Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#401 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Май 2005 - 23:17

Соседи привет!!!
Ну вы блин даете! Не успели мы отвернуться, они уже поперевстречались все! :huh:
Праздники же!!! Как-то не досуг в форумах сидеть, кнопки расплываются :wacko: (кстати, с прошедшим ДНЕМ ПОБЕДЫ ВАС!!!)
Короче мы все "прощелкали" :blink: , дача... :( (без слов..)

Только, че-то как-то, договорились вы не понятно. Хоть кто-то, с кем-то встретился??? Судя по количеству сообщений, те кто встретился продолжают праздник в местном питейном заведении :wacko: , или уже не интересно им наше "безликое" общение. А нам-то интересно, че там было-то, че там делали-то...
Ну напишите блин, пожалуйста!!!

#402 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 08:13

Интересует один вопрос о дополнительных расходах, в частности остекление балкона с меня взяли 9000 рублей - про это никто не упоминает- неужели меня развели на 150 бутылок пива.


Мы тоже платили дополнительно за остекление балкона. так что не переживайте.

#403 Анастасия И Александр_гость

Анастасия И Александр_гость
  • Гости

Отправлено 11 Май 2005 - 08:28

Всем привет!!! надеюсь, что следующая встреча будет результативней :D Мы приехали утром около 11( правда немного поздали :unsure: ) и... никого! :P Были правда приятно удивлены, что начинают благоустраивать площадку рядом с домом, но это нас не утешило, так как соседей и не встретили :( Тетя в будке нам подтвердила сроки - первая ГК май, на доделки месяц ;) Вечером кто-то встретился? а был вообще-то кто-то?
40/13/45

#404 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 09:15

Привет всем участникам! По последним обсуждениям понятно, что встреча сорвалась и я тоже принял участие в её срыве , неуспел... знал бы, что на 17-00 перенесена то поприсутствовал бы. Я только где то в 13-00 приехал, думал успею на пирушку, а ни кого.
А вот ещё вопросик, который актуален для соседей с верхних этажей: слышал, что лифты в новостроях включают не ранее чем через полгода. Сам на 9/м, но процесс переезда и ремонта без лифта настораживает, зато форму физическую не потеряем????

#405 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 09:21

artworker, на счет комуналки, так я покупал квартиру у СК Инвест и там прописано в договоре, что ,кажется, после подписания акта мы обязаны заплатить комуналку за 4/ре месяца вперёд. Как с юридической точки зрения это выглядит в нынешних условиях сам сказать не могу, но есть возможность проконсультироваться, при случае попозже...

#406 Неля_гость

Неля_гость
  • Гости

Отправлено 11 Май 2005 - 09:58

Привет всем! Всех с прошедшим праздником!
Встреча 10 мая в 11 часов все таки состоялась, правда пришли пять человек. Двое из 40 и трое из 39. Мы немного поговорили, а затем, о счастье, на горизонте показалась прораб из 39 дома и я наконец-то ( за 1,5 года) смогла пройти в свою квартиру. Хочу отметить все не так плохо как писали на форуме.
Общая информация: ГК назначена 25 июня. Будут принимать два дома. Был какой-то дяденька (не местной внешности), но уж очень похож, как минимум, на начальника стройки, который сказал, что если в июне все пройдет тип топ, то строители в середине июля уже покинут территорию стройки. События должны развиваться следующим образом: 1. ГК принимает ; 2. В течении 2-х недель строители сдают дома перекупщикам; 3. А те в свою очередь начинают разыскивать нас с целью подписания акта приема-передачи помещений и отдачи нам ключей. Никаких претензий по качеству работ строители не принимают, это не я придумала, это он нам сказал открытым текстом, причем довольно таки в грубоватой форме. А еще мне понравилось, что территория вокруг дома довольно большая. Сейчас полным ходом идет благоустройство. В домах правда еще работ полно. Мы были на восьмом этаже у себя, так вот квартиры на нем отличаются от квартир на 12. Так, что работ еще полно. Не хочу никого расстраивать, но мне кажется, что не успеют они ничего доделать до конца июня. Но видит бог как я хочу ошибаться.
Кто нибудь общался с БТИ на тему сноса некоторых стен?

#407 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 11:05

Всем ПРИВЕТ особенно НАТАЛИ.:wub:
Неля я думаю, что ключи мы получим не раньше августа-сентября.:wacko:
Но очень хочется надеяться на лучшее. :rolleyes:

#408 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 11 Май 2005 - 12:22

Привет соведи! Всех с прошедшими праздниками!!!
DGray, я очень рада первому своему ближайшему соседу!!!!!!!!
Кстати, вы заметили закономерность, все находят соседей только по вертикали.

