Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4801 Yura51

Yura51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 07:23

Всем здравствуйте!
Возможно тема уже поднималась на форуме...
1.Мы не получили водосчётчики. Где их взять, куда обращаться? Если у кого есть телефоны или координаты, будьте добры...
2.На батареях должен стоять регулятор тепла (не помню точно как эта штука правильно называется), но у нас его тоже нет - стоит только зелёная заглушка. Может кто знает куда идти с кемговорить или кому звонить??
Спасибо

Регуляторы Вам не кто просто так не даст. ;) На рынке они стоят около 600 р., фирму надо брать GRUNDFOS, другие не подайдут. Устанавливаються элементарно.

#4802 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 09:33

Товарищи жильцы подъезда № 3! Так как мне (и я думаю,что не едина в своем мнении) не нравится неудовлетворительное обслуживание нашего подъезда фирмой,которая нас сейчас обслуживает,то я предлагаю перейти на обслуживание в другую фирму. Их хвалят. Они обслукживают 1 подъезд. Жильцы 1 подъезда! Как называется фирма,которая обслуживает Вас по домофонам???

#4803 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 10:02

Товарищи жильцы подъезда № 3! Так как мне (и я думаю,что не едина в своем мнении) не нравится неудовлетворительное обслуживание нашего подъезда фирмой,которая нас сейчас обслуживает,то я предлагаю перейти на обслуживание в другую фирму. Их хвалят. Они обслукживают 1 подъезд. Жильцы 1 подъезда! Как называется фирма,которая обслуживает Вас по домофонам???


Правильнее было бы сказать не "фирма, которая нас обслуживает", а "фирма, которая нас должна обслуживать", так как, честно сказать, никакого обслуживания не заметно вообще. Так что если перейти в другую фирму, то, по крайней мере, хуже не будет точно. ;)

А у меня вопрос по поводу прописки. Акт приема-передачи квартиры должен быть в оригинале или достаточно копии? Просто я этого акта еще не получил, квартиру в собственность оформляет СК-Инвест и акт у них. Оригинал отдать они наверное не смогут, поэтому и хотелось бы знать, достаточно ли копии. Хотя я подозреваю, что нет. :(

#4804 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 10:24

Правильнее было бы сказать не "фирма, которая нас обслуживает", а "фирма, которая нас должна обслуживать", так как, честно сказать, никакого обслуживания не заметно вообще. Так что если перейти в другую фирму, то, по крайней мере, хуже не будет точно. ;)

А у меня вопрос по поводу прописки. Акт приема-передачи квартиры должен быть в оригинале или достаточно копии? Просто я этого акта еще не получил, квартиру в собственность оформляет СК-Инвест и акт у них. Оригинал отдать они наверное не смогут, поэтому и хотелось бы знать, достаточно ли копии. Хотя я подозреваю, что нет. :(

Это уж точно. Хорошо,что я с ними (вроде бы как старшая по подъезду,хотя я не старшая и даже не мечитаю ею быть) не заключила договор на обслуживание.

Копии акта достаточно. И еще нужно многих всяких документов для прописки.

Сообщение отредактировал Викулечка: 27 Март 2007 - 10:25


#4805 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 11:11

Регуляторы Вам не кто просто так не даст. ;) На рынке они стоят около 600 р., фирму надо брать GRUNDFOS, другие не подайдут. Устанавливаються элементарно.

Скажите, пожалуйста, а у кого-нибудь они вообще стояли после сдачи квартиры? Ввиду того что не знаю даже как они выглядят, я не обратил внимание на их наличие/отсутствие. Начал делать ремонт - прораб сказал что их нет. По поводу предложенной вами фирмы. Попробовал найти в интернете, но наткнулся только на насосы этой фирмы. Может у вас есть ссылка чтобы посмотреть как они выглядят и на каком рынке их покапать? Спасибо

#4806 Yura51

Yura51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 12:38

Скажите, пожалуйста, а у кого-нибудь они вообще стояли после сдачи квартиры? Ввиду того что не знаю даже как они выглядят, я не обратил внимание на их наличие/отсутствие. Начал делать ремонт - прораб сказал что их нет. По поводу предложенной вами фирмы. Попробовал найти в интернете, но наткнулся только на насосы этой фирмы. Может у вас есть ссылка чтобы посмотреть как они выглядят и на каком рынке их покапать? Спасибо

Извиняюсь, ошибся , не GRUNDFOS , а DANFOSS. :(
Термостатические элементы для установки на клапанах RTD-G. Диапазон автоматического регулирования составляет 35-40% от номинального потока.

