Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4821 Просковья

Просковья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 08:58

[quote name='irarosl' date='28.03.2007 - 10:29' post='75313']
Всем добрый день.

Натали, может быть вы знаете, кто в вашем подъезде обслуживает домофон? На форуме проскочило, что какая-то другая фирма. А какая именно?



В подъезде №5 обслуживает домофон та же фирма, что и в №1. Информацию можно узнать у консьержки.

#4822 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 14:58

Жильцы дома № 7,корп.3,купившие квартиру у "СКИнвест"!
Если вы собрались передавать документы на свою квартиру в регистрац.палату-не спешите этого делать. У вас документы то возьмут,месяц продержат и вернут с ответом,что наши Акты приема-передачи недействительны. А это так и есть. Квартиры нам должны были передавать Инвестор,а это есть МЖК "Яуза". А они подписывать Акты отказались (как вы знаете) и квартиру нам передавали "ГВСУ". А такой Акт передачи не имеет юридической силы. И посему-поэтому мой совет-повремените с походом в регпалату,дабы зря не тратить время и нервы. Прописываться можете идти без проблем, не упоминая нигде о возникших проблемах. Просьба не звонить в "СКИнвест" и не задавать вопросов по этому поводу (они в курсе). Есть 2 выхода из сложившейся ситуации. Как только будет внесена ясность-я до вас это доведу.

Сообщение отредактировал Викулечка: 29 Март 2007 - 15:03


#4823 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 13:12

А кто-нибудь помнит график работы паспортного стола? Подскажите, плиз.

#4824 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 13:17

А кто-нибудь помнит график работы паспортного стола? Подскажите, плиз.

При входе в подъезд на доске объявлений справа висит объявление о режиме работы паспортного стола. На всех подъездах. Читайте.

#4825 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 16:05

Жильцы дома № 7,корп.3,купившие квартиру у "СКИнвест"!
Если вы собрались передавать документы на свою квартиру в регистрац.палату-не спешите этого делать. У вас документы то возьмут,месяц продержат и вернут с ответом,что наши Акты приема-передачи недействительны. А это так и есть. Квартиры нам должны были передавать Инвестор,а это есть МЖК "Яуза". А они подписывать Акты отказались (как вы знаете) и квартиру нам передавали "ГВСУ". А такой Акт передачи не имеет юридической силы. И посему-поэтому мой совет-повремените с походом в регпалату,дабы зря не тратить время и нервы. Прописываться можете идти без проблем, не упоминая нигде о возникших проблемах. Просьба не звонить в "СКИнвест" и не задавать вопросов по этому поводу (они в курсе). Есть 2 выхода из сложившейся ситуации. Как только будет внесена ясность-я до вас это доведу.


Имею однушку в нашем доме (купил в конце того года) и давно читаю форум, ждал и полагал что наша проблема сама вот-вот разрешиться, но видно не судьба.
Сам в Москве занимаюсь оформлением собственности на такие же квартиры через суд, занимает 3-4 месяца и как раз при таких проблемах с протоколами.
Буду подавать в суд на признание в собственность.
Есть желающие присоедениться?

#4826 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 16:07

Имею однушку в нашем доме (купил в конце того года) и давно читаю форум, ждал и полагал что наша проблема сама вот-вот разрешиться, но видно не судьба.
Сам в Москве занимаюсь оформлением собственности на такие же квартиры через суд, занимает 3-4 месяца и как раз при таких проблемах с протоколами.
Буду подавать в суд на признание в собственность.
Есть желающие присоедениться?

Не спешите. 1вариант-подавать в суд. Есть 2 вариант. Над ним работают СК Инвест. В понедельник скажу о результатах.

#4827 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 16:24

Не спешите. 1вариант-подавать в суд. Есть 2 вариант. Над ним работают СК Инвест. В понедельник скажу о результатах.


ээхх. так уже который год весь дом не спешит... ((((
на самом деле я подобных нашему форумов в "избранном" имею десяток и везде примерно один и тот же разговор идет -вот-вот, вот еще чуть-чуть....знаете как забавно это читать каждому дому: сначала скажем в конце 2005 "вот-вот, еще чуть-чуть", потом то же самое в средине 2006 "нам обещали, уже через месяц" и радоваться за "поумневших" в начале 2007 - сейчас один за одним пишут что свидетелсьтва по суду получили...
Я не имею ничего против СК Инвест, я просто хочу БЫСТРО оформить свою квартиру.
Если бы не понадеялся на самотек (что на каждую старуху бывает всем известно и мне даже за себя немного стыдно((( то уже сидел бы со свидетельством.
СК Инвест прошу только не мешать. в идеале содействовать.

Сообщение отредактировал Orion: 30 Март 2007 - 16:53


#4828 check

check

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 18:09

По поводу воды. Я химик - знаю что такое жесткость воды. Вода в доме не жесткая (накипь на чайнике минимальная, а это соли магния и калия). Проблема воды в нашем доме большое содержание хлора который разрушаеи всё и вся так как является сильнейшим окислителем после фтора и кислорода. Он разрушаеи ПАВ , соли вобщем всё. Год назад когда я только въехал вода была супер, пить можно было из под крана. Отдавали в лабораторию , вывод "ключевая". Сейчас ужас. После нескольких грязевых потопов. Видимо специально хлорируют. А на счёт ионного объмена читайте учебник. Кроие оооочень дорогих фильтров ничего не поможет. :(

#4829 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:02

Не спешите. 1вариант-подавать в суд. Есть 2 вариант. Над ним работают СК Инвест. В понедельник скажу о результатах.


