Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#641 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:37

Лилит, а Вы давно были в своей квартире? Я была неделю назад и заходила в подъезд с черного входа со стороны дороги, а внутри двора строили подъезд с крышей и парапетом для колясок. В общем чушь какая-то получается у всех разная информация :(

#642 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:40

А что номер квартиры на этаже отличается от номера квартиры в договоре?
Тогда почему нумерация квартир на этажах шла от 1 до 200. Считали бы для каждого этажа 1.2.3.4 (короче сколько квартир на одной площадке).


У нас (в 39 доме) так и есть. В договоре указан № дома, № секции, № этажа и № квартиры на этаже (от 1 до 4).
У меня в договоре написано 39-3-9-4. Никаких конкретных номеров нет. Я примерно подсчитала, что вроде бы как 148, но такой цифры в договоре нет

#643 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:44

Ксюша мы с мужем снимали квартиру в доме где было два входа. На том и на другом входе был козырек , лестница и проч. В общем-то какая разница где будет вход. Да хоть оба сразу пусть будут открыты. Это ни на что не влияет.

#644 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:51

Дорогие соседи из 40 дома! Я минут 20 назад звонила г-же Толстых, т.е заказчиуку. Она подтвердила, что путаница в проданных квартирах есть и это действительно произошло по вине риэлторов. По ее словам, администрация правильно считала и подъезды, и номера квартир, т.е.слева, глядя на дом со стороны подъездов. Теперь решают, как это все исправить Также она заверила, что никаих двойных продаж не было. Думаю, самим можно и дернуться, но только для того, чтобы получить проекты документов чтобы спокойно ознакомиться. Да, еще она сказала, что всех должны обзвонить перед подписанием акта, поэтому она взяла и мои телефоны. Советую всем позвонить ей и еще раз сказать свои телефоны чтобы побыстрее могли с вами связаться, ведь ВСЕ договора у них тоже есть.
Желаю всем удачи!!
39/5/7/3

#645 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:54

Ирина будьте добры, поделитесь телефоном г-жи Толстых.

#646 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:55

Да, по поводу 39 дома по словам г-жи Толстых - ничего меняться не будет, какая нумерация была, такая и будет, т.е. смотря со стророны гаражей.
39/5/7/3

#647 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:58

Ксюша, я уже телефон писала, но с удовольствием еще раз напишу.
588-33-42, Толстых Людмила Константиновна
Находятся на Летной, 44, корп. 2, кв. 112.

#648 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:03

Добрый День, товарищи соседи! Не могу я равнодушно смотреть на все происходящее. Сразу же сегодня позвонила в компанию, которая мне продала квартиру. Покупала я ее поздно, где-то в феврале-марте 2005г., поэтому с нумерацией все было уже определено (во всяком случае мне так сказали). У меня в договоре не прописано ни секции, ни квартира по порядку на этаже. У меня в договоре четко номер моей квартиры и этажа. Так вот, позвонив сегодня я услышала ответ: никаких изменений по поводу "откуда считать подъезды" не будет, существуют определенные стандарты, а неразбериха с нумерацией квартир произошла у небольшого количества покупателей, так как они меняли квартиры (то хочу такую, то хочу другую) и компании, продающие квартиры, запутались. (ВО КАК!)
Еще инфа: меня попросили не уезжать (либо оформить Генеральную доверенность) начиная с 25 июня, так как 25.06.05 - это планируемый срок сдачи госкомиссии домов. После чего мы в течение 2-х недель должны подписать акты. Что-то мне в это не верится.

#649 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:13

BHBIF Не могли бы Вы указать номер Вашего дома (39 или 40) и секции. У кого Вы покупали квартиру?

#650 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:13

BHBIF
А у кого вы покупали свою квартиру?
Мы тоже брали в марте 2005, в договоре тоже стоит конкретно номер квартиры и конкретная секция (при счете секций слева направо со стороны школы без учета 39го доме) №2, она ближе к 39му. Будет у нас что-нибудь меняться или нет незнаю, так как не могу дозвониться до своего инвестора (179 ПСК) :angry: !

#651 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:42

У меня в договоре не прописано ни секции, ни квартира по порядку на этаже.  У меня в договоре четко  номер моей квартиры и этажа. Так вот,  позвонив сегодня я услышала ответ: никаких  изменений по поводу "откуда считать подъезды" не будет, существуют определенные стандарты, а неразбериха с нумерацией квартир произошла у небольшого количества покупателей,  так как они меняли квартиры (то хочу такую,  то хочу другую) и компании,  продающие квартиры, запутались. (ВО КАК!)

