Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#5021 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:54

Уважаемый орионПодскажите кто-нить в Москве из юр. контор берётся решать проблемы в суде с компанией "Соиальная иннициатива", недавно встал вопрос, перспективы хорошие..


Уважаемый Check наше Юридическо бюро "Защита собственности" специализируется на признании и регистрации прав собственности на квартиры и нежилые помещения в "проблемных домах" - таких как наш дом в Мытищах и на гораздо более сложных делах (как Социальная инициатива), поэтому обращайтесь - посмотрим документы, обсудим что и в какие сроки вы хотели бы зарегистрировать.
Адрес: Алтуфьевское шоссе, д.41 А (мы на этой неделе переехали в новое помещение).
т. 585-33-59

А в принципе занимаются этим многие, но их расценки на эти услуги значительно выше наших....

#5022 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 16:23

;)
весьма приятно , что вы перешли на консультативный стиль общения!
будте любезны еще пару вопросов:
1) ваш иск - *на признание права* или *по договору*
2) и какова его себестоимость?
:huh:


К сожалению не могу ответить ни на один из поставленных вопросов в иду следующего:
первый вопрос я честно говоря просто банально не понял - что вы подразумеваете под этими понятиями и чем они для вас отличаются?
(а то получится как в старом анекдоте:
-Петька, приборы!
- тридцать!!!
- что тридцать???!!!
-а что приборы?)

а второй - потому что не знаю стоимость скажем часа вашей работы, способа передвижения (от чего зависят транспортные расходы), стоимости вашей квартиры от которой считается государственная пошлина и т.д.

Хотя было бы наверное нечестно скрыть от вас тот факт, что после Ваших вышеуказанных высказаваний и всяких необоснованных (даже не намеков), а скорее обвинений в наш (как юристов, занимающихся проблемой вашего дома) и мой персонально адрес, я абсолютно не горю желанием консультировать Вас по каким бы то ни было вопросам.

P.s. Хотел бы вам так же напомнить о вашем намерении огласить общественности альтернативный путь, придуманный лично Вами.
Все в напряженном ожидании Вашего пути, а вы по большей части почему то интересуетесь нашей позицией в суде и самим судом...

#5023 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 16:27

P.s. Хотел бы вам так же напомнить о вашем намерении огласить общественности альтернативный путь, придуманный лично Вами.
Все в напряженном ожидании Вашего пути, а вы по большей части почему то интересуетесь нашей позицией в суде и самим судом...


Вообще то это я говорил про альтернативный путь....
Вот будут конкретные данные - раскажу.
Нечего зазря воздух сотрясать....
Пока жду проверки кой-какой информации.....

#5024 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 16:28

Уведомляю всех жильцов о том, что сотрудники Юридического бюро "Защита собственности" (подразделение "Орион") будут принимать в подъезде №3 на первом этаже в субботу 09 июня 2007 года с 17.00 до 20.00 часов.
Все, кто уже подписывал у нас документы, могут забрать в указанное время свой экземпляр, а кто еще ничего не подписывал - обратиться за консультацией и начать процедуру оформления в собственность.

#5025 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 17:06

Вообще то это я говорил про альтернативный путь....
Вот будут конкретные данные - раскажу.
Нечего зазря воздух сотрясать....
Пока жду проверки кой-какой информации.....


Логично и разумно.
А что касается в принципе, то у вас уже третьий вариант - г-жа SHA нам немного раньше вас тоже хотела помочь.

#5026 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 14:54

Добрый день. Хотела сказать спасибо соседу Никите, который сообщил, что можно прописаться без свидетельства о собственности и поделился необходимыми документами. Почти месяц разных хождений по паспортным столам и мы прописались. :rolleyes:
А может быть кто-нибудь знает, нельзя ли случайно инициировать процедуру получения налоговых вычетов без св-ва о собственности? Помнится пару лет назад на форуме такие разговоры велись и что-то заглохли.
А может из дома 3.3 кто-то уже получил вычет/обращался в налоговую? Расскажите ваш опыт, интересно.

