Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4601 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 16:11

У меня создалось впечатление или на самом деле на форуме я общаюсь сама с собой? Эй,народ. Куда вы все подевались?.


Вика, ну по крайней мере я тоже тут :)
И внимательно читаю все твои сообщения :)

#4602 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 16:22

Вика, ну по крайней мере я тоже тут :)
И внимательно читаю все твои сообщения :)

Я завтра уже разворачиваю компания по оформление квартиры в собственность. Иду к нотариусу. Уже договорилась. На следующей недели съезжу в СК и заберу акт приема-передачи и пойду к женщине из недвижимости отнесу ей все документы и она займется подготовкой всех документов и подаст их в регпалату..

#4603 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 16:26

Я завтра уже разворачиваю компания по оформление квартиры в собственность. Иду к нотариусу. Уже договорилась. На следующей недели съезжу в СК и заберу акт приема-передачи и пойду к женщине из недвижимости отнесу ей все документы и она займется подготовкой всех документов и подаст их в регпалату..


Вика, это хорошо, но при наличии акта, подписанного ГВСУ и Стимулом
А что, акт распределения квартир уже не обязателен?

#4604 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 16:30

Вика, присоединяюсь!
Я еще не забрала документы и деньги в Трастхолдинге, но до 16 февраля планирую это сделать. Считаю, что вместе всем будет и прще и быстрее оформлять документы в собственность.
Спасибо за Ваш энтузиазм

#4605 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 21:04

Список жильцов. Помниться раньше существовал актуальный список жильцов двух наших домов. Занимальсь этим кажется НАТАЛИ. Последняя редакция кажется была от марта прошлого года. Может его стоит обновлять. Я могу за это взяться. Какие мысли. Это народу нужно?

#4606 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 16:55

Уважаемые жильцы дома № 7. Я только что позвонила лицу,имеющее связи с регпалатой. Сказали,что документы все в порядке поданы на наш дом. Сейчас начинают процедуру по открытию юрид.адреса на наш дом. Смысл моего обращения. Я нашла человека (проверенная фирма),который за 7 тысяч рублей сделает за нас все. И справку из БТИ и подаст документы в регпалату. Если хотите,чтобы мастер из БТИ к вам вообще не приходил измерять ничего-то плюс 500 рудлей. Если у вас перепланировка и вы тоже не хотите никуда ходить-плюс 500 руб. У меня лично перепланировки нет. Мастера я могу и принять. Все кто хочет заняться оформлением своей квартиры в собственность-обращайтесь и мы вместе все сделаем.
У меня создалось впечатление или на самом деле на форуме я общаюсь сама с собой? Эй,народ. Куда вы все подевались?.

Вика мы хотим,что нам для этого надо????

#4607 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 08:35

Вика мы хотим,что нам для этого надо????

Ответ в личной почте.

Сообщение отредактировал Викулечка: 29 Январь 2007 - 08:52


#4608 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:25

Список жильцов. Помниться раньше существовал актуальный список жильцов двух наших домов. Занимальсь этим кажется НАТАЛИ. Последняя редакция кажется была от марта прошлого года. Может его стоит обновлять. Я могу за это взяться. Какие мысли. Это народу нужно?


День добрый!
Думаю да, нужно.
По крайней мере - соседей сверху-снизу-сбоку...А то иногда хочется пообщаться....

#4609 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:32

Может написать объявление о собрании с повесткой дня "Консьержка". Как вы думаете???

#4610 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:51

Может написать объявление о собрании с повесткой дня "Консьержка". Как вы думаете???


Вика, думаю, что предварительно надо определиться с некоторыми вопросами:
1. Обязанности консьержки
2. График работы консьержки
3. Оплата консьержки.

Нарыл в инете некоторую информацию по п.1 - примеры из разных домов. Обобщу и выложу.
По п.2 мое мнение - идеальный вариант: консьержка в каждом подъезде и один охранник, чтобы в случае чего мог помочь мозги вправить. Не думаю, что нужен для консьержки круглосуточный график, достаточно с 7 до 23, например (2 смены). Охранник - круглосуточно. Ну и кнопка для вызова вневедомственной охраны, например...
По поводу оплаты - вопрос открытый... Не знаю, сколько платят консьержкам, тысяч 5-6? Охранник вроде стоит порядка 30 тыщ. в месяц, но опять же надо узнавать...


Все обсуждаемо...

#4611 Просковья

Просковья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:35

Вика, подскажите телефон фирмы, которая подключила Вам домофон и каким образом Вы закрыли лестничную дверь?

#4612 Новоселка

Новоселка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:26

Уважаемые соседи!

Я, честно говоря, вижу мало смысла в нанятии консьержки. Мои сомнения могут быть сведены к двум основным.
1. консьержка будет сидеть внизу, осуществляя контроль входа-выхода и чужих, но при этом задняя дверь безконтрольна. и учитывая (бес)сознательное отношение наших жильцов к тому, закрыта она или открыта, все равно получается проходной двор (если только посадить их две на оба входа)
2. ни одна консьержка не сможет ничего сделать с отношением жильцов, которые пишут на стенах, семечки и бутылки кидают в лифте, просто откровенно гадят, в общем, все с этим сталкивались и можно не описывать.

#4613 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:43

Уважаемые соседи!

Я, честно говоря, вижу мало смысла в нанятии консьержки. Мои сомнения могут быть сведены к двум основным.
1. консьержка будет сидеть внизу, осуществляя контроль входа-выхода и чужих, но при этом задняя дверь безконтрольна. и учитывая (бес)сознательное отношение наших жильцов к тому, закрыта она или открыта, все равно получается проходной двор (если только посадить их две на оба входа)
2. ни одна консьержка не сможет ничего сделать с отношением жильцов, которые пишут на стенах, семечки и бутылки кидают в лифте, просто откровенно гадят, в общем, все с этим сталкивались и можно не описывать.


