Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#5041 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:46

irarosl,
у нас в доме двушки 60 кв. м. только в 1 и 6 подъезде (распашенки)
а в подъездах №3 и №4 по 65кв.м. (линейки)
SurruS, спрашивал про 60 квадратов, по-этому я так и написала .

SurruS , а Вы узнали номер квартиры? Если да, то сегодня принимает Orion (юрист) в подъезде №3 - поинтерисуйтесь у него на какой стадии эта квартира оформляется и есть она в списках вообще.


Ну если в 6-ом подъезде, то скорее всего это кв. 278, вроде в 275-ую заселились и живут.

#5042 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:53

SurruS , а Вы узнали номер квартиры? Если да, то сегодня принимает Orion (юрист) в подъезде №3 - поинтерисуйтесь у него на какой стадии эта квартира оформляется и есть она в списках вообще.

Нет, пока я не знаю номера квартиры. К сожалению, не могу также пообщаться с кем бы то ни было, так как в моей квартире идёт ремонт, а я сам нахожусь в Москве. Надеюсь, что буду на следующей недели, тогда может быть, если удастся, то и выясню.
Вам спасибо.

#5043 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 20:01

.....

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 02 Январь 2008 - 21:42


#5044 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:17

По поводу налоговых вычетов:
Мы уже получили нал.вычеты за 2005г. Для этого надо было до 01 апреля 2006г. сдать в Мытищинскую налоговую Декларацию, заявление (образец висит на стене в налоговой), копии договора соинвестирования, актта приема-предачи, копии платежных документов. Оригиналы всех этих документов надо было просто показать даме из налоговой, она сделает отметки на платежках (чтобы вы второй раз не предъявляли их). Затем через 2 месяца (июнь - июль) прийти и написать второе заявление - прошу перечислить налоговый вычет на л/счет... в банке... И приложить копию сберегательной книжки. Затем в октябре - декабре дамы из налоговой добираются до ваших документов и начинают вам звонить с просьбой привезти еще раз какие-нибудь документы, т.к. предыдущие копии "куда-то затерялись...". В итоге в декабре они перечисляют вам запрашиваемую сумму.
К сожалению, получить налоговый вычет за 2004г. не удается, т.к. первый платеж проходил (по трехстороннему договору) через страховую компанию. И эта сумма к зачету не принимается!.

#5045 Alex&Olga

Alex&Olga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 19:36

Добрый вечер, соседи.
Нужна помощь. Нам необходим проверенный, вменяемый и обязательный сантехник (если это чудо природы ещё не занесено в красную книгу), который в силах "поднять" 2-а с/узла начиная от разводки труб до установки крана и проточного водонагревателя.
Если такие есть, то скиньте в личку или на форум.
Заранее благодарны за помощь.

#5046 Nikas

Nikas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 10:52

[quote name='Арина' date='9.06.2007 - 21:17' post='83024']
По поводу налоговых вычетов:
Мы уже получили нал.вычеты за 2005г. Для этого надо было до 01 апреля 2006г. сдать в Мытищинскую налоговую Декларацию, заявление (образец висит на стене в налоговой), копии договора соинвестирования, актта приема-предачи, копии платежных документов. Оригиналы всех этих документов надо было просто показать даме из налоговой, она сделает отметки на платежках (чтобы вы второй раз не предъявляли их).

Единственное но: подавать декларацию на получение вычета можно в течение всего года (до 1 апреля принимаются декларации 3-НДФЛ по полученным доходам). Ставят на учет в Мытищинскую налоговую при наличии прописки в течение нескольких минут в день обращения, однако для получения нового свидетельства ИНН устанавливают срок ожидания более месяца. Но я получил свидетельство через 5 дней (это установленный законом срок).

Никита.

#5047 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:35

Уважаемые жители дома, сообщаю Вам, что следующий день работы сотрудников Юридического бюро "Защита собственности" (Орион) -18 июня с 19.00 до 21.00 часа в помещении первого этажа подъезда №3.
В это время Вы можете забрать свои экземпляры подписанных дополнительных соглашений или подписать свои экземпляры для начала оформления в собственность квартир (если доп. соглашения еще не подписывали соответственно).

С уважением,
Овчинников Сергей.

