Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#521 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 21:28

Всем соседям огромный приветик Изображение

касательно темы обогрева пола:
Считаю, целесообразным применение подогрева пола электрическим способом.
Применение обогрева горячей водой может привести к печальным последствиям - это относиться к теме конструктивных изменений в планировке кухни (грозит штрафами, затоплением соседей, и как следствие не возможность продажи данной квартиры.)
======================================================


Предлагаю расширить следующую тему:
КАК ПОДОБРАТЬ ВАННУ ПОД РАЗМЕРЫ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Размеры ваной комнаты в настоящий момент 200x180.
Максимальный размер продаваемой ванны 180х85(х74глубина).
Кто-нибудь рассматривал вариант установки угловых ванн?
Считаю оптимальным установку чугунной ванны импортного производства.
Предлагаю обсудить линейку производителей ванн по стране изготовления:
-Россия= (6000руб.)
-Китай (Италия)(12000руб.)
-Португалия (13500руб.)
-Франция (14500-...)
-Италия (15000руб.-...)
-Испания( 15000руб.-...)

ВАННУ КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВЫ ВЫБЕРИТЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ???Изображение

#522 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 22:32

НАТАЛИ я бы поставил джакузи да вот проблема не знаю как выбрать и боюсь она в дверь не пролезет. А по ценам до трёх штук можно хорошую взять.
Если кто ставил посоветуйте.

#523 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 08:47

Всем доброго дня! B)

Про ванну мы тоже задумывались давно. Сначала нам очень понравилась ванна (не знаю какого производителя) вместе с джакузи, парилкой, телефоном, радио, подсветкой. По размерам она как простая ванна с пластиковыми раздвижными шторками (есть еще такие же душевые кабины). По стоимости от 40000 до 150000 руб. Но, вспомнив еще про сам ремонт :blink: и все остальное, решили данное приобретение отложить. А пока, наверное, поставим обыкновенную ванну, какую, даже не представляю. :unsure:

#524 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 08:55

Всем привет!
По словам специалистов Центра независимой потребительской экспертизы, обычно при ремонте квартиры стоимостная доля ремонта ванной и туалета составляет около 50% от общей стоимости. Учитывая, что в большинстве случаев ремонт производится с установкой горизонтальной внутриквартирной разводки инженерных сетей (холодного и горячего водоснабжения, канализации), доля ремонта этих помещений может составить до 80% общей стоимости ремонта. :huh:

#525 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 09:03

А теперь несколько советов:
При установке трубопровода можно использовать трубы не только стальные, но и из латуни, меди и металлопластиковые, поскольку они долговечнее, технологичнее и экологически безопасны. Рассмотрим эксплутационные свойства стальных, медных, полимерных и металлополимерных (металлопластиковых) труб. Положительным свойством стальных труб является низкий температурный коэффициент линейного расширения (ТКЛР) – 0,012 мм/м•К. Отрицательными свойствами стальных труб являются: большой вес (для трубы 1/2" – 1,25 кг/м), высокая теплопроводность (трубы с холодной водой «отпотевают»), подверженность коррозии (что кроме возможной аварии, ведет также и к снижению пропускной способности труб). Кроме того, монтаж системы стальных труб довольно трудоемок, а после длительной эксплуатации разобрать систему сложно или невозможно. Медные трубы применяются человеком уже несколько тысячелетий. Однако наибольшее распространение они получают в 70-е годы прошлого столетия. Медные трубы имеют много положительных эксплутационных качеств, но при сильном хлорировании и кислых средах (при рН<7) медь корродирует с выделением вредных для человека веществ. Полимерные трубы завоевали популярность благодаря следующим положительным свойствам:
1) они не подвержены коррозии;
2) санитарно-гигиенические показатели выше, чем у стальных;
3) высокая пропускная способность (за счет гладкости стенок и отсутствия на них продуктов коррозии).
К недостаткам полимерных труб можно отнести зависимости их прочности (предельного рабочего давления) и долговечности от температуры (как правило, не выше 95°С), высокий температурный коэффициент линейного расширения. В наше время наиболее распространены композиционные материалы, к которым и относятся металлополимерные (металлопластиковые) трубы. Они представляют собой многослойную конструкцию, которая состоит из тонкой алюминиевой трубы (толщиной 0,5-2 мм), снаружи и изнутри покрытой сшитым полиэтиленом (РЕ-Х). Такая слоистая конструкция трубы обеспечивает её надежность и долговечность (50 и более лет). При этом алюминиевые сердечник обеспечивает:
1) защиту от диффузии кислорода через стенки трубы;
2) малый температурный коэффициент линейного расширения (ТКЛР - 0,024-0,026 мм/м•К);
3) прочность при повышенных температурах.
Слои из сшитого полиэтилена обеспечивают:
1) гладкость внутренней поверхности трубы и защиту её от обрастания;
2) защиту от образования гальванических пар алюминиевого сердечника с латунными и стальными элементами сетей;
3) снижают теплопроводность трубы;
4) чистоту наружной поверхности трубы.

