будет, а то может не выдержать и недай бог потечь. Поэтому я и поставил регуляторы давления.
И еще, после счетчика воды у меня стоит разделитель, т.е. на каждый потребитель своя труба идет. Конечно это дороже и затратнее, но зато когда допустим на кухне кто-то холодную воду открывает в душе температура воды не меняется, т.к. вода идет по разным трубам а не по одной. И при будущем ремонте удобнее, надо кран заменить, только к нему воду и перегрываешь, а остальное все работает.

#3224 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 09:54

Мне в почтовый ящик бросили счет за хол. и гор. воду за январь, и даже показания счтчика вписали. Правда откуда они их взяли не понятно. Думаю от фонаря. Горячей воды по счетчику 8, холодной 12. Итого свыше 700 рублей, и это притом, что я до сих пор в квартире не живу.

Може кому еще счет приходил?

#3225 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 10:28

Мне в почтовый ящик бросили счет за хол. и гор. воду за январь, и даже показания счтчика вписали. Правда откуда они их взяли не понятно. Думаю от фонаря. Горячей воды по счетчику 8, холодной 12. Итого свыше 700 рублей, и это притом, что я до сих пор в квартире не живу.

Може кому еще счет приходил?

Счет приходил,сумма 780 рублей. Я пошла, заключила договор на обслуживание, в бухгалтерии ЖКО назвала показания счетчиков и... заплатила за свою трешку 3 850 рублей. Не слабо да?

По поводу лифтов в нашем 3-м подъезде 7-го дома. Действительно пора принимать меры,бегать с 11 на 10 этаж, ломать ногти о неоткрывающиеся двери, скользить в темноте тамбура сил уже нет. У лифтеров ответ один- нет какого-то специалиста, чтобы починить лифт.

#3226 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 10:48

Може кому еще счет приходил?


Нам приходил, такие же показания - 12холодной, 8 - горячей. Причем всего 2 счетчика вписано, а не 4, как у нас стоит.
Это наверно стандарт для всех. Надо самим записывать показания счетчиков, и вписывать в счет, как элэнергию вписываем.
Вообще какой-то кошмар, с этими коммунальными платежами, из-за этой всей неразберихи, я чувствую, все проблемы коммунальных служб порешаем своими финансами. :(

#3227 Dlexx

Dlexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:30

MrSASHA

К стати у меня тоже 14 этаж. :)
Подскажите на счет давления горячей воды. что то у меня слабоватое дасвление и мне это не очень нравится. :(
Хотелось бы выяснить это только у меня или наблюдается общая тенденция?

#3228 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:17

А много уже сделали? Мы ваши соседи - под вами на два этажа ниже. Прикидываем разные варианты ремонта, ходим к соседям в гости посмотреть, что они сделали.
А вообще у нас ко всем, кто уже сделал ремонт, два о-о-очень больших вопроса.
1) Если я хочу перенести в другое место розетки и поставить у себя свой щиток с автоматами в квартире, должен ли я это согласовывать с кем-нибудь (ЖЭК или ДЭЗ или т.п. конторой).
2) Мне нужно загнуть стояк в санузле ближе к стене (чтобы на унитазе можно было сидеть и при закрытой двери - при нынешнем расстоянии от стояка до дверного проема это нереально!). К кому обратиться? Я так понял, это должны сделать местные сантехники (естественно за отдельную плату), но вот к кому и куда конкретно подойти - не знаю. И сколько это будет стоить. Кто с этими вопросами уже сталкивался, подскажите.

Сделали достаточно розетки все муж сделал, стены отштукатурили и почти отшпаклевали (мама маляр), двери установили сантезник все провел но установили только ванную т.к. еще плитку не положили, окна все утеплили если внимательно посмотрите пена разложилась и дует ужастно. кому интересно расскажу как это сделать т.к. сама лично делала. откосы сделали подоконники установили. потолки будем натягивать так что осталось: выравнять пол установить потолки положить плитку поклеить и уложитьпаркет. ну так месецев на 5 рабоки. в туалете все ок получается мы унитаз узкий купили так что помещаемся.
Щитки не ставили т.к. автомат вырубает замечательно сами пробовали делать замыкание

#3229 lunia

lunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:18

А у кого-нибудь есть телефон Веры Викторовны, которая якобы по нашему дому старшая?

#3230 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 16:04

Dlexx У меня манометра нет, но по ощущениям давление достаточное, причем оно постоянное, не прыгает в зависимости от времени суток, как во всех квартирах где раньше жил, может потому что жильцов еще мало и разбор невелик

#3231 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 16:06

MrSASHA
А ты почтовый ящик проверяешь? Я даже и забыл про них. Вроде замки для ящиков надо было получить когда-то?
Про воду - и как, платить будешь?

#3232 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 19:07

MrSASHA

К стати у меня тоже 14 этаж. :)
Подскажите на счет давления горячей воды. что то у меня слабоватое дасвление и мне это не очень нравится. :(
Хотелось бы выяснить это только у меня или наблюдается общая тенденция?

Здравствуйте Соседи!!!
Давно читаю форум, но пообщаться на нем нехватает времени, да и навыков.
Много полезного узнал и съэкономил кучу времени!
Теперь по сути. Регуляторы давления, которые ставят перед счетчиками нужны до 9 го этажа, выше по желанию, сказали когда брал счетчики. По поводу норм на воду, у нас их явно завысили в минимум в 2 раза, знакомая в соседнем кирпичном доме платит около 150 р. за холодную воду на человека. А по нормам 120 л горячей и 180 л холодной в сутки, это мах. По городской статистике 130 л в день на человека выходит в 50% пользователей. Неприятно, что пытаются сделать из нас ....как это по мягче сказать, недалеких жильцов. А захотим ли мы ими быть, время покажет.

