Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3921 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:16

ДА УЖ..
полнейший беспредел!!!!!!!

Соседи, как мы можем повлиять на МЖК ЯУЗА ??
и вообще в наших ли это силах?
ведь если сидеть молча то так могут не один год динамить =((
может письмо в администрацию стоит писать? ведь в 7 доме тоже часть муниципальных квартир есть

#3922 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:45

ДА УЖ..
полнейший беспредел!!!!!!!

Соседи, как мы можем повлиять на МЖК ЯУЗА ??
и вообще в наших ли это силах?
ведь если сидеть молча то так могут не один год динамить =((
может письмо в администрацию стоит писать? ведь в 7 доме тоже часть муниципальных квартир есть




А может проверочку им инициировать финансовую или налоговую?

#3923 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 04:19

Всем привет!


Может быть , есть у нас в доме юристы? Или в соседнем? Может кто-то квалифицированно подскажет, какие действия нам предпринять нужно? Может, подать коллективный иск в суд на Яузу?
Или действительно написать для начала в администрацию? Хотя что может сделать администрация, если им и суд не указ? Хотя наверно и администрация может, если захочет, ведь эта Яуза проходила какую=то регистрацию, или лицензию получала, или еще каким-то образом оформлялась в администрации!
А проверочку организовать хорошо бы, только поможет ли это в нашем деле?

Сообщение отредактировал Ирок: 13 Сентябрь 2006 - 04:21


#3924 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 04:36

Всем привет!
Может быть , есть у нас в доме юристы? Или в соседнем? Может кто-то квалифицированно подскажет, какие действия нам предпринять нужно? Может, подать коллективный иск в суд на Яузу?
Или действительно написать для начала в администрацию? Хотя что может сделать администрация, если им и суд не указ? Хотя наверно и администрация может, если захочет, ведь эта Яуза проходила какую=то регистрацию, или лицензию получала, или еще каким-то образом оформлялась в администрации!
А проверочку организовать хорошо бы, только поможет ли это в нашем деле?


Дополняю себя же. С другой стороны, мы по-моему с Яузой не связаны ни какими договорными отношениями? Они нам ничего не обещали и не должны? А договор у нас СК-Инвест? То есть требовать нужно от них?

#3925 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 04:48

Это опять я. Есть еще Общество защиты прав потребителей Московской области. Может , коллективно обратиться к ним за помощью? Взыскать с Яузы или СК-Инвест какую-нибудь неустойку за нарушение сроков оформления в собственность?
По крайней мере, на их сайте я прочитала, что они занимаются такими делами. Сайт www.ozppmo.ru.
(Не знаю, как вставить ссылку).

"Общество от имени восьми жителей города Реутов подало в суд иски к ОАО "СПК "Мосэнергострой" о взыскании неустойки за задержку сроков строительства жилого дома и передачи квартир в собственность." Это цитата из СМИ о деятельности Общества.

Сообщение отредактировал Ирок: 13 Сентябрь 2006 - 05:05


#3926 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 05:10

Ну а для начала нужно наверно коллективное письмо мэру города (копию - в Яузу) ?
Кто-то может возьмется за это дело, у кого есть время, возможность, и минимальные юридические знания, чтобы грамотно составить письмо?
Мы все подпишемся.

Сообщение отредактировал Ирок: 13 Сентябрь 2006 - 05:20


#3927 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 09:49

Ну а для начала нужно наверно коллективное письмо мэру города (копию - в Яузу) ?
Кто-то может возьмется за это дело, у кого есть время, возможность, и минимальные юридические знания, чтобы грамотно составить письмо?
Мы все подпишемся.


Письмо Мурашову это самый действенный вариант. Ему социальная напряженность не нужна. Только к письму надо ноги приделать.

#3928 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 10:29

Соседи, доброй ночи!

У кого новорожденные в наших домах, отзовитесь!
Мы тоже недавно появились на свет!

Каким образом зарегистрировать ребенка? Чего надо, куды бечь? ЗАГС, еще чего там?

Привет и поздравляем, у меня двое в Мытищах прописаны - идите в загс, там все скажут, т.к. вам надо получит св-во о рождении и бумаженцию на прописку, когда будете прописывать - дадут бумаженции для получения полиса и постановки на очередь в детский сад. Простите а ведь у вас уже третий ребенок????

#3929 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:16

Привет и поздравляем, у меня двое в Мытищах прописаны - идите в загс, там все скажут, т.к. вам надо получит св-во о рождении и бумаженцию на прописку, когда будете прописывать - дадут бумаженции для получения полиса и постановки на очередь в детский сад. Простите а ведь у вас уже третий ребенок????


День добрый!

Спасибо за поздравление!

Да в том то и дело, что ни я, ни супруга не прописаны в Москве или Мытищах... А что до прописки по нашему д.7 к.3, то сами понимаете...

А ребеночек у нас первый... Не пойму, с чего взяли, что уже третий :)

#3930 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:34

поздравляем с малышом!!!

а по поводу регистрации - к сожалению помочь советом не могу, мы все делали в москве, мы здесь прописываться не собираемся :D
но могу сказать, что мы ходили в :
1. загс ( свидетельство о рождении)
2. ЖЭК ( выписка из домовой книги)
3. отделение милиции - паспортный стол ( прописка, вкладыш о гражданстве, загран паспорт)
4. страховая компания ( медицинский полис)

#3931 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:55

День добрый!

Спасибо за поздравление!

Да в том то и дело, что ни я, ни супруга не прописаны в Москве или Мытищах... А что до прописки по нашему д.7 к.3, то сами понимаете...

