Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#5081 ULA

ULA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:56

Извиняюсь,что снова пишу не в тему, но у меня срочная проблема. У моего парня алергия на кошек. Мы собираемя подавать заявление в загс. Но я не могу переехать,т.к. остается персидская,белая,ласковая кошка.Ей 11 лет,а у меня сердце раскалывается, я так к ней уже привыкла, я не могу ее усыпить. Если есть у вас какие-нибудь бабушки,кто ее возьмет, буду благодарна,хотя наверняка никто не откликнется.Посоветуйте что же мне поделать. Фотографию завтра вышлю, если хотите посмотреть

#5082 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 14:52

Уважаемые жители!
Юридическое бюро "Защита собственности" начало процесс регистрации Ваших квартир в собственность, однако по нижеуказанным квартирам не хватает ряда документов и до их получени нами от вас, начать процесс регистрации по указанным квартирам мы не можем.

Не хватает следующих документов (первая строчка о том какого документа нет, вторая - номер квартиры по которой данного документа не хватает) :

1. Не хватает одного оригинала договора: кв.№273; 146; 99; 161; 175; 163; 82; 207; 74; 70; 234; 15;20; 35; 41; 48;
2. Нет документов о браке (нотариально заверенная копия свидетельства о браке и нотарильное согласие супруга ЛИБО нотариальное заявление о том, что соинвестор в браке не состоит): кв.№ 257; 263; 273; 231; 146; 175; 92; 99; 105; 161; 163; 82; 207; 234;15; 25; 35; 41
3. Нет копии паспорта соинвестора (соинвесторов): кв.№ 263; 273; 208; 175; 99; 163; 234; 198;
4. Нет актов приема-передачи квартиры (одного или всех): кв.№ 273; 230; 121; 175; 15; 48.
5. Нет актов о выполнении условий договора инвестирования (одного или всех): кв.№ 273; 48; 146; 175; 204; 207; 15.
6. Нет дополнительных соглашений об обмерах БТИ (одного или нескольких): кв.№ 258; 273; 48; 175;234; 15; 32.
7. Не оформлены доверенности на Овчинникова: кв.№251; 252; 260; 263; 285; 286; 212; 214; 219; 159; 117; 66; 88; 198

Прошу внимательно ознакомиться со списком-многие квартиры повторяются.

Кроме того, все у кого менялись паспортные данные с мая 2007 г., либо кто предоставлял с СК Инвест не актуальные ныне паспортные данные, просьба занести копии паспортов (страничка с фотографией, с регистрацией, со сведениями о ранее выданном паспорте и штамп о браке (при наличии)!

У кого на руках имеются дополнительные соглашения об изменении расположения квартиры, просьба предоставить их для подачи док-в в ФРС!


Все вышеуказанные документы вы можете сдать юристам во вторник (10 июля) и четверг (12 июля) с 19.00 до 21.00 часа в подъеде №3 дома (комната консьержа первый этаж).

С уважением,
Овчинников Сергей.

Уважаемый Сергей Овчинников!
Просветите, пожалуйста, на какой срок нам нужно еще запастись терпением, чтобы все-таки получить свидетельство о собственности на квартиру


Договоренность с ФРС достигнута, в настоящее время мы получили уже часть документов от БТИ и те квартиры, по которым мы обладаем полным пакетом документов должны получить собственность в течении ближайших полутора месяцев.

Сообщение отредактировал Orion: 09 Июль 2007 - 14:53


#5083 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 18:27

Уважаемые соседи!
Скажите пожалуйста, были ли платежки за свет в июне или в июле?
У меня получается последняя оплата с 01.04 по 01.05.

#5084 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 20:49

Уважаемые соседи!
Скажите пожалуйста, были ли платежки за свет в июне или в июле?
У меня получается последняя оплата с 01.04 по 01.05.

В июне были.

#5085 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 11:31

Уважаемые соседи!
Скажите пожалуйста, были ли платежки за свет в июне или в июле?
У меня получается последняя оплата с 01.04 по 01.05.



В пятницу принесли платежку за июнь.