#3233 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 19:15

MrSASHA

К стати у меня тоже 14 этаж. :)
Подскажите на счет давления горячей воды. что то у меня слабоватое дасвление и мне это не очень нравится. :(
Хотелось бы выяснить это только у меня или наблюдается общая тенденция?

Давление может зависеть от смесителя, у меня на кухне слабовато, а в ванной нормальное, правда когда менял краны строительные на нормальные, вынул из трубы с горячей водой камешек, диаметром почти подюйма(аккурат в диаметр трубы), так и не понял это был привет от сантехников или полтергейст, сам он туда попасть не мог, нереально. вот так

#3234 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 19:30

По поводу интернет.
Таже знакомая подключила инфолайн, инета у нее нет уже неделю, инфолайн трубку не берет.Глушняк. Я на мытищи.нет подключился, сначала думал разнесу их в форуме, но нет молодцы , была заковыка по их вине, устранили и компенсировали неудобства, инет иногда подвисает, но ненадолго, скорость так себе, но терпимо, самое главное они всегда мне отвечали на звонок и реагировали, дальше посмотрим.

#3235 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 19:32

По поводу давления, я думаю пока рано говорить, т.к. и народу мало живет и еще наверное дом на полную не включили. А пока я в квартире не живу, показания давления счетчиков редко запоминаю.
Для меня жителя 14 этажа, где давление будет минимально интересно сравнить с показаниями соседей по стояку снизу.

#3236 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:58

По поводу интернет.
Таже знакомая подключила инфолайн, инета у нее нет уже неделю, инфолайн трубку не берет.Глушняк.

Да у инфолайна сейчас глобальная проблема, сначала говорят взломали их, потом проблемы с биллингом, потом еще что то. У нас на работе у многих инфолайн. Тем не менее рекомендуют все равно его... Раньше проблем не было, так серьезно все полетело впервые. А плюсов много.
Расскажите а провода от щитка, для инета, телефона, домофона, тв проводят через дырку в полу в коридоре или просто по стене?

Насчет Мытищи.нет - я так понял это они у нас на этаже хаб в щиток воткнули попутно вырубив все квартиры от сети. Причем хаб просто висит на проводах.

#3237 NataliZh

NataliZh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:46

Ask
Нам все провода (антенну, домофон и телефон) протянули мастера, когда ставили трубку домофона (за дополнительные 200р.). Каналы находятся под электрощитком (у самого пола) и проходят в полу, выход в квартиру находится в коридоре (у нас их аж два канала).

Дима.

#3238 InnaSergey

InnaSergey

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 20:41

Счет  приходил,сумма  780  рублей.  Я  пошла,  заключила  договор на обслуживание, в  бухгалтерии  ЖКО  назвала  показания  счетчиков  и...  заплатила  за  свою трешку 3 850 рублей.  Не  слабо  да?

А в бухгалтерии ЖКО не смутились того, что Вы не прописаны в квартире и никаких прав собственности на неё не имеете? Насколько мне известно, коммунальные платежи и техническое обслуживание (Жилищный кодекс РФ, Раздел VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги; Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги) может взиматься только с собственников жилья.
В настоящий момент за всё должен платить инвестор, ему и должны выставляться счета. Это, кстати, и стимулирует его скорее передать нам квартиры в собственность! ;)

#3239 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 01:39

Да у инфолайна сейчас глобальная проблема, сначала говорят взломали их, потом проблемы с биллингом, потом еще что то. У нас на работе у многих инфолайн. Тем не менее рекомендуют все равно его... Раньше проблем не было, так серьезно все полетело впервые. А плюсов много.
Расскажите а провода от щитка, для инета, телефона, домофона, тв проводят через дырку в полу в коридоре или просто по стене?

Насчет Мытищи.нет - я так понял это они у нас на этаже хаб в щиток воткнули попутно вырубив все квартиры от сети. Причем хаб просто висит на проводах.

Да инфолайн судя по отзывам интересней, и тарифами и внутренними ресурсами, но сколько раз я туда звонил, всегда возникали какието заморочки, девочка на телефоне просто не состоянии толком ответить на вопросы, и на основной был один ответ, сейчас нет технической возможности подключить, и когда будет неизвестно! Я думаю альтернатива не велика, здесь важнее желание провайдера оказать услугу, если желания нет, заставить невозможно, у мытищ динамика интереса подкреплена пока явными поступками, а за хаб нужно по маковке настучать виновному, я думаю все утрясется, если инфолайн предложит более выгодный вариант, я с удовольствием на него переползу, а так, пусть будет конкуренция, нам от этого польза. Кстати недавно Лужок заявил что всю москву на вай фай посадит.

#3240 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 07:37

Дорогие соседи!
Приходили к вам платежки для оплаты квартплаты? Я у себя в ящике не обнаружила.
Вопрос к тем, кто уже живет в квартире и не устанавливал пластиковые окна и не менял батареи - спасает ли от холода заклеивание существующих окон и как обогревают квартиру установленные строителями батареи?





Яндекс.Метрика