Где-то Вы писали ,что у Вас 40 дом. , кв.75 ( по схемке я посмотрела) это получается что у Вас 13 секция ,9 этаж.
Если нумерацию будут менять в другую сторону,т.е. 13 секция-возьмет номера так сказать 10секции . То у Вас должна квартира быть №218 -А ЭТО НАШ "СОСЕД",который тоже читал сегодня нашу переписку.
Вам надо все выяснить!!!

Странно ,что у Вас не было прописано в договре номер секции, ни квартира на этаже по порядку.

А-у СОСЕД,а что думаете Вы, по поводу нумерации?? Узнавали?Только без сильных эмоций.

очень запутано! всем будут менять нумерацию или только избранным??

#652 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:51

Если кому интересно и еще до конца не выяснили, то : только что звонила в 179ПСК (один из соинвесторов) и поговорила с Фроловой Еленой Алексеевной (465-93-80). Она сказала, что к 25 июня должны быть в поряде все документы, договора и тп, а так как квартиры покупались на разных этапах строительства, то и данные по номерам секций могут разниться (сперва строительные планы, потом еще какие-то), а теперь после обмеров БТИ и точного присвоения квартирам номеров, кое-что может измениться. Теперь в БТИ приглашают всех инвесторов (179, Инвест и пр) для уточнения площадей квартир и прочих цифр, короче говоря сверять наши договора с БТИшными обмерами. После чего те, в чьи договора необходимо будет внести такие изменения будут приглашены для подписания доп. соглашения, т.е. все мы так как площадь изменилась у всех (~0.5метров)+ у кого-то появится номер квартиры, а у кого-то он изменится! Кажется так, по-моему все понятно! :)
И еще, это никак не связано со всякими двойными продажами (по ее словам) и прочими кидаловами, кол-во квартир=кол-ву покупателей!

#653 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:55

Складывается такое впечатление, что сами застройщики + компании которые продавали квартиры сами точно не знают, будут ли менять нумерацию или нет. Всем дают совершенно разную информацию.

#654 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:58

НАТАЛИ
А у вас в договоре прям так и написано дом 40 секция 14 этаж 9 квартира 30?

#655 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:02

Жень, а ты про нашу ситуацию не спрашивала? что там с секциями 3-4?

#656 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:05

Творится какой-то кошмар.

Мы оформляли покупку квартиры (дом 40) в декабре 2004г. и с квартирой определились сразу (в Таст холдинге Воронцовская ул.) в этот-же день оставили залог, но № кв все-равно изменился.

Все хорошо, что хорошо кончается.

#657 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:15

Всем привет, мы тоже в панике, что делать не знаем, да и менять на другую квартиру не хочется, но с другой стороны лучше другую чем вообще никакой.

Мы оформляли покупку квартиры (дом 40) в декабре 2004г. и с квартирой определились сразу (в Таст холдинге Воронцовская ул.) в этот-же день оставили залог, но № кв все-равно изменился.


Ольга_гость,привет, а у вас № квартиры изменился в процессе покупки или сейчас?

#658 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:29

Изменился № кв только сейчас.
ilijas, мы же вроде оформляли покупку кв. в одно время ~2004г~. Вот у нас меняется только № , а вам что предлагают и квартиру поменять. Через кого вы покупали кв.?

#659 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:29

НАТАЛИ
А у вас в договоре прям так и написано дом 40 секция 14 этаж 9 квартира 30?

Да, у нас договоре так и написано секция 14, этаж 9, кв.30 (2-я на этаже)

Я ПОЛУЧИЛА ПО ФАКСУ ДОП. СОГЛАШЕНИЕ.УЖАС!
ВО -ПЕРВЫХ ПЕРЕДВИНУЛИ ПЛАНИРУЕМЫЙ СРОК СДАЧИ ОБЪЕКТА -2 КВАРТАЛ 2005!!!
НОМЕР КВАРТИРЫ НАПИСАЛИ ТАК ( №264,9 ЭТАЖ,ПОДЪЕЗД 6, ВТОРАЯ НА ЭТАЖЕ)

НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ИЗМЕНИЛИ НОМЕР- НИ СЛОВА!!
ТОЛЬКО НАПИСАЛИ,ЧТО ДАННОЕ ДОП. СОГЛАШЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ НАШЕГО СТАРОГО ДОГОВОРА.


ВОПРОСОВ КУЧА!! НЕОБХОДИМ ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ.

#660 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:33

КЭТ!!!!!!!!!!!!!!!! Вы что-нибудь узнали? И вообще там (в офисе СК Инвест) кто-нибудь есть из нашего дома?

Какую информацию они дают обо всем происходящем.





Яндекс.Метрика