#5027 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 16:43

всем соседям привет
кстати о прописке - никто не помнит на какой странице форума - было это сообщение
после переустановки windows все пропало или хотя бы скиньте список документов в личку

#5028 SHA

SHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 17:31

ваша честность , откровенность и профессионализм сразили меня наповал!
...так что хватит запутывать людей своими "вредными советами" и "дезинформирующими консультациями"

это было для Ориона, далее для всех остальных:

МЖК "яуза" на прошлой неделе в очередной раз отправила г-ну Стратию комплект документов на подпись, что говорит о возможности проведения полюбовной регистрации собственности.
Но как уже прежде объяснялось, им проще провести всех нас через суд, с полмощью г-на Ориона, еще немножечко ощипав или даже ощупав... чем приводить в порядок необходимые документы.

так что кого не поджимают сроки, с чистой совестью могут подождать.

а можно и не ждать, идти в суд, и по следующей схеме получать собственность:

1. закрытие договора инвестирования
2. получение тех паспорта БТИ
3. подача документов в рег. палату и получение официального отказа
4. подготовка искового заявления (типовое) в суд " на признание права собственности",
5. процесс.... процесс....процесс
6. получение решения суда "... признать..."
7. регпалата !

*еще проплата гос.пошлин, соответственно по инстанциям

пункт требующий внимания это №5:
- т.к. это время!
- нервы скорее всего останутся в порядке, поскольку никто на наше имещество не посягает
- рассмотрение начнется по накоплению критической массы заявлений!



что же касается всяческих компенсаций - это дело целесообразней проводить во вторм раунде, уже имея в кармане свидетельство о собственности!


на вырученные деньги - салют во дворе нашего дома! и бить шампанское о трансформаторную будку!
так же можно рассмотреть и иные предложения по празднованию ...

#5029 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 18:01

всем соседям привет
кстати о прописке - никто не помнит на какой странице форума - было это сообщение
после переустановки windows все пропало или хотя бы скиньте список документов в личку

Судя по вашей подписи, вы из дома 3.3.
И наверное у вас уже есть свидетельство о собственности.
Тогда похоже список документов будет немного другой, сегодня при мне даме велели принести копию договора на обслуживание из УЕЗа, что на Сукромке, копию акта опломбирования счетчиков воды, ну сооответственно cв-во о собственности и копии паспортов прописывающихся. Ну и оригиналы в принципе тоже, кроме того cв-во о браке, если необходимо. Справку об отсутствии задолженности можно будет взять прям там. И еще нужны конверты для тех, кто прописан не в Мытищах.

#5030 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 20:03

Судя по вашей подписи, вы из дома 3.3.
И наверное у вас уже есть свидетельство о собственности.
Тогда похоже список документов будет немного другой, сегодня при мне даме велели принести копию договора на обслуживание из УЕЗа, что на Сукромке, копию акта опломбирования счетчиков воды, ну сооответственно cв-во о собственности и копии паспортов прописывающихся. Ну и оригиналы в принципе тоже, кроме того cв-во о браке, если необходимо. Справку об отсутствии задолженности можно будет взять прям там. И еще нужны конверты для тех, кто прописан не в Мытищах.

да - я из дома 3-3 но процесс оформления затянулся из- за небольшой перепланировки да и после оформления квартира будет еще с обременением пока еще не понятно сколько ...
Меня интересует - зачем вообще нужен договор с уезом на сукромке - если мы сейчас платим и они все берут не отказываются - как они говорят оформляют договор без собственнояти в виде исключения - типа благодетели
А не заключил этот договор - как то пришел туда но что то не хватало из документов - а потом все некогда - и опять вопрос в чем смысл этого договора (кроме как получения прописки)- хочу понять чисто теоретически - кому он больше нужен

кстати вспомнил - может кому пригодиться - в уезе на сукромке с меня требовали тогда справку о том что я погасил задолженность за коммунальные услуги за первые полгода после госприемки - в то время когда вообще никто в доме не жил практически

Сообщение отредактировал artworker: 08 Июнь 2007 - 20:13


#5031 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 20:34

Добрый день. Хотела сказать спасибо соседу Никите, который сообщил, что можно прописаться без свидетельства о собственности и поделился необходимыми документами. Почти месяц разных хождений по паспортным столам и мы прописались. :rolleyes:
А может быть кто-нибудь знает, нельзя ли случайно инициировать процедуру получения налоговых вычетов без св-ва о собственности? Помнится пару лет назад на форуме такие разговоры велись и что-то заглохли.
А может из дома 3.3 кто-то уже получил вычет/обращался в налоговую? Расскажите ваш опыт, интересно.