1. В последнее время по моим наблюдениям задняя дверь закрыта на замок. Можно и на самом деле врезать нормальный замок и закрывать ее постоянно.
2. Это да, сделать не сможет, т.к. даже и не увидит, кто гадит. Но хоть не пустит всякую шантрапу, которая по моему мнению и как занимается непотребствами... А то картина смаслом: как то вечером возвращаемся с работы, время примерно 19.30, у подъезда человек 6 (девочки-мальчики лет по 12), кому то по домофону позвонили, им открыли, они поехали на 11 этаж... Поехал следом на другом лифте. Спрашиваю - к кому? Отвечают - а мы к Ване... А потом куда? А потом на улицу пойдем... Тут выходит мальчик Ваня и я уже не следил, куда они пошли.
Вот таких думаю можно отсекать на входе...

#4614 Новоселка

Новоселка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:49

я не против идеи консьержки как таковой
но в нашем конкретном случае это будет, скорее всего, бабушка-божий одуванчик
и такие вот подростки 12 лет ей пригрозят кулаком и все, инфаркт

дети шастать будут в любом случае, но от них вред не главный

главный от лбов, которые в лифте едут и курят одновременно или мусор выставляют возле своей двери на площадке или выкидывают листовки из почтового ящика и так далее..

#4615 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:58

я не против идеи консьержки как таковой
но в нашем конкретном случае это будет, скорее всего, бабушка-божий одуванчик
и такие вот подростки 12 лет ей пригрозят кулаком и все, инфаркт

дети шастать будут в любом случае, но от них вред не главный

главный от лбов, которые в лифте едут и курят одновременно или мусор выставляют возле своей двери на площадке или выкидывают листовки из почтового ящика и так далее..


Ну для этого наверное и нужен охранник, т.е. мускулы :)
На самом деле я прекрасно понимаю ущербность наших консьержек, ну а какие есть варианты?
Патрулировать подъезд силами жильцов по расписанию?

Сообщение отредактировал Sosed: 29 Январь 2007 - 11:59


#4616 Новоселка

Новоселка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:13

:) я, собственно, хочу понять, будет ли разница между тем, что консьержка есть и тем, что ее нет :)

мне кажется, что не очень-то будет.
можно, конечно, камеру на задний вход поставить и отслеживать таким образом

или проход продолбить, чтобы вход и через лифты, и через лестницу был в одном месте

#4617 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:25

Позвонила только что в СК Инвест. Хочу забрать у них свой акт приема-передачи. Оказалось,что они хотели всех со среды начать вызывать для подписания и потом передать еще в ГВСУ. Я сказала, что сама подпишу в ГВСУ. Спросила про Акт распределения квартир. Сказал,что готовят. Многие им звонят(благодаря нашим объявлениям) и оказывается у многих дйствительно уже изменились не только координаты,но и паспортные данные. Также Олег Игоревич сказал,что они подумали и скорее всего действительно приедут к нам для подписания Акта распределения квартир. В субботу. В какую точно-завтра,когда у них буду,попытаюсь уточнить. Я сказала,что мы откроем у себя в 3 подъезде комнату ,где должна сидеть консьержка и там расположаться они. Можно и в другом подъезде. Мне все равно. Вот такие новости.

Сообщение отредактировал Викулечка: 29 Январь 2007 - 13:12


#4618 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:26

Вопросов много по консьержке. Но собраться надо, т.к. пусть все выскажутся по данной тематике. Ведь не все же имеют возможность общаться в интернете.

Насчет задней двери. Ведь можно поставить там камеру или видеофон и дверь будет открывать консьержка. Все тоже самое, что и у главной двери будет.

Насчет стоимости услуг консьержки. Если бабушка божий одуванчик согласиться работать за 6 тыс. рублей в месяц, то получается если будут платить

40 квартир, это будет по 150 рублей, если 20 то естественно 300.

А вот за охранника за 20 тыс. в мес это уже надо с 40 квартир собирать по 500 рубликов. Я думаю, что некоторые на это не пойдут.

#4619 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:48

Вопросов много по консьержке. Но собраться надо, т.к. пусть все выскажутся по данной тематике. Ведь не все же имеют возможность общаться в интернете.

Насчет задней двери. Ведь можно поставить там камеру или видеофон и дверь будет открывать консьержка. Все тоже самое, что и у главной двери будет.

Насчет стоимости услуг консьержки. Если бабушка божий одуванчик согласиться работать за 6 тыс. рублей в месяц, то получается если будут платить

40 квартир, это будет по 150 рублей, если 20 то естественно 300.

А вот за охранника за 20 тыс. в мес это уже надо с 40 квартир собирать по 500 рубликов. Я думаю, что некоторые на это не пойдут.


В идеале, конечно, можно было бы оговоренную оплату включать в платежки ежемесячные, но это только уже при наличии ТСЖ, которое и распределяло бы денюжку...
Так что пока остается только ручной сбор. И не факт что все квартиры будут платить, что огорчает...
Насчет охранника - это ж не на один подъезд можно его нанять, а скооперироваться, что уменьшит сумму платежа с каждой квартиры.
Хорошо бы конечно куда-нибудь сходить-посмотреть-поговорить, где уже сидит консьержка. Глянуть, как это уже сделано.

#4620 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:59

Хорошо бы конечно куда-нибудь сходить-посмотреть-поговорить, где уже сидит консьержка. Глянуть, как это уже сделано.


В соседний дом загляни. Его в пример приводили.





Яндекс.Метрика