Сообщение отредактировал Yura51: 27 Март 2007 - 12:57


#4807 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 13:56

Это уж точно. Хорошо,что я с ними (вроде бы как старшая по подъезду,хотя я не старшая и даже не мечитаю ею быть) не заключила договор на обслуживание.

Копии акта достаточно. И еще нужно многих всяких документов для прописки.



Много всяких? :blink: То есть этого списка не достаточно?:

1. Копия акта о приемке дома в эксплуатацию
2. постановление о присвоении почтового адреса
3. акт приема-передачи квартиры.
4. Квитанция об оплате
5. Паспорт

А что еще нужно? Не хочется отпрашиваться с работы и узнать в паспортном столе, что потратил время впустую, так как взял не все документы. :unsure:

#4808 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 14:13

Много всяких? :blink: То есть этого списка не достаточно?:

1. Копия акта о приемке дома в эксплуатацию
2. постановление о присвоении почтового адреса
3. акт приема-передачи квартиры.
4. Квитанция об оплате
5. Паспорт

А что еще нужно? Не хочется отпрашиваться с работы и узнать в паспортном столе, что потратил время впустую, так как взял не все документы. :unsure:

Нет.Даже если вы будете прописываться один,то вам нужен будет обязательно листок убытия с прошлого места жительства .
Пишу полный список. Я думаю,что вряд ли кто-то будет прописываться один. Скорее всего вы будете прописываться всей семьей и поэтому вам необходимо взять с собой:
1. Копию Акта о присвоении почтового адреса дому.
2. Копию Акта о приемке дома Госкомиссией.
3.Копию акта приема-передачи квартиры (оригинал не нужен).
4.Копии паспортов взрослых и свидетельств о рождении детей (также к свидетельству копию вкладыша о гражданстве ребенка,если вы его получали ранее. Если нет-то не нужно). Также нужны и оригиналы этих документов (кроме вкладыша о гражданстве).
5. Копия свидетельства о браке.
6.Копия последней квитанции об оплате.
7. Копии временной регистрации (если таковая была).
8.Листки убытия с прежнего места жительства (вам их должны были дать при выписке с прежнео места жительства).


Все эти документы сдадите. Паспорта отдадут назад. Сделают запрос в Администрацию Мытищи и,если вы действительно являетесь собственником (проверка),то через 2 дня нужно позвонить в паспортный стол и привезти им паспорта на прописку. Так что ехать придется 3 раза в паспотрный стол. Сдать документы,сдать паспорта,забрать паспорта.

Сообщение отредактировал Викулечка: 27 Март 2007 - 14:32


#4809 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 16:51

Нет.Даже если вы будете прописываться один,то вам нужен будет обязательно листок убытия с прошлого места жительства .
Пишу полный список. Я думаю,что вряд ли кто-то будет прописываться один. Скорее всего вы будете прописываться всей семьей и поэтому вам необходимо взять с собой:
1. Копию Акта о присвоении почтового адреса дому.
2. Копию Акта о приемке дома Госкомиссией.
3.Копию акта приема-передачи квартиры (оригинал не нужен).
4.Копии паспортов взрослых и свидетельств о рождении детей (также к свидетельству копию вкладыша о гражданстве ребенка,если вы его получали ранее. Если нет-то не нужно). Также нужны и оригиналы этих документов (кроме вкладыша о гражданстве).
5. Копия свидетельства о браке.
6.Копия последней квитанции об оплате.
7. Копии временной регистрации (если таковая была).