#5048 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 22:05

Уважаемые жильцы 2-го подъезда!
Есть предложение последовать примеру 1-го подъезда и оградить выделенные газоны на схеме. Примерная стоимость изготовления ограждений плюс материал 30000-00 руб., при условии участия близкому к 100% выходит по 1000-00 руб. на квартиру, однако трезво глядя на вещи прошу делать посильные взносы. В случае провала этого проекта обязуюсь вернуть деньги.
Сбор денег в период с 14.06.07 по 30.06.07.
Приветствуются более бюджетные предложения.
Кто готов обращайтесь в квартиру 80. ( прошу приходить с заранее подготовленными расписками в получении денег),
С уважением Дмитрий.



Схема ограждения (зеленым выделенно ограждение)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ваша соседка: 14 Июнь 2007 - 09:04


#5049 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 16:00

Уважаемые жители, если вы являетесь собственниками (соинвесторами) квартир: 13, 21, 24, 30, 36, 55, 66, 88, 95, 96, 99, 117, 134, 148, 159, 200, 210, 212, 219, 251, 260, 263 или 265 просим Вас срочно связаться с нами по телефону 585-33-59 (Овчинников Сергей) так как без вашего участия (а это отсутствия дополнительного соглашения, доверенности или того и другого одновременно) начало процедуры оформления квартир в Вашу собственность НЕВОЗМОЖНО и вы будете обращаться в суд и решать ее в последствии самостоятельно.

Если кто-то из участников форума является соседом или знакомым людей из вышеуказанных квартир - убедительная просьба сообщить нам их контакты или уведомить их о необходимости оформления дополнительных документов самостоятельно.

С уважением,
Овчинников Сергей
(Юридическое бюро "Защита собственности").

#5050 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 11:03

Настоящим уведомляю всех жителей о том, что следующий прием юридической группы будет осуществляться в доме (первый этаж, подъезд №6) в понедельник 25 июня 2007 года с 19.00 до 21.00 часа.
Справки по телефону: 585-33-59

С уважением,
Овчинников Сергей.
старший партнер Юридического бюро "Защита собственности"

Сообщение отредактировал Orion: 20 Июнь 2007 - 11:04


#5051 medved

medved

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 17:55

Уважаемые жители дома 7/3, кто-нибудь получал квитанции за электроэнергию за май-июнь месяц?

#5052 Alex&Olga

Alex&Olga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 18:36

Уважаемые жители дома 7/3, кто-нибудь получал квитанции за электроэнергию за май-июнь месяц?


За май квитанцию получали где-то до 10.06., т.к. оплатили 11.06. за июнь ещё рано.

#5053 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 23:05

Как обещал сообщаю, что в результате предоставления дополнительных документов и объяснения с судом первые иски по нашему дому сегодня приняты к производству.

Всем большое спасибо за поддержку и предложение помощи.

С уважением,
Овчинников Сергей.
старший партнер Юридического бюро "Защита собственности"

#5054 nadya

nadya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 18:05

Уважаемые жители дома 7/3, кто-нибудь получал квитанции за электроэнергию за май-июнь месяц?

Видимо у вас тоже стоит дверь в холл и нет возможности представителям снять показания. Мы звоним в энергосбыт по указанному телефону и договариваемся о передаче наших показаний в бухгалтерию.

#5055 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 20:36

Видимо у вас тоже стоит дверь в холл и нет возможности представителям снять показания. Мы звоним в энергосбыт по указанному телефону и договариваемся о передаче наших показаний в бухгалтерию.




У нас нас нет тамбурной двери, но платежки за электричество уже два месяца не приносили.

#5056 Nikas

Nikas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:45

Добрый день уважаемые жители.

На полном серьезе сообщаю вам всем следующую информацию - я получил свидетельство праве собственности на квартиру. Какими путями это сделано говорить не буду, поэтому, все кто хочет получить свидетельство без судов и нервотрепки в чечение нескольких недель сообщаю:
1. Стоимость вопроса - 12 тыс руб.
2. Необходимо предоставить следующие документы:
- договор инвестирования (2 экз.)
- акт приемо-передачи (2 экземпляра), тот, что дал нам Стимул-Инвест.
- ксерокопия паспорта (собственника на кого оформляется квартира)
- нотариально оформленная доверенность (данные на кого тем кто решит оформлять сообщу)
3. Оформление в собственность производится для квартир без перепланировок.

