Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4221 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 14:00

Вчера по моей просьбе "СК Инвест" прислали мне по факсу копии решений суда (от 25.07.2006 г. и от 03.10.2006 г.). В обоих случаях "Яуза" проиграла "ГВСУ" и до сих пор выпендривается.. Какая наглость. Короче,отправила я сегодня эти копии в администрацию г.Мытищи. Пусть разбираются.

Сообщение отредактировал Викулечка: 16 Ноябрь 2006 - 14:01


#4222 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 14:06

Доп.соглашение на оформление в собственность расторгается.


Викулечка, нам очень повезло, что Вы такая у нас есть!!!
Спасибо Вам приогромнейшее!!!
:rolleyes:

Я тоже обязательно заберу свои 2%.

По поводу наших проблем по поводу перенумерации подъездов- мы отвоевали свой подъезд, в котором в начале покупали квартиры. Они сразу сопротивлялись, но все-таки согласились с нашими требованиями.

По поводу сломанных домофонов и дверей - может уже стоит задуматься о консъержках!!! Дорогие соседи, каково Ваше мнение?

#4223 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 14:14

Викулечка, нам очень повезло, что Вы такая у нас есть!!!
Спасибо Вам приогромнейшее!!!
:rolleyes:

Я тоже обязательно заберу свои 2%.

По поводу наших проблем по поводу перенумерации подъездов- мы отвоевали свой подъезд, в котором в начале покупали квартиры. Они сразу сопротивлялись, но все-таки согласились с нашими требованиями.

По поводу сломанных домофонов и дверей - может уже стоит задуматься о консъержках!!! Дорогие соседи, каково Ваше мнение?

Я всегда "за". Но скажу,что устала заниматься всякими разными общественными делами. Я во Владивостоке полжизни отдала,когда занималась сбором денег. Сразу окажется,что в у половины подъезда по пятеро детей и денег на консьержкунет,а вторая половина-инвалиды. Тяжелое это дело.

#4224 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 14:30

По поводу сломанных домофонов и дверей - может уже стоит задуматься о консъержках!!! Дорогие соседи, каково Ваше мнение?


День добрый!

Все нужно, и консьержки, и уборка подъездов и двора, и доводчики, и работающие домофоны....
Но думаю, что сначала надо все-таки собственность на жилье оформить... А потом уж наверное и ТСЖ делать, которое и займется всеми вопросами... Тоже непростое дело...

Да и трудновато будет, как я предполагаю, рассчитывать на сознательность ВСЕХ жильцов дома/подъезда...
При том, что а нашем подъезде 11 квартир (вроде бы), в которых живкт хоккеисты, и на их сознательность мне как-то сложно рассчитывать...

Сообщение отредактировал Sosed: 16 Ноябрь 2006 - 14:33


#4225 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 16:08

Сидела изучала документы (решения судов).Да уж. "Яуза" хитрецы. Оказывается еще в ноябре прошлого года ини подписали с "ГВСУ" акт о выполнении условий договора по нашему дому,а через месяц в декабре 2005 быстренько в досудебном порядке решили его отозвать и захотели еще денег. Умники. Подписали-деваться то некуда. Вот и суд так постановил. Да и честно сказать все их претензии (Яузы) надуманные. Кроме конечно оплаты за коммуналку.

#4226 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 17:54

Сидела изучала документы (решения судов).Да уж. "Яуза" хитрецы. Оказывается еще в ноябре прошлого года ини подписали с "ГВСУ" акт о выполнении условий договора по нашему дому,а через месяц в декабре 2005 быстренько в досудебном порядке решили его отозвать и захотели еще денег. Умники. Подписали-деваться то некуда. Вот и суд так постановил. Да и честно сказать все их претензии (Яузы) надуманные. Кроме конечно оплаты за коммуналку.


