Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#5061 Nikas

Nikas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 10:52

<_< Типа УРА Товарищи!!!Видимо этот бой ещё не последний, а что у нас со справками БТИ.

Кто-нибудь может разъяснить ситуацию с обслуживанием домофонов в нашем доме.
Надоело заходить в зассаный подъезд. №4. Кто-нить чё-нить делает чтоб нам вернули закрытые двери.


Уважаемый 'check' я тоже живу в 4-м подъезде и хотелбы спросить у Вас: "А что вы сделали для того что бы нам вернули закрытые двери?" У нас все привыкли к тому, что за них "кто-нить чё-нить сделает ".

#5062 nadya

nadya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:06

<_< Типа УРА Товарищи!!!Видимо этот бой ещё не последний, а что у нас со справками БТИ.

Кто-нибудь может разъяснить ситуацию с обслуживанием домофонов в нашем доме.
Надоело заходить в зассаный подъезд. №4. Кто-нить чё-нить делает чтоб нам вернули закрытые двери.

Действительно, что со справками БТИ? Кто-то ходил за справкой? Приезжают ли инспекторы и как быстро это делается? Как быть с перепланировкой? Вопрос встал в полный рост и не терпит отлагательства. Помогите ежели кто знает.

#5063 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 17:31

Действительно, что со справками БТИ? Кто-то ходил за справкой? Приезжают ли инспекторы и как быстро это делается? Как быть с перепланировкой? Вопрос встал в полный рост и не терпит отлагательства. Помогите ежели кто знает.

Скажу, что знаю - чтобы не приходил техник стоит 500 баксов, узаконивание перепланировки - мне называли цифры от 800 до 1500 баксов.

Сообщение отредактировал irarosl: 28 Июнь 2007 - 17:32


#5064 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 17:56

Действительно, что со справками БТИ? Кто-то ходил за справкой? Приезжают ли инспекторы и как быстро это делается? Как быть с перепланировкой? Вопрос встал в полный рост и не терпит отлагательства. Помогите ежели кто знает.

Всё очень просто, быстро и легко с БТИ. По крайней мере у меня так было. Один лишь момент - идти надо не с утра, а после обеда, народа почти нет. Подходите к окошку со своими документами на квартиру, платите денюжку (это самый неудобный момент - на месте не расплатитесь, нужно топать в сберкассу), а потом договариваетесь в какой день к вам должен придти техник. Точно не помню, но по-моему, где-то через неделю появляется у вас дома техник (в моём случае милая молодая девушка), которая проводит в вашей квартире от 3 до 5 минут, делает необходимые замеры с помощью какой-то электронной шутки и .... ВСЁ. Взависимости от уплаченной вами суммы получаете справку через неделю, две или месяц. Приходить получать тоже лучше после обеда. Точный тариф не помню, но за неделю стоит в пределах 1000 рублей, за месяц в пределах 400 рублей. Всё достаточно вежливо и культурно - никакой ругани и хамства, чего и каждому не советую делать, может тогда и все чиновники станут такими как в БТИ.

#5065 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 08:29

Действительно, что со справками БТИ? Кто-то ходил за справкой? Приезжают ли инспекторы и как быстро это делается? Как быть с перепланировкой? Вопрос встал в полный рост и не терпит отлагательства. Помогите ежели кто знает.



Надя, мы можем помочь оформить в собственность без учета перепланировки, а вы уже будучи собственниками в дальнейшем решаете вопрос с регистрацией перепланировки (или оставляете ее как риск в случае, если захотите продать квартиру в дальнейшем). Но мы это сделать сможем только в течении ближайших дней 3-4.
Телефон 585-33-59, звоните.

#5066 check

check

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:48

Надя, мы можем помочь оформить в собственность без учета перепланировки, а вы уже будучи собственниками в дальнейшем решаете вопрос с регистрацией перепланировки (или оставляете ее как риск в случае, если захотите продать квартиру в дальнейшем). Но мы это сделать сможем только в течении ближайших дней 3-4.
Телефон 585-33-59, звоните.

По поводу 4 подъезда: искал все концы у кого договор с кем заключён и почему начали в счёт включаить обслуживание домофона. Никаких концов все молчат.Никто ничего не знает. А вопрос поднимался неоднократно. Видел мужчин которые приваривали новый крепёж. Молча откуда чего непонять.

Уважаемый ОРИОН подскажите что со справками БТИ у тех кто не забирал деньги "СК"

#5067 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 22:07

Уважаемый ОРИОН подскажите что со справками БТИ у тех кто не забирал деньги "СК"


С удовольствием подскажу если вы поясните что вы имеете в виду под "справками БТИ" и конкретизируете вопрос.
Если вы имеете в виду технические паспорта БТИ поквартирно то они уже заказаны.