мытищинский форум
Налоговый вычет! Верните свои деньги!, Налоговый вычет на покупку квартиры!
http://www.mytischi....showtopic=11589

#5032 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 23:31

ваша честность , откровенность и профессионализм сразили меня наповал!
...так что хватит запутывать людей своими "вредными советами" и "дезинформирующими консультациями"

это было для Ориона, далее для всех остальных:

МЖК "яуза" на прошлой неделе в очередной раз отправила г-ну Стратию комплект документов на подпись, что говорит о возможности проведения полюбовной регистрации собственности.
Но как уже прежде объяснялось, им проще провести всех нас через суд, с полмощью г-на Ориона, еще немножечко ощипав или даже ощупав... чем приводить в порядок необходимые документы.

так что кого не поджимают сроки, с чистой совестью могут подождать.

а можно и не ждать, идти в суд, и по следующей схеме получать собственность:

1. закрытие договора инвестирования
2. получение тех паспорта БТИ
3. подача документов в рег. палату и получение официального отказа
4. подготовка искового заявления (типовое) в суд " на признание права собственности",
5. процесс.... процесс....процесс
6. получение решения суда "... признать..."
7. регпалата !

*еще проплата гос.пошлин, соответственно по инстанциям

пункт требующий внимания это №5:
- т.к. это время!
- нервы скорее всего останутся в порядке, поскольку никто на наше имещество не посягает
- рассмотрение начнется по накоплению критической массы заявлений!
что же касается всяческих компенсаций - это дело целесообразней проводить во вторм раунде, уже имея в кармане свидетельство о собственности!
на вырученные деньги - салют во дворе нашего дома! и бить шампанское о трансформаторную будку!
так же можно рассмотреть и иные предложения по празднованию ...


О, Боже....
и после ЭТОГО - это я даю вредные советы???!!!

я не буду комментировать вышеуказанное (уже раскаялся, что вообще поинтересовался Вашим вариантом) - если есть еще такие же гении - то им с вами по этому пути...

Мне же профессионально интересно сколько указанный путь займет времени, поэтому был бы благодарен за освещение данного самостоятельного процесса.

Отдельно хотелось бы только заметить, что ничего МЖК СтимулИнвест не направляло, кроме письма в котором очередной раз отказалось подписывать акты приема-передачи (да и то не СтимулИнвесту, а ГВСУ).

Самое же интересное это то, что за время нашего общения мы самостоятельно практически нашли пресловутый "альтернативный путь", но так как о его реальной реализации говорить пока рано, то обнадеживать не буду.

#5033 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 09:50

Здравствуйте дорогие соседи.
Я наверное немного не по теме.
В газете "Из рук в руки" нашёл объявление о продаже 2-х комнатной квартиры в д.7 к.3. . Вот это объявление:
"Мытищи 2-комн. кв-ру, 10 мин/п. от станции, ул. Индустриальная, д.7, корп.3, 12/14-эт. пан. дома, 60/30/12 кв.м, изолир., 2 с/у отделаны, остекл. лоджия, под чист. отд., дом 2005 г., дмф, зелено, развит. инфрастр., продаю. 160 тыс.$ . 8-916-914-85-15"
К сожалению позвонить по телефону не получается - трубку никто не берёт.
Хотел бы узнать подробнее об этой квартире. Может хозяева откликнутся.
Спасибо