#5086 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 14:00

irarosl в июне ящик проверяла почти каждый день. И ничего.

Иришечка я как раз с пятницы почтовый ящик не смотрела, надо будет взглянуть .

#5087 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 08:33

Продаю 1-комнатную кв. в д.3кор3, 9эт, 47/18/12 м2, с/у раздельный, лоджия застеклена. В квартире выполнен ремонт.
цена $150000 тел. 8-901-710-72-87

#5088 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 20:28

В пятницу принесли платежку за июнь.


Во, блин, а я каждый день проверяю ящик, и утром и вечером, у меня квиточка зв электричество не было, да я и как-то онем забыла... :blink: Спасибо что напомнили!

#5089 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:10

я все о своих баранах :rolleyes:

Платежки за электичество так и нет.
Позвонила сейчас по тел. 586-25-44 (Электросеть).
Спросила почему? Ответ нет доступа к счетчикам (мы поставили в мае дверь метал. общую).
На мой вопрос что делать? Сейчас оплатите по старой книжке, а потом надо доступ обеспечить в те дни в которые ходит электрик.
Я считаю , что это маразм!!! :angry:
Все-таки это их проблема, о чем они думали раньше? Что у всех общие холлы будут на распашку, заходи кто хочешь, бери что хочешь. Возмущенна!!! :angry: Мы для них или они для нас?

#5090 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:58

я все о своих баранах :rolleyes:

Платежки за электичество так и нет.
Позвонила сейчас по тел. 586-25-44 (Электросеть).
Спросила почему? Ответ нет доступа к счетчикам (мы поставили в мае дверь метал. общую).
На мой вопрос что делать? Сейчас оплатите по старой книжке, а потом надо доступ обеспечить в те дни в которые ходит электрик.
Я считаю , что это маразм!!! :angry:
Все-таки это их проблема, о чем они думали раньше? Что у всех общие холлы будут на распашку, заходи кто хочешь, бери что хочешь. Возмущенна!!! :angry: Мы для них или они для нас?



Натали- у нас вообще тоже общая дверь стоит..НО...по большому счету мы не имеем права ее ставить- это уже не квартирная территория- и по правилам пожарной безопасности тем более...Так что в принципе, то что мы ставим эту дверь и перекрываем подход к счетчикам- только наша вина и ни чья больше...

#5091 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:02

я все о своих баранах :rolleyes:

Платежки за электичество так и нет.
Позвонила сейчас по тел. 586-25-44 (Электросеть).
Спросила почему? Ответ нет доступа к счетчикам (мы поставили в мае дверь метал. общую).
На мой вопрос что делать? Сейчас оплатите по старой книжке, а потом надо доступ обеспечить в те дни в которые ходит электрик.
Я считаю , что это маразм!!! :angry:
Все-таки это их проблема, о чем они думали раньше? Что у всех общие холлы будут на распашку, заходи кто хочешь, бери что хочешь. Возмущенна!!! :angry: Мы для них или они для нас?

У нас тоже стоит общая железная дверь. Проблемы доступа к счетчику нет. Обычно по субботам в первой половине дня звонит бабуля, мы ей открываем дверь, она снимает показатели и уходит. Никаких проблем.

Сообщение отредактировал ваша соседка: 12 Июль 2007 - 14:03


#5092 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 16:37

Платежки за электичество так и нет.
Спросила почему? Ответ нет доступа к счетчикам (мы поставили в мае дверь метал. общую).
Я считаю , что это маразм!!! :angry:
Все-таки это их проблема, о чем они думали раньше?
Мы для них или они для нас?


Вы извините, но это все-таки ваша проблема. Ставите дверь - выводите показатели (счетчики) в доступное для учетчика место или обеспечивайте учет. А так укрываете счетчики и ждете платежки... Кстати, если сами счетчики на балансе Энерго, то вы ну очень неправы...
Но если у вас в договоре написано, что вы вправе укрывать данные, а энергосбыт не вправе ничего делать, тогда, конечно, правда на вашей стороне :-)

#5093 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 10:24

Уважаемые жители!
Договоренность с ФРС достигнута, в настоящее время мы получили уже документы от БТИ и те квартиры, по которым мы обладаем полным пакетом документов должны получить собственность в течении ближайших полутора месяцев.