#5068 check

check

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 09:40

С удовольствием подскажу если вы поясните что вы имеете в виду под "справками БТИ" и конкретизируете вопрос.
Если вы имеете в виду технические паспорта БТИ поквартирно то они уже заказаны.

Извиняюсь за неправильную терминологию. А так спасибо. И не могли бы вы Подсказать когда техники будут ходить по квартирам и осуществлять замеры и сверку.

#5069 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 10:13

Здравствуйте соседи

Хотел поинтересоваться тремя вещами. Интернетом, телефоном и телевидением. Как я понял есть более менее две компании на которые стоит обращать внимание при подключении - Инфолайн и Центел. Кто пользовался расскажите о плюсах и минусах - интересуют только безлимитные тарифы. Есть локальная сеть и насколько она большая - можно ли там скачивать музыку, фильмы, софт. Что касается телефона - насколько удобен телефон по одному проводу с интернетом (IP телефон), тоже касается и телевидения - качество вещания, не бывает ли задержек и квадратиков на экране, застываний и прочее. Если есть другие провайдеры по безлимиту, то напишите пожалуйста.
Благодарю

Сообщение отредактировал SurruS: 02 Июль 2007 - 10:15


#5070 Alex&Olga

Alex&Olga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 22:49

Здравствуйте соседи

Хотел поинтересоваться тремя вещами. Интернетом, телефоном и телевидением. Как я понял есть более менее две компании на которые стоит обращать внимание при подключении - Инфолайн и Центел. Кто пользовался расскажите о плюсах и минусах - интересуют только безлимитные тарифы. Есть локальная сеть и насколько она большая - можно ли там скачивать музыку, фильмы, софт. Что касается телефона - насколько удобен телефон по одному проводу с интернетом (IP телефон), тоже касается и телевидения - качество вещания, не бывает ли задержек и квадратиков на экране, застываний и прочее. Если есть другие провайдеры по безлимиту, то напишите пожалуйста.
Благодарю


Могу ответить только за Инфолайн. Работает у моих родителей с октября 2004 г. Тарифный план не безлимит, обычный за 10$ в месяц. Качество связи нормальное, внутр. сеть большая - кино, музыка и другая информация присутствует в достаточном количестве. Правда ожидая техников для подключения можно состариться и уйти на пенсию. :rolleyes: будут вопросы, пишите

#5071 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 09:17

Здравствуйте соседи

Хотел поинтересоваться тремя вещами. Интернетом, телефоном и телевидением. Как я понял есть более менее две компании на которые стоит обращать внимание при подключении - Инфолайн и Центел. Кто пользовался расскажите о плюсах и минусах - интересуют только безлимитные тарифы. Есть локальная сеть и насколько она большая - можно ли там скачивать музыку, фильмы, софт. Что касается телефона - насколько удобен телефон по одному проводу с интернетом (IP телефон), тоже касается и телевидения - качество вещания, не бывает ли задержек и квадратиков на экране, застываний и прочее. Если есть другие провайдеры по безлимиту, то напишите пожалуйста.
Благодарю

обсуждение мытищинских провайдеров
http://www.mytischi....a...amp;f=6&st=
поставить галочку за 90 последних дней ;-)

главное отличие инфолайна от центела (кроме качества связи) - у центела пока нет локальной сети в мытищах
вернее она еще не дошла до мытищ - в москве уже есть и в планах подсоединить и мытищи в том числе и к цифровому телевидению по тем же проводам
подробности www.qwerty.ru
обратите внимание на "ИНТЕК-М" (mytischi.net) тоже подключают наши дома

#5072 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:12

обсуждение мытищинских провайдеров
http://www.mytischi....a...amp;f=6&st=
поставить галочку за 90 последних дней ;-)

главное отличие инфолайна от центела (кроме качества связи) - у центела пока нет локальной сети в мытищах
вернее она еще не дошла до мытищ - в москве уже есть и в планах подсоединить и мытищи в том числе и к цифровому телевидению по тем же проводам
подробности www.qwerty.ru
обратите внимание на "ИНТЕК-М" (mytischi.net) тоже подключают наши дома


Благодарю за ответ. Я сейчас пользуюсь qwerty в Москве, но по поводу подключения Мытищ в ближашее время ничего не слышал. Где Вы это видели? На форуме qwerty говорилось и стратегии развития компании на ближайшее подмосковье.

