Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#661 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:36

BHBIF
А у кого вы покупали свою квартиру?
Мы тоже брали в марте 2005, в договоре тоже стоит конкретно номер квартиры и конкретная секция (при счете секций слева направо со стороны школы без учета 39го доме) №2, она ближе к 39му. Будет у нас что-нибудь меняться или нет незнаю, так как не могу дозвониться до своего инвестора (179 ПСК) :angry: !

JANE, у меня действительно в договоре указано: "квартира№ 75 9 этаж 14-ти этажного дома по адресу..."
Покупала я ее в МИАН - подмосковье в главном офисе МИАНа на м. Улица 1905г. Договор МИАН мне предоставил от СК ИНВЕСТ

#662 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:41

Натали, а вы квартиру сами покупали? или через ипотеку?

#663 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:43

BHBIF А номер подъезда или секции?

#664 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:43

Добрый день Всем соседям и особенно НАТАЛИ весьма польщён небезразличием и внимательностью. У меня пока нет времени активно включиться в дисскуссию и вообщем пока недостаточно информации (из живого источника, а не из тел. проводов) для того чтобы паниковать или не паниковать, НО я думаю не кинут ни кого, но вот неразбериха и затягивание процедуры, если не сдачи ГК, то получения ключей может иметь место. руки бы им засунуть туда откуда ... ну вы понимаете. Ещё аргумент, наприме у меня квартира 96,4 кв. м. и такие квартиры только в одной секции в этом доме, этаж не должны поменять поэтому при каких либо цифровых путаницах, ориентироваться надо на этаж и квадратные метры. Там кто то должен был сегодня лично поехать в СК инвест, жду инфу. Я заключался с СК Инвест в декабре 2004г. и там когда лично пролистывал всю документацию по выделению пятна под застройку, многочисленные акты по передаче всяким СК, то обратил внимение на несовпадение номера квартир и было сказано что это строительный адрес (в договоре так же) и что он будет меняться. НО вот путаница между подъездами - это не хорошо.
Поэтому то что меняют строительный адрес на реальный т.е. БТишный, я думаю это закономерно. А может они отделку сделали не тех квартир и теперь выкручиваются под этот шумок.... ?

#665 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:45

Всем привет!!!!!
Вот и съездила отдохнуть на две недели. :blink:
Какой кошмар творится у соседей из д.40. Дай Бог что-бы мы тоже не попали в такую ситуацию. Главное в этой ситуации не паниковать, так что держитись.

#666 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:59

BHBIF А номер подъезда или секции?

JANE, у меня в договоре ничего не сказано про номер подъезда и номер секции.
В названии договора указывается 6-ти секционный дом, а соседи обсуждали 9 и 14 секций!!!
В самом начале, как только обнаружила этот форум я просила помочь соседей сориентироваться. Спасибо НАТАЛИ, она мне подробно все объяснила (это было месяца полтора-два назад). От всей этой путаницы уже голова пухнет.

#667 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:02

Натали, а можно текст письма на форум выложить..?
НЕпонятно какие они пункты меняют, и почему опять звучит слово ПЛАНИРУЕМЫЙ срок сдачи, можно предположить, что с таким изменением у них развязываются руки без штрафа ещё на полгода задержать сдачу...?!

#668 ольга_гость_гость

ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:09

Натали, 2 кв 2005к это апрель, май, июнь. Вот на 25 июня ГК и назначена. Или вы счтаете , что никаких изменений в договор вносится не должно кроме изменения №.
А вам меняют № или № и кв. Когда вы покупали и через какую фирму?

#669 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:14

Ольга_гость, квартиру мы покупали у "СК-Инвест" договор от них это все было 03.11.2003г,а пока нам ничего не предлагают,т.к. мы туда еще не звонили, и если честно я не Илья,а Юля это муж здесь общается ,а я наблюдаю, он зарегестрировался под своим именем поэтому я не лезу сюда, но в свете последних событий не выдержала душа поэта уж очень волнуюсь. Да и квартиру он покупал я не участвовала, т.к. дочке было 3 месяца и я от нее никуда поэтому сказала какую квартиру хотелось-бы и все. Вот теперь сижу жду когда он туда будет звонить.

#670 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:21

Секций всего 14.
8 в 39 доме + 6 в 40 доме. Т.е Ваш шестисекционный.
В 40-м доме № секций 9,10,11,12,13,14 ( всего шестисекционный)
Начало нумерации квартир было с 14 секции. ( эта секция ближайшая к дому 39)

BHBIFу меня в договоре квартира №120, 9 этаж, секция 3, 6-ти секционного дома.(или секция 12- если считать, что дом 14-ти секционный)
Получается, что в вашем договоре должна стоять секция 2, 6-ти секционного дома (или 13, если считать, что дом 14-ти секционный).
Вы меня поняли BHBIF?
Какие будут изменения нумерации в новом с вами доп.соглашении, я не знаю.

#671 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:31

Натали, 2 кв 2005к это апрель, май, июнь. Вот на 25 июня ГК и назначена. Или вы счтаете , что никаких изменений в договор вносится не должно кроме изменения №.
А вам меняют № или № и кв. Когда вы покупали и через какую фирму?

Мы покупали 13 февраля 2004года у Трасхолдинга.