Скорее бы сдавали дом и оформляли, давно мы бы сами все платили. Сами даже не подрудились счетчики на воду нам устанавливать. Ловите этих неуловимых сантехников в синем вагончике. Хотя по СНиПу обязаны.

#4227 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 08:07

Скорее бы сдавали дом и оформляли, давно мы бы сами все платили. Сами даже не подрудились счетчики на воду нам устанавливать. Ловите этих неуловимых сантехников в синем вагончике. Хотя по СНиПу обязаны.

Я не знаю как у вас,Людмила,у нас,когда мы въехали в квартиру в августе 2005 года, счетчики на воду стояли. А претензии по поводу "быстрее бы сдавали и все бы платили"-,извините,-не по адресу.

#4228 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:47

Я не знаю как у вас,Людмила,у нас,когда мы въехали в квартиру в августе 2005 года, счетчики на воду стояли. А претензии по поводу "быстрее бы сдавали и все бы платили"-,извините,-не по адресу.


Вика. Вы в каком доме? В каком подъезде. Извините, но у Вас подписи нет. Наскольком мне известно, счетчики ставили в 39-ом, а у нас в 40-ом всем выдавали на руки, если удастся получить. Но в 39-ом уже и свидетельства о собственности получили, хотя строить начали позже.

#4229 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:51

Вика. Вы в каком доме? В каком подъезде. Извините, но у Вас подписи нет. Наскольком мне известно, счетчики ставили в 39-ом, а у нас в 40-ом всем выдавали на руки, если удастся получить. Но в 39-ом уже и свидетельства о собственности получили, хотя строить начали позже.

1.Я в 40-ом доме. 3-ий подъезд.
2.Еще бы 39дом не получил свидетельства о регистрации. Дом ведь администрации Мытищи. А в нашем их доля всего 20 %. Все просто.

#4230 Ромарио

Ромарио

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:59

Я не знаю как у вас,Людмила,у нас,когда мы въехали в квартиру в августе 2005 года, счетчики на воду стояли. А претензии по поводу "быстрее бы сдавали и все бы платили"-,извините,-не по адресу.


Добрый день,
не знаю, у меня счетчики на воду не стояли, и получить я их не смог. Пришлось купить и поставить.

#4231 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:15

Добрый день,
не знаю, у меня счетчики на воду не стояли, и получить я их не смог. Пришлось купить и поставить.

Значит тому ,кто раньше въехал повезло больше. Завидуйте!
Люди,Вы заметили,что зажглись необыкновенно ярко лампочки над подъездами?

Сообщение отредактировал Викулечка: 17 Ноябрь 2006 - 12:16


#4232 Ромарио

Ромарио

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:24

Значит тому ,кто раньше въехал повезло больше. Завидуйте!
Люди,Вы заметили,что зажглись необыкновенно ярко лампочки над подъездами?


Возможно, вы правы. :)
Да, обратил внимание, очень приятно.

Кстати, о консьержки, я не понимаю, как она будет следить за входом, если выход из лифта с одной стороны, а с лестнице с другой??? :unsure:

#4233 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 13:02

День добрый!

Сегодня утром шел на работу - на площадке около лифта было очень холодно.
Глянул - вынесли дверь на балкон.... Вроде как петлю одну выломали и дверь просто лежит....
Уроды... Зима ж на дворе...

Вот вопросик, может помочь в "восстановлении" двери ДЭЗ или лучше самому в руки инструмент брать?

Не, точно надо ставить стальную тамбурную дверь...
Кто подскажет координаты фирмы, которая может установить тамбурную дверь? Сколько по деньгам, какие сроки, качество? Лучше в личку, дабы не сочли за рекламу.

И еще вопрос - я так и не понял, необходимы ли какие-либо разрешения на установку тамбурной двери? Или достаточно того, чтобы замок изнутри открывался без ключа (на случай, тьфу-тьфу-тьфу, пожара или еще чего стихийного)?
И надо получать какое-либо официальное письменное согласие соседей на установку двери? Во избежание дальнейших претензий...