Уважаемые жители, огромная просьба ознакомиться с нижеприведенным перечнем "проблемных" квартир и если вы найдете там себя, прийти к нам во вторник (17 июля) или четверг (19 июля) с 19.00 до 21.00 часа (подъезд №3. первый этаж).
Просим Вас донести эту информацию до Ваших соседей, если вы увидели их квартиру в числе проблемных.
Обращаю внимание всех на тот факт, что пока указанные соинвесторы не подойдут к нам для разрешения ИХ проблем - права собственности на эти квартиры регистрироваться не будут в виду того что это невозможно.



На сегодняшний день не хватает следующих документов (первая строчка о том какого документа нет, вторая - номер квартиры по которой данного документа не хватает) :

1. Не хватает одного оригинала договора: кв.№273; 146; 99; 161; 175; 163; 82; 207; 74; 70; 234; 15;20; 35; 41;
2. Нет документов о браке (нотариально заверенная копия свидетельства о браке и нотарильное согласие супруга ЛИБО нотариальное заявление о том, что соинвестор в браке не состоит): кв.№ 257; 263; 273; 231; 146; 175; 92; 99; 161; 163; 82; 207; 234;15; 25; 35; 41
3. Нет копии паспорта соинвестора (соинвесторов): кв.№ 263; 273; 175; 99; 163; 234; 198;
4. Нет актов приема-передачи квартиры (одного или всех): кв.№ 273; 230; 121; 175; 15; 48.
5. Нет актов о выполнении условий договора инвестирования (одного или всех): кв.№ 273; 48; 146; 175; 204; 207; 15.
6. Нет дополнительных соглашений об обмерах БТИ (одного или нескольких): кв.№ 258; 273; 175;234; 15; 32.
7. Не оформлены доверенности на Овчинникова: кв.№251; 252; 260; 263; 285; 286; 212; 214; 219; 159; 117; 66; 88; 198
Прошу внимательно ознакомиться со списком-многие квартиры повторяются.

Кроме того, все у кого менялись паспортные данные с мая 2007 г., либо кто предоставлял с СК Инвест не актуальные ныне паспортные данные, просьба занести копии паспортов (страничка с фотографией, с регистрацией, со сведениями о ранее выданном паспорте и штамп о браке (при наличии)!

У кого на руках имеются дополнительные соглашения об изменении расположения квартиры, просьба предоставить их для подачи док-в в ФРС!

Сообщение отредактировал Orion: 16 Июль 2007 - 08:37


#5094 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 12:17

Насчет счетчиков. Насколько я знаю, стоят они у нас пальцастые и по идее съем показаний с них может и должен осуществляться дистанционнно. Только как всегда видимо у коммунальщиков на доп.устройства нет денег. Да и квалификация бабушек-контроллеров еще та. Нам уже попадалась с плохим зрением, которая вместо 5 в начале увидела 9 и так запросто нам 400 квт прибавила. Долго потом разбирались.

#5095 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:16

всем привет
может кто знает что за очередное строительство начинаеться у наших домов
между бензозаправкой и нашими домами сразу за забором в промзоне уже распахали бульдозерами почти с футбольное поле плюс завезли разные вагончики
хотелось бы надеяться что это сооружение будет тихое и не вредное

#5096 Просковья

Просковья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 12:10

Уважаемый Orion,
Вас беспокоит 231 кв. Меня удивило, что в п.2 указана моя квартира, т.к. данный документ, как и все остальные документы, были сданы в январе-феврале 2006 года сотрудникам СК Инвест в здании ГВСУ (м. Марксистская).
Имеется на руках Документ с их подписью о принятии док-ов.