У нас копии временноq регистрации не взяли, сказали - не надо.

8.Листки убытия с прежнего места жительства (вам их должны были дать при выписке с прежнео места жительства).

Если еще прописаны по другому адресу - надо будет личное присутствие, написать от своей руки заявление на снятие с регистрационного учета со старого места и постановки на новое.
Если есть листок убытия - личное присутствие не требуется, только листок убытия (оригинал) и паспорт (оригинал и копия).
Еще одно - присутствие всех собственников (с кем заключены договора инвестирования и подписаны акты приема-передачи) - обязательно. Если кого-то нет - то нотариальная доверенность.
Если есть задолженность по коммуналке - могут не пропустить прописку... Нам сказали, что надо в бухгалтерии (которая находится там же) брать справку, что задолженности по коммуналке нет.

#4810 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 21:16

А подскажите мне:)
Кто у же поставил и наслаждается посудомойками - какую жесткость воды вы выставляли!!!!
Очень срочно надо!!!!

#4811 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 21:35

А подскажите мне:)
Кто у же поставил и наслаждается посудомойками - какую жесткость воды вы выставляли!!!!
Очень срочно надо!!!!

Пользуемся настройками по умолчанию. Особых претензий к качеству мойки посуды нет. А чтобы выставить правильные настройки необходимо воду исследовать лабораторным методом. Такую услугу некоторые фирмы делают. Только оно вам надо. Я понимаю, купили новую машину и хочется сделать все как по инструкции написано. Но это у них там на западе так, а у нас включай и радуйся. Главное установите гидроклапан и фильтра, чтобы давлением и ржавчиной не сломать машину.

#4812 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 22:56

Кто у же поставил и наслаждается посудомойками - какую жесткость воды вы выставляли!!!!!


Marya,ополаскиватель стоит у меня на позиции №4.(по умолчанию). Говорят вода в Мытищах не жесткая.
Не забудьте добавлять специальную соль (сразу упаковку).
Про таблетки 3 в одном можно забыть (это не выгодно). Правда начинали с них :)
Расход средств не большой в месяц (30-40 помывок) = упаковка соли + упаковка моющего порошка + ополаскиватель ( где -то на 2 месяца уходит.)

Вообще расход холодной воды при посудомойке - всего в месяц 0,5 кубического метра получается (при запуске программы на 40 минут с сушкой) + ещё отсрочка запуска (это экономия электричества в ночном тарифе). :D

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 28 Март 2007 - 07:48


#4813 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 23:14

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 03:44


#4814 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 08:19

Marya,ополаскиватель стоит у меня на позиции №4.(по умолчанию). Говорят вода в Мытищах не жесткая.
Не забудьте добавлять специальную соль (сразу упаковку).
Про таблетки 3 в одном можно забыть (это не выгодно). Правда начинали с них :)
Расход средств не большой в месяц (30-40 помывок) = упаковка соли + упаковка моющего порошка + ополаскиватель ( где -то на 2 месяца уходит.)

Вообще расход холодной воды при посудомойке - всего в месяц 0,5 кубического метра получается (при запуске программы на 40 минут с сушкой) + ещё отсрочка запуска (это экономия электричества в ночном тарифе). :D

Натали - спасибо за ответ , но дело в том, что на форуме Сукромки я прочла "жесткость воды - 7 " вот и озадачилась. Производители п/м пишут , что у них по умолчанию стоит 4. Разница между 7и 4 большая???? Полазив по ссылкам прочла что жесткость можно определить с помощью теста который продается в отделе аквариумистов. Как вы считаете стоит????


Не забудьте добавлять специальную соль (сразу упаковку).

Натали вы имеете в виду при первом использовании сразу засыпать упаковку соли??????

#4815 Просковья

Просковья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 08:55

Сколько Вы платите за консьержку в месяц? Все жильцы согласны?
[/quote]
Платим 250 руб. в месяц. Большенство согласно, но есть жильцы, которые нашли в этом вопросе массу НО, например, чтобы консьержка подходила по "Фейсу", возрасту, характеру, следила за детьми жильцов и т.д., есть бабушки, которые ходят и плачут, что нет денег. Вот такая категория людей конечно же возмущается и не платит.