#4234 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 13:27

День добрый!

Сегодня утром шел на работу - на площадке около лифта было очень холодно.
Глянул - вынесли дверь на балкон.... Вроде как петлю одну выломали и дверь просто лежит....
Уроды... Зима ж на дворе...

Вот вопросик, может помочь в "восстановлении" двери ДЭЗ или лучше самому в руки инструмент брать?

Не, точно надо ставить стальную тамбурную дверь...
Кто подскажет координаты фирмы, которая может установить тамбурную дверь? Сколько по деньгам, какие сроки, качество? Лучше в личку, дабы не сочли за рекламу.

И еще вопрос - я так и не понял, необходимы ли какие-либо разрешения на установку тамбурной двери? Или достаточно того, чтобы замок изнутри открывался без ключа (на случай, тьфу-тьфу-тьфу, пожара или еще чего стихийного)?
И надо получать какое-либо официальное письменное согласие соседей на установку двери? Во избежание дальнейших претензий...


Устанавливайте себе спокойно дверь и не нужно Вам ничье разрешение.

#4235 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:00

Устанавливайте себе спокойно дверь и не нужно Вам ничье разрешение.


Вика, спасибо, конечно на добром слове...
Но хотелось бы по возможности более конкретной информации...

#4236 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:25

Кто подскажет координаты фирмы, которая может установить тамбурную дверь? Сколько по деньгам, какие сроки, качество? Лучше в личку, дабы не сочли за рекламу.
И еще вопрос - я так и не понял, необходимы ли какие-либо разрешения на установку тамбурной двери? Или достаточно того, чтобы замок изнутри открывался без ключа (на случай, тьфу-тьфу-тьфу, пожара или еще чего стихийного)?
И надо получать какое-либо официальное письменное согласие соседей на установку двери? Во избежание дальнейших претензий...

Задайте в Яндексе запрос - я в первой же фирме заказал. Приехали, обмерили, получили 1000, оставив расписку и договор, подписанный с их стороны. Через неделю привезли дверь, подняли, поставили. 10 000 за все, но замок запирается-отпирается ключем с 2 сторон, замок 1, а не 2. Можно поставить замок, чтоб изнутри открывался всегда, снаружи ключем, можно подороже замок - дверь выйдет тогда 12, 15, ... тысяч.
Никаких разрешений не требуется, вы же просто меняете двери хлипкие на плотные :-) Но не забудьте управляющей компании / правлению ключик отдать - при пожаре и т.п. могут быть нюансы немаловажные.
С соседями лучше полюбовно решить. Письменного ничего не требуется (никакого порядка, регламента в помине нет), но любой жилец может накатать письмо, что Вы ограничили его свободу распоряжения совместным имуществом (все, что ЗА дверью Вашей квартиры - общее имущество всего дома). И в случае соседей с другого подъезда у Вас основания считать себя правым есть, а вот в случае соседа по площадке - можете попасть на демонтаж за свой счет. В качестве письменного согласия можете заключить с фирмой договор, где все соседи будут одной стороной.

#4237 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:40

Задайте в Яндексе запрос - я в первой же фирме заказал. Приехали, обмерили, получили 1000, оставив расписку и договор, подписанный с их стороны. Через неделю привезли дверь, подняли, поставили. 10 000 за все, но замок запирается-отпирается ключем с 2 сторон, замок 1, а не 2. Можно поставить замок, чтоб изнутри открывался всегда, снаружи ключем, можно подороже замок - дверь выйдет тогда 12, 15, ... тысяч.
Никаких разрешений не требуется, вы же просто меняете двери хлипкие на плотные :-) Но не забудьте управляющей компании / правлению ключик отдать - при пожаре и т.п. могут быть нюансы немаловажные.
С соседями лучше полюбовно решить. Письменного ничего не требуется (никакого порядка, регламента в помине нет), но любой жилец может накатать письмо, что Вы ограничили его свободу распоряжения совместным имуществом (все, что ЗА дверью Вашей квартиры - общее имущество всего дома). И в случае соседей с другого подъезда у Вас основания считать себя правым есть, а вот в случае соседа по площадке - можете попасть на демонтаж за свой счет. В качестве письменного согласия можете заключить с фирмой договор, где все соседи будут одной стороной.