Для работы смесителей, особенно дорогостоящих, специалисты рекомендуют ставить механические (сетчатые) фильтры грубой очистки. Они исключают попадание посторонних включений не только в смесители, но и в организм человека. Ну а если ставятся фильтры, то не помешала бы и установка счетчиков на горячую и холодную воду.
После их установки размер оплаты за водоснабжение сокращается примерно в 5-7 раз по сравнению с обычной оплатой.
На входе в систему горячей и холодной воды ставится "датчик предохранитель" с регулятором от гидроударов. (как точно называется не знаю)

#526 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 09:31

Установка узлов учета воды в г.Мытищи. На сегодняшний день в городе счетчиками оборудовано 4 тысяч квартир.

Средняя стоимость установки двух узлов учета (на горячую и холодную воду) в действующем жилищном фонде по г.Мытищи составляет от 5 до 6 тысяч рублей. В стоимость договора входит: обследование жилой квартиры, монтажные работы двух узлов учета, стоимость материалов, пломбировка узлов учета, составление актов ввода в эксплуатацию.

Стоимость монтажа в домах новостройках в среднем около 1.5 тысяч рублей без учета приборов и материалов.

Комплектность:
Кран шаровой FM Ду 15 87.79
Фильтр Ду 15 82.97
Комплект присоединителей Ду 15 66.08
Водосчетчик холодной (горячей) воды Ду 15 457.84
Обратный клапан Ду 15 88.67
СТОИМОСТЬ ВСЕГО КОМПЛЕКТА 783.35 РУБ.

#527 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 10:58

Алекс, вы такой продвинутый или работаете в этой системе?

Всему дому в обязательном порядке устанавливать счетчики на воду не будут. Могу ли я себе установить эти счетчики на горячую и хол. воду? и по какому тарифу идет оплата, пойдут ли на это коммунальщики, ведь это им так не выгодно!!!!!!!!!

#528 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 12:26

Ольга гость.
В системе этой не работаю. Пытаюсь изучить проблему со всех сторон и принять окончательно-верное решение ко комплексу проблем связанных с ремонтом квартиры.

Установка счетчиков дело сугубо личное. Законов регламентирующих установку я не знаю. А вопросы с комунальщиками должны решать монтажники счетчиков, тарифы определены законом.

Вопрос: Как в Мытищах производится оплата комунальных услуг?
По каждой статье затрат (вода, отопление, эл. энергия) раздельно или единой платежкой????

Наталье привет.

#529 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 12:52

Предлагаю расширить следующую тему:
КАК ПОДОБРАТЬ ВАННУ ПОД РАЗМЕРЫ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ


Подбор ванны дело суурезное.
Оптимальный критерий выбора чем дороже тем лучше.

Основное отличие российских ванн от импортных то, что перед поверхностной обработкой чугун на импортном производстве шлифуют.