#4816 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 09:18

Сколько Вы платите за консьержку в месяц? Все жильцы согласны?

Платим 250 руб. в месяц. Большенство согласно, но есть жильцы, которые нашли в этом вопросе массу НО, например, чтобы консьержка подходила по "Фейсу", возрасту, характеру, следила за детьми жильцов и т.д., есть бабушки, которые ходят и плачут, что нет денег. Вот такая категория людей конечно же возмущается и не платит.




Все равно молодцы :rolleyes: Главное начали, а потом все поймут что порядок-это очень хорошо.

#4817 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 09:46

Натали - спасибо за ответ , но дело в том, что на форуме Сукромки я прочла "жесткость воды - 7 " вот и озадачилась. Производители п/м пишут , что у них по умолчанию стоит 4. Разница между 7и 4 большая???? Полазив по ссылкам прочла что жесткость можно определить с помощью теста который продается в отделе аквариумистов. Как вы считаете стоит????
Натали вы имеете в виду при первом использовании сразу засыпать упаковку соли??????


Вообще-то именно так. При первом использовании засыпаете почти килограмм соли в специальный отсек. Этого запаса хватает на месяца на 4 при ежедневном использовании посудомойки. Соль используется для восстановления ионообменной смолы, которая смягчает воду, поступающую в посудомойку. Можете попробовать ее не сыпать вообще, но тогда посуда будет в разводах, накроется ионообменная смола, а потом и сама машинка может выйти из строя (по крайней мере так пишут). Соль должна быть специальная - крупная (чтоб не слипалась) и очищенная. Не рекомендую заменять обычной поваренной, как иногда советуют . Кстати жесткость мы тоже оставили в положении 4, как было изначально установлено.
Кондиционер тоже заливается сразу и много, но хватает его на 3-4 недели, потом придется доливать. А вот порошок для мытья кладется при каждом мытье.
Не сочтите за невежливость, но как вы покупали посудомойку, по каким критериям выбирали, если не знаете самых основ? :blink:

Сообщение отредактировал Martin: 28 Март 2007 - 10:11


#4818 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 10:29

Всем добрый день.

Натали, может быть вы знаете, кто в вашем подъезде обслуживает домофон? На форуме проскочило, что какая-то другая фирма. А какая именно?

Насчет участкового, к сожалению, телефона не знаю, могу только сказать, что это весьма действенно, сами пытаемся решать вопросы по шумам напрямую с ремонтниками или хозяевами - пока получается, но я невольно стала свидетельницей разговора участкового со строителями (соседи вызвали), разговор был жесткий весьма и строители угомонились. Т.е. подействовало.
Хотя мне иногда жалко строителей, вернее их хозяев, если не шуметь - то сроду ремонта не закончишь, в нашем подъезде доходило до смешного, с 13 до 15 спит ребенок на 9 этаже, с 15 до 17 - на десятом, а с 17 до 19 - моя дочка. И так ежедневно. И когда кому делать ремонт при нашей слышимости? :lol:

#4819 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 11:30

А мне определенно "нравится" наша фирма по домофонам. Подъезд № 3!!!не пора ли нам тоже посадить консьержку и перейти в другую фирму по домофонам. Заср... весь подъезд. Лифт изрисован помадой. Я отмыла. Исцарапали ключами. На стенах отпечатки ботинок. Неужели и дома так же?

Сообщение отредактировал Викулечка: 28 Март 2007 - 11:31


#4820 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 20:25

Не сочтите за невежливость, но как вы покупали посудомойку, по каким критериям выбирали, если не знаете самых основ? :blink:

А так и покупали - оптом всю технику - от чайника до холодильника. А "основ" не знаю потому как это первая моя п/м - до этого ручками все мыла - кухня была 6м - ставить ее было некуда. А критерии... Siemens вся техника - посмотрела по размерам и по полноте функций вот и все.





Яндекс.Метрика