#5073 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:32

Благодарю за ответ. Я сейчас пользуюсь qwerty в Москве, но по поводу подключения Мытищ в ближашее время ничего не слышал. Где Вы это видели? На форуме qwerty говорилось и стратегии развития компании на ближайшее подмосковье.

может это не так близко - точно не знаю- но это неизбежно - компания одна - и она заинтерисованна в этом
если вы имееете доступ на форум qwerty.ru - то можете вы задать вопрос о конкретных сроках по мытищам

#5074 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:13

Добрый день!
Соседи, кто-нибудь видел дворников, убирающих наш двор? Они существуют? ;)
Я встречала только только уборщиков мусоропроводов.
Просто детская площадки и окрестные газончики постепенно заполняются мусором, который никто не убирает. Хочу пожаловаться в СРТ, пока дозваниваюсь, собираю оперативную информацию.

#5075 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:44

обратите внимание на "ИНТЕК-М" (mytischi.net) тоже подключают наши дома

У нас Интек - пока довольны, после заявки мастер пришел с утра на следующий день. Все спокойно и культурно.

#5076 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:16

Про интернет - у меня Интек-М. Выбрала их только потому, что телефона у меня нет и ставить его не собираюсь (и так сотовый прямой, а кривой стационарный без надобности), а у них выделенка. Заявку сделала по телефону, в оговоренный мною день и час (!) пришел мастер, причем у меня были брошены провода под стяжку, вот их мастер проверил и к ним и подключил меня. Все быстро и аккуратно. Единственное но - тарифы их демократичными никак не назовешь - у меня оптимальный - 600 руб/мес (но мне много не надо, вот дите подрастет, тогда может и буду искать альтернативу...). Работает достаточно хорошо, но у меня низкие требования - я не скачиваю ни музыку, ни видео (все можно сделать на работе ;) )
Про дворников - каждое утро, около 7-30 я просыпаюсь от шарканья метлой и от звука падающих в ящик бутылок. Это наш дворник (молодой мужчина, видимо таджик) убирает. Кстати, убирает добросовестно и регулярно. Заканчивает уборку у нас около 9 часов. Но если после этого поднимется малейший вереток, то со стороны мусорных контейнеров налетает куча пакутов, бумаг и т.п. хлама, такое ощущение что никто не убирал. Все это сама постоянно наблюдаю. Так что может в первую очередь придумать какие-нить загородки-крышы около наших мусорных ящиков, а потом смотреть на результат. У моей сестры в Химках сделали такие загородки (типа палатки) и сразу стало чище. Но, конечно, многое зависит от людей, а то у нас в подъезде отказались от мусоропровода, а, блин, некоторые стали кидать туда мусор... в общем приходили рабочие, заваривали все мусоропроводы.

#5077 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:09

Про дворников - каждое утро, около 7-30 я просыпаюсь от шарканья метлой и от звука падающих в ящик бутылок. Это наш дворник (молодой мужчина, видимо таджик) убирает. Кстати, убирает добросовестно и регулярно.

Не знаю как в вашем дворе, у нас все газончики, что вокруг детской площадки и сама детская площадка постепенно заполняются мусором. Я не уверена, что этот мусор кто-то убирает. Вернее уверена в обратном. А уж между школьной решеткой и двором овражек вообще как свалка. Вообщем позвонила - нажаловалась.

Сообщение отредактировал irarosl: 04 Июль 2007 - 12:15


#5078 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:39

Не знаю как в вашем дворе, у нас все газончики, что вокруг детской площадки и сама детская площадка постепенно заполняются мусором. Я не уверена, что этот мусор кто-то убирает. Вернее уверена в обратном. А уж между школьной решеткой и двором овражек вообще как свалка. Вообщем позвонила - нажаловалась.


Действительно, я говорю только за наш двор. Кстати, вполне возможно, что у нас лучше убирают, т.к. дом "муниципальный". А у вас все еще эпопея с собственностью, видимо их никто за ваш двор не годяет, а у нас наверное есть кому за ними следить.

#5079 NataliZh

NataliZh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 11:55

Добрый всем день! Мы поменяли окна и хотим избавится от старых стеклопакетов. Может кому нужны - звоните и забирайте (916) 600 01 62 Дмитрий.

#5080 medved

medved

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:26

С удовольствием подскажу если вы поясните что вы имеете в виду под "справками БТИ" и конкретизируете вопрос.
Если вы имеете в виду технические паспорта БТИ поквартирно то они уже заказаны.



Уважаемый Сергей Овчинников!
Просветите, пожалуйста, на какой срок нам нужно еще запастись терпением, чтобы все-таки получить свидетельство о собственности на квартиру





Яндекс.Метрика