А ребеночек у нас первый... Не пойму, с чего взяли, что уже третий :)

Извиняюсь - думала вы живете под нами там то же ник SOSED у них две девочки - 9этаж д7.3
Могу сказать что в ОВИРЕ- паспортном столе прием по вкладышам по субботам, народу тьма, а вот полис муж с пол пинка получил.

#3932 АлександрC

АлександрC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 14:12

Соседи подскажите, собрался переезжать обнаружил в ящике счет за воду на.....сумму за пол года расчитанную по тарифу среднему с человека, не понимаю с ДЕзом договора нет......счетчики у меня стоят(правда не опломбированны).....могу ли я оплатить воду по данным счетчика, а не этимбредовым данным средним.
я же вообще еще и не жил в квартире

#3933 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 14:39

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!

Соседи подскажите, собрался переезжать обнаружил в ящике счет за воду на.....сумму за пол года расчитанную по тарифу среднему с человека, не понимаю с ДЕзом договора нет......счетчики у меня стоят(правда не опломбированны).....могу ли я оплатить воду по данным счетчика, а не этимбредовым данным средним.
я же вообще еще и не жил в квартире

АлександрC
Процедура такова. Вам необходимо позвонить Представителю МУП "Управление единого заказчика ЖКХ" Савинову Александру Константиновичу (главный специалист отдела договоров) тел. 582-04-97 и вызвать его к себе домой для создания "Акта приемки и регистрации водомерных узлов". В этом акте он перепишет номера счетчиков, текущее показания.. И уже после этого по логике Вы должны заключить Договор с УЕЗ (ул. Сукромка, д.6, тел.581-33-72 Галина Яковлевна) и сделать перерасчет в бухгалтерии (ул. Силикатная 16В, тел.582-42-69).

А вообще здесь уже был разговор - платить или не платить ( до собственности) дело сугубо личное...

#3934 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 14:54

У кого новорожденные в наших домах, отзовитесь!
Мы тоже недавно появились на свет!

ИзображениеSosed ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС И ВАШУ МОЛОДУЮ МАМОЧКУ С ТАКИМ ВАЖНЫМ СОБЫТИЕМ.Изображение

Кого принес аист (сыночка или принцессу)?

Прикрепленные изображения

  • BABY15.gif


#3935 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 15:15

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 03:57


#3936 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 15:35

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!
АлександрC
Процедура такова. Вам необходимо позвонить Представителю МУП "Управление единого заказчика ЖКХ" Савинову Александру Константиновичу (главный специалист отдела договоров) тел. 582-04-97 и вызвать его к себе домой для создания "Акта приемки и регистрации водомерных узлов". В этом акте он перепишет номера счетчиков, текущее показания.. И уже после этого по логике Вы должны заключить Договор с УЕЗ (ул. Сукромка, д.6, тел.581-33-72 Галина Яковлевна) и сделать перерасчет в бухгалтерии (ул. Силикатная 16В, тел.582-42-69).

А вообще здесь уже был разговор - платить или не платить ( до собственности) дело сугубо личное...

Натали, а вы сами заключали договор с УЕЗ ? Простите, может это уже обсуждалось, я могла пропустить.

#3937 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 15:56

ИзображениеSosed ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС И ВАШУ МОЛОДУЮ МАМОЧКУ С ТАКИМ ВАЖНЫМ СОБЫТИЕМ.
Кого принес аист (сыночка или принцессу)?


Принцесса у нас... Вырастет - станет королевой :)

#3938 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 16:18

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 03:55


#3939 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 16:29

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 03:55


#3940 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 23:14

Уважаемые соседи.
Сегодня звонила в Трастхолдинг-СК касательно актов приема-передачи, сказали, что проиграв суд МЖК Яуза отказывается подписывать их. Мне очень сильно захотелось им позвонить, подоставала секретаршу (тел. 582-41-35), которая отправляет в ГВСУ Центр (912-27-83). Давайте звонить и теребить их.



Привет соседи!
1. Думаю ГВСУ должно быть выгодно закрыть акты, таким образом, можно попытаться воспользоваться услугами их юриста.
2. Темой для судебного разбирательства может быть иск к Яузе, поданный соинвесторами, вынужденными, из за волокиты со стороны Яузы, оплачивать все комунальные платежи в 2 местах, где прописаны и по договору соинвестирования. С каждой квартиры в среднем 2000 р.х 300= 600 000 р., а скорее еще больше, в месяц. Сумма за полгода набежит немалая. Пусть Яуза компенсирует. Так как первый суд выиграло ГВСУ, то и этот иск скорее всего будет удовлетворен.
Что думаете по этому поводу.

И еще, если создавать ТСЖ, то председатель должен быть свой, и подконтролен жильцам вместе со всей структурой. Иначе будет еще больший бардак. Мы платим за обслуживание дома каждый месяц более 300 000р, а ЖЕУ из них тратит на дом, а то и на два в лучшем случае 100 000. Догадайтесь с одного раза, где остальные 200 000. Да согласен не все живут, но счета выставляются ВСЕМ, и оплачены будут 100%.
Нужно с бюрократами говорить языком который они слышат, юридическим. Мне кажется врядли они прислушаются к жалобам секретарши или клерка, по поводу звонков возмущенных соинвесторов. Повестка в суд, будет для них добрым пинком, который они не всостоянии проигнорировать. А вот позвонить и сообщить что готовится исковое заявление о взыскании компенсации ущерба причиненного по их вине, и приятно и полезно.
Было бы неплохо договориться с юристом ГВСУ, чтобы подготовил заявление, и собрать побольше подписей.

Сообщение отредактировал Delo: 13 Сентябрь 2006 - 23:33






Яндекс.Метрика