#5034 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 10:04

Здравствуйте дорогие соседи.
Я наверное немного не по теме.
В газете "Из рук в руки" нашёл объявление о продаже 2-х комнатной квартиры в д.7 к.3. . Вот это объявление:
"Мытищи 2-комн. кв-ру, 10 мин/п. от станции, ул. Индустриальная, д.7, корп.3, 12/14-эт. пан. дома, 60/30/12 кв.м, изолир., 2 с/у отделаны, остекл. лоджия, под чист. отд., дом 2005 г., дмф, зелено, развит. инфрастр., продаю. 160 тыс.$ . 8-916-914-85-15"
К сожалению позвонить по телефону не получается - трубку никто не берёт.
Хотел бы узнать подробнее об этой квартире. Может хозяева откликнутся.
Спасибо

Я вмдела объявления висели на подъездах. Посмотрите может еще висятю

#5035 Nikas

Nikas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 13:28

Добрый день. Хотела сказать спасибо соседу Никите, который сообщил, что можно прописаться без свидетельства о собственности и поделился необходимыми документами. Почти месяц разных хождений по паспортным столам и мы прописались. :rolleyes:
А может быть кто-нибудь знает, нельзя ли случайно инициировать процедуру получения налоговых вычетов без св-ва о собственности? Помнится пару лет назад на форуме такие разговоры велись и что-то заглохли.
А может из дома 3.3 кто-то уже получил вычет/обращался в налоговую? Расскажите ваш опыт, интересно.


Налоговый вычет можно получать не дожидаясь свидетельства о праве собственности на квартиру. Достаточно иметь акт приемо-передачи. Он у всех уже есть. Налоговый вычет можно получать сразу за последние 3 года (с 2004 по 2006).Также если у кого-то квартира куплена на ипотечный кредит - не забывайте, что с упаченных процентов (сверх 1 млн. руб) так же возвращаются 13%. Лично я подал декларацию уже несколько месяцев назад. 3 месяца идет проверка, на четвертый месяц - выдача.

Никита.

#5036 SHA

SHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 13:44

О, Боже....
и после ЭТОГО - это я даю вредные советы???!!!

я не буду комментировать вышеуказанное (уже раскаялся, что вообще поинтересовался Вашим вариантом) - если есть еще такие же гении - то им с вами по этому пути...

Мне же профессионально интересно сколько указанный путь займет времени, поэтому был бы благодарен за освещение данного самостоятельного процесса.

Отдельно хотелось бы только заметить, что ничего МЖК СтимулИнвест не направляло, кроме письма в котором очередной раз отказалось подписывать акты приема-передачи (да и то не СтимулИнвесту, а ГВСУ).

Самое же интересное это то, что за время нашего общения мы самостоятельно практически нашли пресловутый "альтернативный путь", но так как о его реальной реализации говорить пока рано, то обнадеживать не буду.



no comments :D :D :D :D

#5037 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:05

........

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 02 Январь 2008 - 21:43


#5038 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:16

Натали, а разве у нас только в 1ом и 6ом подъездах двушки? Мне казалось, что двушки есть во всех подъездах.

Никита, в перечне необходимых для вычета документах указывается оригинал и копия свидетельства о собственности? Вы в Мытищинскую налоговую обращались?
кроме того я поняла, что необходимо получение ИНН. Кто-нибудь подскажет, что для этого нужно?

Сообщение отредактировал irarosl: 09 Июнь 2007 - 14:25


#5039 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:44

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ! :)


SurruS
Я живу на 12 этаже, но мы и не наши соседи по этажу не собираются продавать квартиры. Значит это в 6-ом подъезде.
А вообще я в инете вот ещё нашла ссылку на это объявление Ссылка. Нажмите сюда
Здесь ещё указан доп. телефон +7 (495) 105-50-97
и ещё ссылочка http://1home.ru/186291/


Спасибо НАТАЛИ, всё-таки удалось дозвониться по указанному номеру. К сожалению, собственности хозяева ещё не получили. Интересно, они уже подали в суд или ждут, или как-нибудь решают этот вопрос. Мы уже получили собственность ещё в конце апреля, так как покупали квартиру через Яузу, но у нас однушка...
Жаль что неполучается связаться с хозяевами....

#5040 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:48

.......

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 02 Январь 2008 - 21:43






Яндекс.Метрика