Размеры, ручки, формы дело сугубо личное.

#530 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 15:45

Вопрос: Как в Мытищах производится оплата комунальных услуг?

Эл.энергия идет отдельной платежкой (и газ тоже), а остальные услуги (отопление, подогрев, отвод воды, тех.обслуживание, антена, радио, вывоз ТБО) отдельной бумажкой с подробной таблицей чего сколько стоит.

#531 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 21:52

Всему дому в обязательном порядке устанавливать счетчики на воду не будут. Могу ли я себе установить эти счетчики на горячую и хол. воду? и по какому тарифу идет оплата, пойдут ли на это коммунальщики, ведь это им так не выгодно!!!!!!!!!

В Москве это обязательное требование при сдаче дома в гос. эксплуатацию.
Как в Мытищах не знаю. У нас в домах тоже сразу всем устанавливают.

#532 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 15:03

Всем привет!
Форум - умер. И тишина и мертвые с косами стоят.
Все побежали ключи получать????

#533 VIC_гость

VIC_гость
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 15:28

Привет всем соседям!
Есть ли у кого последняя информация по срокам? И кто знает - когда после ГК, выдадут ключи.
И кто был на площадке в последнее время? Я был на прошлой неделе. Жуть как хочется знать - что изменилось!!!
Чем ближе этот радостный миг - тем быстрей хочется приступить к ремонту или хотя бы дверь мет. поставить.
Нчего не слышу от СОСЕДА. Как ты там - отзовись!
Всем удачи и терпения!!!

#534 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 16:48

Всем привет!Изображение
Позвонила в Трастхолдинг.
Госкомиссию обещают в конце июня.
Я так и думала, что ремонт раньше осени мы не начнем!
Кому бы набить за это физиономию?Изображение

#535 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 22:24

Всем привет!
Кому бы набить за это физиономию?

Давайте обойдемся без рукоприкладсква.
Вам силы ещё нужны будут на ремонт.

#536 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 08:47

Всем привет! В субботу 21-го гуляли мимо нашего дома :rolleyes: ! Смутные очучения того, что к концу июня могут не успеть с обустройством территории, а без этого вряд ли комиссия примет дома (всё перерыто, перекопато УЖАС!) НО! Видели группу дядек в костюмах и с бумагами, которых водили по стройке, что-то показывали, при этом усилено размахивая руками, а потом повели в 39к., водили по этажам. Может все-таки осталось недолго?!

#537 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 08:50

Ой! Выше была я!

#538 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 23:18

Может все-таки осталось недолго?!


Скоро, скоро :rolleyes: !!!

#539 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 23:32

Ну здрасте!!! Давненько не держал пера ;) .
Был на стойке сегодня (вторник), все как обычно, только очень жарко B) . Дроги льют бетоном, асфальта пока нет, почти везде лежит бордюрный камень. Снуют, туда-суда таджики, носятся малярши, курят солдаты, дядек в пиджаках не видать ну а выше перечисленные ничего нового не сообщили, (ходят тут всякие, говорят, кто такие не знаем). Короче трудятся все, в поте лица. Ну, не будем им мешать.

Кто знает, есть ли непроданные квартиры в наших домах? Че-то не нашел я, нашего объекта на сайтах контор, кот. продавали наши дома. Значит ли это, что все продано?

#540 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 22:17

Всем приветик!

ilijas, Jane спасибо за новости.


Смотрю многие соседи тихо заходят на форум, тихо читают и тихо уходят.
Активнее дорогие соседи Изображение ... активнее общайтесь!!! Изображение


Тема двери
Приценялись касательно стоимости межкомнатных дверей, которые отделаны шпоном из натуральных пород дерева.
цены от 3500руб. и далее по желанию.
Получается на однушку надо 4 двери - итого ~14 -20тыс. рублей- и это самый минимум.Изображение

Кто- нибудь знанет фирму "Потенциал плюс" занимаются производством дверей?





Яндекс.Метрика