#409 shmel

shmel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 12:42

Всем Привет!
Сожалею,что последние посещение форума было в феврале.
Солидарен на тему забора,охраны,консьержки.
Очень приятная информация от Нели.Спасибо.
Вчера показывал "сметчику" в меру ровные стены,полы,потолки.
И обнаружил,что у меня разбито окно!
Конечно есть мысли,но хотелось узнать мнение соседей,
как поступить правильно в такой ситуации?
Замена стеклопакета от соседа к.40 стоит 300р,
а из к.39 -400р.(с гарантией, т.е.с последующей заменой,но бесплатно)
Ждать Акта приемки передачи и неподписывать его из-за
разбитого стекла я не собираюсь,конечно если все соседи
из-за меня его тоже подписывать не будут.
А проблему надо решать сейчас. Что делать?

#410 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 12:55

Привет соседу по подъезду shmelю!!!
Я консультировалась по этому Вопросу с Трастхолдинг
они сказали что организация, которая будет брать на баланс наши дома
врятли примет дом со сломаными дверьми, разбитыми стеклами и т.д.
Т.к. жильцы которые примят квартиру по акту имеют право написать от руки недоделки, которые придется устранять не застройщику, а этой организации. :D

#411 shmel

shmel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 13:02

Привет Кэт?
Балансодержатель примет с неразбитыми окнами,они по акту в течении 5 мин. разобьются.

#412 Рыжик

Рыжик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 14:54

Всем привет, особенно Неле :D ! Полностью подтверждаю всё, что написала Неля, т.к. присутствовала при разговоре с прорабом 39 к. Недоделок очень много и к июлю вряд ли всё сделают, но очень хочется ошибаться.
Кто нибудь знает адрес или телефон БТИ?

#413 DGray

DGray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 15:03

Привет всем :)
Guest вы не указали ни вашего имени (не знаю как обращаться к вам) ни вашего соб-но адреса. Был бы оч. признателен за подобную информацию, также приятно и познакомиться )
Air Вы не указали ваш адрес, может и у вас есть соседи по дому в форуме, да вот только они этого не знают. Подпишитесь и о вас узнают :)
Всем всего доброго

#414 Air

Air

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 16:32

Будущие соседи-друзья в возрасте от 16 до 22 отзовитесь! :huh:

Неужели никого нет? :blink:

#415 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 22:41

Всем приветик! Спасибо всем участникам встречи Изображение за информацию о доме . Вдохновили до 25 июня!
Прорабу- выразить квотум недоверия и удалить с поля строительства. Изображение
На новый год нам включат лифты.Изображение

Для тех кто держит руку на пульсе.. предлагаю ознакомиться со статьей Изображение Российская газета от 21.04.2005
http://gvozdik.ru/an...20.html?print=1
Статья определяет финансовую состоятельность застройщика и состояние дел на текущий момент у всех участников схемы "Купи-продай"
Почитайте в свободную минутку...

P.S.
Но я ОПТИМИСТКА!!!Изображение

#416 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 00:42

Соседям привет!!!

------от shmel-------

И обнаружил,что у меня разбито окно!

У нас тоже!!! Пока менять их не соберались (вроде, типа, стеклопакет), но и срок сдачи из за 300р. оттягивать нет желания!!! Правда вот, звонил в СК по этому поводу, так там сказали, что ГК сама не примет дом с такими "наглыми изъянами". Хочется надеяться, что разбитые окна будут в общих недостатках! <_<

Натали! Медаль тебе надо дать - За активность!!! :)

http://gvozdik.ru/an...20.html?print=1

Настораживает!!! Хотя, я думаю, все будет ХОРОШО!!! Главное стройка идет полным ходом, если бы был "кипиш", и всех прижали "зубами к стенке" ,встала бы строечка, какой смысл им вкладываться?
Ну это мое личное мнение. :huh:

#417 Неля_гость

Неля_гость
  • Гости

Отправлено 12 Май 2005 - 10:09

Всем привет, особенно Рыжику!
Рыжик не торопись, я узнаю адрес и телефон БТИ, возможно, до сегодняшнего вечера и позвоню тебе.
Повторяю свой вопрос: Кто нибудь общался с БТИ на тему сноса стен?
Соседи 39/7/8 отзовитесь пожалуйста!!!
Всем пока.

#418 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 12:10

Привет форуму!
Оптимистке Наталье пламенный отдельный привет от Алекса!! :D

организация, которая будет брать на баланс наши дома


врятли будет обходить все квартиры и регестрировань недостатки.
Да и ГК это не зачем.
Выход один Официально уведомлять застройщика о недостатках в письменной форме. Регистрировать письмо в журнале входящих (проблемотично) и копию оставлять у себя и грозить бедами, судом, и т.д.
И ждААААААААть, а время играет против нас.
Загон полный...

#419 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 12:42

Всем привет!!!!!!!!!
DGray, извини ввела тебя в заблуждение . Я совсем не неизвестный Guest, просто забыла зарегистрироваться от радости, что нашла ближайшего соседа по дому. :P

#420 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 12:50

Можно играть по схеме:
Уведомление организации, которая будет брать на баланс наши дома до подписания акта передачи. Необходимо определится КТО берет на баланс дом. Боюсь мы узнаем об этом после подписания акта приема-передачи.





Яндекс.Метрика