Все законно, свое свидетельство при желании могу показать.

Предвидя большое количество вопросов с вашей стороны, сообщаю, что ответить на них смогу не раньше понедельника (в связи с семейными обстоятельствами раньше прошу не звонить!!)

Никита.

#5057 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 08:05

Добрый день уважаемые жители.

На полном серьезе сообщаю вам всем следующую информацию - я получил свидетельство праве собственности на квартиру. Какими путями это сделано говорить не буду, поэтому, все кто хочет получить свидетельство без судов и нервотрепки в чечение нескольких недель сообщаю:
1. Стоимость вопроса - 12 тыс руб.
2. Необходимо предоставить следующие документы:
- договор инвестирования (2 экз.)
- акт приемо-передачи (2 экземпляра), тот, что дал нам Стимул-Инвест.
- ксерокопия паспорта (собственника на кого оформляется квартира)
- нотариально оформленная доверенность (данные на кого тем кто решит оформлять сообщу)
3. Оформление в собственность производится для квартир без перепланировок.

Все законно, свое свидетельство при желании могу показать.

Предвидя большое количество вопросов с вашей стороны, сообщаю, что ответить на них смогу не раньше понедельника (в связи с семейными обстоятельствами раньше прошу не звонить!!)

Никита.


Информацию Никиты подтверждаем - второй вариант, о котором я говорил ранее (09.06.2007) и над которым мы работали, получился в полной мере в результате чего ФРС начало регистрацию квартир без суда.
Мы уже получили свидетельство о праве собственности на одного из жильцов, все остальные квартиры, на которые СтимулИнвест и мы должны оформить право собственности, в процессе сдачи.
Таким образом срок оформления ранее озвучивавшийся в четыре-пять месяцев сокращается до месяца-полутора.

С уважением,
Овчинников Сергей.

Сообщение отредактировал Orion: 25 Июнь 2007 - 08:28


#5058 medved

medved

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:08

Информацию Никиты подтверждаем - второй вариант, о котором я говорил ранее (09.06.2007) и над которым мы работали, получился в полной мере в результате чего ФРС начало регистрацию квартир без суда.
Мы уже получили свидетельство о праве собственности на одного из жильцов, все остальные квартиры, на которые СтимулИнвест и мы должны оформить право собственности, в процессе сдачи.
Таким образом срок оформления ранее озвучивавшийся в четыре-пять месяцев сокращается до месяца-полутора.

С уважением,
Овчинников Сергей.



уважаемый Сергей, если цена вопроса 12 тыс. рублей, то закономерно возникает другой вопрос: Сколько будет стоить оформление в собственность тем, кто не забирал деньги у СК?

#5059 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:32

уважаемый Сергей, если цена вопроса 12 тыс. рублей, то закономерно возникает другой вопрос: Сколько будет стоить оформление в собственность тем, кто не забирал деньги у СК?


Учитывая тот факт, что регистрация в ФРС стала возможно благодаря усилиям СтимулИнвест (СК Инвест), в том числе в нашем лице, и тому, что пакеты документов на все квартиры сформированы и уже сдаются в ФРС, я так полагаю, что СтимулИнвест выполняет свои обязательства на основании ранее заключенных дополнительных соглашений.

Сообщение отредактировал Orion: 25 Июнь 2007 - 10:32


#5060 check

check

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 09:03

Учитывая тот факт, что регистрация в ФРС стала возможно благодаря усилиям СтимулИнвест (СК Инвест), в том числе в нашем лице, и тому, что пакеты документов на все квартиры сформированы и уже сдаются в ФРС, я так полагаю, что СтимулИнвест выполняет свои обязательства на основании ранее заключенных дополнительных соглашений.

<_< Типа УРА Товарищи!!!Видимо этот бой ещё не последний, а что у нас со справками БТИ.

Кто-нибудь может разъяснить ситуацию с обслуживанием домофонов в нашем доме.
Надоело заходить в зассаный подъезд. №4. Кто-нить чё-нить делает чтоб нам вернули закрытые двери.





Яндекс.Метрика