Вика, добрый день!
Еще не ездил в СК Инвест, не подскажите -со вторым вариантом что-то решилось?!

#4830 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:09

Вика, добрый день!
Еще не ездил в СК Инвест, не подскажите -со вторым вариантом что-то решилось?!

Жду от них звонка. Звонила с утра им. Как только узнаю-напишу.

#4831 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 14:19

Жду от них звонка. Звонила с утра им. Как только узнаю-напишу.


спасибо, Вика! буду ждать...

Сообщение отредактировал Orion: 02 Апрель 2007 - 14:48


#4832 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 14:30

Информация. Регпалата документы (Протокол распредел.квартир и т.д.) у СК Инвест не приняла,сославшись все на то же отсутствие подписи Яузы,как Инвестора. В четверг состоится встреча Яузы и СК Инвест. Предварительная договоренность о положительном решении этой проблемы уже есть. Вот что я могу вам всем сказать.
Просьба ко всем!!! Не звоните каждый в СК Инвест с одним и тем же вопросом. У них в день до 80 звонков по нашему дому. И все задают один и тот же вопрос. Вы лучше в Яузу звоните. Шучу. Никому не нужно вообще звонить. Терпение,господа... последний бой-он трудный самый....
Информация для 3-го подъезда дома № 7. Дверь наша не закрыта на домофон по причине того,что должны прийти товарищи из ЖЭУ и для начала приварить нормально саму входную дверь. Заявка в ЖЭУ подана домофонщиками. жДемс...

Сообщение отредактировал Викулечка: 03 Апрель 2007 - 12:15


#4833 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:01

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 03:42


#4834 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:18

Я позвонила только что в Центральный телеграф, для абонентов Центела в коде 498 пока звонки в Москву бесплатные (в апреле), сейчас решается вопрос, возможно с 1 мая будет введена плата за звонки в Москву. Обещали, что в счете, который придет в этом месяце, будет проясняющая информация.
Еще, удивительно, но на сайте Ростелекома, нет пока ни слова о введении оплаты этих звонков.

#4835 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:31

Еще, объявление для жителей подъезда №6, которые еще не переехали и редко бывают в доме. В эту субботу, 7 апреля, в 19.00 состоится собрание жильцов нашего подъезда по поводу домофона и других насущных вопросов. Приезжайте.
Остальные соседи, извините, что расклеили объявления на каждом шагу в подъезде, работаем по Викулечкиным методам :rolleyes: Иначе находятся люди, которые в упор не замечают объявлений.

#4836 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:20

Еще, объявление для жителей подъезда №6, которые еще не переехали и редко бывают в доме. В эту субботу, 7 апреля, в 19.00 состоится собрание жильцов нашего подъезда по поводу домофона и других насущных вопросов. Приезжайте.
Остальные соседи, извините, что расклеили объявления на каждом шагу в подъезде, работаем по Викулечкиным методам :rolleyes: Иначе находятся люди, которые в упор не замечают объявлений.

Хочу отметить(в результате проведенных наблюдений),что даже если повесить объявление перед самым носом жильцов-80 процентов его не заметят. Вот так и живем.

Товарищи! Давайте проведем субботник в подъездах и возле дома. Покрасим детские качели и т.д. Может стоит позвонить в ЖЭУ и поговорить насчет ограждений. А то дому то всего ничего,а уже все за......

Сообщение отредактировал Викулечка: 04 Апрель 2007 - 12:29


#4837 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:58

Товарищи! Давайте проведем субботник в подъездах и возле дома. Покрасим детские качели и т.д. Может стоит позвонить в ЖЭУ и поговорить насчет ограждений. А то дому то всего ничего,а уже все за......
[/quote]
Полностью поддерживаю и готов присоединиццо ;)

#4838 Nikas

Nikas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:14

Товарищи! Давайте проведем субботник в подъездах и возле дома. Покрасим детские качели и т.д. Может стоит позвонить в ЖЭУ и поговорить насчет ограждений. А то дому то всего ничего,а уже все за......
[/quote]

Вика, я уже написал заявление в наше ГЖЭУ-4 об установке газонных заграждений вокруг детской площадки (вх. №182 от 23.03.07). Сейчас они его направили на рассмотрение в дирекцию единого заказчика, не позднее чем через месяц должен прийти оттуда ответ.
А насчет покраски дертских качелей я тоже за.

Никита

#4839 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:23

Присоединяюсь!
Готова в воскресенье вывести всю свою семью- и малых и старых :P
К сожалению в субботу буду занята.

Сообщение отредактировал onp: 04 Апрель 2007 - 13:35


#4840 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:07

Присоединяюсь!
Готова в воскресенье вывести всю свою семью- и малых и старых :P
К сожалению в субботу буду занята.

В Воскресенье нельзя.пасха. Грех работать. Давайте напишу объявление о проведении субботника на 14 апреля часов на 10-00. Сознательные придут. Несознательные-нет. Всегда так было и будет. Купим краску и т.д.
Насчет ограждений-замечательно,что Никита уже подал заявку.
МИР! ТРУД! АПРЕЛЬ!





Яндекс.Метрика