1. Объясните, по какой причине вы требуете этот документ (утерен, истек срок действия или другое)?
2. 10 августа 2007 г. я выхожу замуж, подскажите после этого могут возникнуть проблемы с оформлением квартиры, типа необходимость в каких-либо дополнительных документах?
3. На какую дату (на дату покупки квартиры, на дату подписания с Вами доп.соглаш., на сегодняшний день и т.п.) Вам нужно нотариальное заявление о том, что соинвестор в браке не состоит?

Сообщение отредактировал Просковья: 17 Июль 2007 - 16:36


#5097 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:56

[quote name='НАТАЛИ' date='12.07.2007 - 14:10' post='85253']
я все о своих баранах :rolleyes:

Платежки за электичество так и нет.
Позвонила сейчас по тел. 586-25-44 (Электросеть).
Спросила почему? Ответ нет доступа к счетчикам (мы поставили в мае дверь метал. общую).
На мой вопрос что делать? Сейчас оплатите по старой книжке, а потом надо доступ обеспечить в те дни в которые ходит электрик.
Я считаю , что это маразм!!! :angry:
Все-таки это их проблема, о чем они думали раньше? Что у всех общие холлы будут на распашку, заходи кто хочешь, бери что хочешь. Возмущенна!!! :angry: Мы для них или они для нас?

У меня та же история. Видимо, когда снимали показания счетчиков, на нашем этаже никого не было (лето все-таки) и дверь никто не открыл. С другой стороны, действительно, показания должны сниматься дистанционно. Мне главное чтобы электричество не отрубили за неуплату. В итоге тетенька по тел. сказала, что если и вследующий раз не удастся к нам пробиться, то надо ей позвонить, сказать показания и она выпишет квиточек на оплату.

Про строительство около дома - я звонила в СУ155, но там в некольких местах меня заверили, что они ничего не строят у нас, а технику наверное сдали в аренду кому-нить. Так что кто застройщик пока не ясно, а то что строить дом будут, это уже давно говорят. А ведь можно было бы скверик облагородить, площадку для хоккея нормальную сделать, болотце почистить, а то в выходныена этом пятачке в траве через каждые 2 метра народ сидит.

#5098 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 10:16

спасибо за пояснение про су155 - про это понятно - будет не один а несколько домов
я писал про стройплощадку что напротив в промзоне через дорогу за забором
у меня прекрасный вид на нее ;-) было зеленое поле - сейчас стремительными темпами
все ровняют бульдозерами - будет что то грандиозное
при въезде никаких пояснений и объявлений что это будет - нет

#5099 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 12:35

Уважаемый Orion,
Вас беспокоит 231 кв. Меня удивило, что в п.2 указана моя квартира, т.к. данный документ, как и все остальные документы, были сданы в январе-феврале 2006 года сотрудникам СК Инвест в здании ГВСУ (м. Марксистская).
Имеется на руках Документ с их подписью о принятии док-ов.

1. Объясните, по какой причине вы требуете этот документ (утерен, истек срок действия или другое)?
2. 10 августа 2007 г. я выхожу замуж, подскажите после этого могут возникнуть проблемы с оформлением квартиры, типа необходимость в каких-либо дополнительных документах?
3. На какую дату (на дату покупки квартиры, на дату подписания с Вами доп.соглаш., на сегодняшний день и т.п.) Вам нужно нотариальное заявление о том, что соинвестор в браке не состоит?


Уважаемая Просковья,
все документы за исключением документа о браке нам передали.
При этом по последней информации нашли и ваше согласие, которое вы передавали ранее, поэтому по вашей квартире вопрос снимается.

#5100 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:58

спасибо за пояснение про су155 - про это понятно - будет не один а несколько домов
я писал про стройплощадку что напротив в промзоне через дорогу за забором
у меня прекрасный вид на нее ;-) было зеленое поле - сейчас стремительными темпами
все ровняют бульдозерами - будет что то грандиозное
при въезде никаких пояснений и объявлений что это будет - нет

а у меня окна на наш двор выходят, на промзону окон нет, поэтому я не в курсе что с другой стороны дома делается ;) дожилась....одной тропкой дом-работа :lol:





Яндекс.Метрика