В СК Инвест сама звонила, по собственной инициативе.
А меняют нам и № кв. на 264 и пишут вместо 14 секции- 6 подъезд.

А 2 квартал смущает меня , т.к. в договоре ( если я правильно помню стоит фраза в течении 6 месяцев после сдачи объекта "они могут задерживать сдачу дома "/Вечером дома подробно и точно посмотрю этот пунк.

#672 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:31

Начало нумерации квартир было с 14 секции. ( эта секция ближайшая к дому 39)

Нумерация секций в таком случае правильная, а вот КВАРТИР нет, т.к. квартира № 1 должна быть в 9 секции. Отсюда и проблемы.
Но тогда почему будут менять секции????

Видимо имели место ошибки не по всему дому,а только у отдельных риэлтеров, которые неправильно пронумеровали секции в тех квартирах, которые продавали.

#673 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:41

Получается, что в вашем договоре должна стоять секция 2, 6-ти секционного дома (или 13, если считать, что дом 14-ти секционный).
Вы меня поняли BHBIF

или
[u]подъезд №5, НО! тогда и квартира не 75, а 2...НО ВСЕ ЭТО, только в том случае, если бы изначально в договоре указывалась секция , но так как ни секции, ни подъезда не было, то че менять-то 75-ая она и в Африке 75-ая! BHBIF
А вам уже что ли позвонили? или доп.соглашение прислали?

#674 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:41

Ksenya, весьма понятно! Спасибо! Но можно меня поздравить! Если утром мне говорили (правда в МИАНе) что изменений не будет, то только что в СК Инвест получила следующую информацию ( т. 412-19-76 Олег Игоревич, начальник отдела продаж): Моя квартира теперь не №75 а № 218 (НАТАЛИ ОПЯТЬ БЫЛА ПРАВА!!!!!!!!!!). Но ее местоположение не изменилось. номер подъезда теперь 5., секция 13. До 25 июня все должны подъехать и подписать доп. соглашение. Рабочая комиссия уже прошла. Сейчас устраняются недоделки, потом две недели на оформление различных бумаг и в середине июля "НЕТЕ ВАМ КЛЮЧИКИ". У моей подруги в новостройке на ул. Колпакова на оформление этих самых различных бумаг ушло не две недели, а почти два месяца. Так что радоваться пока нечему.

ВОПРОС теперь в другом! СОЕДИ ИЗ 218 КВАРТИРЫ (по старому) ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!

#675 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:53

Нумерация секций в таком случае правильная, а вот КВАРТИР нет, т.к. квартира № 1 должна быть в 9 секции. Отсюда и проблемы.
Но тогда почему будут менять секции????

В ШЕСТИПОДЪЕЗДНОМ доме в принципе не может быть девятой секции! 39 ый и 40 ой дома - это два дома!!!!!!!!!!! Просто строили их параллельно и нумеровали секции подряд с 1ой по 14ую (6+8), а теперь должны быть нормальные почтовые адреса, то есть дом 39 - 1...8 подъезды, дом 40 - 1...6 подъезды! ТАК ИЛИ НЕТ??????????? А вот уже с какой стороны, какой риелтор их посчитал??????????слева направо или справа налево, с какой стороны??????? А БТИ их с какой стороны посчитало?????? КОГДА ОНИ МЕЖДУ СОБОЙ РАЗБЕРУТСЯ, ТО МЫ ВСЕ УЗНАЕМ!!!!!!!!!

#676 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:04

Но ее местоположение не изменилось. номер подъезда теперь 5., секция 13.

Тогда у нас тоже 5 подъезд, а квартира не 57, а 200! А есть кто-нибудь из 200ой?

#677 ОЛЬГА_гость_гость

ОЛЬГА_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:11

НАТАЛИ, ВЫ КАК ВСЕГДА ПРАВЫ И ВО ВСЕМ.

ПО СЛОВАМ ОЛЕГА ИГОРЕВИЧА ИЗ ск ИНВЕСТА СРОК В ДОП СОГЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ МОЖНО ОСТАВИТЬ СТАРЫЙ. И ВООБЩЕ Я ЗАМЕТИЛА ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ тО, ЧТО МЫ ХОТИМ СЛЫШАТЬ. КАК-ТО ВСЕ ГЛАДНО У НИХ ВЫХОДИТ И ЭТО НАСТАРАЖИВАЕТ.

#678 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:15

Была в СК-Инвест. При мне подписывал доп.согл. один молодой человек.
Я отдала грамотным юристам доп.соглашение. Результат сообщу.
У меня в договоре написано, что если срок сдачи (дек.2004г.) задержат более чем на 6 месяцев нам должны будут заплатить штраф.
Чтобы избежать штрафа они прописали в доп. соглашении новый срок сдачи и ужет от него будут отсчитывать 6 месяцев....
ХИТРИЦЫ

#679 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:27

Коллеги по форуму, вы как считаете- нам надо соглашаться с новыми сроками сдачи или требовать оставить старые.

#680 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:29

Я думая, что со сроком сдачи их уловку все поняли, и в таком виде Доп. никто подписывать не будет. А если еще 6мес ждать так хоть какой-то аргумент будет штраф с них получить не простож так страдать от того что все видим и ничего сделать не можем.

Юля, я надеюсь что соседями сверху будуте вы.





Яндекс.Метрика