Мы поставили двери тамбурные и никого не спрашивали. Ключик я не собираюсь вообще никому давать. Особенно после того,как меня в мае обокрали.

Знаете,что мне больше всего нравится. Двери,фонари-все это конечно хорошо. Мне очень нравится,что ГВСУ уже плюнуло на нас и СК Инвест. Достало их эта тягомотина.И это понятно.ГВСУ вообще не владеет информацией. Валерий ушел,а какая-то девица вместо него вообще ни в зуб ногой. Один только Стратий А.В. помогает. Администрация Мытищи своро будет стонать.Я их додолблю. Сами мне квартиру в собственность оформят.За свои деньги.

#4238 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:48

Мы поставили двери тамбурные и никого не спрашивали. Ключик я не собираюсь вообще никому давать. Особенно после того,как меня в мае обокрали.


Ваше дело, как говорится. Но не дай бог, пожар будет, а пожарные из-за Вашей двери не смогут своевременно проникнуть - Вы первая и окажетесь виноватой. Потому мы передали ключ от ОБЩЕЙ двери нашей УК. А на практике - иногда соседи дверь не закрывают, потому не тот случай, имхо, чтобы проявлять жгучую принципиальность. Опять же, каждый сам решает :-)

#4239 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 23:32

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 03:34


#4240 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 11:05

Всем приветик!

Так народ у меня новости конкретно по Д.3 ПОДЪЕЗД № 5.
В субботу в 16 часов было проведено собрание в подъезде на 1 этаже. Явились около 20 квартир. Повестка дня :
1. Домофон
2. Мусоропровод
3. Старший по подъезду.

Так вот старшим выбрали Калинина Владимира Павловича. Квартира 241.
Теперь- решили вопрос с домофоном- не так давно я писала, что у нас живет дядечка, связанный с этой сферой. Он привел человека из фирмы, которая будет впоследствии нас обслуживать. Решили- на этой неделе наш старший (или кто-то от него) идет заключать с этой фирмой договор на обслуживание подъезда. Дальше в течение недели работники приводят нашу заднюю дверь в порядок _ это будет бесплатно, т.к. нам нужно заменить только доводчик (его Калинин предоставит). И ВНИМАНИЕ- в ближайшие выходные планируется ЗАКРЫТИЕ ПОДЪЕЗДА И СНЯТИЕ КОДА. Поэтому ежели кто прийдет к закрытой двери не пугаться- звонить в 241 квартиру (ежели не будет дополнительного объявления) и спрашивать там ключи. Ключи будут выдаваться по факту работ, оплата на месте при выдаче. Стоимость- кто уже оплачивал ранее (тем кто нас кинул), ключ обойдется по 35 руб за штуку. Для тех кто еще не платил- 85 руб. Но чтобы не было недоразумений по поводу количества- необходимо подойти и записаться (сколько надо) и еще уточнить вопрос по трубкам тем у кого их нет. У кого они есть- нам все перекодируют бесплатно.

И по поводу мусоропровода- из тех кто был на собрании все единогласно проголосовали за то, чтоб его заварить (дабы не разводить грязь и всякую живность). Мнения остальных будут учитываться при получении ключей от домофона.

И на будущее- ЛЮДИ, ПРИХОДИТЕ НА СОБРАНИЯ! Будут позже решаться вопросы о консьерже и о стоянке за домом. Уже нашлись жильцы, кто готов заняться этими делами. Не ИГНОРИРУЙТЕ!

Это все новости на сегодня.





Яндекс.Метрика